PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Сабвуфер в седан ВАЗ 21099 (http://pccar.ru/showthread.php?t=10780)

kostyaer 09.12.2009 18:54

Сабвуфер в седан ВАЗ 21099
 
Яндекс подсказал, как самая простая и эффективная инсталляция для седана- это в полку...
Но для себя так и не могу решить, в багажник кинуть и дырок в полке наделать или в полку фриэйр поставить, люблю глубокий рваный бас (драм, электро)
Если ставить в полку, те блины что стоят, на выброс? если их там оставить давлением от саба не порвет?
и вообще что то смутно представляю как звучать будет в 99ке, приятелю ставили в 14ю, в багажник, вроде ничего... но глуховатый какой то, только голова заболела))
или в наши ТАЗы вообще по барабану что, где и как ставить? звукоизоляцию делать не собираюсь...

(vS) 09.12.2009 19:17

если шумку делать не будешь, все это полумеры.
у меня саб "стэлс" в крыле стоит на 21150, они продаются :)

manu_245 09.12.2009 19:20

Цитата:

Сообщение от kostyaer (Сообщение 123131)
Яндекс подсказал, как самая простая и эффективная инсталляция для седана- это в полку...

имхо не самый простой вариант для 99
придется максимально изолировать объем багажника от салона и полку жесткую сделать (если сейчас сток).
я бы корпусной саб в багажник поставил.
блины в любом случае можно будет выбросить\подарить\продать.

kostyaer 09.12.2009 20:06

Да, не совсем простой вариант в полку... да и внимание привлекать начнет...
А к примеру, выкинуть блины, оставить только сетки, а в багажник корпусной саб? Тогда лучше какой звучать будет, закрытого типа или с фазоинвертором?

Мне кажется с фазоинвертором бас по сочнее? кажись приятелю ставили закрытый, впечатлило, но как бы чего то не хватало...
хм.. хотя закрытого наверно мне надо ставить, а в хетчбек с фазоинвертором...

manu_245 10.12.2009 01:17

Цитата:

Сообщение от kostyaer (Сообщение 123143)
Тогда лучше какой звучать будет, закрытого типа или с фазоинвертором?

смотря какой результат нужен.
в ФИ звуковое давление поболе будет.

<<<BJ.>>> 10.12.2009 02:05

ФИ - давление но более смазанный чтоли звук, ЗЯ - Четкий (слово-то какое), терпкий, быстрый etc.
НАсколько мне кажется, под твои запросы больше ЗЯ пойдет... хотя могу ошибаться... а ФЭ для драма и электро мне кажется совсем не айс...

kostyaer 10.12.2009 13:28

Спасибо за ответы!
Осталось подруге намекнуть что на новый год дарить))
А как быть со среднечастотниками на зад? подиум какой на полке или как то приспособить блины? а то спереди у меня остались от предыдущего владельца убогие динамики в дверях, только объемное звучание делают, никого качественного звука..

manu_245 10.12.2009 15:11

Цитата:

Сообщение от kostyaer (Сообщение 123221)
А как быть со среднечастотниками на зад? а то спереди у меня остались от предыдущего владельца убогие динамики в дверях, только объемное звучание делают, никого качественного звука..

лучше нормальный фронт сделать. имхо звук в спину это не есть правильно.
я бы вообще с фронта начал

Phantom_spb 10.12.2009 15:39

а вариант с тылом в задних дверях? Из + на полку не позаряться пионэры, саб не будет мешать задней акустике, и на тыл ставь акустику без фанатизма, там нужна только подзвучка , основной звук это фронт.

kostyaer 10.12.2009 17:51

спасибо, разъяснили.. мне казалось обратное)
В задних дверях обдумывал вариант, но как то считал что тыл нужно по качественнее...
С фронта начинать в моем случаи точно надо, а то будет один саб долбить))))
Кстати как себя сабы зимой ведут? Кто пишет ни какой разницы, кто то что пока не прогреется лучше не включать или по тихоньку... понятно что диффузор дубеет и сразу на полную не надо... У меня блины в -20 вообще хрипят, как будто катушка об сердечник трется или соринка попала, и пока салон не прогреется басов в машине нет... распространение звука хуже или динамик дубеет?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot