PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Обкатка диагностической программы для Toyota - Тестер ECU JDM (http://pccar.ru/showthread.php?t=11362)

Striker 17.05.2010 12:36

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Old97 (Сообщение 142721)
Конечно весь RAR файл в отдельную папку на диске D: , затем запускаю EXE файл. Появляется примерно на 2 сек, и сама закрывается. Win XP SP3. Может, что то еще можно сделать?

Попробовал скачать по ссылке как JOBDv2.0.8.rar и распаковать- получилось. Может, скорость приема у меня высокая (240 КБ/сек) и где то криво архив сохраняется-не знаю, но только после четвертой попыткисчитывания RAR архива все заработало. Буду испытывать- напишу. У меня адаптер USB-K-line от мастеркит надеюсь, заработает?

Распакуй на С в корень и в заголовке удали квадратные скобки.


То Валентин протестил сегодня Скантехом Прессажа скрины выкладываю

Virtual 17.05.2010 19:44

Цитата:

Сообщение от Old97 (Сообщение 142721)
Конечно весь RAR файл в отдельную папку на диске D: , затем запускаю EXE файл. Появляется примерно на 2 сек, и сама закрывается. Win XP SP3. Может, что то еще можно сделать?

Попробовал скачать по ссылке как JOBDv2.0.8.rar и распаковать- получилось. Может, скорость приема у меня высокая (240 КБ/сек) и где то криво архив сохраняется-не знаю, но только после четвертой попыткисчитывания RAR архива все заработало. Буду испытывать- напишу. У меня адаптер USB-K-line от мастеркит надеюсь, заработает?

гыыы, у мну 5Мбит... ниразу таких глюков небыло,
ЗЫ ноги своему антивирю оторви ;)

Old97 17.05.2010 23:37

Цитата:

Сообщение от Striker (Сообщение 142726)
Распакуй на С в корень и в заголовке удали квадратные скобки.

Все так и сделал,- распаковал на диск С:, убрал квадратные скобки и т.д. результат- тот же, но не беда- один то раз получилось распаковать. Скопировал все на флешку, попробовал запусть оттуда- все так же работает. Значит можно смело ставить на ноутбук и тестировать машины. Благо, у меня и у родни их четыре штуки. Что получится- напишу.

sergshuya 18.05.2010 11:54

Вложений: 1
Автора поздравляю с рождением сына и желаю здоровья всей его семье!

Хоть у меня и Mazda Protege, и программы некоторые берут, но все равно попробовал подключиться с помощью этой программы, все получилось, комп доделаю в авто, попробую как панель работает.

Striker 18.05.2010 12:16

Цитата:

Сообщение от sergshuya (Сообщение 142841)
Автора поздравляю с рождением сына и желаю здоровья всей его семье!

Хоть у меня и Mazda Protege, и программы некоторые берут, но все равно попробовал подключиться с помощью этой программы, все получилось, комп доделаю в авто, попробую как панель работает.

напиши под какими настройками определились блоки, саму программу я так понял не пробовал еще подцеплять?

Virtual 18.05.2010 14:55

Striker+1

sergshuya
какова скорость порта была для FindECU?

InfoECU.txt вылож. -получишь профиль под свое авто ;).

ЗЫ судя по финдецу: пошел профиль
Стандарт EOBD-II: ISO-9141....
протести в каком диапазоне W1..4Tпер коннектится.... выставим среднее.

зызы
AddrECU:63 :) приборная панель? ;)
AddrECU:97 - Персональная связь?:shok:

sergshuya 18.05.2010 15:00

Цитата:

Сообщение от Striker (Сообщение 142845)
напиши под какими настройками определились блоки, саму программу я так понял не пробовал еще подцеплять?

программа тоже цепляется, видит около 17 или 19 параметров, чтобы сказать точно нужно записывать:
COM1
10400
400

sergshuya 18.05.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 142860)
sergshuya
инфоецу вылож. -получишь профиль под свое авто ;).

ЗЫ судя по финдецу: пошел профиль
Стандарт EOBD-II: ISO-9141....
протести в каком диапазоне W1..4Tпер коннектится.... выставим среднее.

ок, завтра все попробую и запишу, сегодня после работы хочу корпус доделать...
да, ISO-9141 и сканер так определяет

Virtual 18.05.2010 15:08

не надо ничего записывать...
jobd- "информация о ECU" - флаг.... синий кнопка, в папке Kadr будет InfoECU.txt ;)

в InfoECU.txt будет информация о всех, практически, возможных данных что можно вытянуть с твоего ECU двигателя.

sergshuya 18.05.2010 15:50

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 142864)
не надо ничего записывать...
jobd- "информация о ECU" - флаг.... синий кнопка, в папке Kadr будет InfoECU.txt ;)

в InfoECU.txt будет информация о всех, практически, возможных данных что можно вытянуть с твоего ECU двигателя.

понял, спасибо!


Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot