PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Предыдущие версии iCar DS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=126)
-   -   iCar DS. Второй виток (http://pccar.ru/showthread.php?t=13693)

ewgen1 28.11.2010 22:34

Вложений: 1
в машине при выборе музыки вылет и вот такая ошибка

ewgen1 28.11.2010 22:36

по радио выбираю разные станции по городам но частоты на всех по нулям стоят и все!так же сейчас пытался панель приборов встроить тоже не получилось.висяк и все только перезагруз помог!

Bersenev 28.11.2010 22:46

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 163385)
Угу, заработало. Проблема тогда осталась в том, что не на всех компах винда стоит на диске С.

Ну эта не большая проблема, в skin.ini переменную WinPath=C:\Windows\

а команда

"RUNQ;$WinPath$system32\taskkill.exe|/IM vmidi.exe"

если винда на другом диске, это легко правится.

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 163385)
Я использую тег А.
Если галка ACAR стоит, то после приложения остаётся "дырка", если галки нет - приложения вообще не видно. В RR логика всё ж другая...

Так и не ответил на вопрос КАКОЙ СКИН ИСПОЛЬЗУЕШЬ? Если свой то нужно знать какой командой вызываешь приложение, как загружаешь скин, иначе я ни чем не смогу помочь. Чем больше мелочей тем точнее ответ.

Если приложения не видно значит оно не перехватывается, чтобы знать почему оно не перехватывается, нужно точно знать какой скин, какая команда и т.д.

Хотя обрати внимание на такую особенность. Допустим нужно перехватить окно с заголовком "window TITLE", если указать "window title" то в РР окно будет перехвачено, а в икаре нет. Для перехвата в икаре нужно обязательно указать "window TITLE"

Bersenev 28.11.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 163388)
в машине при выборе музыки вылет и вот такая ошибка

Эта ошибка ничего не объясняет, икар по какой-то причине вылетает, а скрипт его больше не находит вот и выдаёт ошибку.

А вот почему вылетает икар, я объяснить не могу, завтра будет автор, посмотрим.

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 163389)
по радио выбираю разные станции по городам но частоты на всех по нулям стоят и все!так же сейчас пытался панель приборов встроить тоже не получилось.висяк и все только перезагруз помог!

Попробуй заново задать пути на панель приборов, у меня что-то похожее произошло после установки инсталяшки с coverjuke, заново задал путь и всё заработало

ashu 28.11.2010 23:01

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 163392)
Так и не ответил на вопрос КАКОЙ СКИН ИСПОЛЬЗУЕШЬ? Если свой то нужно знать какой командой вызываешь приложение, как загружаешь скин, иначе я ни чем не смогу помочь. Чем больше мелочей тем точнее ответ.

Если приложения не видно значит оно не перехватывается, чтобы знать почему оно не перехватывается, нужно точно знать какой скин, какая команда и т.д.

Хотя обрати внимание на такую особенность. Допустим нужно перехватить окно с заголовком "window TITLE", если указать "window title" то в РР окно будет перехвачено, а в икаре нет. Для перехвата в икаре нужно обязательно указать "window TITLE"

Скин DigitalFX 3.0

Команда открытия скина:

"Load;EXTERNAL_GPS.skin;CityGuide CarPC;$GPSPATH$;CityGuide CarPC||ACTIVATE;CityGuide CarPC"

В EXTERNAL_GPS.skin:

A,0,0,724,546,

ashu 28.11.2010 23:03

Что еще не хватает в отличие от оригинального RR:

Надо динамически отслеживать изменения в \MenuIcons и отрисовывать изменённые картинки (у меня некоторые изменяются внешним скриптом в процессе работы).

ewgen1 28.11.2010 23:19

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 163395)
Эта ошибка ничего не объясняет, икар по какой-то причине вылетает, а скрипт его больше не находит вот и выдаёт ошибку.

А вот почему вылетает икар, я объяснить не могу, завтра будет автор, посмотрим.



Попробуй заново задать пути на панель приборов, у меня что-то похожее произошло после установки инсталяшки с coverjuke, заново задал путь и всё заработало

пробовал ничего не меняется.висит все.наверно я неправильно встраиваю панель?забыл уже как встраивал в той версии.а на радио частоты где прописаны?может вручную прописать попробовать

Bersenev 28.11.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 163398)
Скин DigitalFX 3.0

Команда открытия скина:

"Load;EXTERNAL_GPS.skin;CityGuide CarPC;$GPSPATH$;CityGuide CarPC||ACTIVATE;CityGuide CarPC"

В EXTERNAL_GPS.skin:

A,0,0,724,546,

Всё проверил. Действительно такое происходит. Завтра с автором обсудим в чем причина. Или останется необходимость использовать тег C обязательно, или всё-таки это будет исправлено.

По-моему с изменением ядра появилась необходимость всегда использовать этот тег.

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 163399)
Что еще не хватает в отличие от оригинального RR:

Надо динамически отслеживать изменения в \MenuIcons и отрисовывать изменённые картинки (у меня некоторые изменяются внешним скриптом в процессе работы).

Это наверно будет реализовано вряд-ли, потому-что такие вещи будут тормозить скорость работы программы. В отличие от РР в икаре происходит компиляция скинов, из-за этого и возрастает скорость работы. Правильнее для вывода иконок использовать индикатор с параметром "File;$icon_name$"
а скриптом менять не иконки на диске, а значение переменной, или после замены иконок давать команду UnloadAllScreens. Тогда все скины будут перерисованы.

Но я думаю завтра автор всё разъяснит.

Но от полной совместимости с РР мы отказались, на сегодняшний момент это только тормозит разработку, поэтому программа и переименована.

Bersenev 28.11.2010 23:43

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 163403)
пробовал ничего не меняется.висит все.наверно я неправильно встраиваю панель?забыл уже как встраивал в той версии.а на радио частоты где прописаны?может вручную прописать попробовать

Давай подождём до завтра, сегодня я уже тебе ни чем не помогу.:dntknw:

Sir Kub 29.11.2010 01:36

Вложений: 1
фигня какая-то получается... iCar поставил поверх RR DS
запускаю файл iCarDS.exe выдает ошибку, картинку давал.... (icar ds_eroror.jpg)
захожу в директорию, куда iCar установился, смотрю вроде там же , где и RR DS, странно смотрю файл iCarDS.exe Road Runner.exe в одной директории, ладно думаю, запускаю последний, вроде запустился...
сразу же нашел косяк,
1.нет иконок на страничке, где можно назначить сочетания клавиш
2. не регулируется и не отключается (MUTE) звук, т.е. ползунок не двигается
ну думаю пере загружусь... после запуска Road Runner.exe вылетело окошко (картинка Глюк RR DS.jpg)
ВСЕ RR DS больше не запустился, удалил iCar, потом опять установил iCar... что интересно он встал в отдельную директорию т.е. есть директория Road Runner DS и есть iCar DS. Захожу и iCar DS, запускаю файл iCarDS.exe вылетает ошибка (картинка icar ds_eroror.jpg)!!!!!!
Короче говоря, убил с этими манипуляциями убил старый RR DS, а новый не поимел... думал, что легко должно это ставиться, без всяких косяков, а нет... теперь на ежика 701 страшно iCar ставить, а то и там все убьет, а у меня там все настроено, а ведь ждал новую версию как манну небесную!!!
Теперь не знаю как быть, оставить на 701 старую версию или на свой страх и риск ставить поверх новую????
http://s003.radikal.ru/i202/1011/d5/8a23e9f5790ct.jpg


Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot