PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CityGuide (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   СитиГИД для CarPC версия 7.7 (7.7.114). Релиз (http://pccar.ru/showthread.php?t=18592)

navi_cg 04.02.2013 20:17

СитиГИД для CarPC версия 7.7 (7.7.114). Релиз
 
Перечень изменений:
- Новый модуль голосовых подсказок, который позволяет двигаться по маршруту, не отвлекаясь на экран навигатора;
- Предупреждение о ДПОИ и знаках по маршруту;
- Поиск объектов вдоль маршрута;
- Возможность исключения из маршрутизации боковых проездов и грунтовых дорог;
- Возможность включения "сглаживания" маршрута. Уменьшение влияния пробок на прокладку маршрута. Преимущество отдается прокладке по основным дорогам;
- Интеллектуальная система изменения маршрута при изменении пробочной обстановки;
- Возможность учета стороны дороги при маршрутизации
- Возможность строить детальный маршрут через несколько карт;
- Отображение движения по полосам;
- Удобное отображение информации об объектах в точке;
- Ассоциативный поиск;
- Улучшенная функция "друзья";
- Поддержка пяти типов радаров (радары, радары "стрелка", треноги, мобильные засады, камеры визуального контроля);
- Новый интерфейс;
- Уведомления об обновленных картах по маршруту;
- Другие изменения и исправления;

Пожалуйста, не забудьте обновить карты для корректной работы программы.

MiD_E34 04.02.2013 21:53

я в шоке - писишную версию выпустили одновременно с остальными...

oops1 04.02.2013 22:06

Круто !!!! я не ждал раньше лета :) при первой же возможности обновлюсь :)

Цитата:

Сообщение от navi_cg (Сообщение 235622)

Убрали потому, что механизм был кривой. Приходили извещения о выходе вообще всех карт, независимо от того входят ли они в лицензию и загружены ли на устройство. Многих это раздражало.
Нужно сделать так, чтобы уведомления приходили только для карт, входящих в лицензию или только для карт, загруженных на устройство. И тогда мы вернем эту функцию.

В новой версии реализовано ?

Цитата:

Сообщение от navi_cg (Сообщение 245258)
- Уведомления об обновленных картах по маршруту;

Это как ?
Что значит картах по маршруту, че то не соображу

KonTur 04.02.2013 22:13

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 245279)
я в шоке - писишную версию выпустили одновременно с остальными...

Три виндовые платформы делаются одновременно - мультиплатформенность однако.

mcf1 04.02.2013 22:15

Цитата:

Сообщение от oops1 (Сообщение 245283)
Что значит картах по маршруту, че то не соображу

проложить маршрут через несколько регионов. если карты этих регионов имеют обновления, то прога об этом скажет.
думаю так.

navi_cg 04.02.2013 23:18

mcf1
Цитата:

проложить маршрут через несколько регионов. если карты этих регионов имеют обновления, то прога об этом скажет.
думаю так.
Абсолютно правильно. Информирование об обновлении только карт, по которым в данный момент построен маршрут.

gorlanovmax 05.02.2013 09:25

Что-то в новой карте пропали некоторые дворовые проезды.
Живу во Всеволожске, раньше почти все проезды были обозначены нитками, сейчас пустота.
Зато 3В дома появились, раньше не мог добиться на 8-ке отображения

MiD_E34 05.02.2013 10:38

Поездил утром - плавно очень летит дельтаплан. Голос, похоже, синтезирован - чувствуется некоторая неестественность, но приятный. Не вписалась в Икар - вылетает - похоже что-то с оконным режимом. Пока всерьез не брался настраивать - некогда было. В обед спущусь - попробую встроить. Дневная тема - дорога сливается с фоном. Устанавливал поверх 7.2 - возможно взялись какие-нибудь несовместимые параметры - х.з.

KonTur 05.02.2013 11:13

Цитата:

Сообщение от gorlanovmax (Сообщение 245342)
Что-то в новой карте пропали некоторые дворовые проезды.
Живу во Всеволожске, раньше почти все проезды были обозначены нитками, сейчас пустота.
Зато 3В дома появились, раньше не мог добиться на 8-ке отображения

У некоторых наблюдаются такие проблемы. При включенном аппаратном ускорении нет дворовых проездов. При отключении ускорения проезды появляются.
Можно попробовать установить программу с нуля.

MiD_E34 05.02.2013 12:10

Цитата:

Сообщение от KonTur (Сообщение 245285)
Три виндовые платформы делаются одновременно - мультиплатформенность однако.

Ну это карты мультиплатформенные, но не приложение

navi_cg 05.02.2013 12:14

MiD_E34
Цитата:

Ну это карты мультиплатформенные, но не приложение
Карты к платформе не имеют никакого отношения. Они делаются для программы, а не для платформы. Мульплатформенная именно программа.

MiD_E34 05.02.2013 12:29

Цитата:

Сообщение от navi_cg (Сообщение 245364)
MiD_E34

Карты к платформе не имеют никакого отношения. Они делаются для программы, а не для платформы. Мульплатформенная именно программа.

Ну поправьте, если я не так понимаю мультиплатформенность:
Карты идут на всех приложениях - и для WXP(7), и для WCE, и для Wmobile. Но само-то приложение для WXP не запустится на WCE, например?

KonTur 05.02.2013 12:41

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 245367)
Но само-то приложение для WXP не запустится на WCE, например?

Хорошо, не мультиплатформенность. Кросс-платформенность :)
Большая часть кода общая для WM, WinCE, Win x86. Разработчики считают достижением такое состояние вещей.

MiD_E34 05.02.2013 12:46

Цитата:

Сообщение от KonTur (Сообщение 245370)
Хорошо, не мультиплатформенность. Кросс-платформенность :)
Большая часть кода общая для WM, WinCE, Win x86. Разработчики считают достижением такое состояние вещей.

Ок, понятно. с разработчиками согласен ))

Alex_St 05.02.2013 13:23

Прокатился с новой версией. Скорость перерисовки - теперь просто бомба! У меня ГПС приемник дает координаты с частотой 5Гц, и СГ их теперь успевает прорисовывать! Это гуд!

Теперь минусы:
Отображение с ускорением - совсем другое.
1. Пробки стали шире, но менее заметны, сливаются с дорогой. Пропали цифры скоростей, хотя в меню установлено показывать. Без ускорения все гуд.
2. Мелкие детали в режиме без ускорения отображались правильно, а с ускорением - слишком грубо. Например, граница дороги стала прерывистой, и при движении рябит. То же касается и окон. Еще надо работать с рендерингом.
3. При уменьшении масштаба (отдалении) - улицы становятся очень жирными и сливаются в кашу.
4. Подписи улиц выглядят размазано.

Теперь о фишках, не имеющих отношение к рендерингу:
4. Подписи улиц стали чуть лучше, но все равно при приближении пропадают полностью в обоих режимах.
5. Сразу после установки восстановил настройки, избранное и меню с сервера. Нажимал на каждую кнопку по одному разу, но восстановилось оно все несколько раз. Т.е. потом 6 раз появилось сообщение что данные восстановлены, и в избранном информация теперь продублирована. Странно.

В общем - впечатление хорошее, несмотря на эти моменты. Видно, что разработчики постарались. Особенно радует скорость.

Насчет встраивания окна в РР и прочие оболочки. Запустить ее из РР с первого раза не вышло - вылетает. Чтобы не вылетало - помогло вот что:
1. Запустить СГ не из оболочки. Он откроется на полный экран.
2. Нажать Alt-Enter. СГ перейдет в оконный режим (это занимает немало времени).
3. Закрыть СГ.
4. Запустить из оболочки. Все работает! Ура!

MiD_E34 05.02.2013 13:38

Цитата:

Сообщение от Alex_St (Сообщение 245378)
Насчет встраивания окна в РР и прочие оболочки. Запустить ее из РР с первого раза не вышло - вылетает. Чтобы не вылетало - помогло вот что:
1. Запустить СГ не из оболочки. Он откроется на полный экран.
2. Нажать Alt-Enter. СГ перейдет в оконный режим (это занимает немало времени).
3. Закрыть СГ.
4. Запустить из оболочки. Все работает! Ура!

Да - как раз и собирался так сделать, да клавы не было - сейчас взял рабочую и пойду встраивать

navi_cg 05.02.2013 14:26

Поставил новую версию себе. Не обновлял старую. Полностью снес старую с физическим удалением каталога. Сохранил только файл лицензии.
И о чудо, теперь нет у меня никакого розового мерцания в 3Д режиме.

MiD_E34 05.02.2013 15:01

встроил - удалил res.ini, саму программу запустил - она в полноэкранном режиме. Нормально ее закрыл, запустил Икар - встроилась... погонял - не слетает ))
Отличия "режима с аппаратным ускорением" от режима "без" - с ускорением:
1. нет цифр на линиях скорости, но, в общем-то, они и не особо нужны.
2. Появляется "полосность" на дорогах.
3. Не пропадает режим 3Д при увеличении масштаба.
4. Лучше показалась картинка в 3Д даже с увеличением масштаба.

Дополняйте, кто еще что заметил в отличиях...
Еще хочу отметить, что голосовое сопровождение стало лучше - несмотря на то, что вначале написал, что иногда чувствуется синтезированность голоса, но все равно звучит намного приятнее.

folv 05.02.2013 18:18

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от KonTur (Сообщение 245353)
У некоторых наблюдаются такие проблемы. При включенном аппаратном ускорении нет дворовых проездов. При отключении ускорения проезды появляются.
Можно попробовать установить программу с нуля.

Я с нуля установил - тоже глюки, с аппаратным исчезают некоторые дома

navi_cg 05.02.2013 19:13

Без аппаратного ускорения:
http://i.pixs.ru/storage/1/0/3/Bezap...10_7027103.jpg

С аппаратным ускорением:
http://i.pixs.ru/storage/1/1/8/Sappa...79_7027118.jpg

По-моему, никакого пропадания домов с аппаратным ускорением нет.

oops1 05.02.2013 19:29

navi_cg, если не секрет сколько машин по москве передают информацию о своем передвижении, для пробок. чисто из праздного любопытсва

И если по дороге ни кто еще не проехал, она считается как свободная или как загруженная.

folv 05.02.2013 21:11

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от navi_cg (Сообщение 245404)
Без аппаратного ускорения:
С аппаратным ускорением:

По-моему, никакого пропадания домов с аппаратным ускорением нет.

У тебя 2D отображение.
А как ты настроил на квадратные кнопки?:smile2:

gorlanovmax 05.02.2013 22:40

Обнаружил сегодня необльшой баг с движением по полосам. Причем два раза.
Первый:
Еду по круговому движению, проезжаю съезд, СГ меня ведет дальше по кругу.
При этом знаки движения по полосам: две левые - налево, две правые - направо, соответственно все полосы голубые (т.е. не подходят для проезда). Ехал на пл.Мужества.

Второй: рядом (Кушелевская дорога)
правая полоса для поворота направо, вторая полоса - направо и налево.
Меня СГ ведет направо, но почему-то я должен поворачивать направо со второй полосы, правая - голубая

sirota 06.02.2013 00:20

oops1

Цитата:

сколько машин по москве передают информацию о своем передвижении
У меня иногда складывается впечатления, что я один по Москве передаю пробки...куда бы не поехал, то везде нет цветных линий, а появляются после тога, как я проехал:rolleyes2:

mcf1 06.02.2013 00:45

Ты наверное исключительно по дворам катаешься. По моим маршрутам почти всегда есть пробочная инфа.

KonTur 06.02.2013 09:29

Цитата:

Сообщение от folv (Сообщение 245414)
А как ты настроил на квадратные кнопки?:smile2:

Если размер окна СитиГида попадает в "поддерживаемый" то выбор экрана навигации "квадратный" приводит к такой картинке.
Размеры можно посмотреть в лангпаке, папка general

oops1 06.02.2013 09:41

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 245435)
oops1
У меня иногда складывается впечатления,...

Аналогично комрад :) поэтому и интересуюсь....

navi_cg 06.02.2013 10:21

oops1
Вас интересует сколько машин или сколько общее количество пользователей?
Статистику я вам предоставить могу, это не тайна, но:
1. Наш сервер не ведет статистику по устройствам. Т.е. сколько пользователей именно с CarPC, он нам не скажет;
2. Чтобы сказать сколько всего пользователей по Москве, нужно чтобы абсолютно все пользователи в какой то момент времени включили у себя ситигид. А как сами понимаете, это невозможно.

folv
Во-первых, я попрошу вас мне не тыкать. Не люблю, когда мне тыкают не знакомые люди.
И во-вторых, ничего я у себя не настраивал. У меня так было сразу после установки программы.

MiD_E34 06.02.2013 10:28

Заметил, что кнопки на экране "уехали" - т.е. реакция на кнопку ниже, чем ее изображение. Посмотрю в res.ini какой у меня размер окна, но должен быть 800Х480. Но раз у меня кнопки не квадратные, то, как я понял, размер окна установился нестандартный

KonTur 06.02.2013 10:44

Вложений: 2
Настройки - Интерфейс - Вид экрана навигации
Основной и Квадратный

mcf1 06.02.2013 11:19

квадратный всегда больше нравился.

Alex_St 06.02.2013 12:10

Второй день пользования пошел.
Что замечено еще:
1. При запуске сг не в полном окне он долго запускается (сойдет), потом показывает на мгновение карту, потом появляется темный экран с песочными часами и еще секунд 15...20 о чем-то думает. Подозреваю, что подбирает разрешение... В полноэкранном варианте такого нет. Очень долго!
2. При выходе из гибернейта растерайзер не просыпается. Похоже, сам СГ живет, на кнопки реагирует, но ничего не показывает. Ждал несколько минут - не дождался. Пробовал сворачивать, и опять разворачивать - но он ничего не показывает. Помогает только перезапуск.
3. Внизу есть черная полоса, где показывает текущую улицу, и прочую информацию. Та, которая так же позволяет крутить карту. Между этой полосой и нижней границей остается просвет в один пиксель, в котором видно карту. Мелочь, но глаз мозолит. Предлагаю скин поправить ).
4. Можно ли эту полосу, а так же окошко с подсказками сделать полупрозрачной? Если да - как?

KonTur 06.02.2013 12:25

Цитата:

Сообщение от Alex_St (Сообщение 245475)
3. Внизу есть черная полоса, где показывает текущую улицу, и прочую информацию. Та, которая так же позволяет крутить карту. Между этой полосой и нижней границей остается просвет в один пиксель, в котором видно карту. Мелочь, но глаз мозолит. Предлагаю скин поправить ).
4. Можно ли эту полосу, а так же окошко с подсказками сделать полупрозрачной? Если да - как?

Добро пожаловать в "Народное творчество" http://forum.probki.net/forum/87-nar...atora-sitigid/
:big:

oops1 06.02.2013 12:30

Цитата:

Сообщение от navi_cg (Сообщение 245467)
oops1
Вас интересует сколько машин или сколько общее количество пользователей?
Статистику я вам предоставить могу, это не тайна, но:...

Мне просто интересно. сколько пользователей в среднем, в среднестатистический день сообщаю пробках. и сколько когда москва стоит/едет.

Модель устройства, версия ПО не важна.

MiD_E34 06.02.2013 15:39

в общем, проблема аварийности программы при встраивании присутствует.
При первом запуске вроде все нормально, но стоит закрыть программу, как следующий пуск идет с аварийным завершением. А закрывать приходится часто - т.к. по предыдущему опыту помню, что сохраняются настройки только при выходе (поправьте, если уже не так).
Для себя решил проблему так - опытным путем подобрал разрешение, при котором не происходит авария и нормально выглядит в Икаре, прописал их в res.ini и "закрыл" его аттрибутом "ридонли".
Кстати, стои вид "Квадратный", но на экране обычные кнопки

Alex_St 06.02.2013 16:02

А разрешение какое получилось?
Черный экран с песочными часами бывает?
Сколько времени происходит запуск?

MiD_E34 06.02.2013 16:18

Цитата:

Сообщение от Alex_St (Сообщение 245496)
А разрешение какое получилось?
Черный экран с песочными часами бывает?
Сколько времени происходит запуск?

Экран с часами видел не раз ) Это бывает, когда вписывается с полноэкранного режима. Точно уже не вспомню - вроде в файле так:
0
60
800
560
посмотрю потом в машине.
С такими настройками часов нет и запуск идет 2-3сек

KonTur 06.02.2013 16:34

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 245494)
Кстати, стоит вид "Квадратный", но на экране обычные кнопки

Это потому что у вас окно СитиГида получается 800х500.

MiD_E34 06.02.2013 16:35

Цитата:

Сообщение от KonTur (Сообщение 245505)
Это потому что у вас окно СитиГида получается 800х500.

Эт я понял уже )

e-statik 08.02.2013 12:13

Товарищи, подскажите в двух словах, как лучше обновиться с 7.2 до последней версии?
Снести целиком? Карты сохранить? И забыл уже как ставил лицензию... файл где-то лежит? Его сохранить?

Спасибо заранее


Часовой пояс GMT +4, время: 06:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot