PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Магнитола или Звуковуха? (http://pccar.ru/showthread.php?t=17783)

EDbKA 25.08.2012 17:25

vladj
незнаю я подключил ноут к усилку - и получил какойто деревянный звук, те же колонки со штатной магнитолой СОНИ играли получше.
неужели в компе это все настроить нужно? тобы звук изменился?

Stasik 25.08.2012 19:41

Звуковуха Creative SB0570 (Asus Xonar DX) + усилок = звук более менее хороший. Проверено на нескольких авто. Встоенной звуковухой никогда не пользовался и не собираюсь - звук плохой.

А зачем автору нужна магнитола? - непонял... :dntknw:

vladj 25.08.2012 21:52

> неужели в компе это все настроить нужно
>
Если ноут не древний, в нём есть Realtek HD, нужно поставить драйвера, брать в инете, вбив в поиск марку ноута
и драйверов. Опции по звуку могут быть и в Биос-е, т.е. выбор или АС 97 или Реалтека.
После установки драйверов в Панели управления существуют два ярлыка с настройкой звука, виндовый и от Реалтека.

> А зачем автору нужна магнитола? - непонял...
>
Потому, что автор, мягко говоря не в теме, как по компу, так и по инсталляциям.

EDbKA 25.08.2012 22:47

> Потому, что автор, мягко говоря не в теме, как по компу, так и по инсталляциям.
все я понимаю.

драйвера стоят. какие могут еще быть настройки в софте реалтека ?

ща скрин скину

EDbKA 25.08.2012 22:57

Вложений: 1
ты про это?

vladj 26.08.2012 00:38

Не понял, ноут , подключённый к усилителю и штатная магнитола это-же разные вещи, как тут сравнивать ?
Далее, чем слушаешь на ноуте, фубаром ? Какой плеер играет, DSP используются в нём ?
Какой формат крутишь ? Запись одна и та-же ? Очень много составляющих, которые на компе могут звук
загубить. Кстати на магнитоле в машине, прижав средние, звук будет поинтересней, чем тот, который мы получим
дома, регулируя на усилителе только верха и низа ( в ресивере темброблок двухполосный,эквалайзера нет).
А на компе я вообще не сторонник чего-либо регулировать программно, громкость на максимале, как и положено
и никаких фич в виде плагинов DSP и эквалайзеров.

Smoke163 30.08.2012 15:13

Всем привет! Уже писал в другой теме, что пользовался Pioneer 88RS2. Потом поставил pccar + ASUS Xonar DX, так вот мой Пионер нервно курит в стороне.(поканалка в foobar2000+ плагин для нее)!! В итоге продал Пионер..

Ra3eR 31.08.2012 21:42

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 229130)
Звуковуха Creative SB0570 (Asus Xonar DX) + усилок = звук более менее хороший. Проверено на нескольких авто. Встоенной звуковухой никогда не пользовался и не собираюсь - звук плохой.

А зачем автору нужна магнитола? - непонял... :dntknw:

Ну если со встроенной звуковухи взять звук с оптики, качество хорошее. Меня устраивает. Мое имхо.

Stasik 31.08.2012 22:31

Цитата:

Сообщение от Ra3eR (Сообщение 229528)
Ну если со встроенной звуковухи взять звук с оптики, качество хорошее. Меня устраивает. Мое имхо.

А куда его подключили, если не секрет? И сколько стоит устройство и где взять?

Ra3eR 01.09.2012 21:49

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 229532)
А куда его подключили, если не секрет? И сколько стоит устройство и где взять?

Схема такая : CarPC(оптика)=>Alpine pxa-h800(18тр с доставкой из америки(у нас цена за него под 30тр =( )) =>Еос 980аф + Моноблок Eton 1200 => 3х компонентный фронт и саб.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot