PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Выключалка усилка (http://pccar.ru/showthread.php?t=2046)

Wanted 09.10.2007 15:59

Цитата:

Сообщение от NSMax (Сообщение 36228)
2 Z@GR А вообще можете Самоделкина добавить мулю в его контроллер.

NsMax Че куришь?

archer 09.10.2007 16:40

Народ! Я не могу врубиться...... Может потому, что у меня саба нет....

Но что мешает сделать такое:
Управляющий сигнал усилка идет от провода ACC через реле.
Реле управляется от усб порта - потому, что на усб поздно подается питание, уж точно после PCI.

Работа:
Включается после просыпания УСБ.
Выключается сразу по снятию питания с АСС.

Самоделкин 09.10.2007 16:47

куда меня хотят добавить? :big:

Wanted 09.10.2007 17:03

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 36264)
Народ! Я не могу врубиться...... Может потому, что у меня саба нет....

Но что мешает сделать такое:
Управляющий сигнал усилка идет от провода ACC через реле.
Реле управляется от усб порта - потому, что на усб поздно подается питание, уж точно после PCI.

Работа:
Включается после просыпания УСБ.
Выключается сразу по снятию питания с АСС.

Вообще то так, Арч, между нами, питание на УСБ может подаваться даже когда система обесточена (опция на матерях), а если по стандартной схеме, то 5В подаются практически сразу после включения компа, иначе бы не определялись внешние винты и не было бы возможности с них грузиться!

archer 09.10.2007 17:30

хм..... а ты проверял? вставь плиз флешку и отследи когда зажжется огонек до или после "БУМ". По - моему "БУМ" происходит именно в момент запитывания девайса - а усилок (нормальный) просыпается плавно, т.е. после 0,5 сек после подачи напруги.

Второй вариант чуть сложнее - включение осуществлять так же, сигналом АСС, но релюхой управлять сигналом с порта (game, com, LPT) - тебе как программеру это легче реализовать.

З.Ы. Про питание на усб я в курсе - у меня так мыша ночью подзаряжается, но у тебя же БП СЛ - там дежурки нет! :) Про другие блоки не знаю.......

NSMax 10.10.2007 07:34

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 36259)
NsMax Че куришь?

Ну очипятался... :tease:

Wanted 10.10.2007 14:46

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 36268)
хм..... а ты проверял? вставь плиз флешку и отследи когда зажжется огонек до или после "БУМ". По - моему "БУМ" происходит именно в момент запитывания девайса - а усилок (нормальный) просыпается плавно, т.е. после 0,5 сек после подачи напруги.

Второй вариант чуть сложнее - включение осуществлять так же, сигналом АСС, но релюхой управлять сигналом с порта (game, com, LPT) - тебе как программеру это легче реализовать.

З.Ы. Про питание на усб я в курсе - у меня так мыша ночью подзаряжается, но у тебя же БП СЛ - там дежурки нет! :) Про другие блоки не знаю.......

Арч, огонек загорается в момент начала загрузки Биоса. Так что не айс.
Насчет релюхи и порта - согласен, но тогда уж проще релейный контроллер на USB и софт к нему. но опять же софт, контроллер - не айс.
Проще, по моему, по всплеску на аудиотракте отслеживать.

Menen 10.10.2007 15:15

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 36338)
Арч, огонек загорается в момент начала загрузки Биоса. Так что не айс.
Насчет релюхи и порта - согласен, но тогда уж проще релейный контроллер на USB и софт к нему. но опять же софт, контроллер - не айс.
Проще, по моему, по всплеску на аудиотракте отслеживать.

Нормальную глушилку без контоллера всеравно не сообразить.... Отслеживатель вплесков будет вносить искажения в аудиосигнал...

Wanted 10.10.2007 15:38

Цитата:

Сообщение от Menen (Сообщение 36343)
Нормальную глушилку без контоллера всеравно не сообразить.... Отслеживатель вплесков будет вносить искажения в аудиосигнал...

Почему? На мой взгляд все просто.
Делаем так: Транзистор отслеживает появление всплеска на определенном канале аудиотракта, допустим саба. При появлении всплеска транзистор открывается, тем самым включает схему задержки на 0.5 секунды, которая ставит реле на самоблокировку тем самым подает 12В на Ремоут усилка. С аудиотракта саба тем самым через тоже реле, коммутацию отключаем и все. НИчего не вносится и не искажается!!!!!

P.S. а выключалка усилка должна работать через ACC с ключа именно. Т.е. ключ вынимаешь - усилок сразу отрубается!!!

NSMax 10.10.2007 15:54

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 36345)
Почему? На мой взгляд все просто.
Делаем так: Транзистор отслеживает появление всплеска на определенном канале аудиотракта, допустим саба. При появлении всплеска транзистор открывается, тем самым включает схему задержки на 0.5 секунды, которая ставит реле на самоблокировку тем самым подает 12В на Ремоут усилка. С аудиотракта саба тем самым через тоже реле, коммутацию отключаем и все. НИчего не вносится и не искажается!!!!!

P.S. а выключалка усилка должна работать через ACC с ключа именно. Т.е. ключ вынимаешь - усилок сразу отрубается!!!

Аха, в виде бреда, вроде даже было такое....
Пущать в винде сервис который дергает ногой LPT после загрузки всей винды и дергает при попытке выгрузить винду, по этому сигналу и включать усил.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot