PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   есть идея не знаю как осуществить (http://pccar.ru/showthread.php?t=20928)

Stariyi 05.07.2014 23:06

есть идея не знаю как осуществить
 
поискал на форуме, не нашел(может пропустил)
есть такие сигнализации как пандора с возможностью наблюдения за авто через телефон(специально уст программу)
вопрос в том как осуществить тоже самое только через carpc
в голове пока не укладывается!
жду ответов и критики :whistle:

Vladget 05.07.2014 23:26

одно дело сигналка потребляет 0,*А и другое рабочий комп, здесь то ток будет не десятые а единицы А, как минимум, хватит аккумулятора для видео наблюдения? А так если это видео наблюдение то как вариант посмотри видео наблюдение http://www.devline.ru/ опять же нужен интернет и желательно с постоянным IP, ну или скайп

Sanders 05.07.2014 23:26

Цитата:

Сообщение от Stariyi (Сообщение 301571)
поискал на форуме, не нашел(может пропустил)
есть такие сигнализации как пандора с возможностью наблюдения за авто через телефон(специально уст программу)
вопрос в том как осуществить тоже самое только через carpc
в голове пока не укладывается!
жду ответов и критики :whistle:

то есть, ты хочешь чтоб CARPC собирал всю инфу с машины и тебе на телефон слал?
В любом случае задача будет сложная, если хочешь чтоб было как в пандоре.

Stariyi 06.07.2014 00:09

дело в том что у меня установлен ноутбук с усиленной батарейкой и хватает примерно часов 8 работы при нагрузке в спокойном режиме думаю около 14
вопрос как собрать инфу и передать ее на комп,а потом просто при нужде зайти и забрать ее или например завезти авто
в голове что то крутится,но ......

mendisabal 06.07.2014 01:09

it аутсерфинг ,ну может чуть по другому пишется .
Постоянно питаем вайфай роутер + постоянно вай фай камеры ,с помощью платной проги для ит аутсерфинга можем из любой точки просматривать эти самые камеры ,там инфа может и в облаке хранится некоторое время ,другой вариант с сервером .
Я не реализовывал ,но вижу это так ,если сложнее ,то с датчиком движения ,но явно не целый комп держать включенным .

Stariyi 06.07.2014 02:20

Вложений: 3
ребят вы меня немного не поняли, видео это одно(нужно,но редко)
я имею ввиду подружить сигналку с компом: автозапуск,открытие закрытие дверей и т.д. находясь в любой точке знать о состоянии авто

жека 3 06.07.2014 10:21

Ему нужно типа того http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...eyno=0&l10n=ru

Vladget 06.07.2014 11:12

у меня ссылка не открывается, и потом непонятно телефон все время как бы с собой взял посмотрел а на компе зачем эта инфа... непонятно? Он что все время с тобой или все время включен?

Ты или расскажи более подробно зачем, или что, или (а то мысль так изложил вначале что никто не понял что ты хочешь то)

ИМХО лишнее это т.е. ненужное в таком виде

И еще есть одна непонятка вроде как барнаул не юг как там батарейка в ноуте поживает при вашем морозе (или опять окажется что ноут не в машине?)

жека 3 06.07.2014 13:33

попробуй эту http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...eyno=0&l10n=ru Вот готовая на ЕБЕЙ без заморчек правда под АЙФОН http://www.ebay.com/itm/SMART-START-...-/331130325573 Правда мне тоже не понятно причём здесь комп.

Vladget 06.07.2014 14:42

ну понятно это для телефона! Как и зачем это для компа непонятно. Вроде уже есть и для андроида но цена пока не радует.

Hamster 07.07.2014 00:47

Заводить машину с айфона это круто конечно. Понты и все такое.
А почему не заводить ее с брелка сигнализации, так сказать штатно?

mendisabal 07.07.2014 01:24

потому шо не круто ,прошлый век ,у всех так)

Trantor 10.07.2014 11:57

Цитата:

Сообщение от Stariyi (Сообщение 301583)
ребят вы меня немного не поняли, видео это одно(нужно,но редко)
я имею ввиду подружить сигналку с компом: автозапуск,открытие закрытие дверей и т.д. находясь в любой точке знать о состоянии авто

В нетбуке аккумулятор на 50 вт/ч (4,4 А/ч Х12В). В машине на 600 (12ВХ55А/ч). То есть всего в десять раз больше проработает ваш нетбук в машине до полного разряда аккумулятора. 80 часов, то есть три дня. На неделю в гараже оставил - через пару-тройку дней комп сдох..

Устройство для постоянной работы от аккумулятора в машине на базе PC построить нереально - потребление слишком большое. Нужны специальные решения.

Vlad-bodryi 10.07.2014 12:19

идея хороша, но сложно это всё и настолько это сложно, что потребует смены авто на авто с дыркой в крыше(люк), т.к. зимой такая система будет работать только с дыркой! я уже с этим столкнулся.

CyberSubaru 14.07.2014 19:47

Цитата:

Сообщение от Stariyi (Сообщение 301571)
поискал на форуме, не нашел(может пропустил)
есть такие сигнализации как пандора с возможностью наблюдения за авто через телефон(специально уст программу)
вопрос в том как осуществить тоже самое только через carpc
в голове пока не укладывается!
жду ответов и критики :whistle:

Емкости аккумулятора хватит для того, чтоб комп работал в круглосуточном режиме?

CyberSubaru 14.07.2014 19:50

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 301847)
В нетбуке аккумулятор на 50 вт/ч (4,4 А/ч Х12В). В машине на 600 (12ВХ55А/ч). То есть всего в десять раз больше проработает ваш нетбук в машине до полного разряда аккумулятора. 80 часов, то есть три дня. На неделю в гараже оставил - через пару-тройку дней комп сдох..

Устройство для постоянной работы от аккумулятора в машине на базе PC построить нереально - потребление слишком большое. Нужны специальные решения.

Через сутки непрерывной работы компа машина уже не заведется.
У меня как-то ночью включился ноут)) Сам)) Утром я не завелся.

Плюс не забываем, что не на любом вольтаже комп сможет работать.
Поэтому теоретические рассчеты пусть останутся в теории.

Vlad-bodryi 14.07.2014 21:35

ещё просто никто не сталкивался с потреблением "нон-стоп", поэтому только идеи...

вообще у меня комп работал около десяти часов и это включая ещё маршрутизатор с 4Г модемом в режиме раздачи и машина спокойно завелась, АКБ 70А/ч, НО! - это было летом! а зимой даже пару часов не протянула с гораздо меньшим потреблением!

Stariyi 16.07.2014 16:47

Уезжал отдыхать,поэтому давно не заходил!
Насчет батареи сам сомневался,думал в морозы умрет,но т.к. было не жалко ни нетбук ни батареи,решил внедрить! вся конструкция у меня была расположена в "торпедо" так как лень было шлейф удлинять!на сигналке выставлен авто запуск на -15 по температуре на двигателе(тк годом раньше отогревать в теплом гараже приходилось 3и раза) но с приходом тепла недобук стал отключаться от перегрева!(((и было решено ВСЁ переделывать!!!

Stariyi 16.07.2014 16:54

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 301638)
Заводить машину с айфона это круто конечно. Понты и все такое.
А почему не заводить ее с брелка сигнализации, так сказать штатно?

Потому как установлена старая томагавк 9010 и она не дотягивается от дома до стоянки,а новую устанавливать не хочу!!!
Все-таки теплется надежда что додумаюсь как.......

Stariyi 16.07.2014 16:57

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 301849)
идея хороша, но сложно это всё и настолько это сложно, что потребует смены авто на авто с дыркой в крыше(люк), т.к. зимой такая система будет работать только с дыркой! я уже с этим столкнулся.

а почему только с люком?

Stariyi 16.07.2014 17:00

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 301847)
В нетбуке аккумулятор на 50 вт/ч (4,4 А/ч Х12В). В машине на 600 (12ВХ55А/ч). То есть всего в десять раз больше проработает ваш нетбук в машине до полного разряда аккумулятора. 80 часов, то есть три дня. На неделю в гараже оставил - через пару-тройку дней комп сдох..

Устройство для постоянной работы от аккумулятора в машине на базе PC построить нереально - потребление слишком большое. Нужны специальные решения.

а как например контроль заряда разряда аккумы? в ту же сигналку установлен автозапуск!

Vlad-bodryi 16.07.2014 20:11

Цитата:

Сообщение от Stariyi (Сообщение 302342)
а почему только с люком?

читай сообщение 173
http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=9783&page=18


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot