PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

ZXprSL 18.05.2014 11:10

С бут-лого разобрался, спасибо.
А где найти лого при уходе в сон ?

AmNik 18.05.2014 13:19

НАрод. Есть ли возможность посылать таскером хабу (д-линк) команду на просыпание? а то бывает, что планшет проснется (+5 НА по отг) а хаб сам не включается.....

Denkos 18.05.2014 13:24

Цитата:

Сообщение от AmNik (Сообщение 297374)
НАрод. Есть ли возможность посылать таскером хабу (д-линк) команду на просыпание? а то бывает, что планшет проснется (+5 НА по отг) а хаб сам не включается.....

Это как так, Хаб не активный что ли?

лёна 18.05.2014 14:02

МДА 1
Ты что заболел что ль,при чём тут ХА-ХА

МДА 1 18.05.2014 16:10

Цитата:

МДА 1
Ты что заболел что ль,при чём тут ХА-ХА
При том,что уже надо читать 402 страницы!

AmNik 18.05.2014 22:16

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 297375)
Это как так, Хаб не активный что ли?

Ну вроде в подписи про хаб написано. Активный хаб д линк аш 7. Стоит релюшка, которая замыкает диод. Но бывает, что реле сработало, планшет проснулся, а хаб нет.

Denkos 18.05.2014 22:21

Цитата:

Сообщение от AmNik (Сообщение 297410)
Ну вроде в подписи про хаб написано. Активный хаб д линк аш 7. Стоит релюшка, которая замыкает диод. Но бывает, что реле сработало, планшет проснулся, а хаб нет.

Не пойму, бред какой-то, питание подал все хаб работает, как он может спать, чему в нем просыпаться.

AmNik 18.05.2014 22:38

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 297411)
Не пойму, бред какой-то, питание подал все хаб работает, как он может спать, чему в нем просыпаться.

Хаб. У меня старых версий ( питание основное подано на хаб, загорелась одна лампочка из восьми, мол хаб готов к работе. Как только планшет начинает инициализировать устройства в хабе хаб полностью просыпается и грят уже все 8 индикаторов) тоже чамое при перезагрузке. Пока планшет не начал инициализайию юсб устройств хаб спит.

Дак вот и бывает что планшет проснулся, мол зарядка пошла, а инициализации устройств не прошло и хаб не проснулся.

Chubaka885 20.05.2014 11:11

Кто нибудь знает что отключается в спящем режиме прошивке Тимура, кроме всех радиопередач?
Переделал уход в сон через датчик магнитный датчик. Потребление во сне выросло с 6мА до 20мА. (Nexus 7 + Arduino)

Denkos 20.05.2014 11:20

Цитата:

Сообщение от Chubaka885 (Сообщение 297537)
Кто нибудь знает что отключается в спящем режиме прошивке Тимура, кроме всех радиопередач?
Переделал уход в сон через датчик магнитный датчик. Потребление во сне выросло с 6мА до 20мА. (Nexus 7 + Arduino)

Что то уж очень мало 6mA, наверное без dc-dc. Сам датчик тоже жрёт, выкини его и через реле. У меня с dc-dc 50mA

Chubaka885 20.05.2014 11:58

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 297538)
Что то уж очень мало 6mA, наверное без dc-dc. Сам датчик тоже жрёт, выкини его и через реле. У меня с dc-dc 50mA

Не мало. Замерял несколько раз, именно 6мА. При чём 6мА это потребление DC-DC на LM2596, а сам планшет в фирмслипе Тимура потребляет ещё меньше.
LM2596 у меня питает планшет и ардуину, а ардуина уже включает КИС для питания перефирии.

У Вас питание планшета от KIS. Кис много кушает в холостую, если не выключен управляющим сигналом.

Датчик то зачем выкидывать, я его ногу замыкаю на минус как раз релюшкой. На ней же и ОТГ.

Denkos 20.05.2014 12:10

Цитата:

Сообщение от Chubaka885 (Сообщение 297542)
У Вас питание планшета от KIS. Кис много кушает в холостую, если не выключен управляющим сигналом.
Датчик то зачем выкидывать, я его ногу замыкаю на минус как раз релюшкой. На ней же и ОТГ.

Совершенно верно, Кис жрёт 40mA, а LM просадку не дает?
Я отрубаю все радио Таскером и удалил все ненужные службы и сервисы, разница в потреблении не заметил по сравнению с Тимуровской.

Chubaka885 20.05.2014 12:26

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 297543)
Совершенно верно, Кис жрёт 40mA, а LM просадку не дает?
Я отрубаю все радио Таскером и удалил все ненужные службы и сервисы, разница в потреблении не заметил по сравнению с Тимуровской.

Радио я тоже все отрубаю, а вот службы и сервисы ещё не удалял. Надо попробовать.
Просадка LM это где? Пока нечего не замечал. LM-ка у меня сильно загружена не будет. На ней планшет ~ ампера 1.5 (редко) + ардуина ~ милиампер 200-300.

Denkos 20.05.2014 12:32

Цитата:

Сообщение от Chubaka885 (Сообщение 297546)
Радио я тоже все отрубаю, а вот службы и сервисы ещё не удалял. Надо попробовать.
Просадка LM это где? Пока нечего не замечал. LM-ка у меня сильно загружена не будет. На ней планшет ~ ампера 1.5 (редко) + ардуина ~ милиампер 200-300.

У меня какая-то платка на LM валяется, в свое время ставил, так вот при кручении стартером планшет вырубался, может обвязка другая.

Chubaka885 20.05.2014 12:52

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 297551)
У меня какая-то платка на LM валяется, в свое время ставил, так вот при кручении стартером планшет вырубался, может обвязка другая.

Понятно. У меня всё нормально, не вырубается.

Есть ещё одна проблемка. При выходе из сна (магнитный датчик) перефирия цепляется без проблем, а вот если планшет был выключен совсем, то при включении переферия не подтягивается((

У кого с магнитным датчик, отпишитесь, не наблюдается такое?

cherkasoff 20.05.2014 13:22

Цитата:

Сообщение от Chubaka885 (Сообщение 297546)
Радио я тоже все отрубаю, а вот службы и сервисы ещё не удалял. Надо попробовать.
Просадка LM это где? Пока нечего не замечал. LM-ка у меня сильно загружена не будет. На ней планшет ~ ампера 1.5 (редко) + ардуина ~ милиампер 200-300.


А Ардуино получается постоянно запитана? Она в режиме "покоя" сколько жрет?

Chubaka885 20.05.2014 13:59

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 297558)
А Ардуино получается постоянно запитана? Она в режиме "покоя" сколько жрет?

Да, постоянно. В спящем режиме - 4.5 мА со светящимся светодиодом питания, если его убрать то должно быть вообще микроамперы. (но это в СПЯЩЕМ режиме, её ещё нужно туда увести, что бы получить такое потребление)

Denkos 20.05.2014 14:25

Цитата:

Сообщение от Chubaka885 (Сообщение 297554)
Есть ещё одна проблемка. При выходе из сна (магнитный датчик) перефирия цепляется без проблем, а вот если планшет был выключен совсем, то при включении переферия не подтягивается((

У кого с магнитным датчик, отпишитесь, не наблюдается такое?

Нет такого.

iosheff 20.05.2014 15:07

Цитата:

Сообщение от Chubaka885 (Сообщение 297563)
Да, постоянно. В спящем режиме - 4.5 мА со светящимся светодиодом питания, если его убрать то должно быть вообще микроамперы. (но это в СПЯЩЕМ режиме, её ещё нужно туда увести, что бы получить такое потребление)

А адруино я так понял питается от OTG? Или отдельно?
У меня с этим проблемы. При подаче питания Нексус (Тимур) видит девайс (адруино Leonardo) и пытается его питать, при этом пишет в разделе Usb Host - Usb charging и соответственно еле заряжается. Хотя адруино запитано своим питанием.
Если же вначале подать питание на адруино, а потом на нексус - пишет Usb host fast charging или просто Usb Fast Charging.
Т.е. адруино в первую очередь видит питание по USB и нексус не хочет включать fast режим.
Нет таких проблем?
Питаю этим:
http://www.ebay.com/itm/DC-DC-Conver...item2a3c6d1fd9

Пробовал на столе через зарядку Нексуса. История та же.

Chubaka885 20.05.2014 15:24

Цитата:

Сообщение от iosheff (Сообщение 297573)
А адруино я так понял питается от OTG? Или отдельно?
У меня с этим проблемы. При подаче питания Нексус (Тимур) видит девайс (адруино Leonardo) и пытается его питать, при этом пишет в разделе Usb Host - Usb charging и соответственно еле заряжается. Хотя адруино запитано своим питанием.
Если же вначале подать питание на адруино, а потом на нексус - пишет Usb host fast charging или просто Usb Fast Charging.
Т.е. адруино в первую очередь видит питание по USB и нексус не хочет включать fast режим.
Нет таких проблем?
Питаю этим:
http://www.ebay.com/itm/DC-DC-Conver...item2a3c6d1fd9

Пробовал на столе через зарядку Нексуса. История та же.

Если у Вас ардуино питается отдельно (по RAV, или VCC), то разорвите красный плюсовой провод в USB кабеле идущем к ардуино, и будет Вам счастье)).

cherkasoff 20.05.2014 16:06

Цитата:

Сообщение от Chubaka885 (Сообщение 297563)
Да, постоянно. В спящем режиме - 4.5 мА со светящимся светодиодом питания, если его убрать то должно быть вообще микроамперы. (но это в СПЯЩЕМ режиме, её ещё нужно туда увести, что бы получить такое потребление)

Читал я про этот режим ... запариться что ли с такой штукой ...

iosheff 20.05.2014 16:52

Цитата:

Сообщение от Chubaka885 (Сообщение 297575)
Если у Вас ардуино питается отдельно (по RAV, или VCC), то разорвите красный плюсовой провод в USB кабеле идущем к ардуино, и будет Вам счастье)).

Да пробовал я это делать. Это первой что пришло в голову - разорвать питание принудительно.
Нет счастья. Не видит планшет адруину после этого. Может это особенность Леонардо.

Daniel 20.05.2014 17:21

Цитата:

Сообщение от iosheff (Сообщение 297580)
Да пробовал я это делать. Это первой что пришло в голову - разорвать питание принудительно.
Нет счастья. Не видит планшет адруину после этого. Может это особенность Леонардо.

Нет у leonardo такой особенности. У меня как раз так и работает.

armlive 20.05.2014 17:28

Цитата:

Сообщение от iosheff (Сообщение 297580)
Да пробовал я это делать. Это первой что пришло в голову - разорвать питание принудительно.
Нет счастья. Не видит планшет адруину после этого. Может это особенность Леонардо.

Схему нарисуй правильную, как разведено питание и покажи, тогда сложится ответ!

Chubaka885 20.05.2014 18:18

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 297578)
Читал я про этот режим ... запариться что ли с такой штукой ...

Попробуйте. Могу поделится скетчем.

Цитата:

Сообщение от iosheff
Не видит планшет адруину после этого. Может это особенность Леонардо.

Нет такой особенности, все должно работать по трем проводам без плюса питания.

Цитата:

Сообщение от armlive
Схему нарисуй правильную, как разведено питание и покажи, тогда сложится ответ!

Вот это верно.

Denkos 20.05.2014 18:23

Что-то не понравился мне dc-dc на LM2596, греется, КПД ни какой.

cherkasoff 20.05.2014 18:44

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 297588)
Что-то не понравился мне dc-dc на LM2596, греется, КПД ни какой.

А с точки зрения защит от всяких перенапряжений, переполюсовки и прочих бед все эти китайские преобразователи как? А то подобный преобразователь у меня был, я полярность перепутал, так он у меня чуть не взорвался в руках. А PSD перепутал - ничего не произошло.

Denkos 20.05.2014 18:48

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 297591)
А с точки зрения защит от всяких перенапряжений, переполюсовки и прочих бед все эти китайские преобразователи как? А то подобный преобразователь у меня был, я полярность перепутал, так он у меня чуть не взорвался в руках. А PSD перепутал - ничего не произошло.

Сдуру можно и ... сломать. :big:
А при чем китайцы, я сам все собираю.

Chubaka885 20.05.2014 18:49

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 297588)
Что-то не понравился мне dc-dc на LM2596, греется, КПД ни какой.

Вы наверное по полной его загружаете, от одного LM и планшет и периферия? А у меня только планшет и ардуино на нём, то есть я его гружу процентов на 60-70. И радиатор небольшой я к нему прикрутил))) Я бы так тоже не использовал его, но из-за потребления в холостом 4,5 - 6 мА пришлось поставить. Остальные (KIS, NSD) в холостую потребляли много больше.

Chubaka885 20.05.2014 18:55

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 297591)
А с точки зрения защит от всяких перенапряжений, переполюсовки и прочих бед все эти китайские преобразователи как? А то подобный преобразователь у меня был, я полярность перепутал, так он у меня чуть не взорвался в руках. А PSD перепутал - ничего не произошло.

Ну правлильно, с дуру то.......))))
А так защита от переполюсовки это простой диод с предохранителем а по перенапряжению на входе по-моему у него до 30В. В машине вряд ли будет больше 30.

cherkasoff 20.05.2014 18:55

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 297593)
А при чем китайцы, я сам все собираю.

Ну а я-то не собираю, китайцы собирают :)

Denkos 20.05.2014 19:01

Цитата:

Сообщение от Chubaka885 (Сообщение 297594)
Вы наверное по полной его загружаете, от одного LM и планшет и периферия? А у меня только планшет и ардуино на нём, то есть я его гружу процентов на 60-70. И радиатор небольшой я к нему прикрутил))) Я бы так тоже не использовал его, но из-за потребления в холостом 4,5 - 6 мА пришлось поставить. Остальные (KIS, NSD) в холостую потребляли много больше.

Нагрузил его чисто на зарядку планшета, порядка 500мА, да потребление у меня вышло в простое 2мА.

iosheff 20.05.2014 19:25

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 297582)
Нет у leonardo такой особенности. У меня как раз так и работает.

Ну вчера пробовал. Отрубал красный - нет адруино. Черный - адруино есть, но все равно с зарядкой беда.
Может потому, что общая земля? если бы земля была у адруино и планшета своя, тогда по идее питание бы не шло на адруино от планшета при разованном черном проводе.

Сейчас думаю сделать задерку включения планшета через реле.
Т.е. вначчале будет включаться адруино, а потом через секунду планшет.

Chubaka885 20.05.2014 21:20

Цитата:

Сообщение от iosheff (Сообщение 297603)
Ну вчера пробовал. Отрубал красный - нет адруино. Черный - адруино есть, но все равно с зарядкой беда.
Может потому, что общая земля? если бы земля была у адруино и планшета своя, тогда по идее питание бы не шло на адруино от планшета при разованном черном проводе.

Зачем задавать вопрос и не слушать что Вам говорят:

Цитата:

Сообщение от Daniel
Нет у leonardo такой особенности. У меня как раз так и работает.

Цитата:

Сообщение от Chubaka885
Нет такой особенности, все должно работать по трем проводам без плюса питания.

Цитата:

Сообщение от armlive
Схему нарисуй правильную, как разведено питание и покажи, тогда сложится ответ!


iosheff 21.05.2014 01:22

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 297583)
Схему нарисуй правильную, как разведено питание и покажи, тогда сложится ответ!

Да тут той схемы:
http://s52.radikal.ru/i137/1405/8d/17eb0dcf273b.png

Все, что делает Adruino описывал тут, если нужно. Может от этого зависит, хотя вряд ли.
http://clubmurano.ru/forum/index.php...dpost&p=153470

DC-DC:
http://www.ebay.com/itm/DC-DC-Conver...item2a3c6d1fd9
Либо
http://arduino-ua.com/prod597-DC-DC_...V_na_5_ili_33V

cherkasoff 21.05.2014 02:27

Вложений: 1
По ходу мой бобик сдох ... Подключил планшет к преобразователю, он включился. Я отвлекся на что-то, смотрю - на экране тишина. В общем не реагирует планшет на подачу питания и кнопки. Подключать к компу еще не пробовал, потому что в разъеме USB у меня отсутствует контакт + питания, а без него, скорее всего, он не определится никак. Вопросы:
1. Питание подключено через контроллер. Если бы был скачок по питанию - сдох бы контроллер или планшет целиком?
2. На разъеме питания есть напряжение. Значит ли это что контроллер жив и скачка не было?
3. Если окажется что планшет в режиме APX, то спасут ли его сделанные ранее файлы с картинки?

Chubaka885 21.05.2014 07:40

Цитата:

Сообщение от iosheff (Сообщение 297631)
Да тут той схемы:
http://s52.radikal.ru/i137/1405/8d/17eb0dcf273b.png

Все, что делает Adruino описывал тут, если нужно. Может от этого зависит, хотя вряд ли.
http://clubmurano.ru/forum/index.php...dpost&p=153470

DC-DC:
http://www.ebay.com/itm/DC-DC-Conver...item2a3c6d1fd9
Либо
http://arduino-ua.com/prod597-DC-DC_...V_na_5_ili_33V

1. Кабель ОТГ сами паяли? Что за перемычка плюсового провода входит в нексус, контакт ID? ID должен быть замкнут на минус. (GRN на вашей схеме).

2. Галочка в настройках нексуса FI mode, FastCharge стоит?

P.S. включение/выключение FI mode надо делать с отсоединёным кабелем USB OTG

armlive 21.05.2014 09:44

Цитата:

Сообщение от iosheff (Сообщение 297631)
Да тут той схемы:
http://s52.radikal.ru/i137/1405/8d/17eb0dcf273b.png

Все, что делает Adruino описывал тут, если нужно. Может от этого зависит, хотя вряд ли.
http://clubmurano.ru/forum/index.php...dpost&p=153470

DC-DC:
http://www.ebay.com/itm/DC-DC-Conver...item2a3c6d1fd9
Либо
http://arduino-ua.com/prod597-DC-DC_...V_na_5_ili_33V

Что хаба нет и что за хвостик в нексусе +?

iosheff 21.05.2014 14:33

Цитата:

Сообщение от Chubaka885 (Сообщение 297641)
1. Кабель ОТГ сами паяли? Что за перемычка плюсового провода входит в нексус, контакт ID? ID должен быть замкнут на минус. (GRN на вашей схеме).

2. Галочка в настройках нексуса FI mode, FastCharge стоит?

P.S. включение/выключение FI mode надо делать с отсоединёным кабелем USB OTG

Кабель не сам паял. Покупной. Просто перепутал, не помню точно что там замыкалось на 5-й контакт. Извиняюсь. Значит там перемычка на минус.

Хаба нет. это вся периферия. Музыка на головном (тоже андроид). Тут только навигация и БК.
FI включен. Переключения FI естественно без OTG, иначе он заблокирован.

Может проблема в том, что питание ACC на нексус и адруино береться с разных точек и там разная длина проводов? И на какую-то долю секунды питание на адруино идет дольше чем на нексус. И нексус успевает увидеть незапитанный адруино. Начинает его питать и ему не хватает тока на Fast charge. Далее уже адруино питается сам, но нексус про это уже ничего не знает. У него установился режим обычного заряда.

http://i056.radikal.ru/1405/97/d034bb7c80e1.png

Chubaka885 21.05.2014 15:15

Цитата:

Сообщение от iosheff (Сообщение 297696)
Может проблема в том, что питание ACC на нексус и адруино береться с разных точек и там разная длина проводов? И на какую-то долю секунды питание на адруино идет дольше чем на нексус. И нексус успевает увидеть незапитанный адруино. Начинает его питать и ему не хватает тока на Fast charge. Далее уже адруино питается сам, но нексус про это уже ничего не знает. У него установился режим обычного заряда.

Нексус в FI моде не будет нечего питать, он наоборот ждёт питания.
Схема Ваша абсолютно рабочая, с перерезанным проводом "пробовал разорвать тут".
Fast charge никогда не пользовался но Возможно:
1. Схему нарисовали правильно, собрали - нет.
2. Плохой контакт ОТГ в планшет (часто расшатывается)
3. Плохой кабель ОТГ))), тоже бывает.
4. Криво встала прошивка Нексуса.
В общем вариантов много)))


Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot