PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Полезные утилиты и Твики iCarDS (http://pccar.ru/showthread.php?t=24392)

Евген_21 07.03.2017 22:00

Цитата:

Сообщение от 120705 (Сообщение 383587)
Пожалуйста прокоментируй мой пост #76 по поводу пиктограммы отображения соединения. Конечно, если есть мысли, как исправить.:blush:

Пожалуйста, цитирую Lexx09
Цитата:

1.7.0.60b8
Добавлена команда ZCheckInternet. Пример использования: ZCheckInternet;!ZONLINE. Если доступ в интернет есть, то индикатор ZONLINE активен (on). Если доступа в интернет нет, то индикатор ZONLINE не активен (off). Индикатор теперь показывает именно наличие/отсутствие доступа в интернет, а не наличие/отсутствие сетевого подключения, как в оригинале. При неуплате за мобильный интернет сетевое подключение есть, а доступа в интернет нет, но в оригинале индикатор все равно включен. Проверка осуществляется пингованием трех сайтов - google.com, microsoft.com, yandex.ru. Ожидание ответа от каждого сайта - 100 мс. Если какой-нибудь из сайтов отзывается, то считается, что доступ в интернет есть. Если все сайты не отзываются - то доступа в интернет нет. Пингование осуществляется с периодичностью 1 сек.
При потере доступа в интернет генерируется команда "ZOnInternetLost", на которую можно повесить какое-нибудь действие в ExecTBL.ini. Пример использования: "ZOnInternetLost","SAY;Пропал доступ в интернет".
При появлении доступа в интернет генерируется команда "ZOnInternetAppeared". Пример использования: "ZOnInternetAppeared","SAY;Появился доступ в интернет"
Еще раз напишу читайте внимательней.
Т.Е. пока наличие интернета не провериться , иконка не загорится.

120705 08.03.2017 17:30

Цитата:

Сообщение от Евген_21 (Сообщение 383589)
Пожалуйста, цитирую Lexx09
Т.Е. пока наличие интернета не провериться , иконка не загорится.

Время фактического подключения я определяю при включенном Фубаре. После нажатия кнопки подключения инета и до начала воспроизведения радиостанции, что составляет около 3-4 секунд. После фактического подключения инета иконка загорается через 50-52 сек. Что то долго проверяется подключение..:sad2:....Ведь речь идёт о нескольких секундах.

seriousstas 09.03.2017 00:02

Евген_21
Привет!
Ты пробовал перезапуск БТ через SDK (Включаем/Выключаем Bluetooth в BlueSoleil) ? (что в шапке)
Смотрю (исходник) - ты используешь убивание служб,почему ...

Евген_21 09.03.2017 15:10

Цитата:

Сообщение от 120705 (Сообщение 383622)
Время фактического подключения я определяю при включенном Фубаре. После нажатия кнопки подключения инета и до начала воспроизведения радиостанции, что составляет около 3-4 секунд. После фактического подключения инета иконка загорается через 50-52 сек. Что то долго проверяется подключение..:sad2:....Ведь речь идёт о нескольких секундах.

Небольшое видео, как работает у меня на домашнем компе, так же пробывал на слабеньком нетбуке, вот там есть задержка индикатора инета. Может железо вина тому...

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 383631)
Евген_21
Привет!
Ты пробовал перезапуск БТ через SDK (Включаем/Выключаем Bluetooth в BlueSoleil) ? (что в шапке)
Смотрю (исходник) - ты используешь убивание служб,почему ...

Когда, делал экран Utilities, на домашнем компе, были проблемы с подключением телефона.
Поэтому и использовал убивание служб. Сейчас такой проблемы нет. И еще заметил, правда не сразу, если отключаю БТ через SDK при работающем iCarDS, то он через несколько секунд становиться активным. А Restart_bt сейчас использую, в основном при выходе из сна или гибернации. Так как, без перезапуска , телефон не подключался. Запуск скрипта реализован через ExecTBL. Часть кода, ///Команды выполняемые при выходе из спящего режима///
Цитата:

"ONRESUME","BYVAR;vc_autoload_is;<<{Run;$skinpath$Plugins\iCarVoiceCommander\........ .................MyApp35IfOpen||RUNQ;$SKINPATH$SCR IPTS\Utilities\Restart_bt.exe"

seriousstas 09.03.2017 15:26

Проблема только в одной службе BlueSoleilCS.exe
и для перезапуска достаточно одной строчки :
Run('taskkill /f /im BlueSoleilCS.exe',"", @SW_HIDE)
Далее она сама запустится, но для верности можно убить все службы,
а вот запуск я-бы либо на делал вообще, либо сделал так :
ShellExecute($ProgramFileDir & "\IVT Corporation\BlueSoleil\BlueSoleilCS.exe")
Паузы тоже не нужны - тем более 5 сек.
и всё - тк значек у меня отключен из меню БС и нам его запуск и размножение в трее не нужно ..

sirota 09.03.2017 15:55

Из последней сборки Lexx09 вычистил папку с готовыми настройками для всяких разных программ, таких как foobar и т.д ...теперь непонятно, что вписывать в параметр строки и.т.д
Было удобно....загружаешь готовые настройки из файла, меняешь только путь к своему запускающему файлу и вуаля...все работает, а теперь без этих настроек, например переключение треков кнопками фубара, уже не работает.
Может в шапку сюда добавлять такие настроечные файлы, для актуальных программ?

Евген_21 09.03.2017 16:03

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 383667)
Проблема только в одной службе BlueSoleilCS.exe
и для перезапуска достаточно одной строчки :
Run('taskkill /f /im BlueSoleilCS.exe',"", @SW_HIDE)
Далее она сама запустится, но для верности можно убить все службы,
а вот запуск я-бы либо на делал вообще, либо сделал так :
ShellExecute($ProgramFileDir & "\IVT Corporation\BlueSoleil\BlueSoleilCS.exe")
Паузы тоже не нужны - тем более 5 сек.
и всё - тк значек у меня отключен из меню БС и нам его запуск и размножение в трее не нужно ..

Надо испытать такой вариант ,спасибо.
Стас, у БТ отключается при работающем Икаре? Т.Е. значок становиться серым.

Lexx09 09.03.2017 16:10

sirota, вот, честно говоря, я не понимаю, зачем нужно таскать с собой все эти файлы. Я ни разу ими не воспользовался. К тому же у всех свои настройки, шаблоны, скрипты запуска и т.д. и т.п.
  1. Если уж так сильно нужны эти файлы - выдерни их из архива скина отсюда.
  2. Для своих программ логично экспортировать настройки и сохранять ini-файлы где-нибудь. После переустановки iCarDS копируешь их в папку, импортируешь, и вуаля...все работает (даже пути менять не надо).

sirota 09.03.2017 16:14

Цитата:

Для своих программ логично экспортировать настройки и сохранять ini-файлы где-нибудь. После переустановки iCarDS копируешь их в папку, импортируешь, и вуаля...все работает (даже пути менять не надо).
Всегда при новой установки забываю это делать....память уже не та ))).
В принцыпе с тобой согласен.

seriousstas 09.03.2017 16:55

Цитата:

Было удобно....загружаешь готовые настройки из файла
Ну да, файлы ведь "лёгкие" - можно оставить основные ..
Евген_21
Цитата:

БТ отключается при работающем Икаре? Т.Е. значок становиться серым.
да, но где-то после 3-5го выхода, если сделать это
Если не сделать , то после гибернации сереет сразу ..Далее , если запустился - уже все стабильно.
Уже обкатал :
Код:

#NoTrayIcon
#RequireAdmin
#pragma compile(Icon, "C:\Program Files (x86)\AutoIt3\Icons\MyAutoIt3_Yellow.ico")
$sInterface = 'Беспроводная сеть'
If @OSArch = "X86" Then
    $ProgramFileDir = "C:\Program Files"
    Else
    $ProgramFileDir = "C:\Program Files (x86)"
    endif

; Перезапуск BlueSoleilCS
    Run('taskkill /f /im BtTray.exe',"", @SW_HIDE)
    Run('taskkill /f /im BlueSoleilCS.exe',"", @SW_HIDE)
    Run('taskkill /f /im BsHelpCS.exe',"", @SW_HIDE)
    Run('taskkill /f /im BsMobileCS.exe',"", @SW_HIDE)
Sleep(100)
        ShellExecute($ProgramFileDir & "\IVT Corporation\BlueSoleil\BlueSoleilCS.exe")

RunWait('netsh.exe interface set interface "' & $sInterface & '" disable', '', @SW_HIDE) ; выключить
Sleep(200)
RunWait('netsh.exe interface set interface "' & $sInterface & '" enable', '', @SW_HIDE) ; включить

..................
По поводу MyApp35IfOpen||RUNQ;$SKINPATH$SCRIPTS\Utilities\ Restart_bt.exe"
я-бы оставил в этом случае Икар (+ логично пользоваться встроенным средством) ... и сделал так .


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot