PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Организация звука для CarPC на базе Андроид для чайников (http://pccar.ru/showthread.php?t=27425)

Fender90 20.02.2018 11:43

Организация звука для CarPC на базе Андроид для чайников
 
Привет всем!

Наверное тема уже много раз обсуждалась, но информация на форуме отрывиста.
Захотелось отрыть тему для новичков, которые только начинают свои первые проекты и обсудить тут весь процесс организации звука CarPC. :yes2:

И так... Мой проект CarPC основан на микрокомпьютере Odroid XU4 на базе Андроид.
Так как это мой первый проект нужды в опупенно-крутой звуковой системе нету. Мне бы раскачать родные динамики на моем KiA Sorento 2004гв и получить достойный звук.
Застрял на выборе ЦАП / Звуковой карте и усилителя который обеспечит 4 канала на родные передние и задние левые-правые динамики по 50 ватт.

По поводу усилителя думал 4x 50 Watt TDA7850 а вот на счет ЦАП / звуковуха- ступор.

Вопросы следующие

Какую лучше взять ЦАП / зауковуху для первого проекта?
Как подружить ЦАП / звуковуху с усилком и обеспечить 4 канала для передних и задних динамиков?
Можно ли контроллировать ЦАП с интерфейся Андроида так как я планирую всю конструкцию вместить в 2дин форм-фактор

Обязательно ли использоване разных девайсов или есть какое-то устройство включающее в себя цап и усилок на 4 канала 50 ватт?

sirota 20.02.2018 13:35

Цитата:

По поводу усилителя думал 4x 50 Watt TDA7850
Реально 15-20 ватт, все остальное искажение.
Лучше взять усилитель с чесными 50 ватт на канал, ну и мороки меньше по наводкам будет(или совсем не будет).

Цитата:

есть какое-то устройство включающее в себя цап и усилок на 4 канала 50 ватт?
Есть, но ценник будет конский, за эти деньги можно с десяток похожих проектов наклепать под ключь как у Вас.

vladj 20.02.2018 15:21

Цитата:

Сообщение от Fender90 (Сообщение 399455)
Мне бы раскачать родные динамики на моем KiA Sorento 2004гв и получить достойный звук.

Не вижу саба в инсталле, а без него какой там достойный звук...тем более со стоковыми динамиками в дверях. Раскачать эти динамики хватит брэндовой 2-х диновой магнитолы. Не будет никакой мороки с регулировками по
фронту-тылу, право-лево, фильтрами на саб. Зайди на сайт по железке, посмотри какие цапы к ней по USB цепляются уверенно, за 300р. не бери, выбирай в пределах хотя-бы 2-3 тыр. С линейного выхода цапа выпустишь звук на магнитолу желательно самопальным кабелем с приличным экраном номинальной длины.
"Раскачать" пацанское понятие...одно дело громкость на максимум, в машине при этом не высидишь, только если дискотеку устраивать. Магнитолы обычной с поддержкой сабом вполне хватит при обычной езде и вряд-ли крутилку громкости больше половины выкрутишь. ИМХО.

Fender90 20.02.2018 15:40

Ну мне пока для первой машины и первого проекта не нужен lossless звук.
Меняю штатную 2дин магнитолу на самопальный CarPC. Думаю как проложить звук на передние и задние динамики слева и справа.
Я так понимаю тут нужно 4 канала или 2 сойдет?

vladj 20.02.2018 16:23

Стерео на выходе с цапа распараллелишь на 4, не нужен lossless, тогда и без цапа можно обойтись, распараллелишь с выхода Odroid-а. Никто тут особо повторятся не будет для тебя ибо есть тема про звук на андроиде и там все уже разжевано.

DizzJK 20.02.2018 17:28

Какой лослесс если слушать на штатке и тдашке? Если не планируется поканалка, стандартного выхода хватит, деньги за цап потратить на шумку дверей. Усилок можно взять шмистери, будет в 100 раз круче тдашки. И волки сыты и бабки целы))

alexfox 21.02.2018 18:32

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 399472)
распараллелишь с выхода Odroid-а.

У Odroid XU4 нет аналогового выхода, там только цифру снимать...без ЦАПа никак.

Fender90 22.02.2018 10:06

Вопрос в том что хотелось бы управлять параметрами звука (тембр, баланс, итд) с Андроида просто не знаю как это огранизовать. Что правильнее - управлять параметрами с ЦАПа или усилка? И какие есть усилители настройки которых можно контролировать по I2C?

sirota 22.02.2018 10:18

Посмотри этот вариант.

Fender90 23.02.2018 10:23

Вложений: 2
Народ может кто имел дело с таким усилком на TDA7850? Подойдут для родных динамиков?

4x50W TDA785 Stereo + BA3121 Denoiser

Вложение 49229

Вложение 49230


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot