PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Из чего сделать копию панели? (http://pccar.ru/showthread.php?t=14781)

skyline34 08.04.2011 22:26

Из чего сделать копию панели?
 
Нужно сделать точную копию куска панели 50х50 см чтобы лепить корпус для 12 дюймового монитора дома и за одно проверить до его покупки насколько он будет мешать обзору

1) Из какого материала делать?
Особо жёсткости не нужно, главное чтобы не гнулась
Нужно скопировать подиум который между приборкой и подушкой безопасности пасажира (полочка над воздуховодами)
2) Не могу найти фотоотчёт где лепили корпус из пены, пластилина и шпаклёвки?

http://pccar.ru/picture.php?albumid=144&pictureid=860

Phantom_spb 08.04.2011 23:30

обклеиваешь скотчем панель наносишь стеклоткань, мажешь полиэфирной смолой, и так несколько слоев......когда высохнет лишнее обрезается если нужно шпаклюется ну и тд......
как то таг......

odessit 09.04.2011 01:22

Выпили пока из обычного. Пенопласта ...
Или пенополистерола он поприятнее не так крошиться...
Примерь. Подшлифуй
А потм как сказали выше ...
Потом кожей обтянул и крысотаааа ;)

D_Pavel 01.05.2011 20:45

1) сначала как писали выше обклей панель скотчем чтобы не запачкать ее смолой, потом сверху обклей полиэфирной смолой со стекломатом чтобы получилась обратная форма панели. Потом отдирай эту форму и на ней повтори процедуру (обклей ее скотчем и потом обклей смолой со стекломатом) и получишь копию панели.
Стеклоткань лучше не использовать. Она дороже и придется делать больше слоев т.к. она тоньше стекломата.
2) ХЗ.

Igor_Leo 08.10.2011 20:37

Я делал рамку из двп с проклейкой дополнительных слоёв и шпатлевка по дереву. После завершения вскрыл лаком. Обтянул аво-кожзамом.

bumble-bee 23.10.2011 21:00

Всем привет!
Делаешь рамочный каркас и обтягиваешь любым тянущимся карпетом. Затем пропитываешь полиэфиркой, 30 мин куришь :smoke:. Потом можно строительным феном за 5 мин высушить. Только температуру не более 350-400 градусов, а то гореть начнет!

Almaznic 25.10.2011 08:41

после изготовления из полиэфирки, почаще садитесь в салон и побольше и поглубже дышите.... не стесняйтесь дышите полной грудью...стирол он так приятен для здоровья(как правило почки и печень...но я уверен у Вас все будет нормально)....а при условии что он невыветриваеться в течении всей жизни детали, глубже дышите...не стесняйтесь видя удивленные глаза попутчика.........при изменении температуры (печка зимой самое оно!!!!) произходит некислые выбросы.....
в общем дышите глубже!!!!! не стесняйтесь...врачи тоже люди и им тоже нуна жрать!

Redbiz 02.11.2011 12:11

Цитата:

Сообщение от Almaznic (Сообщение 199815)
после изготовления из полиэфирки, почаще садитесь в салон ...стирол он так приятен для здоровья, он невыветриваеться в течении всей жизни детали

А эпоксидная смола безопасна? Может с ней лепить? Подумаешь, дольше полимеризуется....

Получается, что и всякие автошпаклевки тоже в салоне применять не следует, они же тоже на основе полиэфирных смол?

Almaznic 08.11.2011 13:27

Цитата:

Сообщение от Redbiz (Сообщение 200505)
А эпоксидная смола безопасна? Может с ней лепить? Подумаешь, дольше полимеризуется....

Получается, что и всякие автошпаклевки тоже в салоне применять не следует, они же тоже на основе полиэфирных смол?

извени, это азы для тех кто с материалами работает.

Dj Aleks 08.11.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от Redbiz (Сообщение 200505)
А эпоксидная смола безопасна? Может с ней лепить? Подумаешь, дольше полимеризуется....

Получается, что и всякие автошпаклевки тоже в салоне применять не следует, они же тоже на основе полиэфирных смол?

Вы уважаемый говорите о каком то бреде! Мне знаете вспоминается одна история, когда мой друг работал в отделке... состоятельный мужик нанимает бригаду его на отделочные работы.. и говорит хочу экологически чистый загородный домик... приезжают туда... хозяин ну давайте все оббивать исключительно вагонкой, т.к. дерево и все такое. никакой химии... оббили ребята.. а теперь, говорит хозяин, давайте в лачок покроем чтобы красивее было... занавес! :rofl: так вот о чем я... насчет безопасности, вы что ее есть собрались? думаю не стоит! Вы задумайтесь для начала что в вашем салоне есть безопасное для здоровья? пластик? можно еще поспорить из чего его сделали! и как оно там на здоровье будет... не в той мы Уважаемые стране живем чтобы говорить об экологии и безопасности! Работаю с эпоксидкой уже 7 лет, как видите живой пока:tease: Redbiz лепите поэтому из чего хотите и на что душа лежит! по воняет немного и выветрится со временем все это! Если на это разговор пошел то можно откинутся и от незамерзайки, купил на днях себе, попшикал на стекло пару раз.. и с час стоял объяснялся с ДПС почему у меня такие глаза и что я НЕ курил! :rolleyes2:


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot