PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Ребят видео про ЗВУК "операционок" прошу комментариев (http://pccar.ru/showthread.php?t=23768)

ButiCar 06.01.2016 00:41

Ребят видео про ЗВУК "операционок" прошу комментариев
 
По умолчанию Ребят видео про ЗВУК "операционок" прошу комментариев

android vs windows vs apple с точки зрения качества звучания

http://www.youtube.com/watch?v=8t-ww7Dtcfs

видео делал сам и тест проводили самостоятельно. Если будут дополнения, возражения или комментарии буду очень рад. Если понравится буду выкладывать и иные видео про автозвук.


Видеоопыт первый. Прошу не гневаться

vladj 06.01.2016 12:03

Цитата:

Сообщение от ButiCar (Сообщение 347717)
Видеоопыт первый.

Первый, но он не получился как "первый блин комом". Хорошая подача материала, нет
задумчивости, мэканий-бэканий. Респект за видео....хоть это и не переубедит , имхо,
любителей брать звук с Андроида. Им так проще и намного дешевле. Да тут даже и о
стоимости можно не говорить читая про 7" планшет в Лексусе. Просто они довольствуются
и таким звуком.

sirota 06.01.2016 12:15

ButiCar

Цитата:

Видеоопыт первый. Прошу не гневаться
Спасибо огромное, уж очень хороший анализ получился.
Согласен по винда vs андроид на 100%

Пожелание....попробуйте использовать звуковые карты более дорогого исполнения....разница заметна будет еще сильнее.

vladj

Цитата:

.хоть это и не переубедит , имхо,
любителей брать звук с Андроида.
Да....это дело не благодарное....я всегда говорю ...давайте проверим, сравним в лоб ...например мою винду vs Ваш любой ведроид и тогда все мечты о хорошем андроидном звуке, развеются в пыль.

cherkasoff 06.01.2016 12:33

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 347733)
давайте проверим, сравним в лоб ...например мою винду vs Ваш любой ведроид и тогда все мечты о хорошем андроидном звуке, развеются в пыль.

А что сравнивать? "Качество"? Как?

sirota 06.01.2016 13:36

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 347735)
А что сравнивать? "Качество"? Как?

Берем flac композицию, слушаем на андроиде, затем берем аналогичную композицию и слушаем на винде и лучше в sacd 5.1 :big:

Тут даже не нужно быть "Шульбертом", что бы услышать разницу звучания.....глубина, прозрачность, детальность эту разницу уже слышно с первых секунд прослушки.

vladj 06.01.2016 13:44

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 347735)
А что сравнивать? "Качество"? Как?

Ну я например сравнивал подавая аудио по цифре с компа и с пары приставок на Андроиде.
Приёмником служит ресивер Онкио, акустика Ямаха на фронтах, каждая колонка весом в 22 кг.
И если не было-бы разницы, то и не стал-бы покупать ТВ приставку с монитором именно на винде.
тут дело не в том, что где лучше звучит, дело в подходе пользователя к прослушиванию, пример...
Качаю блокбастер видео, запускаю и сразу жена "трещит", мол опять ты слушаешь через ресивер,
выруби всё, оставь только на телевизоре звук.
Спорить что лучше по звуку бесперспективно, тут уже всё сказано давно и многократно и винда рулит.
А вот кто определяет нужное для себя кач-во, так это конечный пользователь, он решает что ему нужно.
Сейчас жду планшет на винде, в инете тёрки по плохому звуку на нём, но лично я и не собираюсь слушать
через эти крохотные динамички (на приставке Пипе я их сразу выдрал). Меня просто коробит от их звучания.
А другим важно, они пытаются настроить что-то, интересуются.
Так и по звуку в винде и андроиде...каждому своё...именно по их хотелкам и пожеланиям...и это справедливо,
имхо.

cherkasoff 06.01.2016 14:35

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 347745)
лучше в sacd 5.1

Вы серьезно? SACD 5.1 в машине?

А так - если взять USB DAC и использовать правильный плеер на Android, то разницы вы не услышите (если говорить о стерео, чего в автомобиле достаточно).

cherkasoff 06.01.2016 14:37

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 347748)
Качаю блокбастер видео, запускаю и сразу жена "трещит", мол опять ты слушаешь через ресивер,
выруби всё, оставь только на телевизоре звук.

Треск от жены, ИМХО, не проблема Андроида :rofl:

ButiCar 06.01.2016 14:51

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 347756)

А так - если взять USB DAC и использовать правильный плеер на Android, то разницы вы не услышите (если говорить о стерео, чего в автомобиле достаточно).



дело в том, что если смотрели видео то мы так и делали. И даже на системе среднего уровня разница была колоссальной. Об этом собственно говоря и видео. Андройд к сожалению реально сильно "ливает". Тест мы этот проводили не раз, а с несколькими людьми часть из которых не фанаты звука, но каждый при этом слышал эту значимую разницу.

П.С. 5.1 в авто это конечно белиберда, но Hi-Res - какие проблеммы? многие процессоры их уже "жуют" в том числе и вполне бюджетные.

ButiCar 06.01.2016 15:05

[QUOTE=sirota;347733]

Пожелание....попробуйте использовать звуковые карты более дорогого исполнения....разница заметна будет еще сильнее.



Не уверен.

Была у нас ещё карта за 500 долларов на тесте и по оптике она выдала тоже самое, что саундбластер в три раза дешевле. Полагаю, что звук по оптике карты начинают выдавать +- одинаково абсолютно после какого-либо рубежа в цене. Конечно если у кого-нить в МС есть реально крутая и серьезная аудиокарта с оптикой внешняя, то буду рад если привезут на тест для сравнения.

sirota 06.01.2016 15:17

[QUOTE=ButiCar;347765]
Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 347733)

Пожелание....попробуйте использовать звуковые карты более дорогого исполнения....разница заметна будет еще сильнее.



Не уверен.

Была у нас ещё карта за 500 долларов на тесте и по оптике она выдала тоже самое, что саундбластер в три раза дешевле. Полагаю, что звук по оптике карты начинают выдавать +- одинаково абсолютно после какого-либо рубежа в цене. Конечно если у кого-нить в МС есть реально крутая и серьезная аудиокарта с оптикой внешняя, то буду рад если привезут на тест для сравнения.

Хотя да...тесты проводили только по оптики...я же вывожу по аналогу тяжелые форматы dvd-a, sacd, dts hd ma, а они в оптику не пролезают и как раз для этих форматов нужна хорошая карточка.
Вот например такая карта, утрет нос любому процессору.
Цитата:

Если по звуку, то скажу что никогда в жизни такого звука не слышал. Очень дорого, абсолютно свободно и четко звучит во всем диапазоне. Свои тестовые треки как заново послушал.
Будет 5-й мод и по звуку это будет уже категория источников за лямы..

cherkasoff 06.01.2016 15:27

Цитата:

Сообщение от ButiCar (Сообщение 347762)
дело в том, что если смотрели видео то мы так и делали. И даже на системе среднего уровня разница была колоссальной. Об этом собственно говоря и видео. Андройд к сожалению реально сильно "ливает". Тест мы этот проводили не раз, а с несколькими людьми часть из которых не фанаты звука, но каждый при этом слышал эту значимую разницу.

О каких "паршивых мптришках в 124 кбита с просевшими СЧ" вы говорите, если речь идет о КАЧЕСТВЕННОМ звуке в авто?

Вообще у меня сложилось впечатление, что вы не смогли "приготовить" Android и стали его "есть" сырым.

Какова методика тестирования была? Слушатель знал какая ОС играет в данный момент? Сколько времени происходило между переключением Windows - Android и обратно?

Если вы вдруг решите проводить настоящее слепое тестирование качества звука Android vs Windows, пригласите, пожалуйста, меня :whistle:

cherkasoff 06.01.2016 15:30

И еще вопрос - если Android так уж плох в звуке, то почему же такой аудиоплеер как Astell&Kern AK 380 стоимостью в 249 000 рублей работает под управлением Android?

Krysanov 06.01.2016 15:48

провокационная тема получилась.. Все сразу начали меряться пи..ми.. типа у меня круче, нет у меня...
ТС, за многоканал 5.1 в авто обидные слова ты произнес.. :spiteful::acute:

Евген_21 06.01.2016 15:59

Господа , как не спорте выбор за Вами!!!! Кому андроид, а кому виндос.
Кто-то хочет звук 5.1 или 7.1 а кому то стерео.

sirota 06.01.2016 16:10

Цитата:

Сообщение от Евген_21 (Сообщение 347776)
Господа , как не спорте выбор за Вами!!!! Кому андроид, а кому виндос.
Кто-то хочет звук 5.1 или 7.1 а кому то стерео.

Эта тема думаю для тех, кто не определился на чем собрать систему.
И выбор остается за конечным потребителем.
ТС не агитирует за или против, а провел тест разных платформ и высказал свое мнение, с которым я так же согласен....все познается в сравнении....я например могу для себя определить, что мне по в кусу, так как могу слушать и андроид и винду в равных условиях.

Евген_21 06.01.2016 16:35

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 347779)
Эта тема думаю для тех, кто не определился на чем собрать систему.
И выбор остается за конечным потребителем.
ТС не агитирует за или против, а провел тест разных платформ и высказал свое мнение, с которым я так же согласен....все познается в сравнении....я например могу для себя определить, что мне по в кусу, так как могу слушать и андроид и винду в равных условиях.

Так я за это, Выбор за Нами, что слушать,как слушать, и на чем

ButiCar 06.01.2016 16:44

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 347772)
И еще вопрос - если Android так уж плох в звуке, то почему же такой аудиоплеер как Astell&Kern AK 380 стоимостью в 249 000 рублей работает под управлением Android?

исключение подтверждающее правило

ButiCar 06.01.2016 16:47

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 347771)
О каких "паршивых мптришках в 124 кбита с просевшими СЧ" вы говорите, если речь идет о КАЧЕСТВЕННОМ звуке в авто?

Вообще у меня сложилось впечатление, что вы не смогли "приготовить" Android и стали его "есть" сырым.

Какова методика тестирования была? Слушатель знал какая ОС играет в данный момент? Сколько времени происходило между переключением Windows - Android и обратно?

Если вы вдруг решите проводить настоящее слепое тестирование качества звука Android vs Windows, пригласите, пожалуйста, меня :whistle:

1 - уже второй раз убеждаюсь, что Вы не внимательно посмотрели видео.
2 - готовили андройд мы лучше, чем кто либо. Несколько человек проведя испытания плееров систем и версий и прочее и выбрав лучшую
3 - слушатель не знал какая система играет т.к. человек который переключал карты загораживал вид. Знать ему было не обязательно т.к. разница слишком явная была и всё отчетливо было понятно
4 - переключение менее чем за 1 секунду.
5 - тест андройда и виндовс для нас закончен. нам всё ясно. в ближайшее время повторять данный тест не видим смысла к тому же его каждый может повторить и в домашних условиях +- при более ли менее нормальном тракте.

vladj 06.01.2016 17:06

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 347774)
ТС, за многоканал 5.1 в авто обидные слова ты произнес..

Ну...с одной стороны он прав ибо речь вести при определении кач-ва стоит только
о стереоформате. Так уж устроены все звуковые, что только фронты там работают кач-но,
я уже писАл ранее, что в многоканале в центре и в тылах не пишут при сведении в таком-же
кач-ве, как во фронтах потому и чипы на фронты там подешевле. Раньше у креативов доходило до того,
что по каким-то причинам тыл был организован лучше фронтов и с помощью КХ драйверов их меняли местами.
Многоканал выигрывает по своим критериям...объём, фишки по перемещению звука, необычность звучания.
Имхо, упомянутый тут Astell&Kern AK 380 стоимостью в 249 000 рублей под управлением Android может воспроизводить
прилично из-за программного обеспечения. Драйвера оттуда не выдрать, Андроид закрытый, т.е. в него не зайти так просто.
Большая часть стоимости именно из-за прошивки на нём, а не железо.
Почему не делают этого на всех андроидных железках ? Ну так а на чём тогда прилично зарабатывать. Потому 99.9%
удовольствуются обычными планшетами-смартфонами, оставшиеся единицы купят и будут кичится не звуком, а стоимостью.

Krysanov 06.01.2016 17:41

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 347787)
Ну...с одной стороны он прав ибо речь вести при определении кач-ва стоит только
о стереоформате. Так уж устроены все звуковые, что только фронты там работают кач-но,
я уже писАл ранее, что в многоканале в центре и в тылах не пишут при сведении в таком-же
кач-ве, как во фронтах потому и чипы на фронты там подешевле. Раньше у креативов доходило до того,
что по каким-то причинам тыл был организован лучше фронтов и с помощью КХ драйверов их меняли местами.
Многоканал выигрывает по своим критериям...объём, фишки по перемещению звука, необычность звучания.
Имхо, упомянутый тут Astell&Kern AK 380 стоимостью в 249 000 рублей под управлением Android может воспроизводить
прилично из-за программного обеспечения. Драйвера оттуда не выдрать, Андроид закрытый, т.е. в него не зайти так просто.
Большая часть стоимости именно из-за прошивки на нём, а не железо.
Почему не делают этого на всех андроидных железках ? Ну так а на чём тогда прилично зарабатывать. Потому 99.9%
удовольствуются обычными планшетами-смартфонами, оставшиеся единицы купят и будут кичится не звуком, а стоимостью.

Ну то тут скажешь!!! Все по полочкам!:yes2::bye:

cherkasoff 06.01.2016 18:01

Ну о каком программном обеспечении андроида идёт речь, если аудиопоток направляется напрямую в ЦАП и преобразовывается уже там?
И какая разница какая ОС отправляет этот поток - винда или андроид?

ButiCar 06.01.2016 18:02

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 347796)
Ну о каком программном обеспечении андроида идёт речь, если аудиопоток направляется напрямую в ЦАП и преобразовывается уже там?
И какая разница какая ОС отправляет этот поток - винда или андроид?

внимательно посмотрите видео. очень Вас об этом прошу. там как раз все ответы на Ваши вопросы


там все объяснения есть

cherkasoff 06.01.2016 18:07

Цитата:

Сообщение от ButiCar (Сообщение 347797)
внимательно посмотрите видео. очень Вас об этом прошу. там как раз все ответы на Ваши вопросы


там все объяснения есть

Я посмотрел ваше видео. Оно сильно гуманитарное, и на многие вопросы технаря не отвечает.
Я спрашивал не про используемые плееры, это всё ерунда. Мне хочется технического обоснования "плохого программного обеспечения".

sirota 06.01.2016 18:28

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 347796)
Ну о каком программном обеспечении андроида идёт речь, если аудиопоток направляется напрямую в ЦАП и преобразовывается уже там?
И какая разница какая ОС отправляет этот поток - винда или андроид?

Ну это примерно как сделать копию с оригинала CD-audi....вроде бы чего проще...подсунул болванку, ограбил диск...и в руках точно такая же копия и размер цифры совпадает...а нет...играет пагано, не как оригинал...и тут оказывается нужна болванка правильная, резюк супер-пупер и еще куча программных прибамбасов.
Так вот получается и нас, вроде все напрямую, а звук гуано все равно :yes2:

cherkasoff 06.01.2016 19:52

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 347801)
Ну это примерно как сделать копию с оригинала CD-audi....вроде бы чего проще...подсунул болванку, ограбил диск...и в руках точно такая же копия и размер цифры совпадает...а нет...играет пагано, не как оригинал...и тут оказывается нужна болванка правильная, резюк супер-пупер и еще куча программных прибамбасов.
Так вот получается и нас, вроде все напрямую, а звук гуано все равно :yes2:

Ууууу ....
Вы то ли толсто троллите, то ли слишком сильно верите во всю эту маркетинговую чушь.
Посмотрите https://youtu.be/lxB5JFB6k4s насчёт рипанья и записи правильными резаками :smile2:

sirota 06.01.2016 20:32

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 347807)
Ууууу ....
Вы то ли толсто троллите, то ли слишком сильно верите во всю эту маркетинговую чушь.
Посмотрите https://youtu.be/lxB5JFB6k4s насчёт рипанья и записи правильными резаками :smile2:

Ну вот сразу тролить...спасибо за видео с теткой голосом робота переводчика.
Будем разбираться с этим маркетингом...если буду не прав, то признаюсь тут прилюдно.

Я вот всегда доверял этой статье(вроде не маркетологовая)

nicselin 06.01.2016 20:53

А звукорежиссеры предпочитают мак ос....

cherkasoff 06.01.2016 21:13

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 347808)
Я вот всегда доверял этой статье(вроде не маркетологовая)

Эта статья 2001 года выпуска, даже г...но мамонта по сравнению с ней выглядит свежачком :rofl:

sirota 06.01.2016 21:31

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 347811)
Эта статья 2001 года выпуска, даже г...но мамонта по сравнению с ней выглядит свежачком :rofl:

А что изменилось с тех пор....китайские сидюшники с пластиковым глазом появились в сравнении со стеклянным глазом "100 летней" давности? :rolleyes2:
Сам процесс записи остался неизменным...статью читали?
Цитата:

В предельном случае можно считать, что информационная структура дорожки CD-DA - двухуровневая. Верхний уровень информации - поток амплитудных значений (отсчетов) цифрового звука - представляет собой звучание дорожки. При изготовлении диска из потока отсчетов путем кодирования и перемежения ("размазывания" по поверхности диска) формируются так называемые кадры, которые и записываются на диск в виде последовательности отражающих и неотражающих пятен (питов). Последовательность битов, представленная питами на дорожке - это нижний информационный уровень, который представляет собой носитель информации.

Преобразование данных из верхнего уровня в нижний является взаимно однозначным. Это означает, что один и тот же поток данных верхнего уровня при кодировании всегда даст один и тот же поток данных нижнего уровня. Обратное же преобразование, за счет корректирующих кодов, в общем случае взаимно неоднозначно - при искажении или выпадении отдельных битов и их групп все равно получается один и тот же поток данных верхнего уровня, если количество и плотность ошибок не превышают корректирующей способности кода.
Нужен независимый эксперт в этом деле...не все так однозначно как на видео...так же может быть маркетинговым ходом производителя болванок.
Вот на этой самой магнитоле...народ пишет болванки и говорит, что разница есть.
Кому верить, не знаю :dntknw:

Вот статья посвежей и так же не в пользу компьютерной быбы с видео.

cherkasoff 06.01.2016 21:45

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 347812)
А что изменилось с тех пор....китайские сидюшники с пластиковым глазом появились в сравнении со стеклянным глазом "100 летней" давности? :rolleyes2:
Сам процесс записи остался неизменным...статью читали?


Нужен независимый эксперт в этом деле...не все так однозначно как на видео...так же может быть маркетинговым ходом производителя болванок.
Вот на этой самой магнитоле...народ пишет болванки и говорит, что разница есть.
Кому верить, не знаю :dntknw:

Не надо верить. Надо проверить. Берете диск-оригинал, рипаете его в WAV, пишете на *****болванку, рипаете с неё WAV и сравниваете эти ва WAV-а. Разницы не будет.

cherkasoff 06.01.2016 22:40

Не знаю, ребята, что вам не нравится в андроиде.
Скачал 192КГц/24бит рип во FLAC, включил на планшете через Asus Xonar U7. USB audio player послушно показал 192КГц/24 бит и начал играть файл без рисэмплинга напрямую в звуковушку. Звук шикарный. На винде ещё надо попробовать, сравнить. Но что-то мне подсказывает, что разницы не будет.

sirota 06.01.2016 22:54

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 347814)
Не знаю, ребята, что вам не нравится в андроиде.
Скачал 192КГц/24бит рип во FLAC, включил на планшете через Asus Xonar U7. USB audio player послушно показал 192КГц/24 бит и начал играть файл без рисэмплинга напрямую в звуковушку. Звук шикарный. На винде ещё надо попробовать, сравнить. Но что-то мне подсказывает, что разницы не будет.

Проверь...очень интересно будет.
Берешь ноутбук...подключаешь ту же U7 и через эту сборку выгоняешь тот же flac, по ASIO или WASAPI(даже по оптике не нужно типа дашь фору андроиду) и сравниваешь на слух.

cherkasoff 06.01.2016 23:13

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 347815)
Проверь...очень интересно будет.
Берешь ноутбук...подключаешь ту же U7 и через эту сборку выгоняешь тот же flac, по ASIO или WASAPI(даже по оптике не нужно типа дашь фору андроиду) и сравниваешь на слух.

Проверю как получится. Ноутбук на работе, а моноблок таскать не хочется. Ну может быть, если переборю лень, то протестирую.

Кстати, по поводу оптики. Насколько я знаю, если выводить цифру по оптике, то не имеет значения насколько качественной является звуковушка, т.к. преобразование в аналог происходит на стороне приёмника (в случае тестирования - в процессоре). Разве не так?

sirota 06.01.2016 23:31

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 347816)
Проверю как получится. Ноутбук на работе, а моноблок таскать не хочется. Ну может быть, если переборю лень, то протестирую.

Кстати, по поводу оптики. Насколько я знаю, если выводить цифру по оптике, то не имеет значения насколько качественной является звуковушка, т.к. преобразование в аналог происходит на стороне приёмника (в случае тестирования - в процессоре). Разве не так?

В теории выход оптики на встроенной звуковухе будет дублировать оптику дискретной карты...разницы не должно быть.
Но что то мне подсказывает, что это теорией и остается, а на деле все замарачиваются с отдельными картами за многие сотни баксов почему то....неужели из за аналога :dntknw:

Есть такое мнение:
Цитата:

Проблема передачи потока единиц и ноликов заключается в том, что этот поток должен быть максимально синхронизирован по времени. И любые временные задержки приводят к искажениям и как следствие к грязи. Чем точнее по времени передается поток единиц и ноликов, тем чище и прозрачнее будет звук.
Еще следует учесть, что встроеннные ЗК из-за копеечных компектующих и несовершенства драйверов какую-то часть единиц и ноликов могут по ходу потерять.

VipAndrey 06.01.2016 23:51

Отличный обзор. Благодарю.

cherkasoff 06.01.2016 23:54

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 347817)
В теории выход оптики на встроенной звуковухе будет дублировать оптику дискретной карты...разницы не должно быть.
Но что то мне подсказывает, что это теорией и остается, а на деле все замарачиваются с отдельными картами за многие сотни баксов почему то....неужели из за аналога :dntknw:

Так заморачиваться имеет смысл из-за:
А) ASIO и низких задержек, которые при обычном прослушивании музыки нам не нужны. ASIO, кстати, является Windows-only костылем. В других ОС и без ASIO всё впорядке.
Б) высококачественного преобразования цифры в аналог, для прослушивания в конвульсиях эякуляции.

Покупать за много баксов звуковушку только для прогона цифра - оптика - это деньги на ветер. Всё равно что купить кусок говядины рибай, сделать стейк слабой прожарки и залить его кетчупом мистер Рикко органик. Жесть, короче :smile1:

cherkasoff 07.01.2016 00:00

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 347817)
Есть такое мнение:

Ой, ну давайте сюда ещё и джиттер приплетем.
Если уж на то пошло, эта проблема (если она на самом деле существует) не зависит от ОС.

sirota 07.01.2016 00:19

Цитата:

А) ASIO и низких задержек, которые при обычном прослушивании музыки нам не нужны. ASIO, кстати, является Windows-only костылем. В других ОС и без ASIO всё впорядке.
Б) высококачественного преобразования цифры в аналог, для прослушивания в конвульсиях эякуляции.
Но в моем случае A) и Б) просто необходимость, так как ну не лезут мои форматы в оптику, хоть тресни....но это того стоит, поверь.....при правильно построенных межблочников и правильно выбранных форматах воспроизведения, оптика тихонько курит в сторонке.
Цитата:

При записи SACD-дисков используется однобитный цифровой формат записи Direct Stream Digital (DSD), обеспечивающий более высокое качество звучания, по сравнению с обычным CD, благодаря более высокой частоте семплирования (до 2,8224 МГц).

Однобитный формат записи — это прямая запись однобитного выходного сигнала с АЦП типа дельта-сигма, причем этот сигнал имеет замечательные характеристики: динамический диапазон более 120 дБ, частотная характеристика от 0 до 100 кГц. При таком сочетании частотной характеристики и динамического диапазона формат DSD не имеет соперников среди других записывающих систем, цифровых или аналоговых.

Запись напрямую такого однобитного сигнала является альтернативой существующим форматам мастер-записи. Подобная запись устраняет необходимость процессов децимации и интерполяции для аналогового ввода-вывода. При этом упрощается структура (блок-схема) записывающей системы, поскольку исчезают параллельные информационные связи многоразрядных цифровых слов и необходимость их синхронизации.

basurman 07.01.2016 00:20

ООООО!!! Агонь

Автору только за труды огромная благодарность. И с моей любовью к овнодроиду не меньшая благодарность за его "опускание" гы-гы.

сирота, тебе охота спорить ни-о-чем? Вот смотри, сикоко стоит твой системник? огого.
А сикоко стоит пляншет? Так вот они планшетовладетели будут до беспямятства усираться что разницы нет а может быть у них и лучше играет. Забей. Скажи да!Ё!! ПОСОНЫ - пляншет это минимум теч, а то и че покруче, как я вам завидую....


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot