PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Инсталлятор iCarDS v1.7.0.60 (http://pccar.ru/showthread.php?t=23946)

sirota 19.07.2016 19:35

Я так понимаю разговор о последней версии инстала?
У меня так же проблема...слышу, что икар загрузился, но висит лого юзера секунд 30, затем появляется икар.
Но дальше еще чудней...запускаю яд. навигатор...запустился, но положения не показывает, пока я не посмотрю тупо рабочий стол винды :shok:...как посмотрел, захожу в икар и тогда начинают идти жпс данные :big:

duzzy 19.07.2016 19:49

Lexx09

У меня так же как и у sirota висит экран приветствия затем показывается Икар... при установке Икара в качестве оболочки.
Поэтому ушел из userinit в shell и от туда запускаю Икар.

sirota

Без эксплорера автозагрузка работь не будет... проще использовать планировщик заданий для автозапуска приложений.

Lexx09 19.07.2016 21:45

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 365051)
Снести его я так понимаю - тоже нельзя ? (толку все-рано нет)

Для этого надо править исходники.

Проверил работу iCarDS в виртуалке еще на этой Win10 x64. В качестве оболочки устанавливается нормально и удаляется тоже нормально, записи в реестре изменяются как надо. Так что, seriousstas, что то там в твоей Windows не так...

Включение расширений iCarCoreTemp, iCarNotes, iCarWiFi не вызывает "падения" iCarDS.

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 365084)
У меня так же проблема...слышу, что икар загрузился, но висит лого юзера секунд 30, затем появляется икар.

Цитата:

Сообщение от duzzy (Сообщение 365090)
У меня так же как и у sirota висит экран приветствия затем показывается Икар... при установке Икара в качестве оболочки.

Да, есть такое. Через автозагрузку быстрее получается.

seriousstas 19.07.2016 22:05

Lexx09
на 8.1 в авто получил то-же:
http://pccar.ru/showpost.php?p=364790&postcount=341
....
Икар вообще не ставится - только дополнения. Нет ехешника и нет деинсталятора после установки

duzzy 19.07.2016 22:42

Lexx09

Цитата:

Да, есть такое. Через автозагрузку быстрее получается.
Не не я немного про другое, написал просто немного не правильно.
Смотри ставлю Икар с галкой "Икар в качестве оболочки" на win 7, все нормально ставится проблем и др. затыков нет... Делаю загрузку с нуля, происходит стандартная загрузка 7-ой винды... т.е. биос затем экран загрузки, затем экран "Добро Пожаловать" и вот тут происходит задержка примерно на минуту... т.е. висит экран Приветствия примерно минуту затем показывается уже загруженный Икар.
Если сделать загрузку Икара из Shell вместо Userinit то задержек нет... появляется экран приветствия и тут же стартует загрузка Икара, без задержек как и должно быть.

Почему происходит задержка на Экране Приветствия при загрузке через Userinit не понятно...
Смотрел у себя по логам журнала, там происходит инициализация чего то и ступор, затем загрузка продолжается... хз куда копать не понятно, но это не криминально так как можно грузится через Shell :).

seriousstas 19.07.2016 23:13

Снова помог "бубен" - почистил реестр - поставил - загрузилось только часть скина ...
надписи и картинки без линий ..
Удалил - запустил инсталер от админа - ПОСТАВИЛОСЬ !, ура .
Но наблюдаю довольно долгий старт при загрузке, как и у всех (секунд 12 , по дефолту приветствие просто мелькает)
Мне он не страшен тк обычную загрузку использую раз в пол-года , но это факт .

Предлагаю в инсталяторе не делать проверку на установленные компоненты , а ставить поверх .
Думаю в этом дело (если ставить после Икара стандартной установки) ..

dk-fsb 20.07.2016 05:27

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 365084)
Я так понимаю разговор о последней версии инстала?
У меня так же проблема...слышу, что икар загрузился, но висит лого юзера секунд 30, затем появляется икар.
Но дальше еще чудней...запускаю яд. навигатор...запустился, но положения не показывает, пока я не посмотрю тупо рабочий стол винды :shok:...как посмотрел, захожу в икар и тогда начинают идти жпс данные :big:

аналогично:blink2:после загрузки икара пока на рабочий стол не зайдешь не чего не работает не гейт не блюпуп:rolleyes2:

RA0CHE 20.07.2016 06:04

Цитата:

Сообщение от duzzy (Сообщение 365109)
Lexx09


Не не я немного про другое, написал просто немного не правильно.
Смотри ставлю Икар с галкой "Икар в качестве оболочки" на win 7, все нормально ставится проблем и др. затыков нет... Делаю загрузку с нуля, происходит стандартная загрузка 7-ой винды... т.е. биос затем экран загрузки, затем экран "Добро Пожаловать" и вот тут происходит задержка примерно на минуту... т.е. висит экран Приветствия примерно минуту затем показывается уже загруженный Икар.
Если сделать загрузку Икара из Shell вместо Userinit то задержек нет... появляется экран приветствия и тут же стартует загрузка Икара, без задержек как и должно быть.

Почему происходит задержка на Экране Приветствия при загрузке через Userinit не понятно...
Смотрел у себя по логам журнала, там происходит инициализация чего то и ступор, затем загрузка продолжается... хз куда копать не понятно, но это не криминально так как можно грузится через Shell :).

Подскажите как грузиться через Shell?

duzzy 20.07.2016 11:34

RA0CHE

Надеюсь что Lexx09 не против что я тут писанину устроил:smile2:

И для того чтобы что-то не испортить у себя в системе настоятельно рекомендую проводить испытания в виртуальной машине !

Я у себя менял из-за задержки на экране приветствия... установлена win 7 х86 на других системах не проверял !

При таком варианте не прогружается полностью рабочий стол при нажатии кнопкиhttp://jpegshare.net/images/83/d8/83...5b24fa339d.png перехода в винду в Икаре только одно окно Эксплорера, но этого достаточно когда нужно что то подкрутить)))...
Выглядеть будет примерно так после нажатия кнопки перехода в вин из Икара...
http://jpegshare.net/thumbs/75/91/75...eb8996e9b3.jpg

Что я делал...
это два рег файла для х86 отменяющие загрузку через Userinit (для х64 возможно нужно будет подправить путь старта Икара)

icar_start.reg --- для запуска Икара вместо Эксплорера, меняется значение Shell в реестре с explorer.exe на запуск Икара.

explorer_start.reg ---для обычного старта Эксплорера(точно так же как грузится стандартная винда)

Если будет нужно вернуть старт через Userinit(т.е. также как было в установщике) нужно заменить в файле explorer_start.reg...
с
Код:

"Userinit"="C:\\Windows\\system32\\userinit.exe,"
на
Код:

"Userinit"="C:\\Program Files\\TipTop software\\iCar DS\\iCarDS.exe,"
Также можно сделать совместную загрузку с Эксплорером, при таком варианте будет грузится Эксплорер затем сразу Икар. Будет что-то вроде автозагрузки только шустрее.

Для программ находящихся в автозагрузке также придется использовать Планировщик заданий, иначе грузится на старте винды они не будут. (жпс гейты, блюпупы и т.д.)
Все что грузилось ранее через Планировщик типо CoreTemp продолжит грузится как раньше.

Возможно будет полезно :wink2:

seriousstas 20.07.2016 17:00

Цитата:

значение Shell в реестре с explorer.exe на запуск Икара.
Цитата:

через Userinit
Учитывая недостатки этих методов - пока выбираю автозагрузку галкой в конфигураторе .

Думаю и надеюсь в скором будущем , если автор продолжит развитие
MobilePhone плагин станет частью установщика .
Впечатления самые положительные , хотя есть важные не работающие моменты .
Сейчас плагин умеет читать СМС , быстро считывать контакты и журнал , переключаться между телефонами (пока криво),
проговаривать голосом и разное другое ..

sclif83 20.07.2016 21:51

недавно тут обсуждали проблему с восстановлением проигрывания трека с того места на котором икар выключился,так вот чем закончилось? Вопщем проблема в следующем, если я икар закрываю сам по нажатию на кнопку с крестиком))) то при следующем запуске икара трек продолжает играть с того места где я закрыл сам икар, а если выключить комп ключом зажигания то и трек в икаре загрузиться с того места где я сам закрывал икар, а не от туда где я выключил комп. И такая ерунда на двух компах, переустановка икара не помогает.
В конфиге стоит "From Saved Position"

sirota 20.07.2016 23:45

Lexx09

Где взять предыдущую версию сборки.
С этой... ну не возможно ждать и смотреть на свое лого ...добро пожаловать....целую минуту, а затем пялится на рабочий стол, что бы запустился GpsGate.
Или ткните, что нужно поправить. что бы так не насиловать себя.

P.S Не сохранил бывшую версию :dntknw:

seriousstas 21.07.2016 00:25

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 365198)
Lexx09

Где взять предыдущую версию сборки.
С этой... ну не возможно ждать и смотреть на свое лого ...добро пожаловать....целую минуту, а затем пялится на рабочий стол, что бы запустился GpsGate.
Или ткните, что нужно поправить. что бы так не насиловать себя.

P.S Не сохранил бывшую версию :dntknw:

Не нужно переустановок - сделай правку (лучше вручную) :
http://pccar.ru/showpost.php?p=361542&postcount=11
и всё.
Либо удали и поставь без галки "Икар в качестве оболочки" .

duzzy 21.07.2016 00:55

sirota

Переустанавливать не нужно... я несколькими постами ранее объяснял как можно сделать по другому загрузку Икара без Эксплорера и задержки не будет.

Вот архив с рег. файлами для х86 (для х64 нужно править путь установки Икара)

пути х86 --- Program Files
пути х64 --- Program Files (x86)

explorer_icar_start.reg --- стартует Эксплорер затем Икар(почти также как и при автозагрузке --- для х64 нужно править путь Икра)

explorer_start.reg --- стартует один Эксплорер(стандартная загрузка винды --- править не нужно)

icar_shell_start.reg --- стартует Икар вместо Эксплорера(Икар как оболочка но без задержки при загрузке --- для х64 нужно править путь Икра)

icar_userinit_start.reg --- вернуть обратно также как было при установке инсталлера(--- для х64 нужно править путь Икра)

Поправить рег. файл можно открыв его в блокноте... изменили(путь с Program Files на Program Files (x86)) то что нужно сохранили...

Также можно и быстро переключать разные режимы загрузки... если вдруг очень нужен Рабочий стол(Эксплорер) применяю explorer_start.reg(грузится только рабочий стол)... сделал то что было нужно применил icar_shell_start.reg(стартует Икар без эксплорера(рабочего стола))... и все проблемы. Для работы Икара Рабочий стол(Эксплорер) не нужен.

Все прекрасно воркает и без Экплорера(такой же фронт как и Икар), пользуюсь таким вариантом загрузки уже приличное время... Те программы которые нужно автоматом запускать просто запускаю через Планировщик заданий.
Стартует быстро и не жрет ресурсы...:wink2:

Если нужно показать как работает могу видос снять...

-------------------------------------------------------

Вот готовые рег.файлы для х64... проверял у себя на домашнем компе с win 8.1.
...

seriousstas 21.07.2016 02:59

duzzy
Цитата:

Все прекрасно воркает и без Экплорера(такой же фронт как и Икар)
А если загружать эксплорер при сворачивании или закрытии Икара - повесить на эти кнопки ?

Gadina 21.07.2016 05:09

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 365198)
Lexx09

Где взять предыдущую версию сборки.
С этой... ну не возможно ждать и смотреть на свое лого ...добро пожаловать....целую минуту, а затем пялится на рабочий стол, что бы запустился GpsGate.
Или ткните, что нужно поправить. что бы так не насиловать себя.

P.S Не сохранил бывшую версию :dntknw:

Если нужна 1.7.0.60b15, то вот ссыль

sirota 21.07.2016 10:26

Спасибо всем...будем дерзать.

duzzy 21.07.2016 12:18

seriousstas

Цитата:

А если загружать эксплорер при сворачивании или закрытии Икара - повесить на эти кнопки ?
Так он и загружается при сворачивании Икара... только в виде окна :) (я же описывал процесс тут)
http://jpegshare.net/thumbs/75/91/75...eb8996e9b3.jpg
(вид окна зависит от установленной винды и темы в ней, в данном случае стоит win 7 и темная тема(темная тема для того чтоб ночью моник как прожектор не светил:smile1:))

То что я предложил это просто другой метод загрузки Икара и все. ...альтернатива загрузки Икара через userinit... и в этом варианте мы грузим его через shell(таким образом загружается виндовый эксплорер).

У тебя же стоит Икар на домашнем компе, попробуй и увидешь в чем разница разных методов загрузки...(в комплектах рег файлов х86-х64 есть все что нужно, а именно: стандартная загрузка винды, загрузка через shell, загрузка через userinit(так как прописывает инсталлер), совместная загрузка эксплорера а затем Икара). Менять методы загруки оч.просто, нужно просто применить нужный рег файл и все. :wink2:

RA0CHE 21.07.2016 13:07

Спасибо, все получилось. Очень помогли.

seriousstas 21.07.2016 15:05

Цитата:

Сообщение от duzzy (Сообщение 365234)
seriousstas


Так он и загружается при сворачивании Икара... только в виде окна :) (я же описывал процесс тут)
http://jpegshare.net/thumbs/75/91/75...eb8996e9b3.jpg
(вид окна зависит от установленной винды и темы в ней, в данном случае стоит win 7 и темная тема(темная тема для того чтоб ночью моник как прожектор не светил:smile1:))

То что я предложил это просто другой метод загрузки Икара и все. ...альтернатива загрузки Икара через userinit... и в этом варианте мы грузим его через shell(таким образом загружается виндовый эксплорер).

У тебя же стоит Икар на домашнем компе, попробуй и увидешь в чем разница разных методов загрузки...(в комплектах рег файлов х86-х64 есть все что нужно, а именно: стандартная загрузка винды, загрузка через shell, загрузка через userinit(так как прописывает инсталлер), совместная загрузка эксплорера а затем Икара). Менять методы загруки оч.просто, нужно просто применить нужный рег файл и все. :wink2:

Попробую я просто часто пользуюсь панелью задачь (привычка), треем рабочим столом для разный настроеу и дт ..

Lexx09 21.07.2016 18:00

Решил протестировать и замерить время загрузки/запуска приложения с помощью различных методов автозапуска. Тестировал на работе в виртуальной машине на офисном компе.

В качестве запускаемого приложения - uptime.exe; это простенький Autoit-скрипт, который при запуске выводит время в мс, прошедшее с момента загрузки Windows:
Код:

$ret = DllCall("kernel32.dll", "long", "GetTickCount")
MsgBox(0, "Uptime", $ret[0] & " ms")

Каждый метод проверял по 2 раза. Данные свел в таблицу.

http://savepic.ru/10575625.png
  • Приветствие (с) - продолжительность экрана "Добро пожаловать" в секундах. Замерял таймером на телефоне.
  • Uptime (мс) - время в миллисекундах, которое выводит запускаемое приложение uptime.exe.

Для Win7 самый короткий экран приветствия получается по методу 3, а самое быстрое время запуска приложения - по методу 2. Но в методе 2 слишком долгий экран приветствия все портит - приложение хоть и запускается рано, но еще 25-30 секунд не видимо.

В следующем билде исправлю метод 2 на 3. И я знаю, как в методе 3 сделать запуск explorer.exe как оболочки, а не как проводника.

sclif83 21.07.2016 21:04

Lexx09 а как насчёт того что треки не сохраняют позицию? выше описал симптомы

ternia 22.07.2016 12:10

Залил Win7x86. Как у всех - долгая заставка приветствия.
Перезалил Win7, но предварительно отключил свисток интернета.
Всё встало на свои места. Пробовал не раз. Теперь после переустановки свисток подключаю в последнею очередь.

Krysanov 22.07.2016 12:26

Цитата:

Сообщение от ternia (Сообщение 365327)
Залил Win7x86. Как у всех - долгая заставка приветствия.
Перезалил Win7, но предварительно отключил свисток интернета.
Всё встало на свои места. Пробовал не раз. Теперь после переустановки свисток подключаю в последнею очередь.

А может ты и прав.. На семёрке тоже самое когда то было.. В первую очередь грузились дрова свистка.. Есть где то на форуме инфа как устанавливать очередность прог в реестре при загрузке

seriousstas 22.07.2016 12:38

Цитата:

Да все норм... все твики из установщика включены... у меня вообще все что можно и нельзя в 7-ке выключено
Думаю не один я на домашнем тестирую - потом придется думать почему не работает :
1 Печать
2 SMB Сервер
3 Метро приложения
Lexx09
предлагаю UAC, печать и сервер в твиках при установке включать через чекбоксы - ну и принудитетельная установка всего - без проверок ..

Lexx09 22.07.2016 12:57

Цитата:

Сообщение от sclif83 (Сообщение 365292)
Lexx09 а как насчёт того что треки не сохраняют позицию? выше описал симптомы

У меня такой проблемы нет. А при выключении через "Пуск -> Завершение работы" запоминает позицию?

Сделай вот что:
  1. Выключи комп ключом зажигания, запомнив время текущей позиции песни.
  2. Загрузись в безопасном режиме (чтобы iCarDS не запустился).
  3. В реестре в ветке HKCU\Software\iCar DS\Resume посмотри значение параметра AudioResumePositionMs - это позиция песни в мс. Переведи это значение в минуты и секунды, и сравни с запомненным в пункте 1 временем. Должно совпадать.
Возможно, Windows слишком быстро завершается, и iCarDS не успевает сохранить позицию в реестре. Попробуй это.

duzzy 23.07.2016 23:59

Lexx09

Цитата:

И я знаю, как в методе 3 сделать запуск explorer.exe как оболочки, а не как проводника.
Расскажи пожалуйста если тебе не сложно как поднять рабочий стол при запуске Икара через Shell.

Lexx09 24.07.2016 09:26

Прописываешь в Shell explorer.exe, запускаешь explorer.exe, пауза, прописываешь в Shell iCarDS.exe.

RA0CHE 24.07.2016 15:55

Поделитесь пожалуйста reg файлом. Спасибо

sirota 24.07.2016 18:04

Цитата:

Сообщение от RA0CHE (Сообщение 365539)
Поделитесь пожалуйста reg файлом. Спасибо

Эти што ли?

RA0CHE 24.07.2016 18:22

Нет эти есть, интересует от Lexx009

Lexx09 24.07.2016 19:46

У меня нет reg-файлов. Я написал алгоритм запуска. reg-файлы от duzzy под это дело можно легко подправить.

seriousstas 26.07.2016 13:55

Lexx09
при условии стабильной работы (коллега pierrotm777 активно над этим работает ..) - есть в плананах добавить
MobilePhone Plugin ?
Есть много плюсов , по сравнению с дефолтом ..

Lexx09 26.07.2016 15:18

Можно и добавить, когда будет готово.

seriousstas 26.07.2016 15:20

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 365673)
Можно и добавить, когда будет готово.

Да, пока сыроват ..

duzzy 27.07.2016 22:48

Lexx09

Случайно наткнулся на такую вот раздражающую бяку(кнопка отрисовывается не до конца)...
http://jpegshare.net/thumbs/7c/61/7c...ef792eea35.jpg
присутствует во всех темах и именно на этой кнопке... или она была и я просто не обращал внимания или появилась...
В файлах конфигураций не копался. Подскажи если знаешь где посмотреть файл настроек размеров кнопок.

----------------------
файл графики(кнопка) насколько я понял вот этот btn_204_150_off.png

----------------------
Сам спросил сам ответил)))

нужен файл setting4.skin в папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\iCarDS\skins\Chameleon

строка 185

B,614,0,204,150,"ByVar;obd_plugin_type;SetVar;obd_plugin_type;..... ..........

вместо красного нуля нужно поставить цифру 10
теперь все пучком :smile2:
http://jpegshare.net/thumbs/76/84/76...2d3c0c4c19.jpg

JokerMixa 28.07.2016 12:05

Цитата:

Сообщение от duzzy (Сообщение 365838)
Lexx09

Случайно наткнулся на такую вот раздражающую бяку(кнопка отрисовывается не до конца)...
http://jpegshare.net/thumbs/7c/61/7c...ef792eea35.jpg
присутствует во всех темах и именно на этой кнопке... или она была и я просто не обращал внимания или появилась...
В файлах конфигураций не копался. Подскажи если знаешь где посмотреть файл настроек размеров кнопок.

----------------------
файл графики(кнопка) насколько я понял вот этот btn_204_150_off.png

----------------------
Сам спросил сам ответил)))

нужен файл setting4.skin в папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\iCarDS\skins\Chameleon

строка 185

B,614,0,204,150,"ByVar;obd_plugin_type;SetVar;obd_plugin_type;..... ..........

вместо красного нуля нужно поставить цифру 10
теперь все пучком :smile2:
http://jpegshare.net/thumbs/76/84/76...2d3c0c4c19.jpg

Спасибо за наблюдательность, всё работает! Самому некогда было заняться...
http://s020.radikal.ru/i714/1607/30/57f718d2af65t.jpg

Krysanov 29.07.2016 11:50

Удалил все, что не по теме

JokerMixa 08.08.2016 07:58

Если установить iCar в качестве оболочки, что изменится?

RA0CHE 08.08.2016 15:31

Цитата:

Сообщение от JokerMixa (Сообщение 366624)
Если установить iCar в качестве оболочки, что изменится?

Експлорер не грузится, быстрее грузится айкар


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot