PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы по прошивкам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   EDID и все что ему сопутствует... (http://pccar.ru/showthread.php?t=23783)

Vlad-bodryi 10.02.2016 19:50

очень интересно то, что чипы-то абсолютно одинаковые, что на интеле, что на гигабите, а вот взаимодействие через жопу, как и тех.поддержка...
кстати управление яркостью тоже через жопу..., точнее в жопе у гигабита...

Leobor 10.02.2016 19:56

Аааа... Ну я же не знал, что на матрице есть edid... В биосе, надеюсь все выбрано правильно, откуда берется едид? И что, гигабайт не подхватывает его? Тогда только пробовать править именно в прошивке...

Кстати сказать, управление яркостью не совсем через ж... Просто мы не умеем пользоваться. У меня только один раз корректно заработала регулировка яркости на D2700. И то я после бесконечных бубнов испугался, что драйвер слетел, пока не допетрил, что это заработала регулировка и убавила яркость...

Leobor 10.02.2016 20:01

Влад, а может взять и попробовать накатить самый старый биос? Обычно первый биос самый правильный, а последующие как тришкин кафтан - одно допилят, другое отвалится...

Vlad-bodryi 10.02.2016 20:05

Вложений: 3
я-ж не просто так хай-вай поднимаю...

по делу всё, по делу...

а теперь ещё по делу скиншоты, поиском не находит(наверное нужна лицензия), пишет что не найдено, но в списке их видно, какая область блока, если это вручную выделять?

Vlad-bodryi 10.02.2016 20:10

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 351308)
Влад, а может взять и попробовать накатить самый старый биос? Обычно первый биос самый правильный, а последующие как тришкин кафтан - одно допилят, другое отвалится...

там просто железно это не сделано и скорей всего не завязано ещё и программно... иными словами, чтоб заработал нормально чип ЛВДС, непосредственно его нужно перепрограммировать, а этого не сделать не подключив программатор и как-то это ещё и с биосом связать!

Vlad-bodryi 10.02.2016 20:12

также в гигабите одинаков чип звука, но подпаявшись к пину spdif(цифра) - звука нет! и что только не делали - не работает! нужна прописка где-то и чего-то...

nektomaks 10.02.2016 20:28

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 351311)
также в гигабите одинаков чип звука, но подпаявшись к пину (цифра) - звука нет! и что только не делали - не работает! нужна прописка где-то и чего-то...

для активации уже говорил нужно на определенный пин повесить сопротивление нужного номинала, что б сам чип понял что нужно активировать spdif

Vlad-bodryi 10.02.2016 20:31

Цитата:

Сообщение от nektomaks (Сообщение 351313)
для активации уже говорил нужно на определенный пин повесить сопротивление нужного номинала, что б сам чип понял что нужно активировать spdif

мы-ж вроде с тобой это дело пробовали заводить, не завелось оно тогда... ты мне ещё прислал даташит на реалтек

nektomaks 10.02.2016 20:36

по поводу яркости из 3 производителей только асус управлял програмно, гигабит и асрок только кнопками, что я и делаю
гигабит не умеет считывать едид, пройденный этап, другим но опытным человеком, только правка прошивки, причем поидее они должны отличаться только только разными едид в одном из профилей, ан нет еще и остальное содержимое отличается, так что ...

nektomaks 10.02.2016 20:38

так же вроде и не пробовал


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot