PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт для видеозахвата (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=102)
-   -   CamWorker - многокамерная регистрация (http://pccar.ru/showthread.php?t=16241)

Likn 15.02.2012 16:56

Доделал нормальную работу с микрофоном. Прошу протестировать, особенно это касается многокамерного режима.

Likn 16.02.2012 23:11

Обновил первый пост. Текущую версию считаю стабильной, т.к. для себя дорабатывать пока больше не буду. Пожелания принимаются.

Хотелось бы получить статистику запускаемости проги на семерках. Отладочный комплект лежит в архиве с проектом - это pdb файл. В случае косяка он позволит получить стек ошибки и номер строки. Что делать с "молчаливым" способом аварийного завершения дотнет-приложений на семерке - не знаю, видимо, где-то что-то надо настроить.

_Вячеслав 18.02.2012 13:42

Вложений: 1
Не запускается на домашнем с подключеной камерой(без неё запускается)...и хотелось бы пару слов про установку программы и кратенько руководство пользования для далёких...

Likn 18.02.2012 17:26

Поковырялся в интернетах на тему этой ошибки - ничего внятного, утверждается, что что-то не так с самой .NET. Может быть, я проверял на 3х компах с ХР, везде запускается.
Что касается установки - она проводится простым копированием содержимого архива Build_x.x.x в нужное место. Далее, по идее, проблем быть не должно. Надо бы сделать описалово, как-нить соберусь.

Нашел нехороший баг - прогу нельзя сворачивать, иначе directdraw-устройство теряется со всеми вытекающими последствиями, причем оно теряется еще до того, как программа получает сообщение о сворачивании. Чтобы это победить, надо вспоминать, как восстанавливать устройство.

Kesha 19.02.2012 19:11

Добился более-менее ровной работы - поставил родные логитековские дрова на камеру (с виндовыми поток притормаживал раз в 7-10 сек) и выкинул ffdshow, заменив на PicVideo MJPEG.
Сворачивание окна тоже словил, но грешил на свои косяки. В принципе, не критично, пока буду пользоваться "как есть".
Да и голова уже другим занята - как подружить самосборное NR FM Radio, отлично работавшее с самописной програмкой через LPT, c последовательным портом...Чёт не получается :)

_Вячеслав 20.02.2012 12:32

Цитата:

Сообщение от Likn (Сообщение 211514)
...Что касается установки - она проводится простым копированием содержимого архива Build_x.x.x в нужное место....

а для чего тогда архив "CamWorker_1.1.2.rar"?...
Я в каталог CamWorker_1.1.2 скопировал папку Build с заменой файлов,полагая,что в ней новая версия программы...

Likn 20.02.2012 13:00

Вроде же все указал в первом сообщении:
Цитата:

в архивах находятся исполняемые файлы (Build_1.1.2.rar) и полностью проект (CamWorker_1.1.2.rar).

Kesha 21.02.2012 13:20

Покатался...
Всё равно не ровно -работает - то час, то 5 минут и молча падает...
Обидно, пока самое юзабельное, что пробовал...

Likn 21.02.2012 15:04

Хм... совсем молча падает? У меня даже зацепки нет, куда копать. По-хорошему, надо бы напихать блоков try {...}catch{...} в основные места, но это значительно снизит производительность. Если только для отладки. Если сегодня найду часик, сделаю. Хоть узнаем, где приблизительно падает.
Плохо, что народ в основном молчит - статистики нет.

Likn 21.02.2012 20:22

Вложений: 1
Итак, отладочная версия. Ничем не отличается от нормальной, кроме того, что указано постом выше. Во всех случаях просьба выкладывать содержимое файла Debug.txt, который создается в папке с программой.

UPD. Ура. Проблема, кажись, побеждена. Дело было в звуке, если точнее - в порядке очередности записи буферов в очереди. Видео записывалось чуть-чуть раньше, буквально строчкой выше. Этого копеечного времени иногда хватало, чтобы пишущий поток успел увидеть готовый фрейм и начать вытаскивать вместе со звуком до того, как звук окончательно приготовится. В результате попытка снятия с пустой очереди и вылет.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot