PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Смартфон/планшет как PCCar (http://pccar.ru/showthread.php?t=18595)

Melnik_ST 05.02.2013 20:42

Смартфон/планшет как PCCar
 
Почитал форум, много интересной информации, но, к сожалению, прямого ответа на свой вопрос так и не нашел. Так что, не судите строго. Если уже обсуждалось - отошлите туда.

Сам вопрос в следующем. Флагманские смартфоны и планшеты на сегодня имеют достаточно приличные возможности, практически на уровне низших HomeРС. Естественно возникает вопрос – а нельзя ли его использовать вместо самого PCCar? Теоретически вроде как можно, но возникают вопросы:

1. Допустим, в машине есть сенсорный экран, например, от автомагнитолы. Требуется передать изображение по беспроводной связи. Есть устройства типа Samsung AllShare Cast. Теоретически реально, но надо же еще и обратную связь организовать. С сенсорного экрана на смартфон, например, через Bluetooth. Как? Или это уже слишком сложно и есть решения проще? Ну не через провод же выводить – это не удобно. Интересуют прежде всего готовые решения. Ну и здесь же – что делать с экраном смартфона, чтобы он зря не горел когда информация выводиться на экран автомагнитолы.

2. Теоретически, я так понимаю, есть возможность и подключения других устройств. Например, внешняя система навигации, так как внутренняя у смартфона все-таки не очень-то хорошо берет, OBD, камера заднего вида, радар-детектор и т.п. Вопрос тот же, как сделать беспроводную связь? Ну или хотя бы активный держатель со связью по USB. Что-то типа Car PAD только для обычного смартфона/планшета. По этому вопросу что-то в этих темах было http://pccar.ru/showthread.php?t=18445, http://pccar.ru/showthread.php?t=18475 но где вживую посмотреть я не нашел.

3. Ну и третье, я так понимаю, при такой реализации есть проблема с питанием. Как сделать, чтобы при обычной работе он питался от батареи, а в машине напрямую, минуя ее?

Митрич18 05.02.2013 21:19

Готовых решений нет,я сейчас себе ставлю смартфон как нави и музыкальный плеер в машину,подключаю к штатному монитору,управлять либо кнопками,в том числе и штатными(джойстиком ранее установленым) либо тачскрин телефона,пока изобретаю кронштейн для удобного расположения телефона.Начало темы http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18542

Shaa 05.02.2013 22:52

В Google предлагается http://www.customgadz.com/store/ http://www.customgadz.com/store/prod...p?id_product=1 Но судя по отзывам: деньги берут, а вот ничего не отправляют. Есть в Москве фирма carformer-b2b.ru, так вот они сообщают, что у них есть аналогичная собственная разработка.

Hunger 05.02.2013 23:50

Цитата:

Сообщение от Melnik_ST (Сообщение 245412)
1. Допустим, в машине есть сенсорный экран, например, от автомагнитолы. Требуется передать изображение по беспроводной связи. Есть устройства типа Samsung AllShare Cast. Теоретически реально, но надо же еще и обратную связь организовать. С сенсорного экрана на смартфон, например, через Bluetooth. Как? Или это уже слишком сложно и есть решения проще? Ну не через провод же выводить – это не удобно. Интересуют прежде всего готовые решения. Ну и здесь же – что делать с экраном смартфона, чтобы он зря не горел когда информация выводиться на экран автомагнитолы.

Тоже думал применить телефон в машине. Даже телефон выбирал по яркости экрана, чтобы в машине было видно в солнечную погоду. Но каждый раз при посадке в машину доставать телефон из кармана или из рюкзака неохота. В итоге телефон в машине не используется.

Передать изображение по WLAN на внешний экран, не доставая его из кармана, очень хорошая идея. Но пока ещё никто не реализовал. Есть только реклама новых технологий для новых телефонов, но такое еще не продается.

Тачскрин на Андроиде заточен под мультитач. Обычный резистивный тач теоретически можно было бы подключить через Bluetooth (где-то тут была тема с контролером тачскрина на ардуино), но без мультитача управлять стандартными андроидными программами будет неудобно.

В настоящий момент времени никуда от кабеля не уйти. Сейчас подумываю о самодельном крэдле в машину, с выводом звука, с питанием, с разъемами УСБ, может быть с HDMI,.. и чтобы телефон легко вставлялся и вынимался, типа такого:
http://4pna.com/showthread.php?t=11409
Для этой цели думаю распотрошить Lapdoc от телефона Motorola Atrix, они сейчас недорогие, по 70 баксов.
http://www.mobile-review.com/article...top-dock.shtml
Там два штекера для телефона (можно воткнуть любой телефон, не только Atrix): HDMI и USB. С телефона выводится картинка по HDMI, звук, есть два разъема USB для флешек, телефон заряжается, управляется посредством тачпада и клавиатуры.

Hamster 06.02.2013 01:50

Цитата:

Сообщение от Hunger (Сообщение 245430)
но такое еще не продается.

Два года как уже работает :) AirPlay называется.
Впрочем в машине не сильно удобно по причине того, что передается только видео и аудио, а нажатие на тач нет.
Впрочем AirPlay не для машины и делалось - я собственно только так и смотрю любой мультимедиа контент дома.

Melnik_ST 06.02.2013 07:20

Цитата:

Сообщение от Hunger (Сообщение 245430)
Передать изображение по WLAN на внешний экран, не доставая его из кармана, очень хорошая идея. Но пока ещё никто не реализовал. Есть только реклама новых технологий для новых телефонов, но такое еще не продается.

Но почему? В чем проблема? Туда передать сигнал нет проблем.
Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 245451)
Два года как уже работает :rolleyes2: AirPlay называется.

Обратная связь с тачскрина, судя по таким устройствам как MimicsX2 - тоже проблема давно решенная. По крайней мере контроллеры такие точно есть. Обычное устройство ввода работающее через блютуз.
Почему нет готовых решений? Ну не поверю я, что в наш высококонкуретный век не нашлось желающих просто объединить два этих девайса в один и засунуть все это в стандартную автомобильную магнитолу c тачскрином. :sad2:

Melnik_ST 06.02.2013 18:46

Еще как бюджетный вариант для PCCar можно рассмотреть Mini PC
что типа этого

http://pandawill.com.ua/files/produc...21847b979f8f06

Цена около 60$, к HDMI - экран, к USB-hub-у все остальное, а есть еще и BT.
Но через смарфон, ИХМО конечно, было бы все-таки лучше. :smile1:

Hunger 06.02.2013 21:49

Есть еще такой вариант, если в машине есть кар-писи:
http://habrahabr.ru/post/122756/ "Как управлять смартфоном при помощи ПК? Задача не слишком практична, но если требуется её решить — то на помощь приходит Remote Control Add-on. Потребуется рут. Программка поднимает VNC-сервер на устройстве. После достаточно открыть в браузере отображаемый URL (требуется java) или в любом VNC-клиенте (ip:5901, шифрования нет)."

То есть всё как мы хотим - телефон из кармана вытаскивать не надо. Сел в машину, виндовз на кар-писи загрузился, ткнул пальцем в браузер, и видишь картинку с экрана телефона, можешь им управлять с тачскрина кар-писи (опять не мультитач).
Я еще не пробовал такое, но мне кажется, что картинка с телефона будет лагать, и на нажатия будет реагировать с задержками.

Melnik_ST 07.02.2013 07:12

Цитата:

Сообщение от Hunger (Сообщение 245538)
Я еще не пробовал такое, но мне кажется, что картинка с телефона будет лагать, и на нажатия будет реагировать с задержками.

Я тоже так думаю. Да и не красиво все это, я думаю, получиться.
Идея с кредлом мне пока нравиться больше. Сам смартфон может здесь выступать еще в роли доп. защиты для запуска двигателя автомобиля, а заряжаться в нем (кредле) например индукционно. Управление стандартное: тачскрин, рулевые кнопки + голос. Чтобы вытащить ключ из зажигания придется вынуть смартфон. Может не совсем удобно, но зато решается проблема с забытым в машине смартфоном :smile2:

macau 07.02.2013 09:33

Цитата:

Сообщение от Melnik_ST (Сообщение 245516)
Еще как бюджетный вариант для PCCar можно рассмотреть Mini PC
что типа этого

http://pandawill.com.ua/files/produc...21847b979f8f06

Цена около 60$, к HDMI - экран, к USB-hub-у все остальное, а есть еще и BT.
Но через смарфон, ИХМО конечно, было бы все-таки лучше. :smile1:

+150 за матрицу с тачем и hdmi-lvds конвертером +100 питалово+рассыпуха+звук. -прошивки и кастомизация. И нафиг не надо такое счастье за ~400

Цитата:

Сообщение от Hunger (Сообщение 245538)
Есть еще такой вариант, если в машине есть кар-писи:
http://habrahabr.ru/post/122756/ "Как управлять смартфоном при помощи ПК? Задача не слишком практична, но если требуется её решить — то на помощь приходит Remote Control Add-on. Потребуется рут. Программка поднимает VNC-сервер на устройстве. После достаточно открыть в браузере отображаемый URL (требуется java) или в любом VNC-клиенте (ip:5901, шифрования нет)."

То есть всё как мы хотим - телефон из кармана вытаскивать не надо. Сел в машину, виндовз на кар-писи загрузился, ткнул пальцем в браузер, и видишь картинку с экрана телефона, можешь им управлять с тачскрина кар-писи (опять не мультитач).
Я еще не пробовал такое, но мне кажется, что картинка с телефона будет лагать, и на нажатия будет реагировать с задержками.

Можете не пробовать, если не хотите разбить экран или телефон. vnc тормоз еще тот. задержки в секунды выбешивают хуже заикающегося радио. А венду вообще непонятно зачем тогда юзать
И вынимать таки придется-экран как разблокировать? при выключенном экране сервер тоже рисует черный экран и просыпается с евентом от системы

Melnik_ST 07.02.2013 18:10

Цитата:

Сообщение от macau (Сообщение 245593)
+150 за матрицу с тачем и hdmi-lvds конвертером +100 питалово+рассыпуха+звук. -прошивки и кастомизация. И нафиг не надо такое счастье за ~400

Согласен $250-300 точно выйдет, но я имею ввиду как некоторый апгрейд
уже имеющихся установленных автомагнитол. Готовое решение на Android $500-800 получиться.
Но через смартфон ИХМО все равно проще и гораздо дешевле.

Shaa 07.02.2013 21:42

Цитата:

Сообщение от Melnik_ST (Сообщение 245634)
Согласен $250-300 точно выйдет, но я имею ввиду как некоторый апгрейд
уже имеющихся установленных автомагнитол. Готовое решение на Android $500-800 получиться.
Но через смартфон ИХМО все равно проще и гораздо дешевле.

Дёшево сделать CarPC на Андроид не получается. HDMI монитор с A/V input $150-$200, OdroidX2 $250, емкостной тач с контроллером еще $100. Короче набегает... Кстати о емкостном таче:http://www.display-solution.com/en/p...apacitive.html

Hunger 07.02.2013 21:51

Цитата:

Сообщение от Melnik_ST (Сообщение 245588)
... а заряжаться в нем (кредле) например индукционно....

где-то я читал, что индукционная зарядка убивает компас на телефоне. И если уже есть крэдл, то можно и контакты подвести.

Melnik_ST 08.02.2013 06:26

Цитата:

Сообщение от Shaa (Сообщение 245657)
Дёшево сделать CarPC на Андроид не получается. HDMI монитор с A/V input $150-$200, OdroidX2 $250, емкостной тач с контроллером еще $100. Короче набегает...

Потому и говорю, что через смартфон в кредле через HDMI на емкостной экран с мильтитачем ~ "-250$" :smile2:
Кстати, кто-нибудь подскажет, а есть ли в продаже универсальные головы (1, 2 DIN) с HDMI input хотя бы. Ну а если еще емкостным экраном вообще здорово. Я почему-то не нашел.

Митрич18 08.02.2013 09:55

О смартфоне как дешевом решении CAR PC мое мнение.
После пользования телефоном как навигахой и плеером могу сказать, что его вынимать и ставить в кредл или док полюбому нужно,иначе если не гасить экран(а если экран погаснет то на внешнем мониторе он тож погаснет) то акб сядет часа через три четыре,внутренний GPS приемник у моего мотороллера ловит не ахти,а если его держать в середине салона машины то про нормальный прием спутников можно забыть(либо юзать внешний GPS приемник).
Звук и картинка
Картинка по вафле-есть программа всего в паре телефонов с возможностью передавать рабочий стол без роутеров и интернетов,но блочек который это может принимать и выводить на HDMI стоит три рубля,что уже не бюджетно.Так что-тож кабелек поможет.
Звук,слушал я через блюпуп(АЦП самого модуля и выходила линейка)мне не понравилось,как бубнилка может и прокатит,но как прослушивание звука нормального качества-это не мой вариант.Получается опять провода,штекера и прочая атрибутика.

Melnik_ST 10.02.2013 15:49

Цитата:

Сообщение от Митрич18 (Сообщение 245696)
Получается опять провода,штекера и прочая атрибутика.

Ну да сам вижу, что на сегодня только провода. А жаль. :angry: Будем подождать. Через полгода-год, думаю еже что-нибудь появиться. Будем пока юзать HDMI по кабелю. Хотя наверное через год уже появятся доступные приличные штатные СarРС на Andriod. А уж спарить с ним смарфон уже и не проблема.
Тут нашел видео про интеграцию через провода. Так это было аж 2,5 года назад :smile2:
https://www.youtube.com/watch?v=WO924qEbyN4

Melnik_ST 10.02.2013 16:52

У шведов неплохие активные держатели и крепления под разные марки атомобилей. Дороговато только ИХМО.
Потом HDMI кабель типа такого
http://cloud1.lbox.me/images/384x384...3569138083.jpg
Потом конвертер или без него (зависит от возможностей автомагнитолы (цифровой видео, аудио вход)
http://ak1.ostkcdn.com/images/products/L12590094.jpg
Потом в автомагнитолу с тачскрином
Как смартфон по блютузу через контроллер подключить к рулевым кнопкам и тачскрину пока не разобрался. Подскажите, пожалуйста, кто делал ссылку или схему. Так что бы новичку :smile2: было понятно.

Hamster 10.02.2013 18:24

Цитата:

Сообщение от Melnik_ST (Сообщение 245940)
Хотя наверное через год уже появятся доступные приличные штатные СarРС на Andriod. А уж спарить с ним смарфон уже и не проблема.

Возникает только один вопрос - а нафига? :)
Нет, спаривать чтобы расшарить инет или для звонков - это понятно.
А вот нафига видеть экран телефона, если уже есть carpc - изврат еще тот :)

Melnik_ST 10.02.2013 20:31

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 245947)
Нет, спаривать чтобы расшарить инет или для звонков - это понятно. А вот нафига видеть экран телефона, если уже есть carpc - изврат еще тот

Да я это и имею ввиду: интернет, контакты, синхронизация + в машине же может быть и не один экран тогда быстрый, беспроводной вывод информации на него был бы, я думаю, не лишним + полезным, я думаю, могла бы быть обратная передача с CarPC на смартфон/планшет. Ну и + смартфоны все-таки люди меняют чаще чем машины, а потому и новые возможности на них появляются чаще чем на CarPC, например Siri или S-Voice.

DmitrySmol 10.02.2013 21:17

Нужен по сути тока простой смартфон ядра на четыре ), на данный момент. и док станция к нему (hdmi и usb host). и ценой ~200$.

anton2204 10.02.2013 22:09

Встраивать уж тогда Планшет-смартфон-трансформер ASUS Padfone в авто, раз уж так охота и планшет и телефон иметь в одном флаконе! Раз уж так охота - ну прям донемогу! Цена только на него ну очень недемократичная...

DmitrySmol 10.02.2013 22:16

anton2204 видели-знаем. Но вот когда китайцы разразяцца смартфоном с USB-хостом и HDMI с док станцией вот и будет нам счастье. Думаю в 2013 это произойдет наконец. Идеальный карпс по мне, сел в машину воткнул в док и получил 7-8 дюймов с тачем, gps, музыку и инет. А в магазин поехал то и втыкать его не будеш.

Митрич18 10.02.2013 22:51

Я сначала думал купить родной док автомобильный для моего моторолера,но он без HDMI,в результате раскурочил родной медиадок и сворганил из него себе кронштейн.К чему я это все,нет готовых решений с HDMI разъемом.
А за собой заметил,что в телефон лезу постоянно что бы пробки глянуть,вот и решил для себя,что по сути в машине нужна нави с пробками и музыка,а ваять нави с пробками и для него заводить очередную симку это не тема,а тут телефон-готовый навигатор,только нужно в машине сваять HDMI вход в родной монитор и со звуком нюансы уладить.Управление на родной тачскрин пока понимаю как сворганить чисто теоретически.
Как я вижу сейчас готового решения что бы подключать смартфон к большому монитору и управлять тачскрином на нём-нет,либо паять лудить изобретать,либо сразу планшет под эти нужды пристраивать.
Но как быть когда уже родной моник на который выведено все............в общем я буду паять лудить,вот только чую к родному тачскрину привязаться и рулить с него телефоном будет не просто,но дорогу осилит идущий.Сейчас есть пульт-по крайней мере основные кнопки уже к магнитоле привязать можно.

Митрич18 10.02.2013 22:58

А если честно,то конечно тема-когда сделают балалайку с выводами под смартфон,думаю при установке пары прог в телефон,то можно легко передавать картинку на большой моник и управлять телефоном с внешнего тача.

Melnik_ST 11.02.2013 07:25

Цитата:

Сообщение от Митрич18 (Сообщение 245979)
А если честно,то конечно тема-когда сделают балалайку с выводами под смартфон,думаю при установке пары прог в телефон,то можно легко передавать картинку на большой моник и управлять телефоном с внешнего тача.

Согласен. Жалко только, что китайцы этот форум не читают :smokeing:

Митрич18 11.02.2013 09:12

Есть у меня мафон 2 DIN на андроиде,управлять им с резистивного тача крайне неудобно,да и оболочка через ж... сделана,если его продать обычному обывателю,он его потом может с такими матюками вернуть.

mas_u 12.02.2013 22:16

Цитата:

Сообщение от Митрич18 (Сообщение 246013)
Есть у меня мафон 2 DIN на андроиде,управлять им с резистивного тача крайне неудобно,да и оболочка через ж... сделана,если его продать обычному обывателю,он его потом может с такими матюками вернуть.

Не скажу, что настолько критичен резистивный тач для андроида, тем более для использования в авто. Мультитач нужен только для изменения маштаба в картах - в нормальных программах обычно присутствуют экранные кнопки для увеличения/уменьшения маштаба. В идеальном случае - сенсорный экран нужен только для ввода текста с экранной клавиатуры. Все остальные действия желательно переложить на рулевые кнопки.
Ну и видео для примера: - внешний экран + смартфон

Melnik_ST 13.02.2013 07:20

Цитата:

Сообщение от mas_u (Сообщение 246229)
видео для примера: - внешний экран + смартфон

А как это делается то? К смартфону, я так понимаю, подключают контроллер который определяется им как внешнее USB или ВТ устройство ввода, так? А какой контроллер здесь можно использовать, ну что бы с Android был совместим?

alexvtk 13.02.2013 07:37

Цитата:

Сообщение от mas_u (Сообщение 246229)
Ну и видео для примера: - внешний экран + смартфон

Делитесь секретом фокуса!:whistle:

mas_u 13.02.2013 13:36

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 246262)
Делитесь секретом фокуса!:whistle:

Контроллер тачскрина на мк + bluetooth + программа на андроиде.
Пока только в тестовом режиме: проверял на samsung galaxy tab (android 2.3), galaxy nexus (android 4.2.1) (он на видео), SE ray (android 2.3). Телефон должен быть с рутом.

Oleg46 14.02.2013 17:56

Цитата:

Сообщение от mas_u (Сообщение 246287)
Контроллер тачскрина на мк + bluetooth + программа на андроиде.
Пока только в тестовом режиме: проверял на samsung galaxy tab (android 2.3), galaxy nexus (android 4.2.1) (он на видео), SE ray (android 2.3). Телефон должен быть с рутом.

Ну вот, и первые ласточки.. Тепереча вопросы:
1. Контролер тача на МК какой?
2. Есть-ли ограничения по железу?
3. Программка будет распространяться?

Oleg46 15.02.2013 04:26

Цитата:

Сообщение от mas_u (Сообщение 246287)
Контроллер тачскрина на мк + bluetooth + программа на андроиде.
Пока только в тестовом режиме: проверял на samsung galaxy tab (android 2.3), galaxy nexus (android 4.2.1) (он на видео), SE ray (android 2.3). Телефон должен быть с рутом.

Можно еще вопрос?
- Блютуз в данной конфигурации будет занят этой программкой? Использование его с ХансФри и ОBD уже будет невозможно?
- Может пока тестите подскажите, что закупать заранее?
(пока заказал конвертор HDMI-AV http://www.aliexpress.com/snapshot/216441938.html
и вот такой адаптер (на случай занятого порта) блютуза
http://www.aliexpress.com/snapshot/216437564.html

alexvtk 15.02.2013 04:50

Цитата:

Сообщение от Oleg46 (Сообщение 246571)
Можно еще вопрос?
- Блютуз в данной конфигурации будет занят этой программкой? Использование его с ХансФри и ОBD уже будет невозможно?
- Может пока тестите подскажите, что закупать заранее?
(пока заказал конвертор HDMI-AV http://www.aliexpress.com/snapshot/216441938.html
и вот такой адаптер (на случай занятого порта) блютуза
http://www.aliexpress.com/snapshot/216437564.html

Насчет этой программы не знаю, но у меня сейчас одновременно по БТ работают БТЖПС приемник и БТ ЕЛМ327. Пробовал одновременно подключать БТ Аудио приемник (не совсем хэндз-фри, но типа того), тоже проблем не возникло.

Митрич18 15.02.2013 10:22

Цитата:

Сообщение от Oleg46 (Сообщение 246571)
Можно еще вопрос?
- Блютуз в данной конфигурации будет занят этой программкой? Использование его с ХансФри и ОBD уже будет невозможно?
- Может пока тестите подскажите, что закупать заранее?
(пока заказал конвертор HDMI-AV http://www.aliexpress.com/snapshot/216441938.html
и вот такой адаптер (на случай занятого порта) блютуза
http://www.aliexpress.com/snapshot/216437564.html

Картинка через адаптер по AV. будет никакой,у меня еще стоит HD проигрыватель,там это еще прокатывает,а если нави, то на монитор смотреть не хочется,так что только VGA .И про адаптер ....боюсь примуса он читать не будет.

alexvtk 15.02.2013 10:40

Цитата:

Сообщение от Митрич18 (Сообщение 246584)
И про адаптер ....боюсь примуса он читать не будет.

Ошибаетесь, однако. Читает без проблем в связке с Torque. Проверено на приусах 20х левый руль (у меня) и правый (у товарища). А если подсунуть полный набор пидов, то видно все и большую батарейку в том числе (напряжение каждой банки, внутреннее сопротивление). Пользуюсь без проблем. Адаптер всегда воткнут в ОБД2.

Oleg46 15.02.2013 12:19

Спасиб!
Жду затаив дыхание итогов работы нашего Украинского коллеги.. А то у нас на профильном сайте что-то никак эта темка практически не движется - пока только реальная работа на эмуляторе виндовозном - ужасно не хочу туда опять влазить))
Цитата:

Сообщение от Митрич18 (Сообщение 246584)
Картинка через адаптер по AV. будет никакой,у меня еще стоит HD проигрыватель,там это еще прокатывает,а если нави, то на монитор смотреть не хочется,так что только VGA .И про адаптер ....боюсь примуса он читать не будет.

Ну, не знаю.. у меня видевход идет через тюнер Вега абсолют 2005 Тойотовский - к нему подцеплен DTV-2T тюнер по композиту - картинка как стекло! Подключал к дополнительному входу ноут - вычленял из S-video композит (кажись 2 и 7 ножки) - в целом картинка неплохая. Подписи ярлыков конечно плывут, но шрифт Центрифуги вполне читабельный..
И это при HD выходном разрешении на тюнер.
А что есть другие варианты подключения к рейстайловому Приусовскому дисплею?

Митрич18 15.02.2013 14:42

Да я подключал телефон к монитору,картинка мне не понравилась, а какое разрешение там это роли не играет.

alexvtk 15.02.2013 17:20

Цитата:

Сообщение от Oleg46 (Сообщение 246606)
А что есть другие варианты подключения к рейстайловому Приусовскому дисплею?

Есть. Задавить "жабу" и купить GVIF:pleasantry: Но это оффтоп, извиняюсь.

Oleg46 15.02.2013 18:14

Цитата:

Сообщение от Митрич18 (Сообщение 246628)
Да я подключал телефон к монитору,картинка мне не понравилась, а какое разрешение там это роли не играет.

В общем мне тоже картинка не понравилась при подключении через S-video. Но я руководствовался вот этим опытом:
http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=11958#
тут человек подключился к видеовыходу с камеры З.В. через подобный конвертор. Только DVI-AV.
Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 246670)
Есть. Задавить "жабу" и купить GVIF:pleasantry: Но это оффтоп, извиняюсь.

Ну бум надеяться.. Если конечно будет худо, то куплю его.. Только немного не понятно - этот GVIF отдельно от всяких Миркомов работать будет?
Пока жду конвертор - у китов зараза еще новогодние праздники..

Melnik_ST 15.02.2013 18:45

Еще такой вопрос. Вот такое китайское чудо: если купить и вывести через VGA изображение со смартфона - можно его тачскрин к смартфону прикрутить. Или это уже вообще бредовая идея? и лучше тогда вообще Liliput GL701 / TC1000 купить и строить на нем CarPC


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot