PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Постройка Car Pc на планшете c windows 8 (http://pccar.ru/showthread.php?t=22864)

MS22021993 25.02.2015 22:26

Постройка Car Pc на планшете c windows 8
 
Всем привет! Прошу подсказать по данной теме, есть ли какие-нибудь готовые инсталяции и где можно это почитать? Почему толком никто не использует планшет с хорошим экраном, а парятся и собирают полноценный комп и ищут корпус, экран и прочие мелочи?

В данный момент имею машину mazda 6 gj и голову Pioneer sph-da100, она очень поднадоела сбоями подключения и поганым звуком, вот и решил нацелиться на car pc, слушаю ваши советы)

Так вижу схему планшет-звуковуха юсб-усилок, главные вопросы по питанию и кнопкам на руле, ну и в целом удачна ли эта затея

Vlad-bodryi 26.02.2015 08:38

ЩА, те насоветуют....:rofl:

Vlad-bodryi 26.02.2015 09:39

Каждый решает каким ему идти путём, но лишь один-два пути верны! поэтому в мире много альтернатив и решений, но все мы рождаемся одним путём, а умираем разным...

поэтому чтобы ты не решил, это будет для тебя правильным решением! остальные советы лишь фоновый шум, который твой мозг будет глушить:spiteful:

anton2204 26.02.2015 11:16

Ахренеть! :) Вот это ФилоСОФФ! Буддизм исповедуем?
Я на FIATе делал на планшете-слайдере под Windows(см. подпись).
Но это было давно и он морально уже устарел до рождения!)))

Buffer 26.02.2015 11:40

Цитата:

Сообщение от MS22021993 (Сообщение 321665)
Почему толком никто не использует планшет с хорошим экраном, а парятся и собирают полноценный комп и ищут корпус, экран и прочие мелочи?

нету бюджетных планшетов с хорошим (ярким) экраном, просто нет. Максимальная яркость матриц в планшетах - 350нит. На солнце ВСЕ такие матрицы слепнут...

Vlad-bodryi 26.02.2015 13:14

тут проблема не в яркости, яркость уже достаточна в обычных авто это 350-400 кд/м2 . проблема возникнет в управлении, в следящем управление питанием, потом упрётесь в звуковой тракт вообщем много труднорешаемых вопросов.

преимущества планшета на Андроиде - это бюджетность и доступность, хоть и с паяльником и изначально отказом от качественного звука.

на железном компе возможности огромны и доступны, хоть и не бюджетно...

Vlad-bodryi 26.02.2015 22:08

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 321700)
Ахренеть! :) Вот это ФилоСОФФ! Буддизм исповедуем?

ненавижу философию! и прочие секты...

:tease:
хоть инженерия и технологии, это тоже секты...

мне-б побеседовать за столом:drunk:

MS22021993 27.02.2015 01:26

Насчет того что нет планшетов с хорошим экраном я не согласен, сейчас практически каждый 8 дюймовый планшет на винде имеет экран 1280 на 800 и ips матрицу, стоимость начинается от 7-8тыс руб, звук решается хабом с внешней звуковухой, вот про управление и питание хотелось бы узнать попродробнее и желательно конкретные проекты. В сборки car pc я вижу главные проблемы в цене, уж очень много хотят за нормальный готовый корпус с экраном, да и экран обычно не выше 800 на 480

Vlad-bodryi 27.02.2015 08:05

звук не решается внешней звуковой!!!

те кто пользовал внешние и потом привязал внутренние - никогда обратно не вернутся!!!

да и разница невелика, до беспредела, полный комплект барахла выходил примерно 35-40 руб, эта стоимость как раз адекватного ноута или нетбука/трансформера с сенсорным экраном, когда планшет был 50-70% от этой стоимости.

на Андроиде планшет недавно ребёнку, для чтения книг(вломы в библиотеку ходить) взяли за 6200 р. экран ничем не отличается от моих имеющихся, все приблуды на борту, включая ёмкий АКБ (дигма 10.5 (10.1") ). теперь играюсь с андроидом, но пока полное г-но, незнаю уж чем он так приглянулся, одни только игры и немного умнее обычного навигатора.

также многие здесь уже начали переходить на экраны не менее 10,1", поэтому корпуса творческие. на 7", окна на влазают...

вообще таких тем уже гора и твоя как шлепок на вершинке

MS22021993 01.03.2015 00:24

Насчет аудиокарты я никак не соглашусь, есть профессиональные модели и они идут как раз внешние, такие как Roland, E-mu и так далее. Планшет выйдет точно дешевле, если брать машинку на атоме последнем а собирая комп уйдет только штук 7-8 на экран (цена планшета) и не уверен что он будет лучшего качества , а планшета хватит практически для всех задач я считаю, никак не могу найти похожие проекты, так как меня именно интересует подключение и как подается питание? Есть ли готовые адаптеры для планшетов?

OKLiK 17.03.2015 04:17

Готовых нету адаптеров, как подать питание в теме о андройд планшетах, принцип такой же.
По поводу звука и внешней звуковой карты - думаю даже проще чем на андройде.
Есть пока одна проблема, нет программы для камеры заднего хода по принципу как в андройде уже сделали, но в поисках.

НСО154 17.03.2015 16:29

Были мысли установить планшет на вин8 даже планшет купил, как то не сраслось и не жалею виснит, работать не возможно

OKLiK 17.03.2015 16:35

Такой планшет значит...

НСО154 17.03.2015 17:51

Может быть, "Дигма" брал около 8000 в днс.

OKLiK 17.03.2015 17:53

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 323544)
Может быть, "Дигма" брал около 8000 в днс.

Ну это о многом говорит. У меня асус за 9800р по акции был.

НСО154 17.03.2015 18:04

В общем проще за эти деньги купить монитор и скомплектовать комп под свои нужды опять же эта цена за 8 дюймов за семь может меньше.

OKLiK 17.03.2015 20:05

Ну я бы не сказал что проще, вот пройду второй этап, тобишь комп в новой машине на базе планшета, и сделаю вывод, что же проще.
Пока вижу больше плюсов именно на планшете. Один только недостаток, это камера заднего хода. Ну думаю решить проблему можно, нужно только собраться силами.

НСО154 17.03.2015 20:19

Цитата:

Сообщение от OKLiK (Сообщение 323555)
Ну я бы не сказал что проще, вот пройду второй этап, тобишь комп в новой машине на базе планшета, и сделаю вывод, что же проще.
Пока вижу больше плюсов именно на планшете. Один только недостаток, это камера заднего хода. Ну думаю решить проблему можно, нужно только собраться силами.

Не пойму в чем плюсы? Что конкретно дает планшет в авто? Музыку, навигацию? И все:yes2:
Все остальное это трата бабла, дабы что б получить очередную плюшку.

nicselin 17.03.2015 20:37

Цитата:

Сообщение от MS22021993 (Сообщение 321665)
Всем привет! Прошу подсказать по данной теме, есть ли какие-нибудь готовые инсталяции и где можно это почитать? Почему толком никто не использует планшет с хорошим экраном, а парятся и собирают полноценный комп и ищут корпус, экран и прочие мелочи?

В данный момент имею машину mazda 6 gj и голову Pioneer sph-da100, она очень поднадоела сбоями подключения и поганым звуком, вот и решил нацелиться на car pc, слушаю ваши советы)

Так вижу схему планшет-звуковуха юсб-усилок, главные вопросы по питанию и кнопкам на руле, ну и в целом удачна ли эта затея

Просто даже рекомендую использовать планшет на восьмерке, сейчас очень много разных и ценник до 10 тысяч, но нужно искать с полноценным юсб и отдельным питанием, в этом огромный плюс, и юсб свободен и питание не надо городить.... включать-выключать тут как нравится, но лучше всего это сделает PowerControl v.2.0 .....звук только юсб и хороший цап - решает все.....в идеале еще б прцессор звуковой, тогда все и отстроить сможешь правильно, но это уже другой уровень.....

OKLiK 17.03.2015 22:10

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 323556)
Не пойму в чем плюсы?

Дает все тоже самое что и просто комп, только в более компактном исполнении. Итог, смотря на первый свой проект, сравнивая, меньше стоимость.

sirota 17.03.2015 22:17

А у вас на планшетах GPS приемник имеется и работает как сенсор?

НСО154 17.03.2015 22:18

Цитата:

Сообщение от OKLiK (Сообщение 323566)
Дает все тоже самое что и просто комп, только в более компактном исполнении. Итог, смотря на первый свой проект, сравнивая, меньше стоимость.

Камеры заднего хода нет, регистрации нет, это на мой взгляд один из важных моментов в данной ситуации на дорогах.
Купил монитор нормальный с необходимыми входами и выходами))) и наслаждайся, хочешь камеру, хочешь андроид, можно винду, а можно сразу все)))

OKLiK 17.03.2015 22:23

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 323568)
А у вас на планшетах GPS приемник имеется и работает как сенсор?

Да, есть и работает как сенсор. С помощью программы выделил и ком порты.

nicselin 17.03.2015 22:25

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 323569)
Камеры заднего хода нет, регистрации нет, это на мой взгляд один из важных моментов в данной ситуации на дорогах.
Купил монитор нормальный с необходимыми входами и выходами))) и наслаждайся, хочешь камеру, хочешь андроид, можно винду, а можно сразу все)))

Ну, камера заднего вида , мне кажется, нужна только девочкам:smile2:,а регистрацию лучше ставить отдельно, поверьте это надежнее и правильнее....

OKLiK 17.03.2015 22:26

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 323569)
Камеры заднего хода нет, регистрации нет, это на мой взгляд один из важных моментов в данной ситуации на дорогах.
Купил монитор нормальный с необходимыми входами и выходами))) и наслаждайся, хочешь камеру, хочешь андроид, можно винду, а можно сразу все)))

Камера - этот вопрос решаем, и я над ним работаю.
По опыту эксплуатации пришел к выводу, что лучше иметь отдельный видео регистратор, теперь так и есть. Как говорится попробовал все, остановился на правильном выборе.

OKLiK 17.03.2015 22:28

Цитата:

Сообщение от nicselin (Сообщение 323573)
Ну, камера заднего вида , мне кажется, нужна только девочкам:smile2:.

При условии что вы ездите только один, но у меня и супруга за рулем, так что пусть будет.

НСО154 17.03.2015 22:29

Цитата:

Сообщение от nicselin (Сообщение 323573)
Ну, камера заднего вида , мне кажется, нужна только девочкам:smile2:

))) с этим согласен, но лишним не будет.

НСО154 17.03.2015 22:32

Цитата:

Сообщение от OKLiK (Сообщение 323574)
что лучше иметь отдельный видео регистратор, теперь так и есть. Как говорится попробовал все, остановился на правильном выборе.

Так это же пккар, в нем должно быть все необходимое, при таком условии можно музыку слушать через майфун, а для джпс пользовать навигатор.
А что бюджетно и экономно, а главное без головников.

sirota 17.03.2015 22:46

Цитата:

Сообщение от OKLiK (Сообщение 323571)
Да, есть и работает как сенсор. С помощью программы выделил и ком порты.

А программу озвучь, та что порты выделяет.

Я вот то же хочу свою винду наградить жпс сенсором, и попробовать в блюстаке(андроидном) подхватить карты, навигацию без теперешнех бубнов GPs Gate жпс бридж и.т.д

nicselin 17.03.2015 23:12

У меня комп только для музыки, видео, интернета и радио, остальное лишнее, была б магнитола с такими параметрами, как мне надо, я б ее купил, но увы....

VintXP 18.03.2015 01:12

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 323581)
А программу озвучь, та что порты выделяет.

Я вот то же хочу свою винду наградить жпс сенсором, и попробовать в блюстаке(андроидном) подхватить карты, навигацию без теперешнех бубнов GPs Gate жпс бридж и.т.д

На сколько я знаю, блюстакс как раз работает не с COM портами, а со службой расположения Windows, т.е. с сенсором. Есть программа GPSDirect, она берёт GPS данные с COM порта и устанавливает виртуальный сенсор, в который и передаёт эти данные. Я пробовал эту прогу, но толи с ней что-то не так, толи блюстакс глючит, толи лыжи не едут... Короче, в навителе местоположение обновляется где-то раз в 10 минут. :yes2:
Попробуй, может у тебя получится. Только отпишись обязательно, тоже очень интересна эта тема.

OKLiK 18.03.2015 05:48

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 323581)
А программу озвучь, та что порты выделяет.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=485397

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 323577)
Так это же пккар, в нем должно быть все необходимое....

Каждый сам для себя решает, что ему иметь на автомобильном компьютере. У меня это музыка с удобным интерфейсом по управлению, навигация виде ситигид и дубль гис, это интернет под рукой на большом экране, а не на смартфоне. А раз интернет, то это, онлайн телевидение и радио... Список большой и все что я делал можно долго перечислять. Я иногда диагностику делаю, обновить программу сигнализации или настройками поиграться.
Цитата:

Сообщение от VintXP (Сообщение 323595)
о на берёт GPS данные с COM порта и устанавливает виртуальный сенсор, в который и передаёт эти данные.

Это немного не то, нужно наоборот из сенсора получить данные и передать в виртуальные ком порты.

жека 3 29.07.2015 01:08

http://ru.aliexpress.com/item/Origin...acelog=mytrace Самое то для машины. Есть 12 вольт питания

mendisabal 29.07.2015 17:55

Цитата:

Сообщение от VintXP (Сообщение 323595)
блюстакс как раз работает не с COM портами, а со службой расположения Windows, т.е. с сенсором.

по моему как раз нет ,вроде как емулятор andy под это затачивают ,но это только в планах ,блюстак давно не обновляется ,думаю вы ошибаетесь .

alex59 12.08.2015 14:45

Всем привет!
Нужен совет: кто-нибудь собирал систему на базе планшета с hdmi-выходом, преобразователя hdmi-vga и сенсорным монитором? Нормально такая связка должна заработать?

PowerMax 12.08.2015 15:22

Цитата:

Сообщение от alex59 (Сообщение 335255)
Всем привет!
Нужен совет: кто-нибудь собирал систему на базе планшета с hdmi-выходом, преобразователя hdmi-vga и сенсорным монитором? Нормально такая связка должна заработать?

А почему нет?) конечно

alex59 12.08.2015 16:09

Цитата:

Сообщение от PowerMax (Сообщение 335258)
А почему нет?) конечно

Ну меня в основном использование переходника HDMI-VGA интересует: есть у кого-то успешный (или неуспешный) опыт? Может там качество страдает сильно?

VintXP 12.08.2015 23:30

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 334025)
по моему как раз нет ,вроде как емулятор andy под это затачивают ,но это только в планах ,блюстак давно не обновляется ,думаю вы ошибаетесь .

Я не ошибаюсь, я однозначно это выяснил опытным путём. А блюстак обновляется, причём достаточно часто, только не автоматически. Мониторю обновления на 4пда.

жека 3 11.09.2015 16:34

Получил я на днях такой планшет http://ru.aliexpress.com/item/Origin...444_5,201409_2 .Поиграл по изучал и пришёл к выводу, что планшет в машине- всё это фигня ставить надо нормальный комп с отдельным монитором будь РС или ведроид, или на худой конец нормальную голову.

stikoff 08.11.2016 07:21

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 337911)
Получил я на днях такой планшет http://ru.aliexpress.com/item/Origin...444_5,201409_2 .Поиграл по изучал и пришёл к выводу, что планшет в машине- всё это фигня ставить надо нормальный комп с отдельным монитором будь РС или ведроид, или на худой конец нормальную голову.

Вообще проблем не вижу. Купил планшет irbis tw81. Wifi, GPS, все на борту. Кнопки на ру- ардуино эмулирует нажатие кнопок клавиатуры, кзх обычная вебкамера, при подаче питания на лампу заднего хода ардуина выдает хоткей для запуска софта который работает с вебкамерой, при отключении питания выдает alt+f4 программа закрывается, в качестве оболочки оболочка kodi.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot