PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   MAZDA 3 CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=5700)

alex56 24.03.2010 12:11

поставил в авто стало опять немного шуметь но немного меня не устраивает хочется чтоб вообще небыло шума , все таки это бп наводит помехи ,usb запитал от l 7805 а ее запитал до бп ,гдето на форуме читал что надо фильтр на входе бп ставить теперь не могу найти , 1ком я пробовал ставить v падает до4-5 v и все равно перегрузка ,может потому что я aux сам делал его в майфуне не было

Halin 24.03.2010 17:33

Цитата:

Сообщение от alex56 (Сообщение 135530)
поставил в авто стало опять немного шуметь но немного меня не устраивает хочется чтоб вообще небыло шума , все таки это бп наводит помехи ,usb запитал от l 7805 а ее запитал до бп ,гдето на форуме читал что надо фильтр на входе бп ставить теперь не могу найти , 1ком я пробовал ставить v падает до4-5 v и все равно перегрузка ,может потому что я aux сам делал его в майфуне не было

Насчет 1 кОм - ставился переменный резистор?
Когда я писал, что 1 и 1,5 кОм - из них делается делитель общим сопротивлением в 2,5 кОм....
По питанию: если поступать правильно, то внешним, хорошим питанием нужно обеспечить именно аналоговую часть CM102. Для этого питание надо подавать на 13 (ессно и на 12) ножку, а сама цифровая часть может питаться и от самого USB.
Питание нужно организовывать - дроссель, кондер, 7805, керамика, кондер, дросель, кондер и керамика.... тогда максимально обрежутся все помехи с бортовой сети.
Насчет шумов - что за характер шумов или речь идет о наводках?

alex56 24.03.2010 18:43

да я ставил подстроечный резистор ,а можно схемку набросать по питанию а то так не очень понятно?
а характер шумов -наводки -как старый переменный резистор в ламповом приемнике шумит ну ты наверно понял меня.

Halin 25.03.2010 10:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от alex56 (Сообщение 135587)
да я ставил подстроечный резистор ,а можно схемку набросать по питанию а то так не очень понятно?
а характер шумов -наводки -как старый переменный резистор в ламповом приемнике шумит ну ты наверно понял меня.


По схемке придумай что-то из подобного:

DarkSideR 03.05.2010 11:23

Доброго времени суток.
Прочитав до конца проект, загорелся созданием своего PCCar(а).
Комп собрать для меня не проблема, а вот как перестроить штатную голову для меня загадка. Заменой головы менять интерьер мазды не хочется а качественный звук очень бы не плохо получить. Правда в электронике у меня опыта не много, но паяльник держать умею, не подскажешь как научить ее петь ???

Halin 04.05.2010 15:22

Цитата:

Сообщение от DarkSideR (Сообщение 141127)
Доброго времени суток.
Прочитав до конца проект, загорелся созданием своего PCCar(а).
Комп собрать для меня не проблема, а вот как перестроить штатную голову для меня загадка. Заменой головы менять интерьер мазды не хочется а качественный звук очень бы не плохо получить. Правда в электронике у меня опыта не много, но паяльник держать умею, не подскажешь как научить ее петь ???

Попробуй почитать здесь:

http://halin-mazda3.blogspot.com/2013/05/blog-post.html

DarkSideR 25.05.2010 00:24

Цитата:

Сообщение от Halin (Сообщение 141249)
Попробуй почитать здесь:
Про твики штатной головы М3

Вот это тема - спасибо, в выходные поеду на радиорынок :yes4:
а еще вопрос - привод как поменял на двд? он теперь все форматы читает? а звук на магнитолу или на комп?

Halin 25.05.2010 10:59

Цитата:

Сообщение от DarkSideR (Сообщение 143518)
Вот это тема - спасибо, в выходные поеду на радиорынок :yes4:
а еще вопрос - привод как поменял на двд? он теперь все форматы читает? а звук на магнитолу или на комп?

Штатная голова в таком варианте как у меня - всего лишь как держалка СД/ДВД USB щелевого привода для компа (чтобы как-бы не разрушался стоковый дизайн) и иногда используется только как радио.

DarkSideR 25.05.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от Halin (Сообщение 143554)
Штатная голова в таком варианте как у меня - всего лишь как держалка СД/ДВД USB щелевого привода для компа (чтобы как-бы не разрушался стоковый дизайн) и иногда используется только как радио.

То есть ты все это сначала разработал, потом перепаял и в итоге стала держалкой - а звук через УСБ-ДВД берется с компа??? :dntknw:
и все только радио получается осталось? :shok:

(vS) 26.05.2010 02:51

а что? я могу показать много таких машин :)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot