PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Плохое качество звука (http://pccar.ru/showthread.php?t=12864)

a4_48 23.08.2010 00:01

Плохое качество звука
 
Собрал CarPC с аудиокартой audigy 2 zs. Аудиокарта довольно таки неплохая, на домашнем компьютере работала отлично. Усь купил самый дешевый - 4х канальный китайский "supra". Когда подключаю к нему на вход флеш-плеер - звук обалденный, никаких помех и фонового шума + сам звук довольно чистый. Когда сигнал идет с аудиокарты, слышится постоянный фоновый шум (негромкий, правда, но раздражает все-равно) и очень плохое качество звучания в общем - как на старых китайских кассетных плеерах:wacko2:
Как добиться лучшего качества звука?

fesh 23.08.2010 00:26

Похоже проблема как у меня, плохая земля, т.е. всякие паразитные токовые петли по земле... Возникает если земля подключена из разных точек на машине проводами с разным сопротивлением - возникает разность потенциалов и начинаются проблемы. Пробуй гальваническую развязку по земле - это всякие ground loop isolator, типа mystery mad-gl, или развязку на микрухе BA3121, народ ее хвалит. Или же толстым проводом объединить землю между усилком и материнкой.
ps: у меня скорее всего проблема была из-за самопального блока питания.
pps: здарова, земляк

a4_48 23.08.2010 19:55

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от fesh (Сообщение 152113)
Похоже проблема как у меня, плохая земля, т.е. всякие паразитные токовые петли по земле... Возникает если земля подключена из разных точек на машине проводами с разным сопротивлением - возникает разность потенциалов и начинаются проблемы. Пробуй гальваническую развязку по земле - это всякие ground loop isolator, типа mystery mad-gl, или развязку на микрухе BA3121, народ ее хвалит. Или же толстым проводом объединить землю между усилком и материнкой.
ps: у меня скорее всего проблема была из-за самопального блока питания.
pps: здарова, земляк

Привет, земляк)

БП у меня тоже самопальный, точнее переделанный с комповского ATX старенького.
Вот схема питания моего компа и усилителей, может в ней как раз и проблема...

C4ncer 23.08.2010 20:59

Какой межблочник используется?
Если есть возможность - попробовать другой.
Максимально разнести кабеля силы и межблочник.
Начать с этого.
В идеале конечно + и - от аккумулятора через дистрибьюторы на все потребители без земли на кузов.

Virtual 24.08.2010 08:09

Вложений: 1
a4_48 минусовой провод меж компом и усилком, максимально короткий и толстый = решение проблем ;) 99%
(минус к компу не в бп, а в землю МП!!! идеал прикрутить к корпусу вга или ком портов :) это важно!)

ЗЫ а еще.... минусы обоих усилков вообще наглухо должны быть соеденены!!!, даж с проводом 8G метровой длины могут начаться проблемы.

|То что помечено зеленым должно быть максимально толстым и коротким :tease: вот оно счастье :secret:| |у компа других контактов с землей быть не должно, иначе применение межблочников изолирующих обязательно :(|

a4_48 25.08.2010 18:04

Спасибо! Помогло) Куском кабеля 4G соединил железку VGA порта на материнке и "-" на усилке для саба)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot