PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CityGuide (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   СитиГИД для CarPC версия 7.8 (7.8.SP2). Релиз (http://pccar.ru/showthread.php?t=19488)

KonTur 12.08.2013 23:52

Ну, на форестере можно и по направлениям ездить :) всегда будет два пути.
Программа собственно должна водить по дорогам общего пользования, а не по джиперским тропам.

Vlad-bodryi 13.08.2013 00:33

Цитата:

Сообщение от KonTur (Сообщение 267138)
Ну, на форестере можно и по направлениям ездить :) всегда будет два пути.
Программа собственно должна водить по дорогам общего пользования, а не по джиперским тропам.

прям БЕЛАЗ! ага!

я не говорил чтоб она по ипеням водила!
только информативность за пробки! это основное моё недовольство!
и допольнительным пожеланием наносимую на эталонную карту второго как функцию слоя с добавлениями от пользователей!

KonTur 13.08.2013 09:21

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 267145)
и допольнительным пожеланием наносимую на эталонную карту второго как функцию слоя с добавлениями от пользователей!

Если вы так радеете за карту - никто не мешает вам посылать баг-репорты по карте, треки и описание дорог, уточнения по проезжабельности, скоростному режиму и пр.

Я тут посмотрел на ОСМ предлагаемые вами маршруты - ...
Упоминание "дачи-поля" уже настораживает. Может у вас в Самаре все совсем по другому, но вот у нас через большинство садоводств сквозного проезда нет, и вообще дороги там - та еще радость, больше 15 км/ч не разгонишся.
Ну и перепробег по вашим маршрутам получается довольно большой. Насколько он обоснован?

MiD_E34 13.08.2013 09:56

А кто мне такой момент пояснит: Скоро поеду по Европе - стоит обзорная карта Европы - я так понимаю, на ней основные трассы... Строю маршрут, например Питер-Рованиеми (Суоми) - ведет зачем-то жуткими крюками - через Хельсинки и дальше петляет. Удаляю эту обзорку - нормально прокладывает - по кратчайшим дорогам. Так нафиг она тогда нужна - обзорная Европы?

Vlad-bodryi 13.08.2013 11:33

Цитата:

Сообщение от KonTur (Сообщение 267161)
Я тут посмотрел на ОСМ предлагаемые вами маршруты - ...
Упоминание "дачи-поля" уже настораживает. Может у вас в Самаре все совсем по другому, но вот у нас через большинство садоводств сквозного проезда нет, и вообще дороги там - та еще радость, больше 15 км/ч не разгонишся.
Ну и перепробег по вашим маршрутам получается довольно большой. Насколько он обоснован?

по тем дорогам ездят обычные легковушки(кроме рождествено, там зависит от погоды), да и у меня легковой универсал(отличия крепкой подвеской и клиренсом "нивы"). на грунтовых скорость может составлять в среднем 40 км/ч, при сопоставимых калинах и десятках. перепробег если и будет, то минимален, за счет того что в пробках двигатель не глушится и постоянная нагрузка на все узлы за счёт старт-стоп!

Vlad-bodryi 13.08.2013 11:38

по-поводу смены кнопок(лево-право) - это тот-же недотаток! это касается у кого достаточно размерный экран на уровне приборке.

ну, а, прозрачный режим - думаю все бы заценили данную функцию на Виндоусе!? или я не прав?

Car_PC 13.08.2013 12:36

я согласен без прозрачности, но на нормальный оконный режим, хотя бы

Vampire 13.08.2013 13:06

Так в итоге, стоит покупать эту программу?

Как я понял, гордые орлы разработчики заявляют что используют только собственную систему пробок, игнорируя яндекс (по которому катаются половина таксистов) и навител (по которому катается остальные 49,9%) и поэтому, система отображения пробок на основе показаний 100 человек в 10 миллионном городе становится бессмысленной, потому что статистические данные отсутствуют.

Что касается альтернативы, то это навител на эмуляторе , покет гис, возможно яндекс сделает под win8 скоро версию навигатора.

Нормальному водителю, кроме собственно, навигации, нужен пробочный сервис, причем с максимальным покрытием. Навител такой сервис предоставляет, яндекс тоже. Что касается ситигида, то хотелось бы быть уверенным, что данные с сервера будут не менее актуальные, чем у яндекса и навитела.

З.Ы. Читаю тут про навигацию по Самаре и ржу. Для этого города, нужно дороги разделять по размеру ям, которые преодолеваются на обычной легковушке или внедорожнике или тракторе. :-) И с учетом этого уже строить маршрут.

Да и если в мск по дорогам катаются люди, вообще города не знающие, то в Самаре процент приезжих водителей минимален и дороги знают все, поэтому мало кто катается с навигаторами, следовательно нет пробочной статистики в системе.

Vlad-bodryi 13.08.2013 13:28

нет, Vampire ты не прав! навигаторов очень много, просто у них нет скорей всего выхода в интернет, а авто оборудованных типа карпс хватит пальцев двух рук. здесь обстановка в основном вычисляется по телефонам, но яндекс-то правильно кажет!

и нормальные здесь дороги, по крайней мере подвеска ВАЗов(остальные авто в счет не берём, то счас феррари в ход пойдут) точно расчитана на них, просто я не видел московские дороги, но видел дороги ближайших областей и трасс между ними, поэтому я немогу сказать что дороги здесь плохие. просто авто нужно покупать соответствующей области.

ДубльГиса достаточно чтоб найти адрес, пробки с яндекса взять, на телефоне они доступны.
а ваш СитиГид бесплатно ставится на телефоны LG, но я после узнал об этом, точнее телефон купил, в нем(в телефонах с навигацией) же есть бесплатная прокладка маршрутов между городами!

sirota 13.08.2013 13:44

Цитата:

Так в итоге, стоит покупать эту программу?

Если интересует пробочный сервис, то по основным дорогам и если только внутри МКАД (москва), работает нормально, даже иногда реально спасал от многочасовых пробок.
За мкад от случая к случаю есть пробочная информация.

Есть лицензия автоспутника(могу продать) но он в августе накрывается:secret:, так вот, он тянул пробки с яндекса...скажу, что работало еще хуже чем СГ.
Вот, что они пишут...
Цитата:

В связи с прекращением коммерческой истории проекта АВТОСПУТНИК мы планируем отключить сервер, обрабатывающий и раздающий Яндекс.Пробки потребителям. Текущая стоимость хостинга и обслуживания сервера - 12000 р/месяц. С марта по июль участники проекта финансировали работу сервера из личных средств, но больше не имеют такой возможности.
https://www.facebook.com/pages/%D0%9...668351?fref=ts


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot