PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Свист от генератора и прочие помехи в звуковом тракте (http://pccar.ru/showthread.php?t=17455)

Liber 05.06.2012 23:34

Цитата:

Сообщение от disz (Сообщение 223459)
уже... коротко - снимаешь генератор, заводишь машину - не свистит.
если не затруднит, посмотрите мои и SergeykoR посты в этой теме начиная с #12

прошу прощения, если можно для начала конфигурацию: что за усилитель, как подключен, через что и откуда что питается? имею небольшой опыть борьбы со "зверьками" в динамиках, может и получится помочь Вам

SergeykoR 05.06.2012 23:56

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 223458)
генератор не при чём. проблема глубже...
смотри земляные петли, прокладку проводов

ну я так понял, что disz, спец, судя по профилю на магнитоле, поэтому провода та он должен был в первую очередь правильно проложить,
как бы этот вопрос не стоял даже..........
но видимо теперь и его нельзя не рассматривать........
хотя я уже не знаю ведь и была фраза, что и на другой машине с таким геной таже проблема........

SergeykoR 05.06.2012 23:58

Цитата:

Сообщение от disz (Сообщение 223457)
:sad2: отвозил генератор спецам, погоняли на стенде, сказали все с ним в порядке, единственная претензия была в том, что пластины на роторе стояли не на одном уровне - на станке воровняли и поставили кондер "по старинке", свистит сволочь...

а на стенде осцил был, как там на нем сигнал?
что вообще смотрели они?

Liber 06.06.2012 00:03

Цитата:

Сообщение от disz (Сообщение 223459)
Звуковуха запитана от М4-ATX вместе с компом, земля у всей аппаратуры в одной точке.

а усилитель конечно же от бортовой сети. у минуса компа и бортового питания нет общего минуса

disz 06.06.2012 01:41

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 223466)
а усилитель конечно же от бортовой сети. у минуса компа и бортового питания нет общего минуса

В багажнике carpc, usb звуковуха, два усилителя (4х канальник на поканальный двухполосный фронт и сабовый), второй акум для питания всего этого дела. Так вот все (ну кроме монитора) подключено в одной точке и плюс и минус. Акумы развязаны через ура200, но он не виниват. пробовал исключать из цепи. Усилители пробовали разные, штук пять, до carpc была магнитола pioneer P9R и даже пробовал мп3 плеер подключать, межблоки естественно проверялись разные да и они совсем короткие, на акустические провода наводки нет, смена источника вопрос ос свистом не решает... какие идеи?

abt06 12.08.2012 12:04

был свист от генератора.
схема подключения: комп->голова штатная->усилок штатный в багажнике.
после того как поставил конденсатор на 10 000 мкФ перед головой в цепи питания, фон значительно ушел.
промежуточную голову убрал, оставил: комп->штатный усилитель в багажнике
фон появился, поставил этот же конденсатор на питание перед Компом, не помогло, поставил перед усилителем - фон значительно ушел, думаю, если воткнуть кондер побольше емкости, фон уйдет.

Vlad-bodryi 27.05.2013 23:48

вообщем, два вечера боролся со свистом в акустике, но млять победил!
на первом вечере заметил, случайно, что свист менятся или сильно изчезает от перемещения проводов межблочников(rca, коаксиального). и понял что дело именно в их размещении: они не должны идти рядом с силовыми проводами и проводами акустики в том числе! по крайней мере на моём авто.
кстати в природе существуют провода с двойным экраном, но в наличии небыло.
если у кого ещё присутствует свист - ребята попробуйте провода перемещать по салону, межблочные и акустические!
может ещё кому поможет........

DemonD 28.05.2013 12:58

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 222998)
С выхода материнки обычный кабель, с двух сторон джет 3.5, и подключен к усилку.
Стрекотать начинает когда винда загружается, потом тишина, затем опять при работе винта стрекочет. и.т.д.и.т.п:dntknw:

Вчера кстати у себя решил похожую проблему так: просто добавил к блоку питания на желтый провод (12 вольт) - конденсатор номиналом 16 вольт 2200 мкф, на красный (5 вольт) номиналом 10 вольт 2200 мкф. Минусовые контакты - на черный провод. Для мобильности конструкции к свободной фишке molex припаял, в след. раз если разберу - соберу стационарно. Теперь тишина!
Еще одно важное наблюдение - spread spectrum в биосе включить.
И самое важное наблюдение - при перерисовки картинки, когда музыка не играет, в такт перерисовке экрана шел скрип! После установки вышеописанных конденсаторов тишина, аж давит на уши:)

ЗЫ, по сабжу: После установки CarPC Год ездил, никаких бед не знал. Помер мой родной генератор, оставили мне no-brand-name китайский. Через полгода начали GPS приемники прям на ходу отвалииваться, а то и вообще мимо дороги отъезжать, коверкать скорость. Генератор - 80 процентов проблем создает. Ну, может, просто мне так не повезло. Жажду заменить его на родной.

CyberSubaru 28.05.2013 14:49

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 259750)
что свист менятся или сильно изчезает от перемещения проводов межблочников(rca, коаксиального). и понял что дело именно в их размещении: они не должны идти рядом с силовыми проводами

Серьезно???? А я то думал, что это во всех FAQ'ах и руководствах рекомендуют протягивать силовые и сигнальные по разным бортам машины? А пересекать строго под 90градусов....

Однако....

sirota 28.05.2013 21:06

DemonD

Цитата:

Вчера кстати у себя решил похожую проблему так:
Спасиб...интересное решение, а я думал, что в этих цепях хватает своих кондеров БП.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot