PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разное (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=158)
-   -   Переделка ATX на 12в (http://pccar.ru/showthread.php?t=501)

mudrila 07.04.2010 12:13

Вчера попробовал нагрузить мой БП без материнки.
Повесил на +12В галогенку на 55Вт - напряжения в норме, ПГ в норме.
Повесил вторую лампочку туда же - спалил IRFZ44 :)
Выпаял транзисторы, проверил еще раз всю переделанную схему, все в норме. Впаял новые транзисторы, все заработало. Опять повесил две галогенки, только вторую уже на +5В. Все нормально, напряжения держит, ПГ 5.1В.
С материнкой не работает. ПГ так же плавает 1.5-4.2В. Единственное, заметил, что дежурка с материнкой 4.94-4.95.

mudrila 07.04.2010 12:15

Есть еще один ATX InWin на 350Вт. Вот думаю, его переделать. Только проблема, драйвера IR4426 в магазине нету. Можно чем-то драйвер заменить? Или предыдущий БП завести?

mudrila 07.04.2010 20:14

Ничего, что я тут сам с собою разговариваю?
Короче, я выяснил. Мать не запускалась, потому что аккумулятор выдавал при нагрузке меньше 12.5В. Подсоединил к нему зарядное, мать запустилась. Правда когда WinXP загрузилась после окна ввода пароля комп опять перезагружается. Видимо зарядное не держит напряжение при больших токах, напряжение на аккумуляторе опять сваливалось ниже 12.5В.
Буду перематывать трансформатор, на первичку я намотал по 4 витка, перемотаю на 3.
Вот радиатор с полевиками слишком сильно греется. Побольше радиатор поставить? Кулер пока не цеплял.

Virtual 07.04.2010 20:26

1. точно у тя бп не тянет от пониженного напр.
2. кулер точно нужон

mudrila 07.04.2010 20:31

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 137477)
1. точно у тя бп не тянет от пониженного напр.
2. кулер точно нужон

1. А 12.5В - это пониженное? Нада завтра в авто взять тестер. Может и не надо будет мутить с трансом, а то такой гемор.
2. Кулера будет достаточно? Все-таки проц - Pentium-4.

mudrila 07.04.2010 20:56

Вложений: 1
Вот здесь предлагается печатная плата под БПСЛ. Так там по два полевика стоят на каждую первичную обмотку трансформатора. Может это поможет уменьшить температуру полевиков? (Это я к тому, что драйверов в продаже в городе я не нашел)

Virtual 07.04.2010 21:12

12,5 это дофига, вот 8в это пониженное, но тестером это ты фиг узнаеш :)
да в паралель, полевики ставить есть обычный подход. дабы потери уменьшить, но лучше разобратся с повышенным нагревом, ибо перегрев полевиков= кранты бп

mudrila 07.04.2010 21:37

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 137484)
...вот 8в это пониженное, но тестером это ты фиг узнаеш..

это почему фиг узнаю?

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 137484)
...но лучше разобратся с повышенным нагревом, ибо перегрев полевиков= кранты бп

Собирал по этой схеме: резисторы только такие нашел, точнее вытащил с других БП. Резисторы на 0,125Вт.
Все соединения проверил несколько раз. В трансформаторе межвитковых замыканий точно не было, до соединения начала и конца первичных обмоток проверял. Да и не греется и не шумит транс вовсе. Полевики перед запуском тоже проверял, были в норме. Силовые дорожки пролудил толстым слоем припоя, в узких местах дополнительно услилил дорожки проводами

gep2005 08.04.2010 08:17

Цитата:

Сообщение от mudrila (Сообщение 137489)
это почему фиг узнаю?

Потому что процессы быстротечны. Для этого или осцил или хотя бы тестер с фиксацией MAX/MIN (Себе хочу такой купить :) )
Цитата:

Сообщение от mudrila (Сообщение 137489)
Собирал по этой схеме: резисторы только такие нашел, точнее вытащил с других БП. Резисторы на 0,125Вт.
Все соединения проверил несколько раз.

Без драйвера хороших результатов не получеш. Если драйвер найти проблема, то собери хотя бы каскад на транзисторах (Схему можно в инете найти, ссылку сейчас найти не могу). Вторую пару транзисторов - хороший вариант, но без драйвера тоже не очень.
Тут же смысл какой - физика полевого транзистора - чем быстрее ты открыл/закрыл его тем меньше он греется. У полевиков очень низкое сопротивление канала в открытом состоянии (Сопротивление низкое = минимум потерь = малый нагрев) и очень высокое в закрытом (Высокое сопротивление = очень малый ток (почти нет совсем) = малый нагрев).
Греться они начинают из-за переходных процессов, т.е. когда был закрыт TL'ка его открывает медленно, потому что для не тянет такие токи, которые нужны для перезарядки емкости затвора, и транзистор долго находиться в промежуточном состоянии = нагрев транзистора.
Цитата:

Сообщение от mudrila (Сообщение 137489)
Полевики перед запуском тоже проверял, были в норме.

Перепроверяй их переодически - пока свою схему не отладил не одну пару сжег.
Цитата:

Сообщение от mudrila (Сообщение 137489)
Силовые дорожки пролудил толстым слоем припоя, в узких местах дополнительно услилил дорожки проводами

Очень правильный ход.

mudrila 08.04.2010 09:27

Цитата:

Сообщение от gep2005 (Сообщение 137541)
Без драйвера хороших результатов не получеш. Если драйвер найти проблема, то собери хотя бы каскад на транзисторах (Схему можно в инете найти, ссылку сейчас найти не могу).

нашел вот здесь такую схемку:
http://s02.radikal.ru/i175/1004/7f/440cb92bf8b6t.jpg
Цитата:

Сообщение от gep2005 (Сообщение 137541)
Греться они начинают из-за переходных процессов, т.е. когда был закрыт TL'ка его открывает медленно, потому что для не тянет такие токи, которые нужны для перезарядки емкости затвора, и транзистор долго находиться в промежуточном состоянии = нагрев транзистора.

Если не тянет по току, то по идее добавление в цепь затвора простого транзистора поможет.
Теперь вопрос, а какие транзисторы использовать и можно ли взять какие-то из БП ATX?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot