PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Radio (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=193)
-   -   эфирное FM радио на Nexus 7 (софт) (http://pccar.ru/showthread.php?t=20225)

Denkos 09.03.2015 20:34

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 322754)
Вопрос в том как красиво и удобно управлять этим "радио" с экрана планшета? Кто-то видел красивые и удобные софтины/виджеты под ардуино для эмулирования интерфейса радио?

И не красиво и не удобно и не у всех есть "Родное", да и вообще не надо ни чего в этой теме про Отличное радио и программу.

wave_is 09.03.2015 21:05

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 322757)
И не красиво и не удобно

смотря с чем сравнивать. Если сравнивать с любым ЮСБ радио, то удобство и внешний вид идентичные

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 322757)
не у всех есть "Родное"

любое автомобильное радио будет намного дешевле xем ******. Так что если у кого-то его нет, то проще купить однодиновый вариант, как бонус получится СД =)

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 322757)
да и вообще не надо ни чего в этой теме про Отличное радио и программу.

ок

Daniel 09.03.2015 21:23

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 322754)
Альтернативный взгляд на радио:
у меня есть штатное радио, вместо него буду монтировать планшет. Радио работает хорошо и уже завязано на органы управления авто (те же кнопки на руле).

Зачем его выкидывать? Из всего ассортимента кнопок, мне необходимо максимум 3 кнопки с панельки радио и два потенциометра (громкость и подстройка)

Может не нужно городить никакое USB радио, а проще взять то, которое уже есть, запрятать его в недрах машины и просто эмулировать ардуинкой нажатие пару кнопок и двух крутилок?

по деньгам, это на порядок дешевле ******, по качеству думаю, не хуже.

Вопрос в том как красиво и удобно управлять этим "радио" с экрана планшета? Кто-то видел красивые и удобные софтины/виджеты под ардуино для эмулирования интерфейса радио?

С крутилками и кнопками проблем нет. А информацию с радио на планшет как получать? Частота, настроенный пресет, и т.п. Если ничего этого не нужно, то пожалуйста. Красивых софтин никто не будет писать просто так, пишутся они под опредделенные устройства. Здесь есть тема про радио на базе arduino с выводом информации на экран через плагин таскера. Также есть проекты, где к штатному радио подключают teensy или arduino и управляют через i2c, выводя всю информацию на планшет. Но боюсь, без соответствующих знаний и опыта повторить будет сложновато, хоть и дешевле.

Данное радио просто работает без программно-аппаратных костылей. Да, недешево, но, учитывая узкую направленность устройства и отсутствие конкурентов, оно того стоит.

Жалко денег - набирайся знаний и делай что-то свое. Все будут только рады.

nikopol70 12.03.2015 16:14

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 322765)
Здесь есть тема про радио на базе arduino с выводом информации на экран через плагин таскера.

А можно ткнуть в данную тему ссылочкой.... Не могу найти.

Daniel 12.03.2015 20:18

Цитата:

Сообщение от nikopol70 (Сообщение 323082)
А можно ткнуть в данную тему ссылочкой.... Не могу найти.

Тык. Далеко тема перместилась...

Beckham73 17.03.2015 10:40

Всё нету версии радио для 5го ведроида?(

Daniel 17.03.2015 10:43

Цитата:

Сообщение от Beckham73 (Сообщение 323507)
Всё нету версии радио для 5го ведроида?(

А пробовал нормальный Рут сделать? Вместе с SeLinux? Обычного рута, как на четверке, недостаточно.

Beckham73 17.03.2015 15:27

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 323508)
А пробовал нормальный Рут сделать? Вместе с SeLinux? Обычного рута, как на четверке, недостаточно.

Если бы всё было в этом)
Прога тупо вылетает с ошибкой)
Т.е. никакого тебе окна программы, запроса о руте и т.д.

Daniel 17.03.2015 15:29

Цитата:

Сообщение от Beckham73 (Сообщение 323531)
Если бы всё было в этом)
Прога тупо вылетает с ошибкой)
Т.е. никакого тебе окна программы, запроса о руте и т.д.

Она вылетает с ошибкой, если не видит оборудования (это происходит только первый раз, после первого удачного запуска такое не повторяется). А оборудования не видит, так как нужен полноценный рут, с SeLinux. Но мы еще проверим сегодня, что нужно для этого.

Daniel 17.03.2015 21:59

Проверили, на 5 андроиде все работает. Помимо рут ставьте SeLinux, и все будет как на 4-ке.

Beckham73 18.03.2015 10:07

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 323562)
Проверили, на 5 андроиде все работает. Помимо рут ставьте SeLinux, и все будет как на 4-ке.

А это как хоть сделать?)

Daniel 18.03.2015 11:58

Цитата:

Сообщение от Beckham73 (Сообщение 323608)
А это как хоть сделать?)

Рут на планшете есть? Если нет, то Nexus Root Toolkit тебе в помощь, вообще делать ничего не надо, он и рекавери поставит, и рут. После получения рута из маркета ставишь приложение SeLinux Mode Changer и в нем нажимаешь кнопку Permissive. После этого все работает и не вылетает. Только что проверил на 2012 Нексусе.

Beckham73 18.03.2015 12:13

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 323616)
Рут на планшете есть? Если нет, то Nexus Root Toolkit тебе в помощь, вообще делать ничего не надо, он и рекавери поставит, и рут. После получения рута из маркета ставишь приложение SeLinux Mode Changer и в нем нажимаешь кнопку Permissive. После этого все работает и не вылетает. Только что проверил на 2012 Нексусе.

Так и знал, что про эту прогу речь пойдет)
Да рут уж давно есть)

berserkser 19.03.2015 00:50

Добавлю свои 5 копеек..
Перешел с Nexus 7 на Nexus 7 (2013) flo.
Стоит stock + последнее ядро от Daniel c обходом батареи.
После перехода - стало заикаться радио.
USB отладка выключена. Периферия вся выкинута. Стоит только Sabre и FM радио. Где-то через 3-5 минут начинается проблема с буферизацией.
Хаб менял - не помогает...
У кого это уже случалось - докопались до причины ?
На Nexus 7 2012 все было номально :dntknw:

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 316326)
Ну я на ядро не наезжаю)) На всякий случай спросил, вдруг не у меня одного. Но заикается именно радио, если б дело в загрузке, то музыка и видео тоже должны бы, но они нормально работают, в том числе и лослесс и HD.


Daniel 19.03.2015 08:31

Вообще, странно. У меня такого не наблюдается. Даже сейчас пишу из машины - радио в фоне нормально работает, не заикается. Конфигурация аналогичная.

berserkser 19.03.2015 18:55

Попробую другое ядро прошить, которое без обхода контроллера..

Вопрос = чем посмотреть активность по usb шине...(logcat/dmesg etc) :whistle:

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 323675)
Вообще, странно. У меня такого не наблюдается. Даже сейчас пишу из машины - радио в фоне нормально работает, не заикается. Конфигурация аналогичная.


nikopol70 19.03.2015 20:02

Daniel, а с HD radio будет работать данный софт?

Daniel 19.03.2015 20:14

Цитата:

Сообщение от nikopol70 (Сообщение 323723)
Daniel, а с HD radio будет работать данный софт?

Конечно, нет. Это совершенно другое оборудование.

nikopol70 19.03.2015 20:33

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 323724)
Конечно, нет. Это совершенно другое оборудование.

Перекопал все распродажи.... Гагу у нас ни где не продают.:sad2:

Буду искать варианты. Как бы музыки хватает, но иногда хочется и радио

Daniel 19.03.2015 20:34

Цитата:

Сообщение от nikopol70 (Сообщение 323727)
Перекопал все распродажи.... Гагу у нас ни где не продают.:sad2:

Буду искать варианты. Как бы музыки хватает, но иногда хочется и радио

А производитель к вам не отправляет?

nikopol70 19.03.2015 20:47

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 323728)
А производитель к вам не отправляет?

К сожалению

oledv 26.04.2015 16:28

Цитата:

Сообщение от nikopol70 (Сообщение 323723)
Daniel, а с HD radio будет работать данный софт?

для HD radio посмотри тут прогу
http://rootzwiki.com/topic/44698-04-...5#entry4451162

Daniel 29.04.2015 11:53

Вопрос тем, кто пользуется программой: бывает ли, что радио начинает запинаться, пока не перезапустишь аудиопоток, т.е., пока не нажмешь play/pause? Насколько часто?

Twod 29.04.2015 15:58

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 326944)
Вопрос тем, кто пользуется программой: бывает ли, что радио начинает запинаться, пока не перезапустишь аудиопоток, т.е., пока не нажмешь play/pause? Насколько часто?

Бывало тестировал связку на столе происходили такие запинания. Проверял только несколько раз. Как часто сказать не могу, т.к. пока это все лежит только дома в разобранном состоянии.

Рафаэль 02.05.2015 10:56

а как узнать поддерживает ли ядро usb audio?

anton2204 20.06.2015 14:09

Приобрел радио тюнер ГаГа. Первые впечатления – чуда не произошло...(((
Лучше,чем всякие там SDR радио, но по сравнению с обычной магнитолой за 2000рэ звук идет в перемешку с шипением.
Антенна штатная, подключена через переходник с питанием(синий проводок +12в).
Пока стоишь – можно слушать; едешь зае...мучивает конкретно!

awtoap 20.06.2015 14:21

попробуй выкинуть переходник и подключить только антенну.

anton2204 20.06.2015 14:28

Можно конечно попробовать...только антенна активная, на нее нуна питание по коаксиалу запускать(как мне обьяснили).Пока на синий провод питание не подал–вообще ничего не ловила!
Тут кой чего можно почерпнуть...

Daniel 21.06.2015 00:04

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 330991)
Можно конечно попробовать...только антенна активная, на нее нуна питание по коаксиалу запускать(как мне обьяснили).Пока на синий провод питание не подал–вообще ничего не ловила!
Тут кой чего можно почерпнуть...

Как я понял, это проблема конкретно твоего автомобиля. По ссылке я даже вникать не захотел - такой огород из-за обычной антенны для радио. У меня на обычную внешку за 500р. прием отличный. Я и усилитель отключил - с ним помех больше.

А вообще, проблема приема никак с софтом не связана (тема про софт, вроде как). Тебе лучше напрямую производителю писать. Может, у них для штатной антенны Поло уже есть какое-то решение.

Kisel39 21.06.2015 10:05

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 330988)
Приобрел радио тюнер ГаГа. Первые впечатления – чуда не произошло...(((
Лучше,чем всякие там SDR радио, но по сравнению с обычной магнитолой за 2000рэ звук идет в перемешку с шипением.
Антенна штатная, подключена через переходник с питанием(синий проводок +12в).
Пока стоишь – можно слушать; едешь зае...мучивает конкретно!

Антенна у поло не очень, если честно. И на штатной голове очень бесило, рядом фура встанет и "х.. Вам ,а не пение ,слушайте шипение". По началу и голову менял на rcd310 не помогло, так там еще один антенный вход, который у джет подключен на заднее стекло через адаптеры.
Усилитель питаеться от 8 вольт если что. Поменяй лучше антенну.

anton2204 21.06.2015 12:02

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 331016)
Как я понял, это проблема конкретно твоего автомобиля. По ссылке я даже вникать не захотел - такой огород из-за обычной антенны для радио. У меня на обычную внешку за 500р. прием отличный. Я и усилитель отключил - с ним помех больше.

А вообще, проблема приема никак с софтом не связана (тема про софт, вроде как). Тебе лучше напрямую производителю писать. Может, у них для штатной антенны Поло уже есть какое-то решение.

Так я к софту и без претензий – все заработало как из пушки...
Просто тема как бы и тюнера касается – вот и поделился своими наблюдениями!:)
P.S. Пробовал подключиться обычным адаптером, без питания – итог плачевный, одна волна ловится с шипением и усе!:(
Kisel39, подскажите тогда, какую антенну поставить в наш авто – может кому еще пригодиться!

Kisel39 21.06.2015 12:29

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 331043)
Так я к софту и без претензий – все заработало как из пушки...
Просто тема как бы и тюнера касается – вот и поделился своими наблюдениями!:)
P.S. Пробовал подключиться обычным адаптером, без питания – итог плачевный, одна волна ловится с шипением и усе!:(
Kisel39, подскажите тогда, какую антенну поставить в наш авто – может кому еще пригодиться!

Путей несколько и зависит от бюджета.
Можно оригинальные адаптеры взять от джетты и подключить к нитям обогрева заднего стекла, дорого.
Можно переделать усилитель, не каждый сможет.
Я выкинул нафиг эту антенну и поставил плавник с
GPS и GSM - VAG 3C0 035 507 N
Радиоантенна у меня поселилась в задней стойке, усилок через фильтр подключил к обогреву. Все работает.

anton2204 23.06.2015 10:57

Заметил интересную странность в программе:
Убиваю программу через Llama по событию(затухание экрана) - она автозапускается секунды через 2, но уже на другую частоту перепрыгивает!)))

Daniel 23.06.2015 22:11

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 331209)
Заметил интересную странность в программе:
Убиваю программу через Llama по событию(затухание экрана) - она автозапускается секунды через 2, но уже на другую частоту перепрыгивает!)))

То, что перепрыгивает - это нормально, при аварийном заверении настройки не перезаписываются. Вот если станцию в список занести и на нее настроиться, тогда запишется, а при простом поиске станция сохранится, только если программу завершить правильно кнопкой Power.

А вот по поводу автозапуска непонятно - видимо, вопросы к твоему софту. Если штатным диспетчером выгружать - то ничего потом автоматом не запускается.

anton2204 23.06.2015 22:21

Выгружаю через Llama по событию.
Если кто реализовал гашение экрана через датчик холла, программа не будет вырубаться/вставать на паузу!
Проверил элементарно - магнитом!:)
При штатном отключении через АСС, все вырубается нормально, так что это совсем не напрягает!
P.S. Через Llama удалось пригасить приложение через дополнительное событие: экран выкл.+запущено Цифровое радио-> запустить SSlauncher(идентично кнопке Home), т.к. если приложение работает в фоне, то оно прибивается отлично!

Диня 21.07.2015 02:12

По поводу плохого радио:
Возможно приёмник собран на микросхеме NXP TEF6624T.
В ней заложены два фильтра, один уменьшает высокие частоты, а второй уменьшает стерео декодирование. Они подключаются, когда сигнал слабый. Раньше такого не было, т.е. когда слабый сигнал, Вы слышали только пши-ши-к...

А теперь умные дяденьки, в новых микросхемах маскирует этот пши-и-к, включением фильтров. Вы это слышите как плаванье звука, мерзко, противно, раздражает!

Разобравшись с этим, разработал электронную плату - внешний стереодекодер, который подключается к TEF6624T 5-тью проводами. Суть её в том, что она забирает ещё не испорченный сигнал и возвращает L и R канал магнитоле.

Фильтры в ней отключены – звук не плавает, кроме того она даёт идеальный, без искажений звук. У приёмника становиться кристально чистое звучания, чёткие вкусные высокие частоты, «студийное» звучание.

Скажу одно, получил, не с первого раза, перепробовал разные микросхемы.
Подробней на моей странице, про помехи, антенны и т.д. http://denya.byethost7.com/index.htm
Многим помог с переделкой радио на 4PDA.

anton2204 21.07.2015 07:12

Вложений: 1
Это Вы все к чему? Написано же в начале темы:
Цитата:

Закончена разработка автомобильного радио, основанного на автомобильном цифровом FM тюнере Si4741 с поддержкой RDS. Управление тюнером осуществляет микроконтроллер STM32F105 (ARM Cortex M3), который также является составным USB устройством: HID (управление) + Audio Device Class (звук).

Twod 22.07.2015 01:16

На Nexus 2013 WiFi не запускается приложение, вылетает ошибка. Стоит рутованая стоковая прошивка 5.1.1. SELinuxModeChanger 3.2 пробовал включать Permissive.
UPD: проверил с подключенным радио. Заработало :)

Ajlewka 23.07.2015 13:14

Привет всем. Вопрос Даниэлю - программу для Si4703 на ардуино не делали? И вообще эксперименты ставили? Радио хорошее, прием замечательный, и есть рдс.

Daniel 23.07.2015 15:23

Цитата:

Сообщение от Ajlewka (Сообщение 333506)
Привет всем. Вопрос Даниэлю - программу для Si4703 на ардуино не делали? И вообще эксперименты ставили? Радио хорошее, прием замечательный, и есть рдс.

Хотелось, но не задалось. Плата, которая пришла, поработала 2 минуты и отправилась в небытие. Продавец сказал, что выслал новую, но уже 3 месяца, как никаких новостей. Да и, если честно, времени пока нет этим заниматься.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot