PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Архив раздела (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=178)
-   -   ребята, нужен совет по планшету (http://pccar.ru/showthread.php?t=18512)

zlodeyy 22.01.2013 16:20

ребята, нужен совет по планшету
 
всем привет. хочу строить карпс и задумался о планшете, теперь хочу все взвесить (тк планшет манет своей ценой ). карпс мне нужен как медиацентр, камеры заднего вида регистратор мне ненужно вовсе тк есть отдельно на стекле. меня интересует такой вопрос как планшет по звуку будет, хуже штатного мафона или на уровне и еше слышал что можно усб звук подключить но неразберусь естьли в выбраном планшете юсб (huawei mediapad 7 lite). вобшем покретикуйте пожалуйста :).
форум читал, ногами не пинать :)

s.m. 22.01.2013 16:51

если нужен usb - звук, то ИМХО, хуавей отпадает.
Нужно или что-то на Allwinner A10 или Nexus 7.
Звук будет не хуже штатного как минимум

alexvtk 22.01.2013 17:52

Если нужен только звук, то планшет на А10 прошиваешь кастомом СМ9 или СМ10 и усб аудио карточка. Ищешь на известных площадках или наших магазинах планшет. Находишь ветку на 4пда, читаешь здесь.

zlodeyy 24.01.2013 00:32

всем спасибо. завтро зарплата покупаю нексус 7. такой вопрос, я читал тему и непойму терминов аж голова пухнет. вобшем где взять штуку в которой много усб портов и как подключить звуккарту ?

сори за русский , писал наскореках

wave_is 24.01.2013 12:36

подключаете к планшету USB хаб, а в него втыкаете usb звуковуху.

zlodeyy 24.01.2013 12:53

я так понял можно и флешку одновременно подключать ?
и подскажите где можно купить усб звук ?
и еше вопрос, все пишут какойто dac , что это такое ?

awtoap 24.01.2013 13:24

DAC дословно на русский цифро-аналоговый преобразователь. Или у народа та же внешняя звуковуха.

wave_is 24.01.2013 15:31

Цитата:

Сообщение от zlodeyy (Сообщение 244062)
я так понял можно и флешку одновременно подключать ?
и подскажите где можно купить усб звук ?
и еше вопрос, все пишут какойто dac , что это такое ?

флешку можно

лучше всего выбрать усб звук (dac) из темы Тимура , по той причине что эти звуковухи сто процентов проверены и работают.
Я покупаю звуковухи на ебее, но лучше купить в компьютерном магазине. Там можно взять на тест и проверить совместимость с нексусом + послушать качество звучания.

zlodeyy 25.01.2013 11:26

у тимура в теме ничего не понял, написано не по нашему :)
что можете сказать про этот цап ? стоит его брать ?
http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog...sb-retail.html

alexvtk 25.01.2013 12:25

Цитата:

Сообщение от zlodeyy (Сообщение 244165)
у тимура в теме ничего не понял, написано не по нашему :)
что можете сказать про этот цап ? стоит его брать ?
http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog...sb-retail.html

Можно. Кто-то из местных форумчан с таким ездит.

zlodeyy 25.01.2013 15:08

спасибо. читал тему "нексус 7 вместо гу" там много написано про питание планшета, но я ничего немогу понять, поэтому помогите мне ещё раз :) а то наверное достал уже :)
будет ли зарежаться планшет при такой схеме :
планшет > усб хаб на 3дырки > в него входят флешка, цап и 3й питание от прикуривателя ?
неспалит ли он флешку и тд.

alexvtk 26.01.2013 07:06

Цитата:

Сообщение от zlodeyy (Сообщение 244203)
спасибо. читал тему "нексус 7 вместо гу" там много написано про питание планшета, но я ничего немогу понять, поэтому помогите мне ещё раз :) а то наверное достал уже :)
будет ли зарежаться планшет при такой схеме :
планшет > усб хаб на 3дырки > в него входят флешка, цап и 3й питание от прикуривателя ?
неспалит ли он флешку и тд.

Для Нексуса некий Тимур сдеал кастом, в котором, якобы, одновременно работает и ОТГ и зарядка. У меня Нексуса нет и не будет. Хотел купить, но почитав форумы поостыл. Из Китая вышел очередной планшет чуть получше и ощутимо дешевле (даже ЕМС доставкой). Все равно не могу понять, с точки зрения физического смысла, как можно контроллер ОТГ заставить одновременно работать зарядником, т.е. не подавать питание на внешние УСБ устройства, но при этом пытаться считывать с них инфу. :dntknw:

ЗЫ: Через УСБ хаб даже и не пытайся заряжаться. Ты же не запрявляешь машину через выхлопную трубу?

zlodeyy 26.01.2013 10:21

понял, спасибо.
а можно ссылочку на китайца ? очень интересно глянуть

alexvtk 26.01.2013 11:12

Цитата:

Сообщение от zlodeyy (Сообщение 244295)
а можно ссылочку на китайца ? очень интересно глянуть

Ссылку можно. Но сразу говорю, что планшет еще в пути. Реально именно его еще не юзал. На вопрос "Почему только БТ и нет ЖПС?" отвечаю. Потому что с ЖПС идут планшеты на телефонных чипах МТК, которые гораздо хуже по производительности, последние МТК6577 не имеют УСБ хост и они вообще не имеют отдельного от мини усб джека для внешней зарядки. Про экран и сравнивать нельзя. Буду апгрейдить свой проект. ЖПС и диагностика пойдут как и было, по БТ.

Rage2 26.01.2013 11:25

Не, не бери Креатив...нае...шся с ним.
alexvtk, и чем же этот китаец по вашему лучше нексуса? )))

zlodeyy 26.01.2013 12:27

вобшем планшет пока некупил, хотел за 9тр без 3джи, а в магазах тока с 3джи за 14тр, дороговато :( ищим дальше. если кто может подсказать на что еше можно глянуть, буду благодарен.

zlodeyy 26.01.2013 13:54

http://krasnodar.m.mvideo.ru/products/30015620.html
есть ли у него усб хост ?
вроде нашол , похоже нету

macau 26.01.2013 16:03

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 244302)
Ссылку можно. Но сразу говорю, что планшет еще в пути. Реально именно его еще не юзал. На вопрос "Почему только БТ и нет ЖПС?" отвечаю. Потому что с ЖПС идут планшеты на телефонных чипах МТК, которые гораздо хуже по производительности, последние МТК6577 не имеют УСБ хост и они вообще не имеют отдельного от мини усб джека для внешней зарядки. Про экран и сравнивать нельзя. Буду апгрейдить свой проект. ЖПС и диагностика пойдут как и было, по БТ.

про кстомы можно забыть, цм точно

Taifunfly 26.01.2013 19:55

Цитата:

Сообщение от zlodeyy (Сообщение 244307)
вобшем планшет пока некупил, хотел за 9тр без 3джи, а в магазах тока с 3джи за 14тр, дороговато :( ищим дальше. если кто может подсказать на что еше можно глянуть, буду благодарен.

Я возможно поменяю как-нибудь свой планшет Huawei ideos s7 slim на Digma iDn7 3G из-за нормальной поддержки юсб-хоста,процессора(А10) и видео-чипа(maili 400) и поддержки всех беспроводных систем включая 3G\WIF\GPS\BT

wave_is 27.01.2013 13:14

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 244302)
Ссылку можно. Но сразу говорю, что планшет еще в пути. Реально именно его еще не юзал. На вопрос "Почему только БТ и нет ЖПС?" отвечаю. Потому что с ЖПС идут планшеты на телефонных чипах МТК, которые гораздо хуже по производительности, последние МТК6577 не имеют УСБ хост и они вообще не имеют отдельного от мини усб джека для внешней зарядки. Про экран и сравнивать нельзя. Буду апгрейдить свой проект. ЖПС и диагностика пойдут как и было, по БТ.

как по мне, то шикарный зверек.
х...во что без ГПС
я намучался с блютусным, но судя по характеристикам зверь достойный. Правда я все равно останусь поклонником реализации гугла.
У меня сейчас 2 китайца. и было еще парочка. Никто из них рядом не валялся с нексусом. у всех были какие-то детские болезни.
и поэтому, уже боюсь заказывать планшеты из поднебесной. ну нет никаких гарантий, что в нем не найдутся критичные проблемы, и что он проживет хотя бы годик.

alexvtk 27.01.2013 13:58

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 244404)
как по мне, то шикарный зверек.
х...во что без ГПС
я намучался с блютусным, но судя по характеристикам зверь достойный. Правда я все равно останусь поклонником реализации гугла.
У меня сейчас 2 китайца. и было еще парочка. Никто из них рядом не валялся с нексусом. у всех были какие-то детские болезни.
и поэтому, уже боюсь заказывать планшеты из поднебесной. ну нет никаких гарантий, что в нем не найдутся критичные проблемы, и что он проживет хотя бы годик.

Как ни странно у меня с БТ ЖПС никаких проблем, а с УСБ ЖПС были (с прогой, которая не автостартует). Посмотрю, как эта связка по БТ заработает на новом планшете.
А вообще, советовать неблагодарное дело, ИМХО. Нет идеального варианта.

zlodeyy 27.01.2013 15:41

http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog...0x600-mic.html

гляньте вот на это чудо техники ))что скажите ?
512 мб это совсем мало ? и что за проц А13, он круче А10 ?

Denkos 27.01.2013 15:59

Цитата:

Сообщение от zlodeyy (Сообщение 244412)
http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog...0x600-mic.html

гляньте вот на это чудо техники ))что скажите ?
512 мб это совсем мало ? и что за проц А13, он круче А10 ?

Одним словом ку.ня.

wave_is 27.01.2013 16:20

512 - совсем мало. в машину нужно 1024 или 2048
пускай это будет аксиомой
сейчас ОЧЕНЬ много вариантов с 1024, поэтому нет нужды зацикливаться на менее перспективных вариантах

ifynk 27.01.2013 17:36

Тоже себе подбираю новый планшет 7" или 8". Подскажите, почему так важен USB Host и в каких целях он нужен?

alexvtk 27.01.2013 18:18

Цитата:

Сообщение от ifynk (Сообщение 244420)
Тоже себе подбираю новый планшет 7" или 8". Подскажите, почему так важен USB Host и в каких целях он нужен?

Как минимум, чтобы подключить внешний УСБ накопитель (флэшка, винт). А также может пригодится клава, мышь, нарульное или иное внешнее управление:secret:

ifynk 27.01.2013 20:08

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 244427)
Как минимум, чтобы подключить внешний УСБ накопитель (флэшка, винт). А также может пригодится клава, мышь, нарульное или иное внешнее управление:secret:

Я походу не правильно поставил вопрос. Если порт usb выступает в роли OTG и HOST, то к нему же можно подключить это все. А вот в каком случае такой вариант не подойдет? Мне известно пока пару вариантов - это подключение USB звука и easycap.

alexvtk 27.01.2013 20:17

На данный момент усб аудио и изикап реально работают на планшетах с процом. А10, с кастомными прошивками, конечно. Но А10 устарел. Нексус7 работает с усб аудио. Армлоджик дружит с усб аудио нестабильно. Других случаев подключения усб аудио не знаю.

Rage2 27.01.2013 21:15

Вложений: 1
Народ....вышел в продажу интересный кандидат от Hyundai.
Вложение 29541

Hyundai T7 ~165$ (200 с доставкой)
-Четырехядерный процессор Exynos 4412
-дисплей 7" IPS 1280 x 800
-1 ГБ оперативной памяти DDR3
-камеры 2 и 0,3 mpx
-Wi-Fi 802.11 b/g/n
-Bluetooth
-G-sensor
-GPS
-micro-HDMI порт
-USB OTG

zlodeyy 27.01.2013 21:30

Вобщем ребята победил я жабу, купил нексус 7 с 3джи и 32 гига.
Теперь у меня задача найти усб аудио, можете поскидывать ссылки на те которыми пользуетесь вы или на те которые считаете интересными.

vibe.34 27.01.2013 23:12

Присмотрел вот такую модельку http://www.aliexpress.com/item/8-Pip...656066143.html, может кто еще чего подскажет, требуется именно 8 дюймов + 3G+GPS. Можно с него вывести звук на штатные колонки?
zlodeyy прошу прощения, что в твоей теме, прошу совета для себя. Исключительно чтобы не плодить похожие темы.

alexvtk 28.01.2013 04:59

Цитата:

Сообщение от vibe.34 (Сообщение 244470)
Присмотрел вот такую модельку http://www.aliexpress.com/item/8-Pip...656066143.html, может кто еще чего подскажет, требуется именно 8 дюймов + 3G+GPS. Можно с него вывести звук на штатные колонки?
zlodeyy прошу прощения, что в твоей теме, прошу совета для себя. Исключительно чтобы не плодить похожие темы.

Через штатный аудиоджек, конечно, можно. Только про ЖПС интересная фпраза в таблице "3G Version Support". т.е. по мобильным вышкам? Уточни у продавца.

oops1 28.01.2013 08:49

Цитата:

Сообщение от vibe.34 (Сообщение 244470)
Присмотрел вот такую модельку http://www.aliexpress.com/item/8-Pip...656066143.html ....

Pipo не советую, сам повелся на большое количество хороших отзывов. но в реальности *****, *****м.

Прошивка не стабильная, постоянные зависания, плохой контакт зарядки, да и порой чтобы просто включить его нужно попрыгать с бубном. Планшет зависает когда находится с выключенным дисплеем в режиме ожидания, жамкаешь кнопку питания а он не включается и думаешь, завис или батарейка села....

у меня pipo u1.

zlodeyy 28.01.2013 10:55

Vibe, ничего страшного. Вопрос про усб аудио ещё актуален. :-)

vibe.34 29.01.2013 00:07

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 244488)
Через штатный аудиоджек, конечно, можно. Только про ЖПС интересная фпраза в таблице "3G Version Support". т.е. по мобильным вышкам? Уточни у продавца.

Запрос продавцу сделал, ждемс.

vibe.34 29.01.2013 00:09

Цитата:

Сообщение от oops1 (Сообщение 244489)
Pipo не советую, сам повелся на большое количество хороших отзывов. но в реальности *****, *****м.

Прошивка не стабильная, постоянные зависания, плохой контакт зарядки, да и порой чтобы просто включить его нужно попрыгать с бубном. Планшет зависает когда находится с выключенным дисплеем в режиме ожидания, жамкаешь кнопку питания а он не включается и думаешь, завис или батарейка села....

у меня pipo u1.

Грустно такое слышать. Пошарюсь по сети, вдруг удастся найти владельца сего девайса и пообщаться с ним.

alexvtk 29.01.2013 05:46

Немного личных наблюдений. Моему первому первому планшету на А10 (момо9) уже больше года. Еше жив и работает. Линейка моделей на А10 в конце 2011 - начале 2012 была обширной, были выложены исходники и ромоделы энтузиасты пол-года активно ваяли вполне приличные, хотя и не без багов, кастомы. Именно благодаря таким энтузиастам А10 получил bluetooth, USB Audio, USB GPS. Поскольку принципиально новые модели появились на рынке к лету 2012, то у ромоделов было время и интерес делать кастомы. Сейчас Китайцы пекут разновидности планшетов и ТВ стиков как пирожки. Исходников нет. Кастомы убогие и ничего принципиально не меняют. И процесс этот ускоряется. За 160-170 баксов можно уже взять 7 дюймовый 4-х ядерник с приличным IPS экраном, но в нем нет даже БТ(!). Получается есть хорошие девайсы, но применительно к нашей области выбор невелик. Остается только ждать, что очередного выкинут на рынок или довольствоваться небогатым выбором из того, что есть. Надеяться на кастомы бесполезно. У ромоделов нет исходников и времени отслеживать эти "свежеиспеченные пирожки".
Прошу не расценивать мой пост, как провокацию к холивару:smile2:
Сугубо мое личное мнение, ИМХО.

ifynk 29.01.2013 12:25

Долго выбирал из разных моделей 7 и 8 дюймов. На данный момент остановился на Ployer Momo8 IPS на проце RK3066, но еще продолжаю искать. Неплохой вариант для меня был Ainol Novo7 Fire, но из-за большого количества брака, проблем с тачем и зарядкой решил не связываться. Сейчас Ainol Novo7 Advanced 2, все устраивает, но нет Bluetooth, а подключение внешнего BT приводило к перезагрузке планшета (причем на всех доступных кастомных прошивках одно и то же). Под RK3066 есть исходники ядра, так что с кастомами проблем не должно быть, мне кажется.

alexvtk 29.01.2013 13:06

Цитата:

Сообщение от ifynk (Сообщение 244578)
Под RK3066 есть исходники ядра, так что с кастомами проблем не должно быть, мне кажется.

Посмотрел на стейтдроиде. Не нашел кастомов на планшеты с RK3066.:unsure2:

ifynk 29.01.2013 13:28

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 244584)
Посмотрел на стейтдроиде. Не нашел кастомов на планшеты с RK3066.:unsure2:

Под momo8 как минимум эта http://www.slatedroid.com/topic/4103...o8-ips-rk3066/


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot