PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

eric_205 06.03.2013 14:05

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 249301)
а как бы приспособить погопины с режимом юсб хоста
в мобильной версии прошивки Тимура у меня пого пины почти работали

я свой планшет снимал с машины уже раз 5
и еще буду снимать для тестов и переделок.
пока подумываю о тумблере, который бы отключал банки акб

зачем?

Kacap 06.03.2013 14:27

Цитата:

Сообщение от eric_205 (Сообщение 249331)
зачем?

Допустим, мне, как и многим, намного удобнее настройку и тестирование планшета проводить дома возле ББ, а без батареи в планшете - надо как минимум иметь лабораторный БП. И я для себя пока придумал два варианта установки, один из них съемный, для него мне однозначно надо батарею оставлять и заряжаться через pogo pin было бы неплохо

slepoipew 06.03.2013 15:16

А зачем эти эксперименты ?
Поставил и забыл, или я не прав ?
Или Андроид ещё не допилили до такого ?

Эх, пару лет уже не прикасался к этому глюкодрому (Андроид), а завтра Нексус привезут...
Нужно было Айпад в панель лепить, этот точно в еженедельном ТО не нуждается.

wave_is 06.03.2013 16:00

у меня аппетит растет в процессе еды
впринципе сейчас все работает, и можно ничего не менять, НО
вечно что-то хочется улучшить, допилить, добавить.
Поэтому и снимаю регулярно

Sergei_O 06.03.2013 16:49

Читал тему, много интересного нашел, но не выяснил 2 вещи, если не сложно ответьте :
1) Тыкнул в навигацию, маршрут проложил, еду. Выключил двигатель, планшет, как я понимаю уснул (правильно?) Завел двигатель, планшет проснулся, навигация в том же месте и все так, как до засыпания было, или на начальный экран устанавливается?
2) Можно ли запустить одновременно 2 навигационные программы, например чтобы Яндекс на экране пробки показывал, а iGO в фоне работало и о камерах предупреждала?
Если "баян" заранее извините :-)

slepoipew 06.03.2013 17:21

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 249351)
2) залить файл с инета или флешки и прошить через CWM

ГУД, свой последний Андроид я так и перепрошивал.
Такой вопрос - как войти в режимы перепрошивки ?
Какие кнопки жать ?
Я к тому что как при случае прошивать установленный в панель аппарат ?

Цитата:

Сообщение от Sergei_O (Сообщение 249353)
Читал тему, много интересного нашел, но не выяснил 2 вещи, если не сложно ответьте :
1) Тыкнул в навигацию, маршрут проложил, еду. Выключил двигатель, планшет, как я понимаю уснул (правильно?) Завел двигатель, планшет проснулся, навигация в том же месте и все так, как до засыпания было, или на начальный экран устанавливается?
2) Можно ли запустить одновременно 2 навигационные программы, например чтобы Яндекс на экране пробки показывал, а iGO в фоне работало и о камерах предупреждала?
Если "баян" заранее извините :-)

Вопросы хороши, тоже интересно.

wave_is 06.03.2013 18:06

Цитата:

Сообщение от Sergei_O (Сообщение 249353)
Читал тему, много интересного нашел, но не выяснил 2 вещи, если не сложно ответьте :
1) Тыкнул в навигацию, маршрут проложил, еду. Выключил двигатель, планшет, как я понимаю уснул (правильно?) Завел двигатель, планшет проснулся, навигация в том же месте и все так, как до засыпания было, или на начальный экран устанавливается?
2) Можно ли запустить одновременно 2 навигационные программы, например чтобы Яндекс на экране пробки показывал, а iGO в фоне работало и о камерах предупреждала?
Если "баян" заранее извините :-)

1) с того же места, при желании таскером можно настроить стартовый экран. у меня так сделано
2) хоть 10

Цитата:

Сообщение от slepoipew (Сообщение 249357)
ГУД, свой последний Андроид я так и перепрошивал.
Такой вопрос - как войти в режимы перепрошивки ?
Какие кнопки жать ?
Я к тому что как при случае прошивать установленный в панель аппарат ?

зажать кнопку громкости вниз и включить апарат

объективно нужно выводить кнопки
но если вы извращенец, то можно и программно перевести планшет в режим cwm. а последние версии cwm тачевые

alexvtk 06.03.2013 18:29

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 249341)
сейчас все работает, и можно ничего не менять, НО
вечно что-то хочется улучшить, допилить, добавить.
Поэтому и снимаю регулярно

Это уже философия. Она миеет место быть и право на жизнь. Есть тип самодельщиков, которым процесс важнее результата. Лично я этот вирус победил в себе на ранней стадии радиолюбительства еще в школе, когда перепаивал-дорабатывал собственноручно спаянные приемники, усилители до состояния нерабочей кучки радиодеталей. Считаю, что проект нужно завершать на какой-то точке. Пусть он работает, а устранение недостатков и новшевства - новый проект. ИМХО.
ЗЫ: сорри за оффтоп.

slepoipew 09.03.2013 19:57

Вложений: 2
Вырисовывается следующее.
Есть вариант поднять планшет ещё выше опустив блок климата, но возни больше на порядок.
Да, не знаю в чём дело, но не хочет шиться рекомендуемая в шапке прошивка - ошибка (Статус 7) и всё...

bumble-bee 09.03.2013 20:10

Всем привет!
Думаю о переходе с винды на это чудо инженерной мысли...
Посему ряд вопросов к бывалым:
1. Валяется без дела довольно-таки не плохая звучка Creative Surroubd X-FI 5.1 PRO. Как я понял, вопросов совместимости с USB звуком не будет... НО! Будет ли работать оптика??? Вопрос принципиальный, т.к. от этого зависит переход от компа к андрюхе!
2. Никаких кнопок выпаивать не собираюсь, т.к. громкостью управляю через RUX 700 проца от алпайн. Врубаться Планшет будет после подачи питания по схеме VI из шапки, а выключаться???
3. Будет работать 64Гб SSD подключенный к USB хабу (наверное, самый глупый вопрос)?
Всем ответившим по существу заданных вопросов, заранее спасибо!

Rage2 09.03.2013 20:13

1. Будет
2. Как вам больше нравится. Уводить в сон или выключать можно таскером или
логикой работы БП. Например когда пропадает АСС.
3. Будет

slepoipew 09.03.2013 20:14

Победил ошибку - было несоответствие рекавери и прошивки...как то так.

zlodeyy 09.03.2013 23:37

Ребята подскажите, а кто не будь передумал как подключить кнопки на руле чтоб треки и громкость переключать ? И если можно какие вобше варианты есть ?
Всем спасибо.

mcf1 10.03.2013 01:25

для этого специальная тема создана http://pccar.ru/showthread.php?t=18478

купил себе апгрейд, 32 3G с битым тачем. думал просто перекинуть плату. но как оказалось все не так просто.
WiFi 8GB и 32 3G совершенно разные. одинаковые только Дисплейные модули (тач с матрицей). Различаются даже рамки к которым приклеен модуль. Завтра фотки выложу.

Alex-NN 10.03.2013 15:47

Уважаемые коллеги!

Есть у кого-нибудь опыт по вынесению микрофона из Нексуса?

wave_is 10.03.2013 16:06

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 249826)
Уважаемые коллеги!

Есть у кого-нибудь опыт по вынесению микрофона из Нексуса?

думал об этом, даже видел фотки выпаянного
сам не рискнул

как вариант, нексус работает с юсб звуковухами
что произойдет если задействовать их микрофон?

П.С. а от паррота не удалось заюзать микрофон?

alexvtk 10.03.2013 16:16

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 249826)

Есть у кого-нибудь опыт по вынесению микрофона из Нексуса?

А при подключении джека в аудиовыход или УСБ звуковухи внутренний микрофон работоспособность сохраняет? Я вчера вечером совершенно случайно обнаружил в машине, что на новом планшете не работает микрофон. Принес планшет домой - работает. Проанализировал, что изменилось и понял, что у меня к планшету подключаются не просто наушники, а гарнитура. Воткнул переходник для гарнитуры с микрофоном и микрофон заработал (внешний). Так что проверьте у Нексуса.

wave_is 10.03.2013 16:53

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 249844)
Спасибо! Работает! Вопрос выковыривания микрофона снят!:yes4:

стоп
что именно то работает? =)
детали плиз

Alex-NN 10.03.2013 16:56

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 249846)
стоп
что именно то работает? =)
детали плиз

Похоже наврал... Вроде, при подключенной гарнитуре, все равно активен микрофон планшета. Пока проверяю...

Нет! похоже не пойдет такой эксперимент с микрофоном. Во-первых не работает, во-вторых при подключении гарнитуры звук "уходит" с USB-аудио в гарнитуру...

wave_is 10.03.2013 18:00

а если звуковуха с отельным входом для микрофона?

П.С. насколько я помню, то у нексуса примитивный аудиовыход
2 канала и земля, микрофонов и кнопок в нем нет

Alex-NN 10.03.2013 18:07

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 249855)
а если звуковуха с отельным входом для микрофона?

П.С. насколько я помню, то у нексуса примитивный аудиовыход
2 канала и земля, микрофонов и кнопок в нем нет

Сейчас попробовал воткнуть компьютерный микрофон Genius в микрофонный вход звуковухи. Реакции нет... Микрофон, правда, туфтовый, моно.

wave_is 10.03.2013 18:11

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 249857)
Сейчас попробовал воткнуть компьютерный микрофон Genius в микрофонный вход звуковухи. Реакции нет... Микрофон, правда, туфтовый, моно.

я у Тимура в теме написал: http://rootzwiki.com/topic/37755-tim...0#entry1118121

может там что посоветуют

slepoipew 10.03.2013 20:53

Пытаюсь найти в дебрях меню Тимуровского USB-ROM чекбокс "Отладка USB" - не могу...
Подскажите плиз...

Цепляю аппарат к ПК - не вижу его как диск в проводнике, дрова поставил, галку где надо поставил,
вторая галка делает его "Типа камера" (тогда "типа камера" в проводнике поябляется)...
Ничего не понимаю...

Alex-NN 10.03.2013 20:57

Цитата:

Сообщение от slepoipew (Сообщение 249897)
Пытаюсь найти в дебрях меню Тимуровского USB-ROM чекбокс "Отладка USB" - не могу...
Подскажите плиз...

Цепляю аппарат к ПК - не вижу его как диск в проводнике, дрова поставил, галку где надо поставил,
вторая галка делает его "Типа камера" (тогда "типа камера" в проводнике поябляется)...
Ничего не понимаю...

Сначала нужно включить доступность режима "Для разработчиков".
Для этого надо в меню: "О планшетном ПК" нажать несколько раз подряд на "Номер сборки". После этого появится все.

SHAR325 10.03.2013 23:33

Вот мое решение.

http://www.youtube.com/watch?v=3qJav8aKrLk

Kacap 11.03.2013 00:01

Только что ткнул уксусу USB OTG обычный, от моего SGS II, в этот OTG ткнул китайский USB хаб с допаянными кондерами, в него флешку и USB audio, ткнул хабу питание от БП, смотрю, тыкаю и тут обращаю внимание - планшет видит зарядку! и реально заряжается! т.е. получается даже Y кабель мудрить не надо.
Сейчас включил он-лайн радио и навител, уже минут 10 уровень заряда на месте, до этого только с радио - уровень заряда увеличился, тестирую дальше
UPD: navitel в фоне, играет то tine-in радио то poweramp, прыгают живые обои в такт музыке, яркость на максимум, параллельно идет насилование планшета/хаба с флешками и винтом, за примерно 40 мин в таком режиме потеряно 2% заряда - вывод, придется таки делать Y кабель :)

mas_u 11.03.2013 00:53

Цитата:

Сообщение от SHAR325 (Сообщение 249928)
Вот мое решение.

http://www.youtube.com/watch?v=3qJav8aKrLk

Круто. Молодец.
В качестве модернизации - можно добавить док станцию с пинами. Получишь и зарядку и аудиовыход без проводов.

Kacap 11.03.2013 01:01

Цитата:

Сообщение от SHAR325 (Сообщение 249928)
Вот мое решение.

http://www.youtube.com/watch?v=3qJav8aKrLk

Реально круто, сам думаю о подобной реализации, только за основу хочу взять жесткий пластмассовый чехол, его вклеить в консоль и укрепить эпоксидкой со стекволокном.

Цитата:

Сообщение от mas_u (Сообщение 249941)
Круто. Молодец.
В качестве модернизации - можно добавить док станцию с пинами. Получишь и зарядку и аудиовыход без проводов.

Зарядка через pogo pin для выше указанного проекта - must have. В моем варианте тоже интересно, но пока никто еще не запустил зарядку при подключенном OTG, для меня это критично, т.к. после звука по оптике ни за какие коврижки не уйду на аналог :)

mas_u 11.03.2013 01:04

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 249943)
Зарядка через pogo pin тоже интересно, но пока никто еще не запустил зарядку при подключенном OTG, для меня это критично, т.к. после звука по оптике ни за какие коврижки не уйду на аналог :)

В доке, по идее, свой цап стоит.

Kacap 11.03.2013 01:06

Цитата:

Сообщение от mas_u (Сообщение 249945)
В доке, по идее, свой цап стоит.

Да, но там нет выхода оптики, я с аналогом наигрался, точнее с наводками - больше не хочу.
И пока на руках док станций ни у кого нет, они только появились в продаже, для начала хотелось бы увидеть что там внутри и как это все реализовано.

mas_u 11.03.2013 01:12

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 249947)
Да, но там нет выхода оптики, я с аналогом наигрался, точнее с наводками - больше не хочу.
И пока на руках док станций ни у кого нет, они только появились в продаже, для начала хотелось бы увидеть что там внутри и как это все реализовано.

Думаю, подобное тому как в доке для galaxy nexus. Цифровой вход -> цап -> стерео выход.
Проблему с наводками не решит питание дока от БП с гальванической развязкой?

Kacap 11.03.2013 01:30

Цитата:

Сообщение от mas_u (Сообщение 249948)
Думаю, подобное тому как в доке для galaxy nexus. Цифровой вход -> цап -> стерео выход.
Проблему с наводками не решит питание дока от БП с гальванической развязкой?

Для себя не вижу смысла искать БП с гальваникой, по-новой пробрасывать провода, пихать фильтры и т.п. Оптика вместе с USB audio и БП без гальваники живут в машине почти пол года, переделывать не хочу, проще Y кабель спаять и перед тем как вставить планшет тыкать этот кабель.

wave_is 11.03.2013 02:21

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 249935)
Только что ткнул уксусу USB OTG обычный, от моего SGS II, в этот OTG ткнул китайский USB хаб с допаянными кондерами, в него флешку и USB audio, ткнул хабу питание от БП, смотрю, тыкаю и тут обращаю внимание - планшет видит зарядку! и реально заряжается! т.е. получается даже Y кабель мудрить не надо.
Сейчас включил он-лайн радио и навител, уже минут 10 уровень заряда на месте, до этого только с радио - уровень заряда увеличился, тестирую дальше
UPD: navitel в фоне, играет то tine-in радио то poweramp, прыгают живые обои в такт музыке, яркость на максимум, параллельно идет насилование планшета/хаба с флешками и винтом, за примерно 40 мин в таком режиме потеряно 2% заряда - вывод, придется таки делать Y кабель :)


в Тимура прошивке включили быструю зарядку?
через игрик кабель тоже будет разряжаться при полной нагрузке

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 249950)
Для себя не вижу смысла искать БП с гальваникой, по-новой пробрасывать провода, пихать фильтры и т.п. Оптика вместе с USB audio и БП без гальваники живут в машине почти пол года, переделывать не хочу, проще Y кабель спаять и перед тем как вставить планшет тыкать этот кабель.

усилители с оптикой дорогие ;(

Kacap 11.03.2013 02:23

Да, быстрая зарядка включена, завтра спаяю кабель, проверю. Но чет мне кажется, что быстрая зарядка работает только при наличии 100k резюка.

Kacap 11.03.2013 02:25

Возник еще один вопрос: т.к. установка планируется быстросъемная, как определять, планшет в машине или нет? По какому условию таскера все запускать/останавливать? Есть у уксуса какие-либо магниты и т.п. по кторым он может определять в доке он или просто в руках?

wave_is 11.03.2013 02:30

есть! проверено. сзади рамки нужно встроить ОЧЕНЬ мощный магнит в районе погопинов - будет сам включатся

или же смонтируйте в машине ви-фи, аль блютус точку и определяйте по ним (если их запитать от АСС, то будете еще и зажигание мониторить)

еще ка вариант приклейте сзади НФС метку. но с НФС я никогда не работал. знаю только по наслышке

Kacap 11.03.2013 02:39

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 249958)
еще ка вариант приклейте сзади НФС метку. но с НФС я никогда не работал. знаю только по наслышке

только что погуглил на эту тему, вот интересная статейка
Ребята, кто живет в Мосвке, отправьте мне пяток использованных метрончиков!!! Это ж блин просто бомба, приклеил себе метрончик сзади чехлов и по их ID рулишь действиями планшета!

wave_is 11.03.2013 02:48

на ебее нфс метки продаются за копейки
нам комплекты 5 брелочков разноцветных

Kacap 11.03.2013 02:50

с ebay ждать месяц, а с Москвы проводником поезда 1 сутки ;)

mas_u 11.03.2013 03:05

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 249957)
Возник еще один вопрос: т.к. установка планируется быстросъемная, как определять, планшет в машине или нет? По какому условию таскера все запускать/останавливать? Есть у уксуса какие-либо магниты и т.п. по кторым он может определять в доке он или просто в руках?

С нфс - одну метку придется приклеить в док, а вторую к рукам.:derisive:
При установке в док с меткой он переключится а вот при вынимании нет. Нужно будет его для обратного переключения опять к метке подносить.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot