PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звуковые процессоры (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=188)
-   -   Аудиопроцессор для планшетов. Настраиваемый с андроид. (http://pccar.ru/showthread.php?t=24040)

Alekssandr 18.09.2017 23:02

Вложений: 2
Решил заменить микроконтроллер питания ATTINY13 на ATTINY24, не хватает ног у ATTINY 13 чтоб всем управлять.

+ появилась возможность управлять микроконтроллером питания напрямую с планшета (задавать различные задержки и т.п), ATTTINY24 будет подключен к основному контроллеру STM32 по UART в свою очередь STM32 к планшету по USB для настройки с приложения.

Ещё заказал станок TVM802B, буду собирать устройство у себя)

oleg707 18.09.2017 23:21

Цитата:

Сообщение от Alekssandr (Сообщение 392315)
Решил заменить микроконтроллер питания ATTINY13 на ATTINY24, не хватает ног у ATTINY 13 чтоб всем управлять.

+ появилась возможность управлять микроконтроллером питания напрямую с планшета (задавать различные задержки и т.п), ATTTINY24 будет подключен к основному контроллеру STM32 по UART в свою очередь STM32 к планшету по USB для настройки с приложения.

Ещё заказал станок TVM802B, буду собирать устройство у себя)

По станку.
5000 зелени - думаю, ты и так изучил отзывы.
По нехватке ног - помнишь наш разговор, когда я настаивал ставить 8 атмегу как минимум? Она взаимозаменяема на 328p и стоит копейки. И куча ног.
А так молодец!

Alekssandr 19.09.2017 00:11

Ага, В 255 000руб обошлась :unsure2: Печка для оплавления у меня есть T962A давным давно по дешевке покупал. Отзывы изучил, если работать с камерой и на маленькой скорости всё работает отлично. А мне спешить некуда, партии будет не большие. :rolleyes2:

Да помню) у 8-й меги ног 28 мне 14 хватило прям в притык, больше и не нужно)

Спасибо, скоро добью наконец-то этот мегапроект) хотябы в плане железа. С софтом проще)

oleg707 19.09.2017 01:12

По мне так наоборот. Железо сваять проще, чем нормальный софт написать, учитывающий особенности железа и все штатные и особенно не штатные ситуации. Да ещё чтобы не глючило. Хотя тут обоюдоострый меч.

Alekssandr 19.09.2017 08:36

Железо требует не малых вложений, и приходиться дорого платить за ошибки, в случае с софтом же всё бесплатно нужно тока время) С нештатными ситуациями конечно беда, но если соблюдать определённую последовательность то всё работает хорошо, для этого я на плате и приделал микроконтроллер ATTINY24 который будет следить за последовательностью действий при включении и отключении зажигания.

В общем проблемы буду решать в порядке поступления, благо прошивку в осномном камне STM32 можно обновлять прямо с планшета) эта функция уже работает.

avic 19.09.2017 11:50

Используется чип тюнера, предназначенный для автомобильных решений? Или для стационарных?

awtoap 19.09.2017 12:05

Цитата:

Ага, В 255 000руб обошлась Печка для оплавления у меня есть T962A давным давно по дешевке покупал. Отзывы изучил, если работать с камерой и на маленькой скорости всё работает отлично. А мне спешить некуда, партии будет не большие.
Вот реально выброшенные бабки на ветер с такими объемами производства. На стороне запаять вышло бы куда дешевле и практичней.

Alekssandr 19.09.2017 12:21

awtoap На стороне я пытался уже состыковаться, для не больших партий смысла сдуваться нет (слишком дорого, самое меньшее где мне посчитали за партию из 10шт обойдётся в ~120тыс) а собирать руками слишком геморрно, так что посмотрим.
avic Какой тюнер? FM? его нет на плате.

Alekssandr 21.09.2017 16:45

Вложений: 5
Я здесь попытался воткнуть плату в машину и пришёл к тому что стоящие в сторону салона USB выходы мешаются, так как упираться в планшет торчащие USB провода и устройства. И решил сделать эти разъёмы торчащими вверх от платы, тем самым они не будут мешаться.

+если приделать какой нибудь кабель канал или засунуть в гофрированную трубку, удобней будет прятать провода и всё будет аккуратней.

В общем в октябре отправлю платы на производство, к тому времени и станочек дойдёт, соберу и начну отправлять всем кто заплатил за устройство. :rolleyes2:

Alekssandr 23.09.2017 23:41

Вложений: 4
Всем привет!
Замучился всё писать и считать на бумажках, всё забил в Excel так как количество комплектующих очень много, трудно уследить за всем). 2 дня ушло чтоб найти все необходимые комплектующие и составить таблицу. В общем то делюсь файлом, там сможете посмотреть откуда берётся цена на устройство, из каких компонентов состоит их количество цены и ссылки на комплектующие.

Все подсчёты делаются автоматический. Количество комплектующих меняются в зависимости от количества запятых в поле "метка на плате" также и подсчёт цен и т.д.

Общее количество компонентов на одной плате получилось 475 шт из них штук 100 приется паять в ручную.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot