PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   USB-парктроник (http://pccar.ru/showthread.php?t=6613)

novorado 19.01.2009 13:05

За это время, сделали библиотеку под Linux, Windows и планируем для Pocket PC / Win CE.

В процессе тестирования, вылезли некоторые программные косяки в firmware, которые нужно утрясти, вопрос нескольких дней.

джи-дай 19.01.2009 23:36

Цитата:

Сообщение от novorado (Сообщение 84458)
За это время, сделали библиотеку под Linux, Windows и планируем для Pocket PC / Win CE.

В процессе тестирования, вылезли некоторые программные косяки в firmware, которые нужно утрясти, вопрос нескольких дней.

А с Челенджером какие проблемы? Протокол его снял?

novorado 27.01.2009 12:52

Обновление
 
Вложений: 1
Уважаемые одноклубники,
те кто сделал заказ - ящик переолнен и я их не стираю.

В общем, задержка выдачи устройств значительная, более трех недель, потому я считаю нужно обьясниться.

Столкнулся с вариантом, когда исходный парктроник начинает выдвать сигнал, который недостаточен для микроконтроллера по напряжению. Как следствие, плата парктроника начинает работать с задержками, которые по понятной причине нельзя игнорировать, исправляем.

Ситуация воспроизвелась на столе при понижении питания самого парктроника до 9В.

Привожу картинку с искажением импульса.

novorado 27.01.2009 13:04

Цитата:

Сообщение от джи-дай (Сообщение 84578)
А с Челенджером какие проблемы? Протокол его снял?

Проблем с ним недолжно быть, клеммы надо заехать взять в чип-дипе.
Как всегда, дьявол в деталях - начнется какая нибудь просадка по напряжению, подвисну. Когда данные идут немного испорченные, достаточно долго разбираться - то ли USB stack не полностью их передает, то ли чисто железная причина. С питанием вообще долго понять не могли, что происходит.

StanleY 27.01.2009 14:01

Вопрос про етот парктроник:
У меня штатный дисплей, при включении задней монитор переключается на камеру заднего вида. и нет никакой Цф соответственно на мониторе, как то решить эту задачу?

джи-дай 27.01.2009 14:11

Цитата:

Сообщение от StanleY (Сообщение 85367)
Вопрос про етот парктроник:
У меня штатный дисплей, при включении задней монитор переключается на камеру заднего вида. и нет никакой Цф соответственно на мониторе, как то решить эту задачу?

А пока о встраивании в сентрифугу речи нет...Тока отображение на мониторе...
И переключатся на мониторе не нужно будет.

novorado 27.01.2009 19:24

Цитата:

Сообщение от StanleY (Сообщение 85367)
Вопрос про етот парктроник:
У меня штатный дисплей, при включении задней монитор переключается на камеру заднего вида. и нет никакой Цф соответственно на мониторе, как то решить эту задачу?


При включении задней монитор переключается, потому что он имеет несколько входов и автоматически перебрасывает сигнал, когда камера активируется? Камера активируется, подозреваю, потому что на нее идет 12в от ламп заднего хода?

Если так, то при подаче напряжения на парктроник (те же самые 12в от ламп заднего входа), автоматически плата USB начинает посылать данные. Это также является сигналом, что бы отображать данные с камеры заднего вида в одельной части окна парктроника; Изображение с камеры тогда имеет смысл подавать через отдельную платку входа видео, либо, если монитор поддерживает картинку-в-картинке, перенастроить его.

StanleY 28.01.2009 22:12

Цитата:

Сообщение от джи-дай (Сообщение 85368)
А пока о встраивании в сентрифугу речи нет...Тока отображение на мониторе...
И переключатся на мониторе не нужно будет.

Не выйдет фокус, комп работает как нави штатная, камера забирает сигнал весь.

novorado 28.01.2009 22:50

Цитата:

Сообщение от StanleY (Сообщение 85558)
Не выйдет фокус, комп работает как нави штатная, камера забирает сигнал весь.

Поясните, что значит камера забирает весь сигнал?

novorado 28.01.2009 22:52

Статус
 
Вложений: 1
Уважаемые клубни, выкладываю фото кучки готовых плат. Сейчас идет тестирование, дабы вытряхнуть все ошибки, что мы нашли. Хотя, бьюсь об заклад что от автомобильных 12в все будет работать как часы, все таки проблему, когда сигнал уплывает из за питания, нужно решить.

Ждите -- как только закончим, все найдут свое место у вас в багажнике, уже совсем скоро.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot