PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Паровозный гудок (http://pccar.ru/showthread.php?t=1111)

Eugene 26.08.2007 13:19

Нормальный скотч - 3М. Стоит прилично, но клеит намертво. Брать на авторынках в малярных и не только магазинчиках.

STORM 26.08.2007 16:03

Всем привет! Езжу на NISSAN TEANA. Тема очень интересна! Каждый день осознаю, что мощности штатного гудка явно не хватает. Сначало сделал так: купил 3 комплекта (6 сигналов) hi-do. Плюс оставил штатные гудки - тарелочки. Мощь сигнала реально увеличилась. Но мне все мало))))))). Сейчас думки. Посоветуйте, как лучше сделать, чтобы потом не жалеть и не переделывать. Сегодня поездил по рынкам и нашел у китайцев готовые дудки из метала. Послушал звучит как с грузового трейлера. Но мощь честно ожидал немного поболее. Стоимость такого сигнала в разных местах от 1000 до 1500. Теперь думаю, может купить таких 2 штуки и закрепить на самом капоте с внутренней стороны? Будет мощнее чем от одной дуды? Но звучать будут на одинаковой чистоте. (судя по установленному девайсу (результату) должно быть громче) Или же все купить ресивер и купить дудки с клапаном уже? Второй вариант значительно сложнее технически и требует место под ресивер.
Что посоветуете? Vzik писал (если речь о тех самых китайских гудках) что разница не слишком велика. Может установка 2 штук сотрут эту разницу?

STORM 26.08.2007 16:06

Да еще видел китайскую трубу длинной метра полтора с клапаном. Есть ли смысл в такой трубе по сравнению с изображенной на фото Vzik ом?

Eugene 26.08.2007 16:16

Так, господа. Я отстал от жизни. Подскажите, где на западе Москвы есть грузовые автомагазины.

STORM 13.09.2007 20:34

Сегодня весь город объездил в поисках ресивера.
Нигде нет:no2: . Увидел только пропановые на 5 и 12 литров. Держат до 1,6мПа судя по надписи на них. Это сколько будет атмосфер? 16? Подойдут такие?
Стоит на 12 литров всего 800 рублей. Либо заказывать с Москвы через инет магазин viair на 10 л по 3500р.

STORM 20.09.2007 17:04

Ребят, привет! Как то не очень активно тут ведется беседа(((.
Мне совет нужен помогите плиз.
Короче, ресивер купил камазовский, примерно на 20 литров. Ставить буду в багажник. Могу фото сбросить как выглядит. Так вот, а тащить все шланги в подкапотное пространство. Вопрос у меня по шлангам. Сколько оптимальным должен быть диаметр внутренний у шланга? Подсоеденять буду 2 дудки. Взял пока тормозные шланги от лиаза, там размер подходит по выход ресивера, ну а дальше уже итальянский шланг подсоеденю к ним. Шланги лиаза диаметром (внутренний) - 0,7см. Как реально хватит на поток воздуха?

mcf1 20.09.2007 17:17

Цитата:

Сообщение от STORM (Сообщение 34796)
Ребят, привет! Как то не очень активно тут ведется беседа(((.
Мне совет нужен помогите плиз.
Короче, ресивер купил камазовский, примерно на 20 литров. Ставить буду в багажник. Могу фото сбросить как выглядит. Так вот, а тащить все шланги в подкапотное пространство. Вопрос у меня по шлангам. Сколько оптимальным должен быть диаметр внутренний у шланга? Подсоеденять буду 2 дудки. Взял пока тормозные шланги от лиаза, там размер подходит по выход ресивера, ну а дальше уже итальянский шланг подсоеденю к ним. Шланги лиаза диаметром (внутренний) - 0,7см. Как реально хватит на поток воздуха?

здесь по этой теме опыта мало у всех (точнее нету), поэтому и молчат, ИМХО хватит, а вообще пробовать надо

denizk 20.09.2007 23:22

STORM,а зачем вам 8 сигналов? :shok:

И вообще зачем нужен паровозный гудок? В парке старушек пугать? :big:

А по существу можно гудки взять с грузовика на разборке,разборка японцев есть на осташковке. А компрессор можно сделать самому взять баллон металлический и чтоб в него воздух надувал обычный электрический насос.

STORM 21.09.2007 20:20

Цитата:

здесь по этой теме опыта мало у всех (точнее нету), поэтому и молчат, ИМХО хватит, а вообще пробовать надо
Думаю хватит, купил шланги на 8мм внутреннего диаметра. Скоро займусь установкой ;) .
Я надеялся на ответ тех, кто уже установил сие чудо.

Цитата:

STORM,а зачем вам 8 сигналов?
8 уже не надо.

Цитата:

И вообще зачем нужен паровозный гудок? В парке старушек пугать?
нет смысла говорить, что сильный сигнал - это плюс.
А почему паровозный, для себя хочу. - мечта идиота ))))))))
Для старушек оставлю штатный сигнал. Переключение выбора сигнала сделал от включения\ выключения туманок.


Цитата:

А компрессор можно сделать самому взять баллон металлический и чтоб в него воздух надувал обычный электрический насос.
Компрессор и есть насос.:huh2:
Балон для ресивера уже взял с Камаза (я уже писал),
Шланги купил,
Дудку присмотрел,
Компрессор думаю найти в ближайшее время.

denizk 23.09.2007 00:05

Прощу прощения!
Я имел ввиду баллон взять и к нему подсоединить насос,тогда получиться как бы компрессор! Насос будет выключаться когда в балоне будет нужное давление! :acute:


Часовой пояс GMT +4, время: 05:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot