PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Радио и ТВ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=124)
-   -   FM Avto Radio (http://pccar.ru/showthread.php?t=14121)

karpuk 21.01.2011 18:15

FM Avto Radio
 
Начинаем тестирование фильтра.

1. Скачиваем отсюда фильтр
2. Распаковываем в $rrpath$\RadioModules\FMAvto
3. Удаляем старый драйвер usb2lpt
4. Запускаем install.bat из папочки Driver. После того как отработает батник в диспетчере устройств долженj появиться устройство FMAvto
http://rrds.carhelp.ru/RadioModules/Devices.png
5. Регестрируем фильтр, запустив Runme.bat
6. Запускаем FMAvtoRadioConfig.exe и линию к которой подсоединён девайс. Для XP необходимо убедиться в свойствах миксера, что указанная линия активна.
http://rrds.carhelp.ru/RadioModules/Mixer.png
6. Запускаем iCarDSConfig и на заладке Radio&TV в поле Radio device выбираем FM Avto Radio
7. Запускаем Икар

К сожалению данный драйвер работает только под ХР:sad2:

AlexIz 22.01.2011 19:27

А, что должно получиться?

Bersenev 22.01.2011 19:29

Цитата:

Сообщение от AlexIz (Сообщение 169614)
А, что должно получиться?

После выполнения описанных действий заходишь в экран РАДИО и пользуешься

Fedorych 22.01.2011 19:59

AlexIz, доволен качеством приемом и девайсом в целом?
з.ы. Сорри за офтоп.

AlexIz 22.01.2011 20:37

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 169617)
AlexIz, доволен качеством приемом и девайсом в целом?
з.ы. Сорри за офтоп.

:smile2: Вообще-то работает. Есть замечания. Чувствительность, я думаю, эти доработки не исправят. Я пользуюсь первым вариантом программы FMAvto. Вот и непонятно, что должно быть.
А абсолютно довольным чем то быть невозможно. :smile2:

msmazda 22.01.2011 22:21

Спасибо. Работает.
Странно, столько людей напрягали разработчиков с FM Avto Radio, а когда сделали: тишина.

Bersenev 22.01.2011 22:26

Цитата:

Сообщение от msmazda (Сообщение 169628)
Спасибо. Работает.
Странно, столько людей напрягали разработчиков с FM Avto Radio, а когда сделали: тишина.

Вот и я о том же:dntknw:

Как хоть работает? Засыпает и просыпается комп нормально?

Alex-NN 22.01.2011 22:37

Цитата:

Сообщение от msmazda (Сообщение 169628)
Спасибо. Работает.
Странно, столько людей напрягали разработчиков с FM Avto Radio, а когда сделали: тишина.

А что есть уже статистика, что все кто приобрели "USB-FM Radio" пользуются "iCar DS"?

AlexIz 22.01.2011 22:50

А можно сначала? С каким драйвером, с какой программой? В своё время строители радио наплодили и того и другого. Дайте всю информацию. Если можно со скинами.

msmazda 22.01.2011 22:51

Цитата:

А что есть уже статистика, что все кто приобрели "USB-FM Radio" пользуются "iCar DS"?
Я имел ввиду тех пользователей USB-FM Radio, которые просили встроить его в iCarDS и Road Runner DS, в этих двух ветках форума данная просьба повторялась не один десяток раз, в том числе и от меня.

Bersenev 22.01.2011 23:04

Цитата:

Сообщение от AlexIz (Сообщение 169632)
А можно сначала? С каким драйвером, с какой программой? В своё время строители радио наплодили и того и другого. Дайте всю информацию. Если можно со скинами.

В шапке по моему подробно описано, больше и добавить нечего.

Должен быль установлен драйвер usb2lpt (если радио пользовался, значит он уже установлен)

Скачиваешь фильтр (плагин) из шапки этой темы

Содержимое скаченного архива кладёшь в папку \iCar DS\RadioModules\FMAvto

Запускаешь Runme.bat

Запускаешь FMAvtoRadioConfig.exe и указываешь порт и линию к которой подсоединено радио

Запускаешь iCarDSConfig и на заладке Radio&TV в поле Radio device выбираем FM Avto Radio

Дальше запускаешь iCar и переходишь на экран РАДИО

Всё, больше никакие программы не нужны.

msmazda 22.01.2011 23:07

Цитата:

Как хоть работает? Засыпает и просыпается комп нормально
Я не пользуюсь спящим режимом, но сейчас попробовал. После просыпания остается то радио с которым программа уснула и переключить ее не получается. Буду пробовать дальше.

Bersenev 22.01.2011 23:13

Цитата:

Сообщение от msmazda (Сообщение 169637)
Я не пользуюсь спящим режимом, но сейчас попробовал. После просыпания остается то радио с которым программа уснула и переключить ее не получается. Буду пробовать дальше.

А если усыпить с родной программой как просыпается?

msmazda 22.01.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 169638)
А если усыпить с родной программой как просыпается?

Попозже попробую. Сейчас выявился такой дефект: радио не выключается пока не откроешь другую программу(при нажатии на кнопку закрытия радио, окно закрывается, а радио продолжает звучать), а если открываешь медиа программу, то радио и плейер работают одновременно. (У меня встроен KMPlayer, с другими не пробовал)

msmazda 22.01.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от msmazda (Сообщение 169639)
Попозже попробую. Сейчас выявился такой дефект: радио не выключается пока не откроешь другую программу(при нажатии на кнопку закрытия радио, окно закрывается, а радио продолжает звучать), а если открываешь медиа программу, то радио и плейер работают одновременно. (У меня встроен KMPlayer, с другими не пробовал)

То же самое происходит при включении видео или интернет-радио, два радио работают одновременно.
FM Avto Radio начинает звучать еще на стадии запуска windows, потом отключается после загрузки iCarDS.

AlexanSNZ 23.01.2011 11:04

После выхода из спящего режима радио не завелось, пришлось переткнуть.
Если радио запущено и требуется переключение на Музыку, то одновременно играют музыка и радио.
После выхода из iCarDS радио продолжает работать:shok:, спасает перезагрузка компа.
Система: Win7 (х86). Последняя версия iCarDS.

AlexIz 23.01.2011 14:28

Вложений: 1
У меня по ХР неплохо работает комплект с прилагаемого к FMAvto диска.

msmazda 23.01.2011 16:07

Цитата:

Сообщение от AlexIz (Сообщение 169695)
У меня по ХР неплохо работает комплект с прилагаемого к FMAvto диска.

А тебе к радио еще и диск давали? Повезло.

msmazda 23.01.2011 16:28

Цитата:

Сообщение от AlexIz (Сообщение 169695)
У меня по ХР неплохо работает комплект с прилагаемого к FMAvto диска.

У меня стоит та же версия. Работает нормально. Нехватает только автопоиска.

AlexIz 23.01.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от msmazda (Сообщение 169716)
У меня стоит та же версия. Работает нормально. Нехватает только автопоиска.

Так зачем там поиск. Там же база со всеми станциями. Только пальцем тыкай. :derisive:

msmazda 23.01.2011 18:27

Цитата:

Сообщение от AlexIz (Сообщение 169732)
Так зачем там поиск. Там же база со всеми станциями. Только пальцем тыкай. :derisive:

Частенько выезжаю из своей области, а вот настраивать через каждые 50км. неудобно. Да и неполный там список для многих областей.

AlexeyK 25.01.2011 09:23

Давно не заходил в тему iCarDS, а тут и плагинчик появился под мое радио. На досуге попробую, отпишусь. Разработчикам большое спасибо!

AlexIz 26.01.2011 22:30

Поставил, попробовал, но не понял, что должно быть. У меня всё осталось как было.

AlexanSNZ 27.01.2011 09:16

Цитата:

Сообщение от AlexIz (Сообщение 170341)
Поставил, попробовал, но не понял, что должно быть. У меня всё осталось как было.

Во вкладку "Радио" заходишь и его не слышно?

AlexIz 27.01.2011 21:04

Цитата:

Сообщение от AlexanSNZ (Сообщение 170391)
Во вкладку "Радио" заходишь и его не слышно?

Не понял вопроса.

AlexanSNZ 27.01.2011 22:08

Цитата:

Сообщение от AlexIz (Сообщение 170491)
Не понял вопроса.

После всех монипуляций, описанных тут, запускаешь iCarDS, жмешь кнопку http://i075.radikal.ru/1101/34/2775ccc39cb8.jpg. Если все настроено нормально, то как минимум должно быть шипение.

AlexIz 28.01.2011 20:44

Не шипит. После всех манипуляций с настройкой, кнфигурированием при нажатии на указанную кнопку включается не радио, а микрофон...

Bersenev 28.01.2011 21:07

Цитата:

Сообщение от AlexIz (Сообщение 170677)
Не шипит. После всех манипуляций с настройкой, кнфигурированием при нажатии на указанную кнопку включается не радио, а микрофон...

А это сделал

Цитата:

5. Запускаем FMAvtoRadioConfig.exe и указываем порт и линию к которой подсоединён девайс. Для XP необходимо убедиться в свойствах миксера, что указанная линия активна.

AlexIz 28.01.2011 21:50

Да, всё сделал. LPT2 (пробовал и LPT1), Line in, в виндовом миксере линейный вход включен и уровень приблизительно треть от максимума. Комп перегружен, но включается микрофон и начинает фонить, хотя в винде он включен только на запись.

karpuk 28.01.2011 21:59

Цитата:

Сообщение от AlexIz (Сообщение 170692)
Да, всё сделал. LPT2 (пробовал и LPT1), Line in, в виндовом миксере линейный вход включен и уровень приблизительно треть от максимума. Комп перегружен, но включается микрофон и начинает фонить, хотя в винде он включен только на запись.

Винда XP?

AlexIz 28.01.2011 22:12

да ХР

msmazda 28.01.2011 23:06

AlexIz, а у тебя FMAvto в iCarDS встроена через USB FM Radio?
Если да, то в РАДИО у тебя будет тишина пока не включишь USB FM Radio. В общем, как мне показалось, при включении РАДИО запускается то FMAvto которое встроено в USB FM Radio, только та версия которой мы с тобой пользуемся ( в отличии от той версии которую первоначально встраивали в iCarDS авторы) сама не запускается. Т.е. если в " пути к файлу программы" не прописывался путь к другой версии FMAvto, то при включении РАДИО оно начинает работать сразу (правда тоже не всегда и от чего это зависит я не понял), но выключить его не получается пока не запустишь USB FM Radio и его не выключишь. Если путь прописывался к той версии которой мы с тобой пользуемся, то она автоматически не включается. Приходится включить USB FM Radio и потом РАДИО тогда все работает, но выключается естественно так же когда ты выключишь USB FM Radio. Во всяком случае у меня работает именно так.
Кстати стоит тоже ХР.

Bersenev 28.01.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от msmazda (Сообщение 170702)
AlexIz, а у тебя FMAvto в iCarDS встроена через USB FM Radio?
Если да, то в РАДИО у тебя будет тишина пока не включишь USB FM Radio. В общем, как мне показалось, при включении РАДИО запускается то FMAvto которое встроено в USB FM Radio, только та версия которой мы с тобой пользуемся ( в отличии от той версии которую первоначально встраивали в iCarDS авторы) сама не запускается. Т.е. если в " пути к файлу программы" не прописывался путь к другой версии FMAvto, то при включении РАДИО оно начинает работать сразу (правда тоже не всегда и от чего это зависит я не понял), но выключить его не получается пока не запустишь USB FM Radio и его не выключишь. Если путь прописывался к той версии которой мы с тобой пользуемся, то она автоматически не включается. Приходится включить USB FM Radio и потом РАДИО тогда все работает, но выключается естественно так же когда ты выключишь USB FM Radio. Во всяком случае у меня работает именно так.
Кстати стоит тоже ХР.

Что то странное ты сказал, никакая программа не используется вообще. Никакие пути к программе FMAvto указывать не надо. Нужен только драйвер lpt2usb и фильтр из первого поста. Всё.
Если для начала воспроизведения надо ещё что то запускать, то фильтр надо подправлять. Но пока это первое хоть какое то описание работы фильтра.

msmazda 28.01.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 170704)
Что то странное ты сказал, никакая программа не используется вообще. Никакие пути к программе FMAvto указывать не надо. Нужен только драйвер lpt2usb и фильтр из первого поста. Всё.
Если для начала воспроизведения надо ещё что то запускать, то фильтр надо подправлять. Но пока это первое хоть какое то описание работы фильтра.

Сейчас попробовал просто очистить путь к файлу программы в USB FM Radio. Запустить радио не удалось. Драйвер lpt2usb естественно стоит, иначе FMAvto не работало бы вообще.

Bersenev 28.01.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от msmazda (Сообщение 170707)
Сейчас попробовал просто очистить путь к файлу программы в USB FM Radio. Запустить радио не удалось. Драйвер lpt2usb естественно стоит, иначе FMAvto не работало бы вообще.

Скажи хоть где очистил путь, а то я даже понятия не имею.

msmazda 28.01.2011 23:58

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 170711)
Скажи хоть где очистил путь, а то я даже понятия не имею.

Путь: "Настройки", "Установка программ", "USB FM радио", "Путь к файлу программы" http://i4.fastpic.ru/big/2011/0128/b...395336a0b5.jpg
Прошу прощения вместо "USB FM радио" писал "USB FM Radio".

Имею в виду этот скрин:
http://i4.fastpic.ru/big/2011/0128/5...d3ec01f650.jpg

Bersenev 29.01.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от msmazda (Сообщение 170714)
Путь: "Настройки", "Установка программ", "USB FM радио", "Путь к файлу программы"

Это точно не нужно для работы радио. Получается фильтр не инициирует работу радио на XP. Хотя на семерке у автора всё работает. Это уже хоть какой-то результат.

msmazda 29.01.2011 00:32

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 170715)
Это точно не нужно для работы радио. Получается фильтр не инициирует работу радио на XP. Хотя на семерке у автора всё работает. Это уже хоть какой-то результат.

Главное поняли друг друга. Будем надеяться что и на ХР удасться запустить.

AlexIz 29.01.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от msmazda (Сообщение 170718)
Главное поняли друг друга. Будем надеяться что и на ХР удасться запустить.

Ну, и славно! Ждем под ХР.

AlexanSNZ 29.01.2011 14:28

Все работает и под ХР, но с выше указанными багами.
Надеюсь автор поправит.
Спасибо.

Вот настройки:
http://s61.radikal.ru/i173/1101/db/837baf95d3a3.jpg
http://i005.radikal.ru/1101/5e/94f857be95dc.jpg


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot