PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   GPS трекер для CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=11815)

Dmitry02 20.05.2010 20:56

admin,
откуда я знаю какая у вас машина, в профиле у вас пусто.

Vic58
а какая скорость отображается в BiTreker. Значение скорости выводится чуть правее координат на странице Трекер

Vic58 20.05.2010 21:51

Цитата:

Сообщение от Dmitry02 (Сообщение 143182)
Vic58
а какая скорость отображается в BiTreker. Значение скорости выводится чуть правее координат на странице Трекер

Дмитрий, возможно я не прав про скорость. Дело в том что, как мы рассмотрели позже, данные приходили с задержкой и в тот момент когда мы говорили по телефону и сверяли скорость вероятно там была не стыковка по времени. Поэтому я видел скорость в другой момент времени и она могла не совпадать с текущей.
А на странице треккера скорость выводится как обычно, я уже ранее писал, что она там и была правильной. Но в данном случае на нее не смотрели.

admin 20.05.2010 22:18

Цитата:

Сообщение от Dmitry02 (Сообщение 143182)
admin,
откуда я знаю какая у вас машина, в профиле у вас пусто.

А что это разве как то повлияет на стоимость скрипта?

Dmitry02 20.05.2010 22:49

Если автомобиль движется, координаты отправляются на сервер каждые 5 секунд или при значительном изменении направления движения.
Задержка возникает из-за тормознутости GPRS и времени обработки на сервере.

Сервер не обрабатывает поток сразу, а скидывает данные во временное хранилище для дальнейшей обработки. Добавьте время на загрузку данных и карты в браузер.

С каждой координатой на сервер отсылается время ее определения. Время считывается с приемника GPS единовременно с координатами. Это исключает погрешность локального времени на устройстве.

Dmitry02 28.05.2010 20:35

Новая версия с подержкой скинов (все фото и ссылка на скачивание в шапке темы)
Код:

Версия 1.0.3.1
-выход из программы через форму "Системные настройки"
-отображение статуса на кнопке главного меню в виде иконок (обновление/ошибка)
-дневной/ночной режим системы Автосвет в виде иконки луны/солнца в главном меню
-новые настройки подключения к сервису GPS-Trace
-добавлена форма "Справочник" + справочник кодов автомобильных регионов
-смена фоновой картинки из программы
-смена шрифта/цвета текста и цвета фона для кнопок из программы

http://img693.imageshack.us/img693/3...toryregion.png

Dmitry02 29.05.2010 15:25

Забыл добавить файл справочника регионов. Перезалил сборку.

Vic58 30.05.2010 19:22

Цитата:

Сообщение от Dmitry02 (Сообщение 144069)
Перезалил сборку.

Новую сборку не видел, катаю старую.
Возник вопрос: что происходит при неустойчивом интернете? Замечено пропадание данных. Я сейчас не дома, катаемся с сыном по горам. Так вот, в дороге пользовали USB модем, связь была временами, в итоге данных мы не получили, из 600 км пути на сервер попало 16 км (GPSHome). Сегодня были в таких местах где связи нет никакой, поэтому даже не напрягались с USB-модемом, по приезду подключились по WiFi, но пришлось перестартовать зависший модем, и может поэтому данных от треккера мы не получили никаких! Т.е. мы сначала соединились с модемом, потом выяснили, что модем висит и интернета у нас нет, перестартовали модем, интернет появился, стали с другого компа проверять данные(GPS-trace), и получили ответ, что данных нет, при этом треккер активен, показывает координаты, время. А очень хотели получить треки и отметки мест где были!
В свете описанного вопрос, нельзя ли данные как-то сохранять самостоятельно, и по возможности их или пересылать на сервер, или еще как-то использовать?

Dmitry02 31.05.2010 13:17

Какая-то часть данных может выпасть при подвисании модема.
У меня часто бывает, что модемное соединение подключено, а данные не ходят - особенности сотовых сетей

Vic58 31.05.2010 21:03

Цитата:

Сообщение от Dmitry02 (Сообщение 144234)
Какая-то часть данных может выпасть при подвисании модема.
У меня часто бывает, что модемное соединение подключено, а данные не ходят - особенности сотовых сетей

вопрос не только про сотовые. Сегодня вернулись, компьютер автомобиля соединился с домашним WiFi, стояли возле дома около 10 мин. Потом я отогнал машину в гараж, пришел домой, зашел на сайт - данных нет!
В свете сказанного хотелось бы вернуться к вопросу в моем предыдущем сообщении. И еще, может стоит сделать какой-то индикатор передачи сообщений на сервер?

Dmitry02 31.05.2010 23:28

Цитата:

Сообщение от Vic58 (Сообщение 144263)
В свете сказанного хотелось бы вернуться к вопросу в моем предыдущем сообщении. И еще, может стоит сделать какой-то индикатор передачи сообщений на сервер?

Индикатор появился в свежей сборке. При отсутствии подключения к серверу на кнопке Трекер появляется желтый треугольник с восклицательным знаком. Поездите, понаблюдайте.

http://img153.imageshack.us/img153/9...raphicspro.png

Скачайте свежую версию. Инструкция по подключению к GPS-Trace тут


Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot