PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Windows7 (http://pccar.ru/showthread.php?t=7359)

sanya.xp 13.01.2009 23:23

Windows7
 
Сегодня скачал у мелкомягкого Windows7 Beta. Хочу попробовать установить на PCCAR
Если кто нибудь на форуме тестил уже отпишитесь пожалуйста есть ли в ней интересные для нас прибамбасы, кажется там реализована какая то мультимедия оболочка новая. :pleasantry:

terracan 14.01.2009 00:14

Несколько фишечек новых, а так визуально Vista.
Шевелится правда побыстрей гораздо(видимо пока софтом не напичкали), ставил на старый ноут, после активации сама дрова закачала через Апдейт, тока на встроенное видео нету. Пробовал от Хрюши поставить получил BSOD.
Рано кацца еще ставить как основную ось этж бета.
Если и поставлю когда нить в машину то только когда оф.релиз+SP1 выйдет

A.V.K. 14.01.2009 02:09

Цитата:

Сообщение от sanya.xp (Сообщение 83815)
Сегодня скачал у мелкомягкого Windows7 Beta. Хочу попробовать установить на PCCAR
Если кто нибудь на форуме тестил уже отпишитесь пожалуйста есть ли в ней интересные для нас прибамбасы, кажется там реализована какая то мультимедия оболочка новая. :pleasantry:

я попробовал (у знакомых сборщиков компов на тестировние в офис переустановили, ну мне один диск отжаловали...) если коротко - WindowsMediaCenter... то бишь ХР с красивостями висты... встала сама... что не хватило сама из сети выкачала... по сроку говорить рано, но за неделю (я WMC не выключаю вообще) ни тормозов, ни непонятных сообщений... главное на что в MS делают упор - на хорошую организацию работы с памятью и стабильность... я уже вроде и таймшифт запускал, с инета всяко разно, свое 3D и видеоредактор... грузил по всякому - и пока перегрузка не нужна... раньше (на WMC) реально тупить начинала, и перегружал всегда 1-2раза в неделю... так что хоть рано пока говорить, но уже стабильнее в работе...

Gray1 14.01.2009 09:27

Цитата:

Сообщение от terracan (Сообщение 83822)
Пробовал от Хрюши поставить получил BSOD.

а что не от вин 3.11? Совместимость с дровами от Висты, ХР тут не с кокого боку.

Вчера на большого брата поставил, поюзал пару часиков. Шустренько, приятно, ставится раза в 2 быстрее висты, кушает на диске меньше висты (порядка 12 гб х64, виста, порядка 16). Смена тем происходит мгновенно, работа с файлами также моментальна...
может пока неактивны различного рода сервисы, поэтому все так живенько. Пока понравилось.

terracan 14.01.2009 13:34

Цитата:

Сообщение от Gray1 (Сообщение 83858)
а что не от вин 3.11? Совместимость с дровами от Висты, ХР тут не с кокого боку.

Нету для висты, старый чипсет.

sanya.xp 15.01.2009 01:51

Итоги
 
Ну вот наконец то установил ету винду.
Сразу скажу - мне понравилось...
во-первых потому что быстро грузиться, быстро работает быстро выключает комп, во вторых потому что все немного попроще чем в Висте. Хотя общие параметры и настройки идентичные висте.
Интересно присутствием Media Center и настройками для tablet PC и тач падов. Но в остальном все тоже, только работает без тормозов + более красивый дизайн.
Из недостатков, это то что не обнаружил драйверы к 2 моим устройствам, и непонятно где их искать, хотя не пробовал поставить от висты мож пойдет. :tease:

Gray1 15.01.2009 09:37

Цитата:

Сообщение от sanya.xp (Сообщение 84015)
Из недостатков, это то что не обнаружил драйверы к 2 моим устройствам, и непонятно где их искать, хотя не пробовал поставить от висты мож пойдет. :tease:

велика вероятность, что от висты встанут без проблем.


Просьба ко всем попробовавшим: отписывать железо.

з.ы. на ББ работает отлично, а вот как на скромным UMPS будет, вот что интересно (в частности на Rover A700, Gigabyte M704)

MiD_E34 15.01.2009 15:16

а линком никто не бросится? Что-то не найду....:blush:

sanya.xp 15.01.2009 15:47

Ссылка
 
Вот тут вот
http://www.microsoft.com/windows/windows-7/http://www.microsoft.com/windows/windows-7/

MiD_E34 15.01.2009 16:54

Ок, спасибо...
Я так понял она мультитач поддерживает...

zzmakszz 15.01.2009 16:55

А русский там есть? или только инглишь с котором я не дружу? :blush:

MiD_E34 15.01.2009 16:57

вроде при поиске встречалась ссылка на руссификатор, но не заглядывал - может там тоже ищут

Yogurt 15.01.2009 17:04

Gray1
На ixbt отписывались по установке 7 на a700gq, как я понял там с калибровкой экрана проблемы.

А норм русифицированная версия на торрентсе есть. Официальной нету.

zzmakszz 15.01.2009 17:16

Ну так как для КАРПУТЕРА это лучше ХРюшки или можно не заморачиваться? меня интересует быстрота загрузки?

sanya.xp 15.01.2009 17:53

Рановато
 
Пока рановато судить лучше или хуже, на ней конечно поддерживается русский язык но она пока не русифицированна. Загружается быстрее, но не моментально как того бы хотелось. Драйверы от висты к ней подходят по крайней мере те что я тестил, но одна из програм просто отказывается устанавливаться говорит "неподдерживаемая ОСь" например прога управления звуковой картой и NERO7.
А кодеки, тотал командер, офис, пунто свитчер, скайп встали без вопросов.

zzmakszz 15.01.2009 18:12

Цитата:

Сообщение от sanya.xp (Сообщение 84101)
Пока рановато судить лучше или хуже, на ней конечно поддерживается русский язык но она пока не русифицированна. Загружается быстрее, но не моментально как того бы хотелось. Драйверы от висты к ней подходят по крайней мере те что я тестил, но одна из програм просто отказывается устанавливаться говорит "неподдерживаемая ОСь" например прога управления звуковой картой и NERO7.
А кодеки, тотал командер, офис, пунто свитчер, скайп встали без вопросов.

ну тогда не буду опережать события :bye:

Gray1 15.01.2009 20:10

Цитата:

Сообщение от sanya.xp (Сообщение 84101)
но одна из програм просто отказывается устанавливаться говорит "неподдерживаемая ОСь" например прога управления звуковой картой и NERO7.

9ая версия работает без проблем

Gray1 15.01.2009 20:11

Цитата:

Сообщение от Yogurt (Сообщение 84092)
Gray1
На ixbt отписывались по установке 7 на a700gq, как я понял там с калибровкой экрана проблемы.

да, я отслеживаю ветку там :)

terracan 15.01.2009 23:02

Снес на ноуте , один хрен аэро нет, поставил на домашний как вторую вместо Висты, руссифицировал. Теперь полный шоколад, ненарадуюсь, все летает.

St@rz 16.01.2009 23:53

Цитата:

Сообщение от terracan (Сообщение 84142)
...руссифицировал.

Подскажи, пожалуйста, как руссифицировал.

sanya.xp 17.01.2009 10:13

Ссылку
 
Ссылку на русификатор в студию...

St@rz 17.01.2009 14:43

Русификатор здесь:
http://loginvovchyk.philka.ru/print....N&item_id=1531
Но почитав форумы решил пользоваться английской версией. В будущем это можно будет сделать через обновление.

St@rz 20.01.2009 06:40

Установка Windows 7 c флешки:
Цитата:

1. Отформатируй флеху прогой HP USB Disk Storage Format Tool.
2. Создай загрузочный сектор Windows 7 на флехе прогой bootsect.exe (на DVD в папке BOOT): в режиме консоли (cmd.exe) командой\bootsect.exe /nt60 I: (I: - буква твоей флеши).
3. Скопируй содержимое дистрибутивного DVD диска на флеху.
Дистрибутив готов.

На флешке дистрибутив очень легко русифицируется. Ссылка постом выше.
Хочется еще добавить, что новая версия Windows мне очень понравилсь. Несмотря на то, что и бета-версия пока.

terracan 21.01.2009 13:52

Бета-тестеры Windows 7 нашли критическую ошибку

Множество энтузиастов и профессионалов, тестирующих недавно вышедшую бета-версию операционной системы Windows 7, сообщили о серьезных сбоях в работе системы.


Как выяснилось, сбой чаще всего проявляется в неожиданном завершении процессов explorer.exe и msiexec.exe. Причину сбоя нашли в клиентском модуле службы контроля качества программных продуктов SQM (Software Quality Management). Модуль SQM является составной частью комплексной технологии по улучшению качества обслуживания потребителей CEIP (Customer Experience Improvement Program). На данный момент стало известно, что любой процесс, который обращается к функции WinSqmStartSession в динамической библиотеке ntdll.dll, вызывает поломку системы, если выполняются два условия – в системном реестре включено динамическое ограничение мощности процессора Machine Throttling, а служба CEIP запущена. Серьезность сбоев различается – некоторым пострадавшим пришлось заново устанавливать операционную систему.

Для обхода найденной ошибки уже предложено два способа. Первый способ заключается в том, чтобы удалить все записи, кроме значения по умолчанию (Default) в ветке системного реестра под названием HKLM\Software\Microsoft\SQMClient\Windows\Disabled Sessions. Если вы по каким-то причинам не хотите удалять записи системного реестра, можно переименовать элемент «MachineThrottling» в «_MachineThrottling».

Второй способ обхода критической ошибки при установке новых приложений требует отключения службы CEIP в редакторе локальных групповых политик (Local Group Policy Editor). В англоязычной версии Windows 7 для этого понадобится пройти следующую цепь пунктов меню – «Computer Configuration->Administrative Templates->System->Internet Communication Management->Internet Communication settings» (Конфигурация компьютера->Административные шаблоны->Система->Управление подключением к Интернету->Настройки подключения к Интернету). Компания Microsoft, в свою очередь, напоминает всем участникам бета-тестирования своей операционной системы Windows 7, чтобы они не забывали отправлять отчеты о любых найденных сбоях и ошибках с помощью нового инструмента отправки отзывов под названием Send Feedback – он встроен во все стандартные окна Windows 7.

sanya.xp 21.01.2009 15:02

раньше бы...
 
Да есть такой трабл, я из за этого систему переустановил, к сожалению не знал как исправить, после переустановки все ОК
Спасибо за отличную информацию!

MiD_E34 16.02.2009 16:41

Кто может в Питере закатать на болванку? Увы - нет сейчас нормального инета - на скайлинке сижу 1.2р/мин

sanya.xp 17.02.2009 01:02

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 87680)
Кто может в Питере закатать на болванку? Увы - нет сейчас нормального инета - на скайлинке сижу 1.2р/мин

У меня есть могу поделица. sanya.xp@mail.ru
Живу на дыбенко работаю на черной речке. так что пиши.

dima007 21.02.2009 10:50

А кто нибудь знает, как решить вопрос с ГИБЕРНАЦИЯ в windows 7, черный экран и все....:ohmy2:

Kavalsky 21.02.2009 10:55

Ставил себе 7-ку.

ДА - Летает!
ДА - Красиво!
ДА - БАтарею хавает меньше.
НЕТ - IGO и некоторые дрова и еще некоторые программы НЕ ИДУТ. В том числе и Центрифуга!
НЕТ - Эта версия отвалиться 1 апреля (или августа) этого года, когда выйдет релиз!
НЕТ - к сожалению НЕТ...

Снес поставил ХР... а жаль...

St@rz 21.02.2009 13:41

Centrafuse работает отлично. И IGO тоже.
Если что не работает, то напиши мне в аську. Постараюсь помочь. :yes4:
А что бы семерка работала дальше, то ее регить надо. Или другой выход ищи. В инете есть решения. :smile1:

tabletguru 21.02.2009 15:54

Цитата:

Сообщение от St@rz (Сообщение 88339)
А что бы семерка работала дальше, то ее регить надо. Или другой выход ищи. В инете есть решения. :smile1:

Так это сейчас. А после часа "х" все равно отвалится. С Вистой бетой тоже самое было. Перевод даты и полное отрубление от и-нета не удобен. Всяко семерку сносить придется со временем, так что ИМХО как основная ось - пока еще не вариант.

MiD_E34 22.03.2009 10:33

Не знаю кому как, а мне новая система очень пришлась по душе...
Но не смог настроить спящий режим... Как я понял в этой системе есть новшество в этом плане - сначала система уходит в "сон" - аналог Ждущего режима в старых версиях, а затем - должна уйти в "хибернейт" - т.е. сбросить все данные на диск и отрубится окончательно. Так вот - у меня не сбрасывает данные и не отрубается - экран черный, вентилятор крутится. Пробуждение - нормальное

St@rz 22.03.2009 11:04

А ты под администратором в системе?
У меня все отлично работает. Ухожу в спящий режим и могу полностью обесточить комп. При новом включении система просыпается. :yes4:

(vS) 22.03.2009 11:56

на ешке?

MiD_E34 22.03.2009 21:03

Цитата:

Сообщение от St@rz (Сообщение 92245)
А ты под администратором в системе?
У меня все отлично работает. Ухожу в спящий режим и могу полностью обесточить комп. При новом включении система просыпается. :yes4:

У меня там одна у/запись с правами админа. Буду копать дальше

St@rz 23.03.2009 07:33

Уход в спящий режим был настроен при нажатии кнопки выключения компьютера.
Вчера попробовал уходить в него через кнопку "Пуск". В итоге, действительно, получаю ждущий режим. Отрубил после ухода в него жестко питание и как следствие слетел загрузчик. :yes4:
Теперь снова поставил ХР. Надоело тестировать Семерку. :smile1:

MiD_E34 23.03.2009 10:39

неее - мне не хочется ее сносить...
А сколько времени у тебя система ждет чтобы вырубиться после ухода в сон?
Может у меня материнка не поддерживает? В "бивисе" искал опции, отвечающие за это - не нашел...

St@rz 23.03.2009 12:09

Я не засекал время. Уход в спящий режим настраивал на нажатие кнопки включения компа. Через кнопку "Пуск" уйти в спящий режим так и не получилось.

Jonic 23.03.2009 23:08

на сколько я помню при зажатии шифта, кнопка "ждкщий режим" меняет свою действие на "спящий". но Не факт что в 7ке и висте так...

MiD_E34 23.03.2009 23:32

проблему решил - решение нашел на сайте производителя. Правда в разделе для Висты. Вот их рекомендация:
To enable the hibernation feature and the hybrid sleep feature, follow these steps:
Click Start
Collapse this imageExpand this image
, click All Programs, and then click Accessories.
Right-click Command Prompt, and then click Run as administrator.
Collapse this imageExpand this image
If you are prompted for an administrator password or for confirmation, type the password or click Continue.
Type powercfg -h on, and then press ENTER.

После указанных действий во всех опциях настройки энергосбережениях появился режим Гибернация... :big:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot