PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Навигация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Franson GPSGate 2.6 (http://pccar.ru/showthread.php?t=21042)

sirota 19.08.2014 13:27

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 304285)
имхо тут корень зла , еще залезь в панель управления ,и сними галки со всех устройств "разрешать отключать устройство для экономии энергии" за одно и "разрешать выводить из спящего режима" .

Очень интересное замечание...нужно пробовать :yes2:

Krysanov 19.08.2014 15:44

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 304285)
имхо тут корень зла.

попробовал в диспетчере устройств открыл концентратор usb 3.0, вышел в свойства, перешел на вкладку э/питания и поставил вкладку "разрешать отключать устройство для экономии энергии". по перезапускал три-четыре раза -не помогло. что еще тут сделать думаю....

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 304285)
...еще залезь в панель управления ,и сними галки со всех устройств "разрешать отключать устройство для экономии энергии" за одно и "разрешать выводить из спящего режима" .

это где находится? в электропитании? есть ли дерево как добраться до исходнего?

MillerOmsk 19.08.2014 18:18

текст обещанного батника:

@echo off

rem Завершение процесса gpsgatexp.exe
taskkill /f /im gpsgatexp.exe

rem Запуск программы gpsgatexp.exe
start c:\"Program Files"\Franson\"GpsGate 2.0"\GpsGateXP.exe

exit

Krysanov 19.08.2014 21:00

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 304317)
текст обещанного батника:

@echo off

rem Завершение процесса gpsgatexp.exe
taskkill /f /im gpsgatexp.exe

rem Запуск программы gpsgatexp.exe
start c:\"Program Files"\Franson\"GpsGate 2.0"\GpsGateXP.exe

exit

Спасибо. А куда этот файл закидывать? Не силен я в этих вещах:dntknw:

MillerOmsk 19.08.2014 22:20

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 304335)
Спасибо. А куда этот файл закидывать? Не силен я в этих вещах:dntknw:

в настройках есть скрипты, там есть при выходе из сна и указывешь этот батник, в итоге при выходе из сна запускается батник убивает процессы жпсгайта и заново его запускает.

Krysanov 19.08.2014 22:31

Спасибо!!! Еще вопрос. При нажатии на кнопку черный экран комп уходит в сон? Я свой комп в сон не отправляю...извинюсь если туплю

MillerOmsk 19.08.2014 22:42

Нажатие на какую кнопку? Кнопку питания? Это можно настроить в панели управление электропитания. Там есть действия по нажатию на кнопку питанию. Рекомендуется выбирать режим гибернации. При гибернации сохраняется данные из оперативки и комп выключается... и можно его обесточить. При возрате из гибернации все загружается обратно. тоесть комп можно полностью обесточить а потом вернуться на тоже место где остановился. в икаре поставил ставить музыку на паузу. теперь если пропадает сигнал асс то комп уходит в гибернацию. а при появлении возвращается обратно и музыка продолжает играть с того же места

mendisabal 19.08.2014 23:44

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 304346)
Рекомендуется выбирать режим гибернации. При гибернации сохраняется данные из оперативки и комп выключается...

возражаю ,сон приятней и быстрее в разы ,ключик повернул - тут же муза заиграла с того момента когда гасил ,да чуть жрет ,но совсем чуть ,явно не стоит свечь ,попробуйте и то и то ,не забывайте ,что почти любое устройство может вывести из режима сон\гибернация ,я уже об этом писал.
+ у 8ки есть ,по моему "гибридный" сон ,т.е даже в случае полного обесточивания комп проснется с места засыпания,кстати ,будьте готовы в режиме гибернации отдать место на ж диске \ ссд(желательно) равное кол-ву вашей оперативки ,а то гибернировать не будет )

MillerOmsk 20.08.2014 04:42

О птиятночти можно поспорить. У меня блок питания полностью обесточивает карпс. Даже юсб перестаю светится. M4-ATX

YraY 20.08.2014 10:57

Гибридный сон есть и в семёрке, нужно только разрешить его в профиле электропитания, по умолчанию отключен и в общем то не зря, у меня в большинстве случаев работает нормально, но периодически даёт всё же сбой, в то время как чистая гибернация сбоев не даёт никогда.

Насчёт м4 - его можно перевести в режим когда он не будет обесточивать, если нужно посмотрите в инструкции как переключателями перевести режим "Hard Off" в состояние "никогда", по умолчанию 1 минута, но нужно понимать что в случае сбоя при завершении работы система не отключится и высосет аккумулятор до запрограммированного значения. Лично я бы так не делал - Hard Off для компьютера необходимая функция


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot