PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

Kacap 29.04.2013 16:29

Серж, я в курсе, это я так, разговор поддержать :)

Alex-NN 29.04.2013 19:08

Цитата:

Сообщение от zsedcd (Сообщение 257140)
У меня нексус частенько виснет в машине. Не знаю в какой момент в момент пропадания питания или в момент появления, а может и в промежутке, но факт на лицо - сегодня 3 раза завис - не включился после подачи питания. Помогает только хард ресет.

Откликнитесь люди со звуковыми картами - как у вас со звуком - проблем нет?
Откликнитесь люди с дешевыми хабами - у вас флешка подхватывается после попадания питания или помогает только перезагрузка?

А чего ему пропадать питанию-то? У меня нет никакой автоматики. Утром включил, вечером выключил и обесточился полностью. Звуковуха в хабе. Все в порядке, ничего не отваливается! Флешку, правда, недели две назад втыкал последний раз. Тоже, вроде, проблем не было.
Питание не должно пропадать. Это ненормально!

Maxim Droy 30.04.2013 00:36

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 257165)
А чего ему пропадать питанию-то? У меня нет никакой автоматики. Утром включил, вечером выключил и обесточился полностью. Звуковуха в хабе. Все в порядке, ничего не отваливается! Флешку, правда, недели две назад втыкал последний раз. Тоже, вроде, проблем не было.
Питание не должно пропадать. Это ненормально!

У меня тоже бывало питание пропадает. С чем было связано - сам не знаю. Сейчас все норм. Правда я кучу раз кабели туда-сюда менял.

Maxim Droy 30.04.2013 18:23

Владельцы подключенных клавиатур к нексусу, скажите, пожалуйста: как у вас работает кнопка mute? Я подключил ардуинку и как-то странно ведет себя mute. Звук планшета выключается и через секунду включается или приглушается звук не полностью. Хрень какая-то

Dимастый 02.05.2013 12:50

Отцы, вопрос.

1.Предполагаю, что пущу питание напрямую без аккумулятора. Какой из двух красных проводов плюс и минус?

2. Если я программно реализую включение планшета при подаче питания, то подпаиваться к *точкам* на панели не обязательно ?

3.Можно ли реализовать повышение и понижение громкости программно ? Опять таки без пайки!!!

Denkos 02.05.2013 13:35

Цитата:

Сообщение от Dимастый (Сообщение 257385)
Отцы, вопрос.

1.Предполагаю, что пущу питание напрямую без аккумулятора. Какой из двух красных проводов плюс и минус?

2. Если я программно реализую включение планшета при подаче питания, то подпаиваться к *точкам* на панели не обязательно ?

3.Можно ли реализовать повышение и понижение громкости программно ? Опять таки без пайки!!!

Плюс, всю жизнь был красный, а черный, минус.
Не обязательно
можно

Dимастый 02.05.2013 14:55

Получается, что оба красных нужно замкнуть и на них подать питание?
Таскер не устанавливается(( может есть какие нюансы? Прошивка от Тимура

Andrey_61 02.05.2013 15:36

Цитата:

Сообщение от Dимастый (Сообщение 257398)
Получается, что оба красных нужно замкнуть и на них подать питание?
Таскер не устанавливается(( может есть какие нюансы? Прошивка от Тимура

Два красных плюс, два черных минус, количество проводов скорее всего обуславливается тем, что через миниатюрный разъем надо пропустить достаточно большой ток, соответственно сечение проводов требуется побольше.

Denkos 02.05.2013 16:09

Цитата:

Сообщение от Dимастый (Сообщение 257398)
Получается, что оба красных нужно замкнуть и на них подать питание?
Таскер не устанавливается(( может есть какие нюансы? Прошивка от Тимура

До этого стоял?

Dимастый 02.05.2013 17:43

Нет, не стоял


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot