PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   M2-ATX (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Вопрос по M2-ATX (http://pccar.ru/showthread.php?t=4988)

Stasik 15.01.2009 14:55

Цитата:

Сообщение от zzmakszz (Сообщение 84061)
А от куда лучше взять +5v? и +12v и возможно ли от него запитать моник prolgy 750t???

+5 и +12 можно взять с 4-х пиновой фишки, где красный провод +5, желтый +12 черные GND,
Как раз с этой фишки я подключал питание на моник, так же можно подключить другие устройства, необходимо убедиться что эти устройства много не потребляют.
Я питал от М2-АТХ следующее доп. оборудование:
1. Монитор PCM800
2. Камера аналоговая на матрице SONY
3. GPRS модем Wawecom
4. Remote +12 на включение 2-х усилителей
5. Радар-детектор (антирадар) Crunch

zzmakszz 15.01.2009 16:07

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 84068)
+5 и +12 можно взять с 4-х пиновой фишки, где красный провод +5, желтый +12 черные GND,
Как раз с этой фишки я подключал питание на моник,

у меня моник моторизированый вот и думаю хватьт мощи или нет.
а с 4х пиновой фишки у меня уже висят: +12 упраавления усилками (2шт), и питание проца через переходник

Stasik 15.01.2009 16:35

Цитата:

Сообщение от zzmakszz (Сообщение 84077)
у меня моник моторизированый вот и думаю хватьт мощи или нет.
а с 4х пиновой фишки у меня уже висят: +12 упраавления усилками (2шт), и питание проца через переходник

Я бы усилки включал через реле, тоесть +12В(АТХ) и GND включают обмотку реле, а контакты реле включают питание усилков, взяв +12В на сигнал Remote прямо со входа +12В (Аккум) питания усилителей, а моник смело бы подрубил моторизированный к М2-АТХ.

zzmakszz 15.01.2009 16:45

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 84080)
Я бы усилки включал через реле, тоесть +12В(АТХ) и GND включают обмотку реле, а контакты реле включают питание усилков, взяв +12В на сигнал Remote прямо со входа +12В (Аккум) питания усилителей, а моник смело бы подрубил моторизированный к М2-АТХ.

Наверное так и сделаю, спасибо за подсказку :pleasantry:

zzmakszz 15.01.2009 16:47

Но rem у усилка я предпологал что там и стоит в нутрях реле которое также его включает, или там чтото другое?

zzmakszz 02.02.2009 14:45

Ещё такой вопросик: комп я включаю исключительно с кнопки, т.к. использую автозапуск (нет необходимости чтоб комп включался вместе с мотором) так вот сам вопрос есть ли смысл устанавливать какие нить перемычки? щас у меня стоит положение 0 = traditional PSU mode

Stasik 02.02.2009 17:51

Цитата:

Сообщение от zzmakszz (Сообщение 85994)
Ещё такой вопросик: комп я включаю исключительно с кнопки, т.к. использую автозапуск (нет необходимости чтоб комп включался вместе с мотором) так вот сам вопрос есть ли смысл устанавливать какие нить перемычки? щас у меня стоит положение 0 = traditional PSU mode

Если я не ошибаюсь, без перемычек и есть режим обычного БП. То что вкл по кнопке - это понятно, единственное, если забудешь отключить комп кнопкой?

zzmakszz 02.02.2009 19:26

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 86009)
единственное, если забудешь отключить комп кнопкой?

Магнитолу то раньше не забывал отключать :big:. просто защита по напряжению как работает? когда падает напряжение, блок подаёт сигнал на кнопку чтоб он выключился?

Stasik 03.02.2009 01:27

Цитата:

Сообщение от zzmakszz (Сообщение 86016)
Магнитолу то раньше не забывал отключать :big:. просто защита по напряжению как работает? когда падает напряжение, блок подаёт сигнал на кнопку чтоб он выключился?

Эта фича не работает в реале на М2((( может в данной ревизии этот баг исправлен, или может в документации в описании подразумевается отключение питания при разрядке, только в режиме сна, - знаю только то что раньше это не работало, в новых не проверял (у тебя новый) Может еще также это не реализовано из-за сложностей, с емкостью аккумулятора и падений напряжений, у каждого акума свои значения, и реализовать это сложно.

zzmakszz 03.02.2009 12:03

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 86052)
Эта фича не работает в реале на М2((( может в данной ревизии этот баг исправлен, или может в документации в описании подразумевается отключение питания при разрядке, только в режиме сна, - знаю только то что раньше это не работало, в новых не проверял (у тебя новый) Может еще также это не реализовано из-за сложностей, с емкостью аккумулятора и падений напряжений, у каждого акума свои значения, и реализовать это сложно.

Я так и подозревал когда выставлял режим вот и поставил "0" :big:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot