PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Radio (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=193)
-   -   эфирное FM радио на Nexus 7 (софт) (http://pccar.ru/showthread.php?t=20225)

ВладимирC 18.08.2015 17:33

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 326944)
Вопрос тем, кто пользуется программой: бывает ли, что радио начинает запинаться, пока не перезапустишь аудиопоток, т.е., пока не нажмешь play/pause? Насколько часто?

Конечно поздновато отвечаю, но у меня эта проблемма постоянна, несколько минут чистого приема, потом заикания.

Daniel 18.08.2015 17:46

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 335779)
Конечно поздновато отвечаю, но у меня эта проблемма постоянна, несколько минут чистого приема, потом заикания.

Действительно, поздновато:smile2: - еще весной все исправили, качай последнюю версию.

ВладимирC 18.08.2015 22:32

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 335781)
Действительно, поздновато:smile2: - еще весной все исправили, качай последнюю версию.

вот же блин )) спасибо огромное , с весны получается зря мучаюсь , нигде ж не написали )

BMW__X5 18.08.2015 23:22

Всем привет!
Я так понял что прога сама собой не работает на планшете nexus, еще нужно sub радио? А какое и где купить можно.
Эта программа под определенное железо работает?

ВладимирC 19.08.2015 02:11

Цитата:

Сообщение от BMW__X5 (Сообщение 335820)
Всем привет!
Я так понял что прога сама собой не работает на планшете nexus, еще нужно sub радио? А какое и где купить можно.
Эта программа под определенное железо работает?

В шапке ссылка на страницу с прогой , там можно прочитать , где купить , с давних пор прямая ссылка на это радио на этом ылруме невозможна

BMW__X5 19.08.2015 08:56

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 335839)
В шапке ссылка на страницу с прогой , там можно прочитать , где купить , с давних пор прямая ссылка на это радио на этом ылруме невозможна

Я так понял она еще сырая? Или уже полностью доделанная как надо, у меня Нексус 32гб с вай фай и 3г

BMW__X5 19.08.2015 08:59

Это радио на андроиде 5.1.1 будет работать?

Denkos 19.08.2015 09:23

Цитата:

Сообщение от BMW__X5 (Сообщение 335847)
Это радио на андроиде 5.1.1 будет работать?

Будет и не сырое.

ВладимирC 19.08.2015 10:45

Какой же кайф то, о том что прием в связке с планшетом у этого радио лучше чем с компом , я писал давно, видимо сказывается отсутствие помех компа и блока питания. Но все портило пресловутое заикание. Слушал радио только по необходимости.Сегодня с утра скачал новую версию, доехал до работы ни одного заикания, никаких помех, супер.
Даниэль, только у вас даже на сайте :*******_Radio-release.apk - версия от 30.05.2014 (пока последняя), исправь, думаю таких недогадливых, как я много).
РС в шапке вижу, уже обновил)

Daniel 19.08.2015 10:51

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 335861)
Какой же кайф то, о том что прием в связке с планшетом у этого радио лучше чем с компом , я писал давно, видимо сказывается отсутствие помех компа и блока питания. Но все портило пресловутое заикание. Слушал радио только по необходимости.Сегодня с утра скачал новую версию, доехал до работы ни одного заикания, никаких помех, супер.
Даниэль, только у вас даже на сайте :*******_Radio-release.apk - версия от 30.05.2014 (пока последняя), исправь, думаю таких недогадливых, как я много).
РС в шапке вижу, уже обновил)

Да, точно, на сайте не обновил. Программист уехал в отпуск, а я пароль не помню. Как вернется - поправлю. По ссылке - последняя версия без "заиканий".

BMW__X5 19.08.2015 17:06

Вот если бы еще и любительские частоты ловило!

BMW__X5 19.08.2015 17:31

А сколько антенн предусматривает фм радио?

BMW__X5 19.08.2015 17:38

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 335920)
Вы о чем, в свое время на гвоздь ловил.

Ну и че много поймал:big:

lenivets 29.09.2015 14:52

Видимо я один такой..

Nexus 7 (2013) - 5.1.1 Cyan12.
Запускаю приложение -> Черный экран -> вылет...
Все приложение больше не запускается..точнее экран чернеет и сразу вылет.
В Notification висит убить нельзя :(

Daniel 29.09.2015 20:40

Цитата:

Сообщение от lenivets (Сообщение 339262)
Видимо я один такой..

Nexus 7 (2013) - 5.1.1 Cyan12.
Запускаю приложение -> Черный экран -> вылет...
Все приложение больше не запускается..точнее экран чернеет и сразу вылет.
В Notification висит убить нельзя :(

Видимо, да...

Все условия соблюдены? Root, SeLinux Permissive, устройство подключено?

Twod 11.10.2015 23:32

В новой версии Яндекс Навигатор 1.66 зависает программа радио и сам Яндекс Навигатор. Прошивка Nexus 7 WiFi 5.1.1 LMY48M сток + root. В Яндекс Картах радио работает.
И ещё есть ли такая программа для изменения аудиофокуса, чтобы в запущенном радио в фоне и открытом Навителе можно было переключать частоты мультимедийными клавишами внешней клавиатуры. В моём случае при открытом Навителе и в 2 ГИС кнопки не срабатывают.

Daniel 12.10.2015 09:07

Цитата:

Сообщение от Twod (Сообщение 340178)
В новой версии Яндекс Навигатор 1.66 зависает программа радио и сам Яндекс Навигатор. Прошивка Nexus 7 WiFi 5.1.1 LMY48M сток + root. В Яндекс Картах радио работает.
И ещё есть ли такая программа для изменения аудиофокуса, чтобы в запущенном радио в фоне и открытом Навителе можно было переключать частоты мультимедийными клавишами внешней клавиатуры. В моём случае при открытом Навителе и в 2 ГИС кнопки не срабатывают.

Странно, с яндекс навигатором езжу постоянно - никаких проблем. Да и в Навителе ничего подобного не наблюдалось.

А в плеерах при открытом навителе переключения работают?

Twod 12.10.2015 09:49

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 340202)
Странно, с яндекс навигатором езжу постоянно - никаких проблем. Да и в Навителе ничего подобного не наблюдалось.

А в плеерах при открытом навителе переключения работают?

Вечером проверю отпишусь. Заодно переустановлю с нуля прошивку, может Xposed так влияет. У тебя на стоковом ядре все работает или на модифицированном?

Daniel 12.10.2015 09:52

Цитата:

Сообщение от Twod (Сообщение 340205)
Вечером проверю отпишусь. Заодно переустановлю с нуля прошивку, может Xposed так влияет. У тебя на стоковом ядре все работает или на модифицированном?

У меня на 4.4.4 работает. У программиста 5-ка - сегодня проверит, но говорит, что яндекс.навигатором пользуется постоянно - проблем не было.

Twod 13.10.2015 12:21

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 340208)
У меня на 4.4.4 работает. У программиста 5-ка - сегодня проверит, но говорит, что яндекс.навигатором пользуется постоянно - проблем не было.

Прошил на 4.4.4. Проверил Яндекс Навигатор не зависает и радио тоже нормально работает. Мультимедийные кнопки работают, но в открытом Навителе не срабатывают и в радио и других аудио проигрывателях (PowerAMP, Neutron Music Player, Google Play Music).

Прошил на 5.1.1. Яндекс Навигатор открывается и тут же звук с радио прекращается, пытаюсь переключится на радио планшет висит, выходит сообщение что программа не отвечает. Вытаскиваю с USB радио, программы отвисают. Оставлял в USB только само радио, проблема с зависанием остается. С мультимедийными клавишами также как и в 4.4.4. Клавиатура Logitech k800 и Аэромышь.

Прошил на 6 marshmallow + Root. Радио проверить не смог, SELinuxModeChanger не работает в 6-ом андройде.

Daniel 13.10.2015 12:35

Цитата:

Сообщение от Twod (Сообщение 340316)
Прошил на 4.4.4. Проверил Яндекс Навигатор не зависает и радио тоже нормально работает. Мультимедийные кнопки работают, но в открытом Навителе не срабатывают и в радио и других аудио проигрывателях (PowerAMP, Neutron Music Player, Google Play Music)..

Ставь другой Навител. У меня все работает - вот прямо сейчас при открытом навителе переключаю частоты. Версия 9.5.3.

Под 5 не проверял, пока переходить не планирую. Откатись пока на предыдущую версию Яндекс.навигатора.

Twod 13.10.2015 18:04

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 340318)
Ставь другой Навител. У меня все работает - вот прямо сейчас при открытом навителе переключаю частоты. Версия 9.5.3.

Под 5 не проверял, пока переходить не планирую. Откатись пока на предыдущую версию Яндекс.навигатора.

Ок. Спасибо.
Нашел тему про Навител: http://forum.navitel.ru/index.php?sh...7&#entry531737
Значит это точно в самом Навителе дело.

Trantor 21.10.2015 16:53

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 283331)
происходит сканирование частоты (пока только в окне программы, в фоне - нет) За идею спасибо NeverGone

Ты конечно извини, но идея это все ж моя была. Nevergone подсказал как это реализуется.

Daniel 21.10.2015 17:00

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 341018)
Ты конечно извини, но идея это все ж моя была. Nevergone подсказал как это реализуется.

Так я про идею реализации и писал, а не про идею в целом. :smile2:

Trantor 21.10.2015 17:25

А что, может оператор IF.. THEN нынче тоже на идею реализации тянет? Я к тому, что onLongPress это стандартная функция, не?

Daniel 21.10.2015 18:06

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 341024)
А что, может оператор IF.. THEN нынче тоже на идею реализации тянет? Я к тому, что onLongPress это стандартная функция, не?

Не пойму смысл данного диалога. Приложение было первым, из написанных на андроид. По стандартным функциям не вся информация была. Не надо было NeverGone спасибо говорить за кусок кода? Или надо было тебе спасибо за идею сказать? Так эта идея у нас изначально была, не знали только как реализовать. Да и реализация эта не особо востребована, так как сканирование частоты реализуется командами ffwd и rew, штатными в андроид. Согласен, что на клавиатурах этих клавиш нет, но через контроллер или arduino легко назначаются на длинное нажатие. А значит и в свернутом виде будет работать, в отличии от использования longpress.
Но если тебя успокоит, то тебе тоже спасибо. :drinks:

SiMuS 23.10.2015 16:04

Слежу за проектом.
Вопрос к автору - не плнируются в интерфейсе клавиши на 6 станций с запоминанием текущей по долгому нажатию? Вместо списка. Как на обычных магнитолах?

И расширения возможностей правки скина хотелось бы.
Спасибо!

Daniel 26.10.2015 16:01

Цитата:

Сообщение от SiMuS (Сообщение 341207)
Слежу за проектом.
Вопрос к автору - не плнируются в интерфейсе клавиши на 6 станций с запоминанием текущей по долгому нажатию? Вместо списка. Как на обычных магнитолах?

И расширения возможностей правки скина хотелось бы.
Спасибо!

Сразу поясню, что в принципе вообще ничего не планируется. Разве что поддержка новых версий андроида, если возникнут проблемы с совместимостью.

Программа делалась на чистом энтузиазме и в свободное от основной работы время, а этого времени сейчас нет совсем. Поэтому все "хотелки" только на коммерческой основе. Или ждать, когда ваши желания совпадут с нашими желаниями и, главное, возможностями. :dntknw:

anton2204 28.10.2015 23:10

Заметил такую странность...может это только у меня...
Если оставлять радио включенным, а затем отправлять планшет в сон(через датчик Холла, с откл.OTG режима и обесточивая Хаб), то при просыпании программа автоматом просыпается/активируется и звук идет через планшетные динамики, а не через внешнюю вуковую карту.
Видимо радио вкл раньше, чем проинициализируется звуковая карта.
Вышел из положения костылем - убивая радиоприложение при выкл экрана.

ВладимирC 29.10.2015 01:28

Такой вопросик возник, возможно ли сделать регулировку тембра в программе. Ну или установить какой то сторонний эквалайзер, который не будет затрагивать настройки музыкального плеера. Например PowerAmp, он же вроде как то работает по своим алгоритмам?

Daniel 29.10.2015 09:50

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 341894)
Заметил такую странность...может это только у меня...
Если оставлять радио включенным, а затем отправлять планшет в сон(через датчик Холла, с откл.OTG режима и обесточивая Хаб), то при просыпании программа автоматом просыпается/активируется и звук идет через планшетные динамики, а не через внешнюю вуковую карту.
Видимо радио вкл раньше, чем проинициализируется звуковая карта.
Вышел из положения костылем - убивая радиоприложение при выкл экрана.

А радио после звуковухи воткнуто в хаб? Просто у меня таких проблем никогда не было. По крайней мере на 4.4.4.

Daniel 29.10.2015 09:54

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 341903)
Такой вопросик возник, возможно ли сделать регулировку тембра в программе. Ну или установить какой то сторонний эквалайзер, который не будет затрагивать настройки музыкального плеера. Например PowerAmp, он же вроде как то работает по своим алгоритмам?

Нет, невозможно. Звук с радио напрямую идет в систему как есть. Поэтому, либо программный эквалайзер на все, либо аппаратный эквалайзер на выходе, опять же на все. В магнитолах же нет отдельной регулировки эквалайзера на радио и mp3-плеер. А PowerAmp действительно работает по своим алгоритмам - сначала накладывает обработку потом пускает звук в систему. Потому я им и не пользуюсь.:smile2:

anton2204 29.10.2015 10:31

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 341913)
А радио после звуковухи воткнуто в хаб? Просто у меня таких проблем никогда не было. По крайней мере на 4.4.4.

Да, после.
Стоит 4.4.4 с Вашим ядром. Проявляется описанное мной выше не всегда, но бывает.
Если переподключить радио Usb Host Controllerом, то звук начинает идти через звуковуху,т.е. как и должен идти.
Я использую предпоследнюю версию программы управления усилком(под одну клавиатуру, ИМХО - самая стабильная версия!), засим порядок в хабе таков: контроллер, звуковуха, далее всего понатыкано и самым последним торчит радио.
Как то так!
Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 341914)
А PowerAmp действительно работает по своим алгоритмам - сначала накладывает обработку потом пускает звук в систему. Потому я им и не пользуюсь.:smile2:

А каким плеером пользуетесь если не секрет?

Blecfire 02.12.2015 00:42

Вопрос к знающим, я преобрел usb fmE4000 USB DVB-T + RTL-SDR Realtek RTL2832U + R820T DVB-T тюнер ресивера- вот такой , есть один вопрос его обязательно включать с пульта или он сам может работать без пульта? За ранее спасибо.

Denkos 02.12.2015 11:35

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 345248)
Пипец!
А каким боком это все относится к этой теме?

А почему бы и нет. Названии темы то......
Надо было конкретно обозначить, что обсуждается только Жижа радио.
Не все начинают читать книгу с первой страницы.

Blecfire 02.12.2015 12:55

исправимся

qazxcvbnm1985 27.01.2016 22:48

Почитал начало темы ( страниц 12) и конец темы....так и не понял, если у меня сейчас звук из планшета идет по АУКсу в магнитолу, то при покупки данной штуковины, она будет работать? или звук только через ЮСБ карту звуковую?
стоит нексус 7 2012 3G
прошивка SlimKat
в юсб хабе камера заднего вида, флешка

Daniel 28.01.2016 13:01

Цитата:

Сообщение от qazxcvbnm1985 (Сообщение 349947)
Почитал начало темы ( страниц 12) и конец темы....так и не понял, если у меня сейчас звук из планшета идет по АУКсу в магнитолу, то при покупки данной штуковины, она будет работать? или звук только через ЮСБ карту звуковую?
стоит нексус 7 2012 3G
прошивка SlimKat
в юсб хабе камера заднего вида, флешка

Будет работать, если в ядре есть поддержка usb-audio и root на планшете.

Platon2k 07.06.2016 09:28

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 335862)
Да, точно, на сайте не обновил. Программист уехал в отпуск, а я пароль не помню. Как вернется - поправлю. По ссылке - последняя версия без "заиканий".

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать версию от 18.05.2015? На сайте сказано так: "*******_Radio-release.apk - версия от 30.05.2014 (пока последняя)".

Daniel 08.06.2016 15:49

Цитата:

Сообщение от Platon2k (Сообщение 362344)
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать версию от 18.05.2015? На сайте сказано так: "*******_Radio-release.apk - версия от 30.05.2014 (пока последняя)".

Скачивайте, что есть. На записи внимание не обращайте. По ссылке - всегда последняя версия.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot