PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Матрицы до 7 дюймов (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Prology PCM 750T (http://pccar.ru/showthread.php?t=6144)

invisible 02.09.2008 22:44

Prology PCM 750T
 
Дорогие формучане, я бы хотел услышать ваше мнение по поводу данной моедли монитора, спустя 2 года все же нашелся бюджет на воспроизведение чегото во что то. Хочется узнать стоит покупать данный мониоор для карпс? Какие минусы, плюсы? От чего в последствии придется пострадать, либо стоит выбрать что-либо другое в пределах 12 тыс. Благодарю. Других тем по обсуждению "пригодности" монитора не нашел =(.

cool-64 02.09.2008 23:03

http://forum.pccar.ru/search.php?searchid=490910

поиск рулит) но лень превыше)))))

invisible 02.09.2008 23:33

ВСЕ ЭТИ ТЕМЫ Я ЧИТАЛ! Но не нашел ничего того, о чем говорил, несколько из них о продаже, пару совершенно на другую тему. Итого 0.
Поэтому я и создал новую тему. Благодарю за ответы.
Те кто его ставил , в большей части просто писали об этом, но отзывов я не нашел.

mcf1 03.09.2008 00:26

http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=2765

Zipper 03.09.2008 11:13

Насколько я понял Prology 750T и Mystery 8120S это одно и тоже. Даже инструкции одинаковые, я выбрал Mystery потом что он дешевле на 3 т.р. Многие говорят, что у них проблемы, но видимо мне повезло, потому что никаких глюков за пол года у меня с ним не было. В разрешении 800х600 на нем все выглядит отвратительно надо ставить 800х480, а с этим разрешением некоторые окошки в винде не влазят по высоте и это доставляет некоторые неудобства. Тебе придется изобретать для него крепление, потому как штатное предполагает прикручивание монитора саморезами прямо на торпедо. Если бы я сейчас выбирал моник, я бы брал индаш с нативным разрешением 800х600.

mcf1 03.09.2008 11:36

Цитата:

Сообщение от Zipper (Сообщение 71345)
Если бы я сейчас выбирал моник, я бы брал индаш с нативным разрешением 800х600.

таких не бывает

Zipper 03.09.2008 11:51

прошу прощения не индаш а монитор с 800х600 :)

Михаил-Andover 03.09.2008 18:55

По опыту собственного полугодового использования:

Механика привода надежная, основные элементы - металл.
Основные винты на механизмах законтрены фиксаторами резьбы, что не могло не порадовать.
Внутри электроника собрана безобразно, ну, что вы хотите,...Китай, на термоклее даже видны отпечатки пальцев того китайца, кто собирал электронику, так что в случае неисправности крайнего найти, в общем, можно :-)

В выдвинутом состоянии, при езде по сильно пересеченной местности, да и вообще на неровной дороге, попасть пальцем в консольный монитор значительно труднее, чем в монитор, к примеру, непосредственно закрепленный на торпедо.
Дрожит туда-сюда на кочках, но в городе не сильно, чуток вибрация - приемлимо.
При нажатии, естественно, "играет" экраном, прогибается. Если давить сильно, прогибается сильно.
При ярком свете изображение видно, если уж совсем солнце в экран, то с трудом, но это у любого монитора будет аналогично.

Крепление в торпедо своеобразное, без бубна не обойтись:

http://i75.photobucket.com/albums/i2...upon_radio.jpg

На фото - вариант крепления вторым этажом к магнитоле. Уголков крепления к торпедо, в обычном понимании, у этого аппарата нет. Уголки в комплекте есть только для крепежа на плоскость, параллельную дну аппарата. Есть две пары тонюсеньких винтов (М2) не боковых стенках, поэтому монитор надо класть плашмя на что-нибудь через прокладки и использовать штатные винты только для фиксации аппарата от перемещения. Еще лучше сделать отдельную коробку-кожух для его крепления, который, в свою очередь, сам будет как-то крепиться к элементам торпедо. Проложи не продумали вопрос крепления вообще.

Очень короткие хвосты у основного разъема. Следует предусмотреть некоторый запас кабелей по длине с стороны "потребителей", иначе замумукаешься с подключением и раскладкой кабелей за/над/под блоком, разъемов много.
Кабель от тюнера довольно жесткий, требуется аккуратность при укладке, разъем к тюнеру на задней стенке может быть сломан на раз-два.

Фильтр питания - отдельная коробочкой с предохранителями, при установке коробочки внутрь торпедо нужно озадачиться досягаемостью в последствии к предохранителям, если перегорят.

Монитор в выдвинутом положении имеет возможность немного смещаться к торпедо и от торпедо (своеобразная функция, как бы:приблизить-отдалить). Когда монитор выдвинут, необходимо продумать вариант случайного "отдаления" его, чтобы он не уперся в выступающие части торпедо, дабы не спалить движки от перегрузки. Я не знаю, есть ли защита механики от перегрузки.

Вот особенность установки на фото

http://i75.photobucket.com/albums/i2...al_front_3.jpg

Синяя аццкая подсветка кнопок, на любителя. Простой перепайкой диодов не лечится, так как пластик кнопок - цветной.
В общем, монитор своих денег стОит, но я всеж решил перемахнуться на 800х600, встроенный.

Не знаю, можно ли здесь давать ссылку на мой проект, размещенный на другом сайте, если админы разрешат, то сообщу.

invisible 04.09.2008 00:30

Оромное спасибо!! Благодарю!!

Glouck 05.09.2008 02:17

Пользуюсь этим пролежнем пока три дня - и пока, в основном, негативные впечатления. До этого был лилипут 701NP/CT, тоже индаш. С лилипутом отъездил ~год. Вот что не понравилось у пролежня, в сравнении с лилипутом
- подсветка заметно темнее, в солнечный день почти ничего не видно,
- регулировок яркости/контрастности/четкости/фазы и т.п. вообще нет
- изображение мутное и размытое, а нижняя треть экрана - так это вообще без слез не взглянешь (при разрешении 800х600) - прям какой-то пиксел-арт получается...
- как крепить монитор производитель вообще не думал
- драйвера для тача какие-то кривоватые - вешали мне комп наглухо при установке

Несомненный плюс этого мониора - это механика - достаточно мягкая, все демпфировано, посмотрим как зиму переживет.

В общем, IMHO, тех денег, что за него просят, он не стоит.

mcf1 05.09.2008 02:38

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 71565)
- изображение мутное и размытое, а нижняя треть экрана - так это вообще без слез не взглянешь (при разрешении 800х600) прям какой-то пиксел-арт получается...
- драйвера для тача какие-то кривоватые - вешали мне комп наглухо при установке

это два основных недостатка, о которых многократно говорилось, и из-за которых я от него отказался

Михаил-Andover 05.09.2008 10:21

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 71565)
..............

Не...зря так огульно все под одну гребенку....
Ни коим образом не рекламирую, но ....
Да, монитор имеет свои недостатки, но что ж вы хотели за эти деньги, тем более, полдина, его можно воткнуть в любую щель.

в солнечный день почти ничего не видно
В яркий солнечный день при прямом свете, попадающим на экран.

яркости/контрастности/четкости/фазы и т.п. вообще нет
В основном меню.
Согласен, неудобно в использовании, а что , каждую минуту меняем?
Я один раз настроил и забыл. А фаза, четкость - на 7" экране письма писАть - неудобно, для кино и текучки - за глаза.

(при разрешении 800х600) - прям какой-то пиксел-арт получается...
Не надо требовать от него невозможного :-)

Про крепеж - согласен, не подумали проложи, но это тоже лечится, один раз навсегда при установке :-)

Про драйвера - у меня ни разу за полгода ничего не сглюкнуло, мож не в драйверах дело.

Нормальный китайский монитор :-)

corsicanec 05.09.2008 10:54

Скажите, а звук с компьютера на колонки через этот монитор можно пустить? А то я инструкцию читал так и не понял…

mcf1 05.09.2008 10:56

Цитата:

Сообщение от ММихаил123 (Сообщение 71578)
и текучки - за глаза.

(при разрешении 800х600) - прям какой-то пиксел-арт получается...
Не надо требовать от него невозможного :-)

от него и не требуют, невозможного, требуют то что он должен уметь по инструкции. при 800*600 он нижнюю треть экрана так размазывает что ни чего не видно и не понятно, текст в этой области не читаем в принципе.
например lilliput GL629-70NP показывает 800*600 красиво и читабельно, а 800*480 так совсем красота
Цитата:

Про драйвера - у меня ни разу за полгода ничего не сглюкнуло, мож не в драйверах дело.
про дрова тач так скажу. Бывают контроллеры двух видов: последние невероятно глюкавые, работают только с com4, не поддерживают многомониторность
Цитата:

Нормальный китайский монитор :-)
китайский, но не нормальный, по крайней мере как монитор, хотя выезжает действительно мягко и красиво, кинематику сделали хорошо

Glouck 05.09.2008 23:48

Цитата:

Сообщение от ММихаил123 (Сообщение 71578)
Не...зря так огульно все под одну гребенку....
Ни коим образом не рекламирую, но ....
Да, монитор имеет свои недостатки, но что ж вы хотели за эти деньги,

За какие "эти"? Его дешевле 10500р не купить, вы считаете что это дешево? А тот лилипут, что у мну был, обошелся мне в US$370...
Цитата:

в солнечный день почти ничего не видно
В яркий солнечный день при прямом свете, попадающим на экран.
Еще раз - я сравниваю, а не голословно утверждаю - таки вот лилипут лучше видно.
Цитата:

яркости/контрастности/четкости/фазы и т.п. вообще нет
В основном меню.
А в каком есть? Иде я могу настроить это?
Цитата:

(при разрешении 800х600) - прям какой-то пиксел-арт получается...
Не надо требовать от него невозможного :-)
Я всего лишь требую что бы он работал нормально, а не как кусок говна.
Цитата:

Про драйвера - у меня ни разу за полгода ничего не сглюкнуло, мож не в драйверах дело.
Завидую вам, значит повезло, а может версия другая, поделитесь.
Цитата:

Нормальный китайский монитор :-)
Нет, увы не нормальный :(

johni 06.09.2008 00:07

ГоВнЯнЫй что иговорить просто нет достойной альтернативы .
Как меня бесят синие кнопки:angry::yes4:

Dude 10.09.2008 13:41

Ну, вот и я решил вливаться в ваши стройные ряды, купил сие чудо. Мне синие кнопки нравятся. Теперь буду собирать компик, купил микроАТХ и т.д. Вопрос такой - если мафынка на гарантии, то нужно обязательно в сервисе инсталить все?

golja 10.09.2008 13:50

Цитата:

Сообщение от Dude (Сообщение 71961)
Ну, вот и я решил вливаться в ваши стройные ряды, купил сие чудо. Мне синие кнопки нравятся. Теперь буду собирать компик, купил микроАТХ и т.д. Вопрос такой - если мафынка на гарантии, то нужно обязательно в сервисе инсталить все?

Ставь сам. Только найди кого нить в сервисе (начальник отдела приемки), дай ему чуть денег или напиток хороший, и они закроют глаза на твою инсталяцию. Я очень подружился со своим сервисом. Меня с гарантии не сняли, когда приезжаю на ТО, так симпозиумы собираются возле машины (потом приходится все перенастраивать - пальцами тыкают, а куда тыкают незнают):big:

Dude 12.09.2008 16:47

Тэкс, помогайте... Комп VIAшный масенький (C7), моник Prology PCM750T. При запуске компа режим дос (то бишь, биос) отображает нормально, потом эмблема виндоувс тоже нормально, экран 640х480 нормально, а вот 800х480 не очень... По экрану пять полос с расстоянием в два сантима между ними, и по этим полосам изображение разъезжается на пару пикселов (надеюсь, понятно объяснил, попробую сфотать). В чем может быть проблема? Чую, что видяха... Как вылечить? Даже дрова обновил, не помогает... А может, моник? Хотя при покупке телек проверяли (компа не было), казал нормально...

AlexKa 13.09.2008 01:48

А какая видеокарта? На моей интегрированной никакими танцами с бубном не удалось выставить 800х480 вообще:dntknw:
Более-менее 640х480 работает, но не айс:blink2:

mcf1 13.09.2008 02:10

Цитата:

Сообщение от Dude (Сообщение 72162)
А может, моник?

сто пуд моник

если бы ты перед покупкой моника почитал форум то знал бы что он нормально показывает только 640*480, в остальных режимах если и показывает то достаточно криво

Михаил-Andover 13.09.2008 15:05

Я растягивал Power_Strip-ом.

Dron_Broks 10.10.2008 11:56

Всем добрый день!

Читал много сообщений, что народ умудряется ПоверСтрипом управлять данным монитором, но так и не смог запустить режим дополнительных настроек в поверстрипе (кнопка всегда неактивна типа по причине отсутсвия связи монитора с компом по датаканалу). Может кто подскажет, что можно сделать?

Dude 10.10.2008 12:50

У меня VIA CX700, и самое интересное, что отлично показывает на 600х800 и 1024х768, только мелковато получается. Удалось добиться сменой драйверов!

И еще (опять) вопрос - ну неужели никто не подрубал звук карПС к входу PC IN на монике??? Должен же быть звук на выходе моника!!! А то у меня телек (звук) работает, а комп - нифига...

anator 19.10.2008 19:14

Цитата:

Сообщение от Dude (Сообщение 74405)
У меня VIA CX700, и самое интересное, что отлично показывает на 600х800 и 1024х768, только мелковато получается. Удалось добиться сменой драйверов!

И еще (опять) вопрос - ну неужели никто не подрубал звук карПС к входу PC IN на монике??? Должен же быть звук на выходе моника!!! А то у меня телек (звук) работает, а комп - нифига...

Подрубал звук...работает отлично...кар писи--магнитола пионер-колонки+ саб, все пашет отлично...особенно фильмы смотреть....звук непередаваемый..и не подражаемый..))))))))))

anator 19.10.2008 19:32

Народ.., зря вы сетуте на этот моник.., своих денег он стоит...,хотя мне он обошелся в 13500р.,хоть и рядом с китаем живу, в 700 метрах...через речку..))):pleasantry:,блин...10 минут на автобусе...))))) но в китае я таких не нашел, китайцы говорят....новые технологии..и у нас таких нет..))):rofl:,и пришлось заказывать из Москвы..., не знаю.., может мне правда попался более менее нормальный.., но во всех разрешениях..нормально показывает,что на 800Х480, что в 640Х480 , что 800Х600, но все читаемо...,хотя есть один минус....но это минус не моника а тача...в центрафузе...в верхних пределах и до середины..кнопки нажимаются нормально.., а в нижних...от середины и до низа....со сдвигом в 0,5-1 см....:dntknw:и калибровка тача..помогает но не на долго...., и есть странность...при обдувании моника кондишеном...все настройки восстанавливаются...., но это было летом...., а зимой...все отлично пашет....и так уже 2,5 года..)):pleasantry:

johni 19.10.2008 22:31

Цитата:

Сообщение от anator (Сообщение 75323)
Народ.., зря вы сетуте на этот моник.., своих денег он стоит...,хотя мне он обошелся в 13500р.,хоть и рядом с китаем живу, в 700 метрах...через речку..))):pleasantry:,блин...10 минут на автобусе...))))) но в китае я таких не нашел, китайцы говорят....новые технологии..и у нас таких нет..))):rofl:,и пришлось заказывать из Москвы..., не знаю.., может мне правда попался более менее нормальный.., но во всех разрешениях..нормально показывает,что на 800Х480, что в 640Х480 , что 800Х600, но все читаемо...,хотя есть один минус....но это минус не моника а тача...в центрафузе...в верхних пределах и до середины..кнопки нажимаются нормально.., а в нижних...от середины и до низа....со сдвигом в 0,5-1 см....:dntknw:и калибровка тача..помогает но не на долго...., и есть странность...при обдувании моника кондишеном...все настройки восстанавливаются...., но это было летом...., а зимой...все отлично пашет....и так уже 2,5 года..)):pleasantry:

Брат те просто повезло:yes4:
Я на своём монике насчитал стока багов что в результате забил на недостатки и начал относится философски к этому несуразному и хаотичному соединению деталей которые молитвами китайских умельцев ещё и как-то работает .:dntknw:

jam! 20.10.2008 00:21

Цитата:

Сообщение от anator (Сообщение 75323)
Народ.., зря вы сетуте на этот моник.., своих денег он стоит...,хотя мне он обошелся в 13500р.,хоть и рядом с китаем живу, в 700 метрах...через речку..))):pleasantry:,блин...10 минут на автобусе...))))) но в китае я таких не нашел, китайцы говорят....новые технологии..и у нас таких нет..))):rofl:,и пришлось заказывать из Москвы..., не знаю.., может мне правда попался более менее нормальный.., но во всех разрешениях..нормально показывает,что на 800Х480, что в 640Х480 , что 800Х600, но все читаемо...,хотя есть один минус....но это минус не моника а тача...в центрафузе...в верхних пределах и до середины..кнопки нажимаются нормально.., а в нижних...от середины и до низа....со сдвигом в 0,5-1 см....:dntknw:и калибровка тача..помогает но не на долго...., и есть странность...при обдувании моника кондишеном...все настройки восстанавливаются...., но это было летом...., а зимой...все отлично пашет....и так уже 2,5 года..)):pleasantry:

Разве эта модель уже 2.5 года продается? :be:
У меня Мистери работает уже год, и никаких проблем ни с изображением ни с тачем не было вообще. :yes4:

Z@GR 20.10.2008 01:51

Цитата:

Сообщение от anator (Сообщение 75323)
Народ.., зря вы сетуте на этот моник.., своих денег он стоит...,хотя мне он обошелся в 13500р.,хоть и рядом с китаем живу, в 700 метрах...через речку..))):pleasantry:,блин...10 минут на автобусе...))))) но в китае я таких не нашел, китайцы говорят....новые технологии..и у нас таких нет..))):rofl:,и пришлось заказывать из Москвы..., не знаю.., может мне правда попался более менее нормальный.., но во всех разрешениях..нормально показывает,что на 800Х480, что в 640Х480 , что 800Х600, но все читаемо...,хотя есть один минус....но это минус не моника а тача...в центрафузе...в верхних пределах и до середины..кнопки нажимаются нормально.., а в нижних...от середины и до низа....со сдвигом в 0,5-1 см....:dntknw:и калибровка тача..помогает но не на долго...., и есть странность...при обдувании моника кондишеном...все настройки восстанавливаются...., но это было летом...., а зимой...все отлично пашет....и так уже 2,5 года..)):pleasantry:

+1 у меня всё один к одному происходит
и тоже не косяков с разрешениеями-отображениями
я свой с рук покупал, поэтому обошёлся дёшево он мне
видать от конкретной партии зависит

chegevaro 21.10.2008 23:16

Да, проблема со сбоем тача есть на 750. Как бороться - не знаю. Мышью если только...
А так ммоник нормальный, вот только тач бы побороть! :spiteful:

Fast_Cat 21.10.2008 23:29

Были у меня проблемы с этим моником, но только пока не разобрался что к чему.
1) Полосы с низу экрана были - поставил 800х600 60Гц полосы пропали
2) Разрешение 800х600 с низу экрана пиксели очень большие были долго мучался и нашел - лечится в настройках моника, там 3 режима отображения есть, выставил в самый последний, большие пиксели безвозратно исчезли.
3) После укорачивания длинны VGA разъема имел неосторожность :blush: проверить качество картинки на гаражном компьютере с какой-то нонейм 8-ми мегабайтной видашкой. Думал, что ошибся в распайке - а он оказывается просто не работает со старыми видеокарточками.
4) Тач при первом запуске зеркально работал - вылечился калибровкой, пока вроде не сбивается.
Считаю, что моник полностью оправдает потраченные на него 11500 кровно заработанных денюшек.

Джинкс 21.10.2008 23:33

Ну незнаю..у меня 750т как раз.. ни одного глюка из вышеперечисленных не обнаруживаю... был казус сутра один раз перестал выезжать моник... разобрал..все протянул.. выкинул лишнее и норм теперь работает..и при заводе машины и выключении тач не слетает. Кста ..так и не получилось выставить 800х480...(скорее всего проблема просто в руках) щас работает на 800х600 и никаких проблем с картинкой нету..везде четкая и читабельно все..и на 1024х768 норм работает.

Dude 22.10.2008 20:01

Цитата:

Сообщение от anator (Сообщение 75322)
Подрубал звук...работает отлично...кар писи--магнитола пионер-колонки+ саб, все пашет отлично...особенно фильмы смотреть....звук непередаваемый..и не подражаемый..))))))))))

Спасиб! Седня полез, подключил, работает:drinks_cheers:

Dron_Broks 23.10.2008 11:44

Цитата:

Сообщение от Dude (Сообщение 74405)
И еще (опять) вопрос - ну неужели никто не подрубал звук карПС к входу PC IN на монике??? Должен же быть звук на выходе моника!!! А то у меня телек (звук) работает, а комп - нифига...

У меня все отлично проходит (по звуку), а вот с разорванными строчками в нижней трети экрана так и не смог справиться

Semendey 23.10.2008 11:58

Цитата:

Сообщение от Fast_Cat (Сообщение 75553)
2) Разрешение 800х600 с низу экрана пиксели очень большие были долго мучался и нашел - лечится в настройках моника, там 3 режима отображения есть, выставил в самый последний, большие пиксели безвозратно исчезли.

Что за три режима ? Где их искать ?
У меня нормально работает только на самом низком разрешении, в других случаях нижняя часть экрана размыта, буквы двояться.

Dude 23.10.2008 17:01

Наверное, имеется в виду RGB Type (или как-то так) в настройках самого моника в наэкранном меню?

Dron_Broks 28.10.2008 11:00

Все правильно написано. Надо зайти OSD меню и выбрать там закладку About. Пролистать ее до типа VGA card и далее работать только с пульта, а не с экрана. пролистать кнопкой прокрутки направо до VGA TYPE-C. После чего преключиться на любой другой вход кроме PC и вернуться на PC. Весь срыв изображения пропадает напроч.

anator 01.11.2008 04:18

А у меня тоже есть вопрос..., как на этом монике, если не включен компьютер, ...включить телевизор?..или пока разъем с видеовхода не выдернешь..включить нельзя?:dntknw:

Z@GR 01.11.2008 05:06

Цитата:

Сообщение от anator (Сообщение 76781)
А у меня тоже есть вопрос..., как на этом монике, если не включен компьютер, ...включить телевизор?..или пока разъем с видеовхода не выдернешь..включить нельзя?:dntknw:

:shok::shok::shok:
когда втыкаешь ТВтюнер в моник, в меню моника появляется режим ТВ.
достаточно "раскрыть" монитор и кнопкой переключения режимов выбрать ТВ
всё работает без компа (если монитор подключен по питанию минуя БП компа конечно)

anator 01.11.2008 08:26

Цитата:

Сообщение от Z@GR (Сообщение 76782)
:shok::shok::shok:
когда втыкаешь ТВтюнер в моник, в меню моника появляется режим ТВ.
достаточно "раскрыть" монитор и кнопкой переключения режимов выбрать ТВ
всё работает без компа (если монитор подключен по питанию минуя БП компа конечно)

Все воткнуто, и ТВтюнер, и антенны,все подключено, но пока из компа не выдернешь VGA шнур,:shok: ТВ в режимах моника отсутствует..
Может есть в этом телеке какое то сервисное меню?, или может где нибудь еще есть опция, подключать или нет телевизор.., когда к VGA шнуру,подключен комп?:dntknw:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot