PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы по прошивкам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   EDID и все что ему сопутствует... (http://pccar.ru/showthread.php?t=23783)

Leobor 16.06.2016 18:39

Не, нуачо... Можно ничего не шить и дальше сидеть пугаться китайской прошивки, пока другие вполне успешно ей пользуются. И не один год...

koAsh 03.07.2016 11:23

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 362894)
Не, нуачо... Можно ничего не шить и дальше сидеть пугаться китайской прошивки, пока другие вполне успешно ей пользуются. И не один год...

Чуда не произошло.
После замены выдранным из ПДФ edid-ов в открытой, при запуске только вертикальные полосы были.
Так же при замене edid-ов из родной китайской - та же картина.
Мало того, при замене edid-ов в открытой на выдранные из китайской - те же яйца.
После восстановления бекапа китайской прошивки при включении оставались вертикальные полосы некоторое время...
Сейчас вроде сошли на нет. Мог я чего спалить? :shok:

Leobor 03.07.2016 11:47

А какова конечная цель?

koAsh 03.07.2016 12:04

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 363934)
А какова конечная цель?

Чтобы избежать отказа сохранять настройки в будущем.
Подцеплена камера заднего вида, туда-сюда по десять раз на дню будет переключаться...

Leobor 03.07.2016 15:43

Нет, я не про это. Какая матрица была и какая теперь будет?

koAsh 03.07.2016 23:01

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 363945)
Нет, я не про это. Какая матрица была и какая теперь будет?

Открытая прошивка была для N070ICG, пытался адаптировать для LP101WH4, если вы об этом.

Leobor 04.07.2016 14:50

Да об этом... Но сложно это - вряд ли сходу что получится...

Алл_ 06.07.2016 13:44

Цитата:

Сообщение от koAsh (Сообщение 362838)
...В открытой прошивке четыре раза встречается edid, чтобы под мою матрицу ее модифицировать, нужно все 4 заменить на мой?

Если внимательно посмотреть - hdmi фактически только одна.
Цитата:

Сообщение от koAsh (Сообщение 363932)
Чуда не произошло.
После замены выдранным из ПДФ edid-ов в открытой, при запуске только вертикальные полосы были.
Так же при замене edid-ов из родной китайской - та же картина.
Мало того, при замене edid-ов в открытой на выдранные из китайской - те же яйца.
После восстановления бекапа китайской прошивки при включении оставались вертикальные полосы некоторое время...
Сейчас вроде сошли на нет. Мог я чего спалить? :shok:

Позвольте банальный вопрос - перед заливкой прошивки (например, той же "китайской") память "чистили"?
ps
Менял в открытой прошивке edid на свой (это обеспечило получение полного натива в радхе без необходимости подмены стандартных режимов в исходниках ядра, получил все что нужно). Все прошло без проблем. (но это без необходимости замены матрицы - если ставить другую матрицу, придется копать гораздо глубже)

koAsh 06.07.2016 20:47

Цитата:

Сообщение от Алл_ (Сообщение 364088)
Если внимательно посмотреть - hdmi фактически только одна.

Позвольте банальный вопрос - перед заливкой прошивки (например, той же "китайской") память "чистили"?
ps
Менял в открытой прошивке edid на свой (это обеспечило получение полного натива в радхе без необходимости подмены стандартных режимов в исходниках ядра, получил все что нужно). Все прошло без проблем. (но это без необходимости замены матрицы - если ставить другую матрицу, придется копать гораздо глубже)

Имеющаяся на руках открытая для N070ICG, а новая матрица LP101WH4...

Что вы имеете ввиду под "память чистили"?

Алл_ 07.07.2016 12:43

Цитата:

Сообщение от koAsh (Сообщение 364116)
...Что вы имеете ввиду под "память чистили"?

меня смутила фраза
Цитата:

После восстановления бекапа китайской прошивки при включении оставались вертикальные полосы некоторое время...
Скорее всего, при прошивке не провели процедуру очистки памяти (многие программы позволяют прошивать не проверяя "чистоту" памяти всего чипа), в области, грубо, "пользовательских переменных", до которых "не добралась" прошивка, остались "следы" старых данных...


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot