PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   ВАЗ 21093 + SmartQ K7 (android) (http://pccar.ru/showthread.php?t=19285)

s.m. 28.01.2014 13:12

Цитата:

Подал питание на крайние контакты, при этом контроллер оставил припаянным ко всем 4 контактам.
Надеюсь, не более 4.2В? Или батарейку все же скинули?
Но, ИМХО, вариант подключения конечно же неправильный, но если ничего при этом не сдохло - почему бы и нет.

ifynk 28.01.2014 13:22

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 284872)
Надеюсь, не более 4.2В? Или батарейку все же скинули?
Но, ИМХО, вариант подключения конечно же неправильный, но если ничего при этом не сдохло - почему бы и нет.

Батарейку выкинул совсем. Питание подаю 4.7В, если меньше, то показывает, что батарея разряжена. Два дня катаюсь, пока полет нормальный. Если сдохнет, то куплю просто USB 3G-WIFI и все проблемы отпадут сами собой )

ifynk 28.01.2014 13:25

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 284872)
Но, ИМХО, вариант подключения конечно же неправильный, но если ничего при этом не сдохло - почему бы и нет.

Кстати, а как правильно? Я думаю, что контроллер, после того, как на нем резко пропало питание, думал, что ушла батарейка и больше не хотел включаться. Даже когда вернул батарейку обратно. Запустить удалось только подачей питания на крайние контакты. Если после этого снова подключить питание вместо литиевого элемента (тут я 4.3В подавал), то он снова запускался до первого отключения.

ifynk 28.01.2014 13:58

Может кто сталкивался? При запуске своего приложения, если включено питание, я программно перевожу планшет в Carmode. При этом пропадают иконки с трея - иконка отладки, приложения, иконка carmode. Если же запускать приложение и не делать переход в carmode, то тогда все нормально работает. Ошибок никаких не выдает.

ifynk 13.04.2014 00:10

Вложений: 1
Всем привет. Немного переделал свою оболочку. Ушел от использования PowerAmp в пользу библиотеки basslib. На вкладке плеера теперь есть огромный слайдер, в который легко попадать для перемотки трека.

В планах:
1. Перевести Stream Radio на basslib.
2. Более грамотно реализовать базу треков. Сейчас просто берутся файлы из папки.
3. Добавить запоминание текущего трека и позиции.
4. Перевести AudioManager на интерфейсы )

s.m. 13.04.2014 01:16

Цитата:

Перевести Stream Radio на basslib.
А в чем смысл, у меня прекрасно работает на стандартном медиаплеере из SDK?
А для MP3 не вижу смысла в каких супер мега плеерах.
Другое дело, что МТС у нас работает отвратительно и пришлось сделать автоматический реконнект при потере потока более 30 секунд.
Цитата:

Более грамотно реализовать базу треков. Сейчас просто берутся файлы из папки.

Плейлисты?
Цитата:

Добавить запоминание текущего трека и позиции.
Для этого нужно иметь где-то в базе текущий плейлист

Цитата:

Перевести AudioManager на интерфейсы
Что это значит?

ifynk 13.04.2014 12:05

Радио у меня тоже работает отлично на стандартном mp. Тут для меня скорее смысл в том, чтоб все превести на одну платформу. Плюс практика.

Скорее не плейлисты, а определенной структуры список, который будет один раз формироваться по указанному каталогу, а потом все данные из него будут читаться. Я не храню много музыки постоянно на планшете и там просто одна папка с mp3'шками.

Для запоминания трека не обязтаельно плейлист, я думаю. Это будет зависеть от реализации самой библиотеки.

Интерфейсы. Ну это же то, что вы мне посоветовали сделать для плеера и радио в плане кода - фабрика классов )

ifynk 07.05.2014 18:42

Вложений: 5
Доделал таки управление громкостью магнитолы. Сделал самым простым способом - с помощью оптронов. На планшете установил максимальный уровень громкости. Правда пришлось пересобрать framework-res.apk из-за того, что постоянно выскакивало предупреждение о большом уровне громкости и если не нажмешь OK, то дальше громкость не поднималась.

Оболочку переделал немного.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot