PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Использование вместо автоусилителя домашний кинотеатр (http://pccar.ru/showthread.php?t=19818)

wtronik 28.10.2013 17:34

Использование вместо автоусилителя домашний кинотеатр
 
Возможно ли использование, вместо автоусилителя домашний кинотеатр?.
Просто дома лежит домашний кинотеатр без дела, есть колонки, саб, долби 5.1. пульт и т.д.
Сзади кинотеатра есть вход AUX на 2 канала.
Я его разбирал. там стоит транс 220-12 вольт, усилитель уже можно сказать готов в машину с 3D звуком.)))))
Подключить к планшету звуковой провод 3.5 на два колокольчика и впред.:smile1:
Вчера подключал звук просто обалденный.
Думаю зачем брать усилок для авто деньги тратит,. а тут уже готовый и с колонками и с саббуфером.

alexvtk 28.10.2013 17:44

Что за фигня? Причем здесь Андроид. Эта бредовая идея неоднократно витла в Автозвуке. там спрашивайте.

Vladget 28.10.2013 17:48

Ну да я и не заметил что создано в теме АНДРОИДСАrа
Ну если подключал и "звук просто обалденный" то и пользуйся! Пользовался то в движении когда есть посторонний шум и т.д.. Тут то все делают для себя как раз в том числе и для обалденного звука. А когда подаешь стерео тоже нормально во всех колонках играет? ну опять же если тебя устраивает это, то в чем сам вопрос?

Dj Aleks 28.10.2013 19:37

продай свой домашний кинотеатр нафик или оставь ему нормальное применение где он и должен быть! ДОМА!!! купи себе усилитель и колонки, хотя бы даже бюджетные и увидишь разницу!

myxa781 28.10.2013 19:38

"обалденному звуку" - "обалденный сигнал"!
нафига планшет?! с винила звук просто бомба!
p.s. перенесите тему куда нибудь на йух... к чему андроид тут?!
"Подключить к планшету звуковой провод 3.5" давайте будем считать, что планшет в данном случае это iPad... пусть там обсуждают :)

Dj Aleks 28.10.2013 20:15

Цитата:

Сообщение от myxa781 (Сообщение 275350)
p.s. перенесите тему куда нибудь на йух... к чему андроид тут?!

вроде как уже давно перенесли)))

wtronik 30.10.2013 11:46

Ни кому не интересно тогда на х... закрывайте

Dj Aleks 30.10.2013 13:28

Цитата:

Сообщение от wtronik (Сообщение 275551)
Ни кому не интересно тогда на х... закрывайте

а кому здесь может быть интересно это??? это все равно что поставить преобразователь из 12 в 220 в машину... тебе уже сказали ставь усилитель и динамики для авто.... а бюджетнее не есть всегда хорошо... тем более pccar! почитай для начала внимательно ветку для новичков, и такие глупые вопросы отпадут сами собой!

vladj 30.10.2013 18:19

Допустим я с интересом почитал, правда уяснил, что wtronik не тОлкует в домашнем кинотеатре. Это минус темы, а так....
Редко в каком автомобиле можно поднять фронты с пола, с уровня дверей ( в витцеобразных, как моя Эха можно и я поднял).
С тылами проблем нет, они там как и были. Всё упирается в центр, разместить в центре торпедо динамик с качеством не хуже
фронтального, это тот ещё гемор. В плане железа всё очень просто, тем более появилась карточка USB - ишная, многоканальная,
ASUS U7. В плане интересного, многоканального контента с музыкой, всё намного проще (пока торренты ещё не позакрывали), её
там очень прилично сейчас и наверняка в автомобиле звучать это будет потрясающе. К домашнему кинотеатру я пришел ещё тогда,
когда у меня и компьютера не было даже в задумках, потому являюсь фанатом такого звука.

Bekjaa 08.02.2014 19:59

Нифига себеO_O
___________________
http://gebro.ru/

IgorK52 17.02.2014 13:16

Хотя и тема не в тему но для меня интересна поскольку уже третий год езжу на Цивике с домашкой в машине. После долгих мытарств перепробовав все возможные варианты установки многоканала в машине пришел к тому что установил на базе Пионера блюрей проигрыватель LX55 и ресивер 722, перепрошил и сейчас не только играет SACD-R i DVD-audio а еще и iso и все существующие форматы многоканальной музыки, подсоединил жесткий диск на 3 терабайта и балдею. В машине 16 динамиков, звук 9.2. Динамики Морельки Элайт, фронт 9.3, тыл 6.2, в задних дверях композиты, саб, центр Альпайн другого центра не существует. Двухлетняя эксплуатация без проблем, что при -20 мороза, что на жаре, на кочках не скачет никогда. Так что наслаждаюсь.

sirota 17.02.2014 13:25

Как организованно питание для оборудования?

Выход с плеера на усилитель, через что идет?

P.S Поделись с народам, как, что, где по чем...и желательно с фотками.

IgorK52 17.02.2014 13:52

Конечно разбирали и пытались сразу подсоединить 12 вольт но рисковать не стали, поставили два преобразователя 12-220. Многоканал работает или по аналогу или через HDMI у меня HDMI.

sirota 17.02.2014 14:38

Цитата:

Многоканал работает или по аналогу или через HDMI у меня HDMI.
А оптики не было?

IgorK52 17.02.2014 15:04

Еще раз Многоканал работает или по аналогу или через HDMI. Не USB не оптика не тем более блютуф многоканал не пропускает. Не хватает пропускной способности на единицу времени. Проверено многократно на практике.
Особенность звука в машине заключается не в том что домашка а в том что на одни и те же динамики выводится звук с трех источников звука, один из них головное устройство Фантом со звуком 5.1, процессор Альпайн 800, 6-ти канальный усилок и усилок на саб и это паралельно с Пионером.
Вот там я и экспериментировал с оптикой.
Позже будут фотки если будет интерес

sirota 17.02.2014 16:00

Цитата:

Вот там я и экспериментировал с оптикой.
Про оптику уяснил спасибо.

Цитата:

поставили два преобразователя 12-220
Это очень настараживает.

Цитата:

Позже будут фотки если будет интерес
Очень интересно.

P.S Сам подсел на многоканал в авто(после этого, стерео совсем не прикалывает) ....слушаю через foobar2000 в основном музыку в формате DTS, но потихоньку начинаю осваивать DTS HD MA.

vladj 17.02.2014 17:48

Цитата:

Сообщение от IgorK52 (Сообщение 287600)
Еще раз Многоканал работает или по аналогу или через HDMI. Не USB не оптика многоканал не пропускает.
Не хватает пропускной способности на единицу времени. Проверено многократно на практике.... я и экспериментировал с оптикой.

Ну вот зачем чушь писать про пропускную способность оптики и USB. Я многие годы со спутникового ресивера гоню Dolby Digital на AV ресивер
по оптике в многоканале и с компа DTS-ы и АС3 (естественно шестиканал) тоже по оптике на тот-же ресивер. Немножко покури бамбук, прежде
чем такое постить и пользователей запутывать. Если у тебя на другом конце оптики нет в железке проца, работающего с мгногоканалом, то при чём
тут пропускная способность SPDIF-а и тем более USB, который и DTS HD легко пропустит.

Rover 17.02.2014 19:49

Цитата:

Сообщение от IgorK52 (Сообщение 287600)
Позже будут фотки если будет интерес

Интерес есть :wink2:

IgorK52 18.02.2014 16:02

Уважаемый Старший пользователь vladj не переживайте за меня так эмоционально.
Что я имел ввиду опираясь на мой опыт построения звука в машине. Звук я собирал поэтапно, на каждом из предыдущих этапах он меня не удовлетворял, так вот когда я купил на вторичном рынке три Sony DV2100 для проигрывания SACD и ни один из них не воспроизводил данный формат я решился на покупку LX55 и соединил его с процессором PXA H800 по оптике далее по аналогу на усилители и далее на динамики то воспроизведение SACD было, но звук "проглатывался" и был никакой с большими помехами и прослушиванию не подлежал. Если Вы считаете что PXA H800 "на другом конце оптики нет в железке проца, работающего с мгногоканалом" то подскажите какой еще процессор это может, буду Вам признателен, я его куплю.
Насчет форматов. Я имею музыкальное образование и в юности музыкой занимался практически профессионально, музыку не только слушаю но еще и слышу. DTS, DD, flac 24\96, 192 слушать не могу, поскольку по качеству восприятия они значительно уступают SACD. Исключение может составлять единственный формат без сжатия - DTS-HD Master Audio но у него битрейт 24 Мбит\сек и он через оптику тоже не проходит, к тому же на трекере RuTracker.org всего лишь 6 дисков в этом формате а SACD несколько сотен.
С уважением.

sirota 18.02.2014 16:21

Цитата:

DTS, DD, flac 24\96, 192 слушать не могу, поскольку по качеству восприятия они значительно уступают SACD
А на компьютере крутить можно SACD, или это только удел оптичеких дисков в паре с проигрывателем?

vladj 18.02.2014 17:35

IgorK52 Эмоции из-за того, что можешь пользователей ввести в заблуждение насчёт пропускной способности оптики и USB.
Не забывай, что сайт читают тысячи пользователей, поэтому делая заявы такого типа, более ответственно подходи к этому вопросу.
sirota, если есть свободное место на хардах, что-бы держать такой контент, то почему-бы и нет. Через фубар с соответствующими
плагинами. Тут вопрос ещё и в том, чем слушать, на какой Оси слушать и т.д.
Для аналога желательна приличная звуковая, по оптике на ресивер свободно пролазит формат DVD Adio (24/192) стерео.

IgorK52 18.02.2014 23:32

Для тех кому интересна домашка в машине прошу сюда

http://www.odnoklassniki.ru/profile/...m/524031682340

С уважением


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot