PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Какой выбрать процессор? (http://pccar.ru/showthread.php?t=16780)

crashmilan 08.02.2012 14:05

Какой выбрать процессор?
 
Всем привет. Какой процессор лучше выбрать? Какой процессор звучит лучше?
Alpine PXA-H800
Alpine PXA-H900
Audison Bit One
Audison Bit ten
Helix P-DSP
Helix C-DSP
Сам склоняюсь больше к Alpine PXA-H800 и Audison Bit One

Gorynch 08.02.2012 14:24

из серии "Какой цвет тебе больше нравится?"
сам больше склоняюсь к пурпурному или камышёвому

crashmilan 08.02.2012 14:31

Цитата:

Сообщение от Gorynch (Сообщение 210399)
из серии "Какой цвет тебе больше нравится?"
сам больше склоняюсь к пурпурному или камышёвому

Нет это не из этой серии!
Просьба не флудить ерунду!

Gorynch 08.02.2012 14:38

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 210396)
Какой процессор звучит лучше?

лучше чем что? лучше для кого? если для тебя, то никто, кроме тебя, не знает

crashmilan 08.02.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от Gorynch (Сообщение 210401)
лучше чем что? лучше для кого? если для тебя, то никто, кроме тебя, не знает

Вы что-то вообще такую тупость несете. Сами понимаете что говорите?
Вам тогда стоит писать подобные сообщения на всем форуме.

Цитата:

Сообщение от Gorynch (Сообщение 210401)
если для тебя, то никто, кроме тебя, не знает

Вопрос, вы когда видео карту покупаете у Вас есть возможность их протестировать или вы все-же советуетесь с людьми?

Я честно говоря в ШОКЕ от Вашего тупизма!

Gorynch 08.02.2012 15:32

полегче на поворотах, а то вынесет

crashmilan 08.02.2012 15:37

Цитата:

Сообщение от Gorynch (Сообщение 210406)
полегче на поворотах, а то вынесет

вот вот

Hamster 08.02.2012 18:11

2crashmilan - у нас не аудиофильский форум, поэтому не факт что ты получищь ответ.
Тем более, что как правильно заметил Горыныч - "лучше" это понятие растяжимое... Ухи у всех разные.

crashmilan 08.02.2012 20:58

спасибо. Просьба закрыть тему.

noll 10.02.2012 13:23

При всём богатстве выбора, выбрал это: http://www.minidsp.com/products/mini...2-x-in-8-x-out.
Поместил в корпус, гоняю дома, до авто не донёс, надо карпутер дособирать.

awtoap 10.02.2012 15:12

Ну и как девайсик? Слышал, что шумноватый он по выходу...а как на практике?
ЗЫ. Уж слишком громадная плата...

noll 10.02.2012 18:17

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 210626)
Ну и как девайсик? Слышал, что шумноватый он по выходу...а как на практике?
ЗЫ. Уж слишком громадная плата...

Юзаю полгода, пока довольный.
Слышал, что шумноватый его младший братец 2х4.
У этого 2х8 собственный шум (при максимальном коэфициенте усиления) едва сравним с шумом EMU 0202. По моим объективным оценкам отношение сигнал/шум не хуже 105Дб.

Stasik 10.02.2012 20:17

Выбрать тот который имеет цифровой или оптический вход, ну и желательно чтоб 5.1 умел.

awtoap 10.02.2012 22:09

Данный минидсп цифру имеет (или нуна еще отдельную плату докупать), а вот 5.1 по цифре не раскладывает...да и не нужно это (лично моё мнение).

Кстати к нему софтина такая же что и на сайте в деморолике или нужно еще плагины отдельно докупать?

noll 10.02.2012 22:16

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 210672)
Выбрать тот который имеет цифровой или оптический вход, ну и желательно чтоб 5.1 умел.

Совершенно верно... только тогда не 2х8, а 8х8. Чуть дороже но вполне осуществимо...
Нуна им в почту стучать, на несколько наименований могут скидку приличную (до 20 уе) сделать.
http://www.minidsp.com/products/minidspkits/minidigi пришлось дозаказать, чтоб стерео по цифре завести...

InterceptorTSK 19.02.2012 12:40

Хммм... А обычные звуковухи типа Creative X-Fi Fatality Champion Series не подойдут?) Или речь не про звуковухи?)

Gisteron 19.02.2012 16:27

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 210396)
Всем привет. Какой процессор лучше выбрать? Какой процессор звучит лучше?
Alpine PXA-H800
Alpine PXA-H900
Audison Bit One
Audison Bit ten
Helix P-DSP
Helix C-DSP
Сам склоняюсь больше к Alpine PXA-H800 и Audison Bit One

Признанным лидером является Alpine PXA-H900, но он не уже не выпускается и велика вероятность нарваться на жестко ремонтный аппарат. Посему советую обратить внимание на более свежие процы. К тому же чтобы почувствовать разницу скажем между Alpine PXA-H900 и Alpine PXA-H800 нужно иметь звуковой тракт очень высокого уровня.
Хеликсы я не слышал, по ним не подскажу.
Аудисон бит1 аппарат довольно капризный. К тому же среди моих знакомых было несколько попыток установки данного аппарата и все его в последствие сменили. Причина - шум в тракте.
Сам довольно долго выбирал проц и остановился на Alpine PXA-H800. Про него плохих отзывов я лично не наблюдал.

П.С. Хамстеру. К сожалению, форум действительно имеет свою специфику. Хорошо это или плохо, я не знаю. Однако, понять почему, некоторые персонажи считают нормальным флудануть в ветку с совершенно определенным названием ( Какой выбрать процессор?), в совершенно определенном разделе (Автозвук) и написать совершенно бесполезное сообщение - я не могу.
Горынычу. Процессор - довольно сложный инструмент настройки АС в авто. Его выбор не определяется значениями "нравится или не нравится". Это не колонки, усилитель, межблок и т.д. Класс процессора определяется эффектом отсутствия присутствия.

Hamster 19.02.2012 19:05

Цитата:

Сообщение от Gisteron (Сообщение 211606)
П.С. Хамстеру. К сожалению, форум действительно имеет свою специфику. Хорошо это или плохо, я не знаю. Однако, понять почему, некоторые персонажи считают нормальным флудануть в ветку с совершенно определенным названием ( Какой выбрать процессор?), в совершенно определенном разделе (Автозвук) и написать совершенно бесполезное сообщение - я не могу.

С таким же успехом можно задать вопрос "Какой carpc выбрать?" или "Какой автомобиль выбрать?". Тоже можно много флуда получить.

Грамотно заданный вопрос наполовину решает проблемы как задающего, так и отвечающего.

Gorynch 19.02.2012 19:32

Ну скажем так - активность голосования говорит сама за себя

И потом, как сказал уже Hamster, нужно конкретное задать вопрос
А то ведь можно спросить какую мать выбрать: intel, asus, giga или msi и ждать ответов. Потому что мать это ведь не мышка или клава, а довольно сложный компонент ПК в авто, ага. Если бы топикстартер описал остальные компоненты своей системы, то ответы были бы совсем другими

adept 21.02.2012 18:57

простите за нубский вопрос, а альпайны разве не требуют альпайновской же головы для соединения по их специфичному интерфейсу Imprint?
вопрос снят, уже нашел:
Цитата:

PXA-H800 умеет работать как в составе системы Alpine, так и в автономном режиме с источниками аналоговых и цифровых сигналов, и даже с сигналами, снимаемыми с выходов усилителей штатных автомобильных аудиосистем.

BlkDem 21.02.2012 19:32

мне и Н-700 вполне хватает. Найти его не проблема.

crashmilan 01.03.2012 19:51

Цитата:

Сообщение от Gorynch (Сообщение 211618)
Ну скажем так - активность голосования говорит сама за себя

И потом, как сказал уже Hamster, нужно конкретное задать вопрос
А то ведь можно спросить какую мать выбрать: intel, asus, giga или msi и ждать ответов. Потому что мать это ведь не мышка или клава, а довольно сложный компонент ПК в авто, ага. Если бы топикстартер описал остальные компоненты своей системы, то ответы были бы совсем другими

Если вы несете такой бред, то даже при информации об моих компонентах, вы бы несли тот же бред. :rofl::rofl::rofl::bye:

bumble-bee 14.04.2012 01:59

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 213213)
Если вы несете такой бред, то даже при информации об моих компонентах, вы бы несли тот же бред. :rofl::rofl::rofl::bye:

Да это у него шутка юмора такая, трехголовая :rofl::rofl::rofl:!
Нет, ну правда, лично мне, как профессиональному звуковику, интересно на что люди собираются цеплять внешний проц? Гистерону, например, скоро запустим ОЧЕНЬ не простую систему на 800-м! Ее состав он сам расскажет, если захочет.
А про битван говорят - глючный он. Хотя утверждать не возмусь, т.к. сам в руках не держал.

bumble-bee 14.04.2012 02:03

Цитата:

Сообщение от noll (Сообщение 210689)
Совершенно верно... только тогда не 2х8, а 8х8. Чуть дороже но вполне осуществимо...
Нуна им в почту стучать, на несколько наименований могут скидку приличную (до 20 уе) сделать.
http://www.minidsp.com/products/minidspkits/minidigi пришлось дозаказать, чтоб стерео по цифре завести...

Заинтересовал девайсик! А можно про него поподробнее рассказать в личку?

noll 18.04.2012 23:22

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 218391)
Заинтересовал девайсик! А можно про него поподробнее рассказать в личку?

Не поленитесь, подставьте ссылочку в переводчик гугл, почитайте форум при офсайте.
Расказчик из меня хреновый. Что непонятно, постараюсь внятно ответить.
В личку.

Наконец установил всё (minidsp, карписи с монитором) в авто, регулятор громкости (моно переменный резистор 10 кОм с выключателем) вывел под монитор...
Результат превзошел ожидания... Душа просит замены, замены акустики и усилителя...


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot