PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт для видеозахвата (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=102)
-   -   DxDvrCapture - v2.x: кодеки + плагин для Centrafuse! (http://pccar.ru/showthread.php?t=18140)

sirota 25.11.2012 23:02

Hamster

Цитата:

Илия, делай обязательно!
Спасибо за поддержку:oda:

Hamster 25.11.2012 23:15

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 238196)
Спасибо за поддержку:oda:

так не честно, контекст вырван :)

Илия 26.11.2012 01:22

ok, добавил в список

velvet 26.11.2012 04:55

=) пилоты авиалайнеров летят и смотрят в камеру обгона!

wdw2 01.12.2012 03:44

Отличная идея. Понравилось.
Две проблемы:
1. по достижении заданного максимального объема - запись прекратилась. Есть ли функция записи "по-кругу"?

2. Дабл кликом на экзешнике - работает. При попытке стартануть сервис - не работает, вылазит ошибка 1067 "процес был неожиданно завершён". Лог файл пуст.

Лог установки сервиса:

Выполняется групповая операция установки.

Начинается этап установки процедуры установки.
Устанавливается служба DirectX DVR Capturing service...
Служба DirectX DVR Capturing service успешно установлена.
Создается исходный EventLog DirectX DVR Capturing service в журнале Application...

Этап установки успешно выполнен, начинается этап фиксации.

Этап фиксации выполнен успешно.

Групповая операция установки выполнена.


Версия программы - 1.0.0.0
Камера Logitech c920
Windows 7 32bit

VVi3ard 17.12.2012 00:54

Не знаю предлагали или нет, обсуждения не видел.
Но координаты и скорость лучше писать в .srt файл, его поддерживают все плееры, и информация более читаемая.
И еще вы исходиники не думали выкладывать? Там по хорошему главное пример получения списка режимов и пример который запрашивает h264 поток.

Hamster 17.12.2012 01:30

Цитата:

Сообщение от VVi3ard (Сообщение 240639)
И еще вы исходиники не думали выкладывать?

Первый пост, первое вложение :)

ciclop 17.12.2012 02:17

Читал, читал, не выдержал. Расскажу свое видение к программ видеорегистрации.
В программах вижу следующие необходимые функции.
1. Запись видео по круговому циклу с возможностью настройки длительности видео.
2. Наложение на видео даты, время и скорости.
3. Возможность копирования текущего файла и присоединения к нему предыдущего файла в отдельно выбранную папку.
4. Программа должна иметь визуализацию состояния записи и удобный интерфейс с окном настроек и кнопками запуска и остановки.(согласен даже если кнопки будут не оформлены графически)

Что касаемо звука то считаю его ненужным. Поясню свою позицию в отношении звука. Как правило камера закреплена жестко и тщательно отрегулирована по углам и направлению. Никто не будет ее крутить для того чтоб снять физиономию гаишника. Во время воспроизведения записи дорожной обстановки вовсе не интересно слушать играющую музыку и комментарии (как правил в нецензурной форме). Кроме того запись звука тоже съедает ресурсы компа.

Программу попробовал, она хоть и достаточно шустрая но не удобная в обращении (лично мое мнение)
Если в программе будет реализовано все то что я описал выше то это будет идеал.

PS Желательно чтоб интерфейс программы если таковой появится был оформлен в черные тона (это удобно при работе с программой в ночное время )

Hamster 17.12.2012 02:36

С записью звука мне кажется мысли грамотные и правильные. Хотя, если у нас есть отдельная камера для записи гада-гаишника... Впрочем, она и включаться должна принудительно...

Что касается п.4 - тут все просто... "Мы можем предоставить вам услуги быстро, качественно и не дорого, выбирайте 2 любых пункта".
Это не в наезд разработчику (он как раз молодец), а к пониманию пользователей...
З.Ы. У меня настройка подобных сервисов (что этот, что Пион) заняла пару минут...

Hamster 17.12.2012 02:38

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 240655)
Что касается п.4

И еще - самое точное подтверждение записи - это как минимум то, что камера работает. На любой камере есть либо светодиод, либо, если полазить с тестером - можно найти место, где есть сигнал когда камера включена.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot