PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   equalizer apo (http://pccar.ru/showthread.php?t=25816)

nektomaks 03.04.2017 00:05

equalizer apo
 
случайно наткнулся на прикольный "многоканальный" эквалайзер
http://audiophilesoft.ru/load/audiop..._apo/3-1-0-107
помимо эквалайзера имеет фильтра и задержки, не плохая альтернатива дсп процессору, проверено на асус дх работает, но не работает через асио и прочие прямые способы вывода.

Traktorist3d 03.04.2017 08:39

Плохо что без ASIO, и FIR фильтров наверное нет

nektomaks 03.04.2017 18:57

в общем на встроенном риалтеке тоже работает, ноо, все штатные эффекты пропадают. из плюсов встраивается в аудиодрайвер видимо и минимально грузит проц в отличии от аудиомульча, соответственно действует на любые приложения выводящие звук

avic 04.04.2017 10:14

Задержки по каналам позволяет делать?

nektomaks 04.04.2017 14:24

да, в милисек и сэмплах
только не понял вместо встроенного диспетчера риалтека или допом к тем что были, так как штатное управление везде отключилось
фильтры 2-го порядка, но есть ручной эквалайзер которым можно накрутить почти любой спад и затухание до 100дб судя по графикам

nektomaks 24.10.2017 02:29

вышла новая версия, поддерживаются vst плагины правда пишет что только 64бит, можно организовать fir фильтры.
пытаюсь понять как реализовать авто апмикс 2.0 в 5.1, команды условия не работают(

sirota 24.10.2017 12:55

Цитата:

да, в милисек и сэмплах
А с каким шагом задержки?

Joice 24.10.2017 15:29

Цитата:

Сообщение от nektomaks (Сообщение 393758)
вышла новая версия, поддерживаются vst плагины правда пишет что только 64бит, можно организовать fir фильтры.
пытаюсь понять как реализовать авто апмикс 2.0 в 5.1, команды условия не работают(

В самом начале рабочего окна нужно произвести копирование каналов. Нажать зелененький плюсик и найти строку Copy. В рабочем окне появятся два ряда входных и выходных каналов. Соедини верхние Л и П с соответствующими в нижнем ряду. А можно просто прописать в config.txt вот так:
Сopy: L=L, R=R, RL=L, RR=R, SUB=0,5*L+0,5*R и т.д.Ну разберешься, надеюсь.

Joice 24.10.2017 15:35

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 393764)
А с каким шагом задержки?

Сотые доли милисекунды или 0.34см, по-моему достаточно. Плохо, что после запятой цифры вводить нужно вручную, колесиком меняются только миллисекунды.

nektomaks 24.10.2017 23:37

Цитата:

Сообщение от Joice (Сообщение 393770)
В самом начале рабочего окна нужно произвести копирование каналов. Нажать зелененький плюсик и найти строку Copy. В рабочем окне появятся два ряда входных и выходных каналов. Соедини верхние Л и П с соответствующими в нижнем ряду. А можно просто прописать в config.txt вот так:
Сopy: L=L, R=R, RL=L, RR=R, SUB=0,5*L+0,5*R и т.д.Ну разберешься, надеюсь.

ты не понял, смысл в авто определении стерео входа и дальнейшего апмикса в 5.1, с приложений которые выдают только 2.0
If: inputChannelCount == 2
# Stage: pre-mix
Copy: M=0.5*L+0.5*R
Copy: C=M SUB=M SL=L SR=R
EndIf:
но условие не выполняется
пока только вкл\выкл "сору" вручную
еще пытаюсь найти возможность копировать в другое устройство для поканального многоканала
з.ы. можно кстати и более сложный микс организовать по принципу "долби"

bukaxa 28.10.2017 21:16

интересная прога, потестим как у нее с багами

nektomaks 29.10.2017 03:05

это не совсем прога, встраивается в системный обработчик аудио

nektomaks 29.10.2017 19:39

автоматический апмикс при условии вход 2.0 работает, разобрался, но почему то не во всех приложениях, в мозиле в видео плеере вроде работает в хроме не хочет

DizzJK 06.03.2018 13:12

Кто-нибудь освоил до конца эту прогу? Вчера дома потыкал, работает шустро, все изменения слышны сразу, не так как дефонике. Не понятно только про фильтры, какого они порядка?!

sirota 06.03.2018 14:16

Цитата:

Сообщение от DizzJK (Сообщение 399967)
Кто-нибудь освоил до конца эту прогу? Вчера дома потыкал, работает шустро, все изменения слышны сразу, не так как дефонике. Не понятно только про фильтры, какого они порядка?!

Я так понимаю из написанного...
Цитата:

воспроизводящая звук программа не должна обходить системные эффекты обработки звука (как это делает WASAPI Exclusive, ASIO).
Если выводить по asio, wasapi , то будет тишина?

DizzJK 06.03.2018 15:00

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 399969)
Я так понимаю из написанного...

Если выводить по asio, wasapi , то будет тишина?

Нет, будет обычный исходный сигнал...

По большому счету асио и не нужно, у меня не на 100 000 акустика чтобы услышать разницу (хотя соглашусь, что сам факт присутствие непонятной обработки немного напрягает)

sirota 06.03.2018 15:07

Цитата:

Сообщение от DizzJK (Сообщение 399974)
Нет, будет обычный исходный сигнал...

По большому счету асио и не нужно, у меня не на 100 000 акустика чтобы услышать разницу (хотя соглашусь, что сам факт присутствие непонятной обработки немного напрягает)

Сам слушаю через wasapi, по asio согласен полность, мне он так же никчему.
Так с wasapi это работает уже?

DizzJK 06.03.2018 16:29

Wasаpi это аналог асио. Только у него в приоритете не бит перфект а низкая латентность.

А так для развлечений можно попробовать в отпуске вкарячить этого эквалайзера

А он должен работать по васапи? Просто эта технология минует микшер винды, куда встраивается эта прога?! Или я ошибаюсь?

vladj 06.03.2018 16:54

Цитата:

Сообщение от DizzJK (Сообщение 399980)
Wasаpi это аналог асио. Только у него в приоритете не бит перфект
А он должен работать по васапи? Просто эта технология минует микшер винды, куда встраивается эта прога?! Или я ошибаюсь?

При выводе по WASAPI битперфект с обходом драйверов. Сейчас пробовал дома прогу, по WASAPI не выводит, только в DS т.к. прога задействована именно в микшере винды.

DizzJK 06.03.2018 17:17

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 399982)
При выводе по WASAPI битперфект с обходом драйверов. Сейчас пробовал дома прогу, по WASAPI не выводит, только в DS т.к. прога задействована именно в микшере винды.

Не все там так гладко в васапи.

Ну я так и думал, что такое не сработает

nektomaks 20.03.2018 00:27

у меня аимп через васапи норм выводит.
фильтра 2-го порядка, но есть прога которая создает любой фильтр для аро, через # Convolution, только время обработки увеличивается

Joice 07.04.2019 11:17

Добрый день. Ребята, а подскажите, как настроить тонкомпенсацию. Сам фильтрик, естественно, нашел. Но куда и на сколько крутить крутилки что-то не доходит. Что за калибровка там такая? И еще. Можно ли в этом эквалайзере как-то развернуть фазу на 180* для определенного канала? Всем спасибо и с Благовещеньем.

nektomaks 08.04.2019 19:09

фазу напрямую ни как, насколько помню
вопрос только для чего это?

Joice 09.04.2019 10:01

Цитата:

Сообщение от nektomaks (Сообщение 409654)
фазу напрямую ни как, насколько помню
вопрос только для чего это?

Почти стандартная фишка в сабовых усилках. Меня больше тонкомпенсация интересовала. Как, например, этот эквалайзер будет знать на какой громкости я слушаю музыку в определенный момент? Виндовая громкость у меня на максимуме, а регулирую ее в проигрывателях. Получается, для этого приложения громкость статична, так ведь? Наличие калибровки вероятно все решает, но как ей воспользоваться, не пойму.

nektomaks 12.04.2019 18:33

фаза 0-180, и так на большинстве моноблоков имеется
насчет тонкомпенсации, не пользовался, у меня наоборот в проигрывателях на максимум а общая виндовая

Joice 12.04.2019 22:55

Жаль, что никто не подскажет по тонкомпенсации. Чувствую, она бы мне помогла. По крайней мере в магнитолах ей был доволен.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot