PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Озадачился ТВ-тюнером (http://pccar.ru/showthread.php?t=4310)

MiD_E34 30.01.2008 11:41

Озадачился ТВ-тюнером
 
Приглядываю варианты, которые включаются между монитором и компьютером. Дорогие, конечно, но зато можно смотреть не включая комп (хотя я его всегда включаю :) ). И по отзывам они более устойчивы к помехам, качество приема лучше и главное - не грузят процессор. Может кто уже пользовался и есть рекомендации по поводу модели, установки и т.д.?
http://www.pctuner.ru/list-c-view04.html

Sergey_L 30.01.2008 11:55

У меня AVerMedia AVerTV Box3
Картинка максимально "живая" (нет перегибов с оцифровкой), наличие входов/выходов, а самое главное - автосканирование всего диапазона, что не маловажно при использовании в условиях с плавающей сеткой каналов.

cool-64 30.01.2008 12:17

у меня 9ый

Z@GR 30.01.2008 12:30

Цитата:

Сообщение от cool-64 (Сообщение 49247)
у меня 9ый

И?
отзыв - то можно услышать?

Sergey_L 30.01.2008 12:36

все хорошо, но у 9-го НЕТ автосканрования.

cool-64 30.01.2008 12:43

отличия тока в разрешении/1280*1024/ и габаритах

а автоскан вроде есть......

Sergey_L 30.01.2008 13:16

Цитата:

Сообщение от cool-64 (Сообщение 49263)
...
а автоскан вроде есть......

НЕТУ автосканирования, как и ВЫХОДОВ.
У меня кроме 3-го, еще есть и JOY TV, и 9-ый.

(vS) 30.01.2008 23:38

дак возможен ли в машине более-менее приемлимый прием ТВ через карпутер, или это фантастишн?

archer 31.01.2008 00:31

на ходу - нет!
на стоянке - все зависит от положения тачки. Я тут друга ждал и спокойно ловил в приемлемом качестве новости на РТР в районе войковской среди домов, где по-идее и приема быть не должно. Правда для этого медленно катясь по обочине искал оптимум.

Z@GR 31.01.2008 01:35

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 49397)
...где по-идее и приема быть не должно...

очень часто кстати вроде залезаешь в тааааакую дыру, а ТВ включаешь и он работает там лучше, чем если на широченной дороге остановиться.

NSMax 31.01.2008 07:36

Цитата:

Сообщение от Z@GR (Сообщение 49405)
очень часто кстати вроде залезаешь в тааааакую дыру, а ТВ включаешь и он работает там лучше, чем если на широченной дороге остановиться.

Ага. Но про это лучше у "сантехников" спросить...... :whistle:

MiD_E34 06.02.2008 12:30

2cool-64:
Смотрю на 9-ке куча кнопок управления на борту... Если он у меня будет спрятан в недра машины - я через комп смогу всем управлять?

Sergey_L 06.02.2008 13:54

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 50452)
... Если он у меня будет спрятан в недра машины - я через комп смогу всем управлять?

Нет, только с его родного пульта.

MiD_E34 06.02.2008 14:32

ясно... вычеркиваем...
Нужно, чтобы я мог его запрятать под торпедо и не вспоминать - все управление с экрана.
Стоп.. а такого вида тюнер с компа и не будет управляться - он же не юсб...
буду думать

MiD_E34 06.02.2008 14:34

наверное "глаз" можно вывести наружу и управлять с пульта придется....

Sergey_L 06.02.2008 15:05

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 50484)
наверное "глаз" можно вывести наружу и управлять с пульта придется....

Именно так все и делают.

cool-64 06.02.2008 15:19

еще вариант
 
был недолго у меня......

http://www.ixbt.com/monitor/leadtek-tv-pro2.shtml

nerazdelenyiatom 06.02.2008 15:21

а я юзаю авто тв тюнер (вот такой) тут конечно цена запередльная он на самом деле дешевле на много стоит, ну антенка для него ещё нужна - тут уж зависит какая у кого фантазия...у меня 4-лучевая (выдвижные усики) лежит ваще на задней полке (седан), при чом что они наруже что в нутри что выдвинуты что задвинуты разницы вообще не какой! проверенно опытным путём, всё зависит от места положения)

MiD_E34 06.02.2008 17:19

а - так он без вга... я и не знал, что есть такие. Хороший вариант как мне кажется. А ценник - даже там по сравнению с другими - ничего еще...
Правда отзывы там не очень хорошие о нем

Сонька 11.03.2008 02:14

вопроса по ТВ тюнеру:

1) ТВ тюнер (Альп, наверное) и монитор - понятия взаимосвязанные по месту расположения? То есть, если в торпедо стоит выдвижной тач-экранчег, обязательно ли тюнер должен находиться в непосредственной близости - тоись там же, под торпедо? Очень не удобно. Просто возникла трабла с категоричекой неработой тюнера. Лана, ради этого торпедо разберем (вернее, попробуем обойтись консолью, дай Бог не придется торпеду снимать. Тем более, что консольку сымаем, чтобы починить неработающие кнопочки и подключить правую сторону акуЦтики для ДВД (ниработает. но если вдарить по торпеде кулаком - звук включается. Снова долбаем - звук отключается). Ссуть вопроса - можно ли тв-тюнер внедрять в более доступное и удобное место?
2) Насколько хороши антенны Mister Antenna? Мож есть что то посильнее, но не такое дорогое?

(vS) 11.03.2008 07:14

все зависит от конкретной модели тюнера.
антенны гуглем не нашел, автомобильные, только домашние :)

XGhosT 11.03.2008 09:05

К стати...

Проверял на днях свой USB-тюнер.
Pinnacle Hybrid Pro Stick в паре с Intel D201GLY2

Работает в принципе не плохо (CPU грузит на 10%), но только с усилителем (Увы!). Без усилителя только в зоне оч-хорошего приема.

Бывают нормальные автомобильные усилители ТВ ?

Сонька 11.03.2008 10:37

Цитата:

Сообщение от (vS) (Сообщение 54641)
все зависит от конкретной модели тюнера.
антенны гуглем не нашел, автомобильные, только домашние :)

Ок, если найдем, где этот тюнер ховается - скажу, что за модель :)
Ну и антеннки сфотаю.

archer 11.03.2008 10:46

Отдельный тюнер-то?
если отдельный, то тюнер скорее к антенне привязан., ну еще к управлению.
а сигнал тюнер - монитор можно по всему салону протащить без особых потерь качества.

(vS) 11.03.2008 11:07

Цитата:

Сообщение от XGhosT (Сообщение 54644)
К стати...

Бывают нормальные автомобильные усилители ТВ ?

нет, это фантастика

Сонька 11.03.2008 11:07

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 54649)
Отдельный тюнер-то?
.

Не знаю. Отковыряем - скажу :)

А вы расскАжете принципы установки. Мне это важно знать.

NSMax 11.03.2008 17:48

Цитата:

Сообщение от Сонька (Сообщение 54654)
Не знаю. Отковыряем - скажу :)

А вы расскАжете принципы установки. Мне это важно знать.

Решила вообще все переделать?

Я себе ставил USB - шный в заднюю стойку в р-н где стоит родной разъем AM-FM тамже питание есть. А USB шнур тянул через тоннель...

archer 11.03.2008 18:42

хм...... принцип простой. Чем сильнее сигнал - тем дальше тянем (могем)

антенный провод - желательно покороче - в нем самые большие потери.
остальное - действительно зависит от тюнера. - если комповый, то управление в 90% через комп и все остальное пофик. А если отдельный и управление свое - то надо искать разумный компромис - где размещать управление исходя из удобства пользования и длиной проводов/расположением антенны. Хотя..... ТВ не WiFi там и в антенном кабеле не такие уж и потери.

Сонька 11.03.2008 19:39

Цитата:

Сообщение от NSMax (Сообщение 54740)
Решила вообще все переделать?
...

ага. сиравно не кажет :) попоказывал НТВ в течение месяца, а потом ваще отрубился. Так что либо чинить\переносить в другое место, либо менять совсем
Потому и интересуюсь, чо да как.

NSMax 12.03.2008 08:11

Цитата:

Сообщение от Сонька (Сообщение 54776)
ага. сиравно не кажет :) попоказывал НТВ в течение месяца, а потом ваще отрубился. Так что либо чинить\переносить в другое место, либо менять совсем
Потому и интересуюсь, чо да как.

Совсем не ставь. Выдери, то что не нравится и забудь. Все равно ничего хорошего из этого не получится. Но выдери обязательно. Лишних проводов быть не должно.

M.Mironi 07.07.2008 21:44

Владельцы AverMedia TV+FM Hybrid Volar или подобных, подскажите, пожалуйста, как вы используете девайс для просмотра ТВ и прослушивания радио. там же один антенный вход?. Ставите сумматор с переключателем, ставите универсальную антенну или еще как-нибудь. Спасибо.

jam! 07.07.2008 23:18

Цитата:

Сообщение от M.Mironi (Сообщение 67063)
Владельцы AverMedia TV+FM Hybrid Volar или подобных, подскажите, пожалуйста, как вы используете девайс для просмотра ТВ и прослушивания радио. там же один антенный вход?. Ставите сумматор с переключателем, ставите универсальную антенну или еще как-нибудь. Спасибо.

я хоть и не владелец данного тюнера, у меня Aver TVStudio 305 и стоит в домашнем компе, но скажу что и без ФМ антенны радио ловит замечательно через ТВ-антенну. все просто, диапазон ТВ вещания намного шире диапазона ФМ\УКВ и включает его в себя. именно по-этому автомобильная тв-антенна artva-m у меня в машине очень неплохо ловит Фм для lart.

iserdukov 08.07.2008 09:29

Вложений: 1
Юзаю Beholder Solo TV/FM - не маленкий, но:
Практически не грузит проц, да и вообще работает
независимо от компа. Проходной видео и аудио сигнал
плюс режим POD - мини изображение на рабочем столе,
фонофый звук и т.д.
Можно посмотреть еще на Beholder Intro - он поменьше,
каналы настраиваются через комп, но нет FM.

syva4 09.07.2008 17:20

Цитата:

Сообщение от (vS) (Сообщение 49386)
дак возможен ли в машине более-менее приемлимый прием ТВ через карпутер, или это фантастишн?

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 49397)
на ходу - нет!
на стоянке - все зависит от положения тачки. .......

Неправда, возможен! Всё зависит от антенн, точнее от антенного канала.
Чем компьютерный тв тюнер отличается от автомобильного? Ничем..., почти, только отсутствием антенного коммутатора.
Цитата:

Сообщение от M.Mironi (Сообщение 67063)
Владельцы AverMedia TV+FM Hybrid Volar или подобных, подскажите, пожалуйста, как вы используете девайс для просмотра ТВ и прослушивания радио. там же один антенный вход?. Ставите сумматор с переключателем, ставите универсальную антенну или еще как-нибудь. Спасибо.

У меня не Volar(usb), а AverMedia TV+FM Hybrid pci, у которого сам селектор каналов собран на силиконовой микросхеме XC3028. Подключен так: С 17 ноги XC3028 берем композитный видео сигнал, усиливаем его видео усилителем на микросжеме ММ1031 (даташит) и подключаем его на видео вход антенного коммутатора (например), далее атенны "рога" на крышу, лучше них ничего не принимает. У меня эта схема работает отлично.

P.S. AVerTV Hybrid+FM Volar собран на том же селекторе каналов Xceive XC3028 или аналоге XC3018.

Для обладателей аналоговых селекторов каналов типа Philips МК3 - МК5 смотреть здесь

Внимание! Все делается на Ваш страх и риск! У новых тюнеров Вы лишитесь гарантии!


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot