PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

Rage2 28.02.2013 18:39

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 248577)
ага.
а какое правильно решение чтобы потом эту флешку в poweramp увидеть?
поверамп п оумолчанию видит только /sdcard путь

Да как это?
В настройка поверампа лазили?
Папки/Библиотека >> Папки с музыкой >> там полистайте и увидите /storage/usbdisk
Указывайте нужные вам папки с музыкой (чтоб лишние не сканировал) и всё.

В поверампе работа с внешними накопителями давно налажена, ну уже как пару лет точно.

wave_is 28.02.2013 18:59

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 248582)
Да как это?
В настройка поверампа лазили?
Папки/Библиотека >> Папки с музыкой >> там полистайте и увидите /storage/usbdisk
Указывайте нужные вам папки с музыкой (чтоб лишние не сканировал) и всё.

В поверампе работа с внешними накопителями давно налажена, ну уже как пару лет точно.

На Нексусе у него корневая папка /emulated/0/ а в эту папку смонтирован /sdcard

возможности подняться на уровень выше просто нет

Rage2 28.02.2013 19:43

Вложений: 2
Вы издеваетесь? ...на столе лежит нексус 7. В хабе торчит юсб флешка.
На планшете "тимуровская" прошивка.
Смотрите скрин и делайте выводы.
p/s сикмаунт лесом...
Вложение 30089Вложение 30090
upd.
Цитата:

А какая версия плеера?
Да на любой будет тоже самое....стоит 2.0.8-build-524
3-года уже юзаю планшет в машине...и сколько помню, всегда так было в поверампе.

wave_is 28.02.2013 20:15

0_о вот это весело. А какая версия плеера?
на телефоне тоже стоит купленный поверамп. Тоже только сдкарта

раньше по памяти такого не было.
Может фитча последней версии?

kristal0211 28.02.2013 20:53

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 248599)
0_о вот это весело. А какая версия плеера?
на телефоне тоже стоит купленный поверамп. Тоже только сдкарта

раньше по памяти такого не было.
Может фитча последней версии?

Сколько помню поверамп, можно было выбирать любую папку, для считывания музыки причем остальные он трогать не будет.

wave_is 28.02.2013 20:59

попробую поискать старую версию

а у кого видит корневую папку плеер честный или крякнутый?

Вот у человека в ветке Тимура та же проблема

mcf1 01.03.2013 01:51

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 248498)
А что за умный БП? обычный M2(3)atx?

блок ******** 19v переделанный под 4.2V, переделывается добавлением в схему одного резистора 10к и подстройкой переменника. блок умеет контролировать напряжение на автомобильной АКБ, имеет выход управляемый выход 12V 3A (на который я планирую повесить DC/DC 12>5 преобразователь, который будет питать пол хаба и подавать напряжение на PogoPin). Умеет нажимать кнопку "powerON", но с планшетом этого не потребуется т.к. он активируется подачей напряжения на PogoPin.

кому интересно про БП. в личку, здесь запрещено.

kristal0211 01.03.2013 07:55

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 248609)
попробую поискать старую версию

а у кого видит корневую папку плеер честный или крякнутый?

Вот у человека в ветке Тимура та же проблема

Можешь уточнить, что ты считаешь корневую папку. У меня купленная версия. Захожу в настройки - папки/библиотека - папки с музыкой. И на примере SGS II у меня полностью видит все папки во внутренней памяти, не системной, а также все на карте памяти.

Fedorych 01.03.2013 10:12

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 248651)
блок ******** 19v переделанный под 4.2V,

Мда, андроидописикарщики вроде хотели избавится от дорогущих БП....в итоге опять возвращаемся к 3000 р:smile2:

macau 01.03.2013 11:24

ололо. ъ вариант для нищебродов - магнитола из любого гипермаркета за 900р. Относительно годный бп+усилитель искаропки.

wave_is 01.03.2013 13:03

Цитата:

Сообщение от kristal0211 (Сообщение 248664)
Можешь уточнить, что ты считаешь корневую папку. У меня купленная версия. Захожу в настройки - папки/библиотека - папки с музыкой. И на примере SGS II у меня полностью видит все папки во внутренней памяти, не системной, а также все на карте памяти.

что за бред у меня творится ;(
поставил старую версию - та же проблема

корневая папка это /
у меня видит только /sdcard она же /emulated/0 на Нексусе
ВСЕ
больше ничего увидеть не могу. На Атрикс 2 те же пироги.

в инете по находил кучу подобных проблем в 2011, 2012, 2013м
что за грабли и как с ними бороться не могу понять ;(

Denkos 01.03.2013 13:14

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 248704)
что за бред у меня творится ;(
поставил старую версию - та же проблема

корневая папка это /
у меня видит только /sdcard она же /emulated/0 на Нексусе
ВСЕ
больше ничего увидеть не могу. На Атрикс 2 те же пироги.

в инете по находил кучу подобных проблем в 2011, 2012, 2013м
что за грабли и как с ними бороться не могу понять ;(

Самое интересное хотел опровергнуть твою ситуацию, но включив свой nexus обнаружил то же самое и ни чего не помогает,а на планшете что в машине все нормально, не связано ли это с версией андроида 4.2.2 в машине 4.1

kristal0211 01.03.2013 13:26

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 248704)
что за бред у меня творится ;(
поставил старую версию - та же проблема

корневая папка это /
у меня видит только /sdcard она же /emulated/0 на Нексусе

Я кажется понял чего ты пытаешься добиться. Но Поверам видит ТОЛЬКО внутреннюю(8, 16, 32гб и то только та что дается на нужды пользователя) и внешнюю память(в твоем случае это носитель подключенный через хаб).
Системные папки он не видит.
Если у тебя не видит внутреннюю, то попробуй без внешнего носителя проверить, может конфликтует что-то.

wave_is 01.03.2013 13:27

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 248710)
Самое интересное хотел опровергнуть твою ситуацию, но включив свой nexus обнаружил то же самое и ни чего не помогает,а на планшете что в машине все нормально, не связано ли это с версией андроида 4.2.2 в машине 4.1

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 248595)
Вы издеваетесь? ...на столе лежит нексус 7. В хабе торчит юсб флешка.
На планшете "тимуровская" прошивка.
Смотрите скрин и делайте выводы.
p/s сикмаунт лесом...
Вложение 30089Вложение 30090
upd.

Да на любой будет тоже самое....стоит 2.0.8-build-524
3-года уже юзаю планшет в машине...и сколько помню, всегда так было в поверампе.


у меня на телефоне Атрикс 2 андроид 4.0.4 та же проблема
так что, конечно возможно, но маловероятно

проблема где-то в поверампе, она не привязана к Нексусу, но даже не могу понять с чем связана ;(
потому как у людей (Rage2) на той же Тимуровской прошивке такой проблемы нет.

ИТОГО:
- планшет идентичный
- прошивка идентичная
- настройки программы я сбрасывал на ноль.

выходит проблема в чем-то другом.
Моя теория - это сторонний софт. Поверамп выдает такой глюк при наличии какого-то софта на борту. У меня просто в телефоне и планшете софт почти идентичен.

Если есть возможность, рубаните Нексус на дефолт и поставьте голый Поверамп, посмотрим проблема осталась или нет.

kristal0211 01.03.2013 13:29

Скорее всего что-то с кастомной прошивкой наковеркано, по сути у Вас же нет слота для карт памяти и т.д. И в стоке поверамп обязан видеть внутреннюю память, а иначе откуда ему музыку брать.

wave_is 01.03.2013 13:36

Цитата:

Сообщение от kristal0211 (Сообщение 248715)
Скорее всего что-то с кастомной прошивкой наковеркано, по сути у Вас же нет слота для карт памяти и т.д. И в стоке поверамп обязан видеть внутреннюю память, а иначе откуда ему музыку брать.

Цитата:

Сообщение от kristal0211 (Сообщение 248713)
Я кажется понял чего ты пытаешься добиться. Но Поверам видит ТОЛЬКО внутреннюю(8, 16, 32гб и то только та что дается на нужды пользователя) и внешнюю память(в твоем случае это носитель подключенный через хаб).
Системные папки он не видит.
Если у тебя не видит внутреннюю, то попробуй без внешнего носителя проверить, может конфликтует что-то.

мой поверамп видит только /sdcard и в теории может брать музыку от туда

Вот гляньте скрин Rage2 у нас идентичная прошивка
http://xfoto.kiev.ua/i/images/poweramp.jpg

у него виден каталог /
а уже ниже виден /storage/usbdisk

я же у себя вижу верхним каталог /sdcard/
и соответственно выбрать музыку из /storage/usbdisk не могу физически ;(

wave_is 01.03.2013 13:44

Блин!
Может кто поможет хоть временное решение проблемы найти, раз мы дружно зашли в тупик

я вижу несколько вариантов:
1) монтировать usb флешку параллельно в /storage/usbdisk и в папку /sdcard/usbdisk
2) монтировать папку(линковать) /storage/usbdisk в /sdcard/usbdisk
3) отключить встроенную в СМ10.1 систему монтирования флешек
4) научить монтировать флешку программой stikmount
последний пункт самый простой, опишу его детальней.

не помню как точно было, но когда я впервые вставил 8гиговую флешку в планшет, то у меня вылезло какое-то окошко "всегда ли использовать stikmount для монтирование этого устройства" я нажал ДА и теперь 8гиговая флешка всегда у меня монтируется не встроенной системой монтирования, а с системой stikmount. Адрес ее /sdcard/usbstorage/sda1 (как-то так)
и соответственно Поверамп ее видит

вероятно, когда я вставлял 32гиговую, то система задала мне мне обратный вопрос и я выбрал дефолтной программой для монтирования встроенную систему CM10.1

теперь, внимание знатокам, как поменять на 32йке программу для монтирования флешки?

в теории все 4 пункта должны работать, а вот как их реализовать я не знаю ;(

Rage2 01.03.2013 15:14

wave_is, хватит жути нагонять)))
Подождите свежий билд...посмотрим.
Или попробуйте заново накатить последний доступный со сбросом до заводских(wipe data & cache) перед прошивкой

wave_is 01.03.2013 15:16

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 248737)
wave_is, хватит жути нагонять)))
Подождите свежий билд...посмотрим.
Или попробуйте заново накатить последний доступный со сбросом до заводских(wipe data & cache) перед прошивкой

так ночью был свежий билд, судя по 4pda
обновился - мне не помогло ;(

mike78 01.03.2013 23:18

Цитата:

Сообщение от Kisel39 (Сообщение 248489)
Через pogo pin заряд идёт всегда от 0,2А до 1,8А в зависимости на сколько заряжен акб и потребления девайса. Проверял на cm 10.1 с их ядром.

Проверил на стоковой прошивке 4.2.2. Ток через pogo - 0.25 А независимо от загрузки. Музыка, GPS, WiFi, BT и AnTuTu - аккумулятор разряжается.

wave_is 01.03.2013 23:40

Кто у нас здесь модер. Прошу вынести обсуждение плееров, включая мои посты в отдельную тему

Цитата:

Сообщение от mike78 (Сообщение 248814)
Проверил на стоковой прошивке 4.2.2. Ток через pogo - 0.25 А независимо от загрузки. Музыка, GPS, WiFi, BT и AnTuTu - аккумулятор разряжается.

а вот это новость

попробуйте еще альтернативные прошивки
какая зарядка используется?
может планшет начнет больше потреблять после потери определенного количества процентов?

mcf1 02.03.2013 01:40

Цитата:

Сообщение от mike78 (Сообщение 248814)
Проверил на стоковой прошивке 4.2.2. Ток через pogo - 0.25 А независимо от загрузки. Музыка, GPS, WiFi, BT и AnTuTu - аккумулятор разряжается.

ни чего подобного, на стоке через Pogopin планшет потребляет до 1,8А. зависит от степени разряженности аккумулятора.

mike78 02.03.2013 12:00

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 248834)
ни чего подобного, на стоке через Pogopin планшет потребляет до 1,8А. зависит от степени разряженности аккумулятора.

Цитата:

Сообщение от Kisel39 (Сообщение 248489)
Через pogo pin заряд идёт всегда от 0,2А до 1,8А в зависимости на сколько заряжен акб и потребления девайса. Проверял на cm 10.1 с их ядром. А вот заряжать через micro usb током 1,8А может оказаться плачевно , вопрос времени только, сам работаю в ремонте сотовых , так очень часто на замену разъёмов приносят- не заряжается ,хотя свиду разъём целый(чаще самсунги). Надежнее как тут уже писалось сделать управляемый блок питания и питать через pogo pin.

Хочу внести ясность.
Прошивка сток 4.2.2, ядро сток.
Вложение 30118

Уровень заряда 24%, стоковый БП через пого - ток 0.24 А
Вложение 30113

Уровень заряда 15%, те же 0.24
Вложение 30114

Другой блок питания, 15%
Вложение 30115

Еще другой блок питания, 15%, сон
Вложение 30116

Заряд 15%, подключена периферия, ток 0 - об этом здесь уже писали.
Вложение 30117

Вот как-то так.

mcf1 02.03.2013 13:05

не знаю в чем причина, но у меня через погопин заряжается отлично

PS при подключенном OTG через погопин не заряжается. не зависимо от прошивки.

Rage2 02.03.2013 13:24

Поставьте прошу USB-ROM...думаю картина поменяется..

mcf1 02.03.2013 13:47

Меня вполне устраивает сток. Только ядро поставил под usb

mike78 02.03.2013 14:01

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 248873)
не знаю в чем причина, но у меня через погопин заряжается отлично [

А ядро у Вас стоковое или Тимура?

Ан55 02.03.2013 14:27

Установил последнюю прошивку cm-10.1-20130301-USBROM-grouper.zip
Камера заднего хода работает отлично. При появлении сигнала с камеры, CarCam запускается, при отключении камеры программа сворачивается. Работает быстро. Но при переходе в сон и обратно /dev/video0 так-же как и раньше меняется на video1.

DmitrySmol 02.03.2013 17:22

Вчера появился carcam_beta3, который и у Rage2 заработал с его свистком. Свисток даже загорелся во время тестов )) Из минусов, програмирование у нас совсем "удаленное" у меня нету не уксуса(нексуса) ни альтернативного easycapa. Но, думаю выйдем скоро на версию carcam1.1

mike78 02.03.2013 17:56

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 248876)
Меня вполне устраивает сток. Только ядро поставил под usb

Меня тоже.
На основании всего вышесказанного выводы:
- На стоковой прошивке со стоковым ядром через погопины подается максимум 0,25 А, что при тяжелых нагрузках не позволяет подзаряжать аккум. Значек зарядки отображается.
- На ядре Тимура через погопины идет ток, достаточный для подзарядки аккумулятора. Значек зарядки отображается.
- При подключении OTG ток через погопины не идет на любой прошивке. Значек зарядки отображается.

Ан55 02.03.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 248891)
Вчера появился carcam_beta3, который и у Rage2 заработал с его свистком. Свисток даже загорелся во время тестов )) Из минусов, програмирование у нас совсем "удаленное" у меня нету не уксуса(нексуса) ни альтернативного easycapa. Но, думаю выйдем скоро на версию carcam1.1

carcam_beta3 еще ни где не выкладывалась?
И еще из своих наблюдений - при подключенном EasyCap, планшет просыпается с небольшой задержкой и "гребенка" при движении камеры. По большому счету, даже с такими проблемками можно пользоваться камерой.

wave_is 03.03.2013 00:01

http://youtu.be/vYbxKcPU4xw снял небольшой видео с планшетом перед установкой в машину. Прошу учесть: работает только треть экрана

P.S. Все таки были плюсы в погопинах.
у меня сейчас постоянно ни с того ни с сего слетает уровень звука на 75%
не знаю кто и что это вызывает

а при погопинах звук хоть не дергался =)
жаль Тимур не сделает их поддержку в свою прошивку

sotman 03.03.2013 19:16

Вложений: 1
в копилку :smile1:

чуется мне, что будут другие версии nexus

поможет понять схемотехнику.

wave_is 03.03.2013 20:33

Оформил и свой проект в отдельную тему: http://pccar.ru/showthread.php?p=249024#post249024
+ видео в машине.

Kacap 05.03.2013 03:51

Принимайте в ряды, сегодня психанул, поехал купил себе уксуса.
Возникла идея по питанию через pogo pin, у себя еще распаять ничего не успел, кто может, проверьте плз следующее: если с USB OTG планшета вывести только сигнальные пины и подцепить к ним активный хаб с несколькими устройствами - будет ли планшет корректно уводить в сон хаб с устройствами и, самое главное, будет ли планшет заряжаться от pogo pin?

wave_is 05.03.2013 14:43

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 249208)
Принимайте в ряды, сегодня психанул, поехал купил себе уксуса.
Возникла идея по питанию через pogo pin, у себя еще распаять ничего не успел, кто может, проверьте плз следующее: если с USB OTG планшета вывести только сигнальные пины и подцепить к ним активный хаб с несколькими устройствами - будет ли планшет корректно уводить в сон хаб с устройствами и, самое главное, будет ли планшет заряжаться от pogo pin?

у меня уже в машине стоит. потестить не смогу.
погопин интересное решение, ноу меня так и не заработало ;( На прошивке Тимура у меня тупо планшет не видел питания.

Проведите еще эксперименты, может у вас будет лучше картинка.

mcf1 05.03.2013 16:55

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 249208)
если с USB OTG планшета вывести только сигнальные пины и подцепить к ним активный хаб с несколькими устройствами - будет ли планшет корректно уводить в сон хаб с устройствами и, самое главное, будет ли планшет заряжаться от pogo pin?

как было выше сказано неоднократно
при подключенном OTG через pogopin не заряжается (ток равен 0), но при этом показывает что ЗУ подключено.

slepoipew 06.03.2013 00:26

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 249293)
а если с OTG взять только сигнальные провода, может планшет поймет что на OTG нет зарядки и будет заряжаться от pogo pin? Я именно этот вариант прошу проверить.

Но ведь в таком случае теряем автоматизм просыпания при подаче питания на ОТГ.
При подаче питания на Пого планшет проснётся ?

P.S. Заказал сегодня аппарат, с четверга (доставка) я с вами.

mcf1 06.03.2013 01:29

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 249293)
а если с OTG взять только сигнальные провода,

не имеет значения. через погопин не заряжается при подключенном OTG

PS ни как не пойму, чего вы привязались к этой зарядке. самый простой DC/DC конвертер стоит 2 бакса на ebay. выкинуть на хрен аккумулятор, или предполагается съемный вариант установки?

wave_is 06.03.2013 02:24

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 249298)
не имеет значения. через погопин не заряжается при подключенном OTG

PS ни как не пойму, чего вы привязались к этой зарядке. самый простой DC/DC конвертер стоит 2 бакса на ebay. выкинуть на хрен аккумулятор, или предполагается съемный вариант установки?

а как бы приспособить погопины с режимом юсб хоста
в мобильной версии прошивки Тимура у меня пого пины почти работали

я свой планшет снимал с машины уже раз 5
и еще буду снимать для тестов и переделок.
пока подумываю о тумблере, который бы отключал банки акб


Часовой пояс GMT +4, время: 06:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot