PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Болталка (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Обзор китайской MP5 магнитолы 7010B (http://pccar.ru/showthread.php?t=24002)

Modernizer 14.10.2016 22:57

Цитата:

Сообщение от Herletinant (Сообщение 371476)
Достаточно было ответить исчерпывающе что нет диммера, также спрашивал(ю) о 15 и 13 контактах на исо может по ним кто подсказать для чего они ?

Вы не обратили внимания, что вам до меня никто не отвечал? Все потому что вам никто ничем здесь не обязан и ваш наезд был более чем странным...
По проводам:
15 high beam line - судя по названию включает линии на изображении с камеры заднего хода ( на тот случай, если камера не имеет встроенных)
13 brake line - опять же судя по названию подключается к ручнику и разрешает просмотр видео только при затянутом ручнике.

6808 15.10.2016 00:05

помогите ребят!!! купил 7018В запускается все хорошо но играет минуту и начинает звук запираться, как будто пере усиление, и тише становиться!!! что такое ? может прошивка? V5.6BT-FK-TP

Modernizer 15.10.2016 00:32

Цитата:

Сообщение от 6808 (Сообщение 371516)
помогите ребят!!! купил 7018В запускается все хорошо но играет минуту и начинает звук запираться, как будто пере усиление, и тише становиться!!! что такое ? может прошивка? V5.6BT-FK-TP

Трогали заднюю стенку в районе усилителя?

Herletinant 15.10.2016 05:49

Где наезд покажите. я переспросил не больше , да и вроде не писал что мне здесь кто что-то должен спросил простым нормальным языком. Но видимо вы принимаете все близко к сердцу (вот чуть чуть похоже на наезд). Спасибо за ответ

skytwin 15.10.2016 08:27

6808 пока ничего не делай , если есть возможность открывай спор, снимай видео, и требуй компенсацию с прода. Потом можешь проверить выход аудио минуя усилитель, у меня звука не было , а выход через внешний усилитель работал.

ramzes6728 15.10.2016 08:48

Подскажите, может кто-нибудь знает. Перестали реагировать кнопки на самой магнитоле. Работает только регулировка громкости.

Modernizer 15.10.2016 13:21

Цитата:

Сообщение от Herletinant (Сообщение 371531)
Где наезд покажите. я переспросил не больше , да и вроде не писал что мне здесь кто что-то должен спросил простым нормальным языком. Но видимо вы принимаете все близко к сердцу (вот чуть чуть похоже на наезд). Спасибо за ответ

Просто на разных форумах много пользователей, которые начинают требовать и очень возмущаются, если им не отвечают. Я решил что вы из таких :) Не берите в голову и извините за наезд -мне семимесячная дочка не дает спать ночами последнюю пару недель, я вынужден спать днем и по этому поводу бываю сильно раздражен :)

Modernizer 15.10.2016 13:23

Цитата:

Сообщение от ramzes6728 (Сообщение 371534)
Подскажите, может кто-нибудь знает. Перестали реагировать кнопки на самой магнитоле. Работает только регулировка громкости.

"Электроника - наука о контактах и неконтактах". Надо вскрывать и смотреть в каком шлейфе пропал контакт.

жека 3 15.10.2016 19:54

Цитата:

Сообщение от ramzes6728 (Сообщение 371534)
Подскажите, может кто-нибудь знает. Перестали реагировать кнопки на самой магнитоле. Работает только регулировка громкости.

У одного товарища в аналогичной ситуации прошивка слетела,решил перепрошивкой.

APV51 17.10.2016 12:28

Цитата:

Сообщение от ramzes6728 (Сообщение 371534)
Подскажите, может кто-нибудь знает. Перестали реагировать кнопки на самой магнитоле. Работает только регулировка громкости.

Возможно решится возвратом к заводским настройкам, путем нажатия Res. У меня была подобная история, после частого переключения с камеры заднего вида на "музыку" при развороте в узком переулке. При этом был синий фоновый экран, а на кнопки на панели и также тача не реагировал. Включение и выключение магнитолы, путем выключения зажигания, эффекта не дали. Пришлось перезапустить с помощью ззубочистки, нажав ею через отверстие с надписью Res. Все заработало, но пришлось по новой все настроить.

ramzes6728 17.10.2016 15:52

Зубочисткой перезагружал, эффекта нет. Кнопки на руле настроил и этого достаточно, только теперь выключить ее можно только с пульта.

Андрей62рус 19.10.2016 01:46

Здраствуйте! Получил я данную магнитолу, прочитал почти всю тему.. Решил вывести еще 2 линейных выхода на фронт. http://s017.radikal.ru/i436/1610/fa/f4a44a35d9fe.jpg

http://s011.radikal.ru/i318/1610/b8/3395f4fa76d2.jpg
Выход на тюльпаны выведены с выв. 5,9,17,21, Фронт 5,21, TDA7388. Подпаяны резисторы на 22к, параллельно тюльпанам, а также на сами тольпаны через цепочку 22к и 10Н конденсаторы идет сигнал с выв 5,21 TDA7388. Все тоже самое что и с выв 9,17, на плате( как сделали китайцы). Когда установлю магнитолу, и послушаю немного :) Буду улучшать качество звука.. странно то что линейники взяты из усилителя7388. Планирую его заменить на TDA7560 и заменой конденсатора на 10000 мкФ .

Hudson 19.10.2016 22:09

Цитата:

Сообщение от Андрей62рус (Сообщение 371801)
Выход на тюльпаны выведены с выв. 5,9,17,21, Фронт 5,21, TDA7388. Подпаяны резисторы на 22к, параллельно тюльпанам, а также на сами тольпаны через цепочку 22к и 10Н конденсаторы идет сигнал с выв 5,21 TDA7388. Все тоже самое что и с выв 9,17, на плате( как сделали китайцы). Когда установлю магнитолу, и послушаю немного :) Буду улучшать качество звука.. странно то что линейники взяты из усилителя7388. Планирую его заменить на TDA7560 и заменой конденсатора на 10000 мкФ .

Как я понял, вы взяли источник сигнала на фронтальные линейники с высокоуровневых выходов усилителя, и понизили уровень резисторами?
А почему бы было не взять источник сигнала не с выхода усилителя, а с входа? То есть с ножек 11,12 и 14,15 ?
Я тут ранее спрашивал про доп. линейный выход. Так мне ответили, что нужно его паять на вход усилителя (ну или на выход аудиопроцессора, что равнозначно). Просто через конденсаторы без всяких резисторов.

UPD: только что прозвонил плату своего аппарата.
У меня вот такой: http://pccar.ru/showpost.php?p=366575&postcount=174
Так вот, имеющиеся два линейных выхода тыловых каналов берутся с ножек 12 и 14 усилителя TDA 7388. То есть, чтобы добавить фронтальные линейники, нужно брать сигнал с 11 и 15 ножек усилителя, соответственно.

Modernizer 20.10.2016 00:35

Цитата:

Сообщение от Hudson (Сообщение 371898)
UPD: только что прозвонил плату своего аппарата.
У меня вот такой: http://pccar.ru/showpost.php?p=366575&postcount=174
Так вот, имеющиеся два линейных выхода тыловых каналов берутся с ножек 12 и 14 усилителя TDA 7388. То есть, чтобы добавить фронтальные линейники, нужно брать сигнал с 11 и 15 ножек усилителя, соответственно.

А какой смысл чего-то там коммутировать, если сигнал на тыловых и фронтальных выходах один и тот же?

Hudson 20.10.2016 02:51

Цитата:

Сообщение от Modernizer (Сообщение 371919)
А какой смысл чего-то там коммутировать, если сигнал на тыловых и фронтальных выходах один и тот же?

То есть, вы предлагаете просто разделить сигнал с двух имеющихся линейных выходов при помощи Y-переходника с тюльпанами и таким образом получить четыре линейных выхода? А как тогда Fader (перед-зад) регулировать?
Конечно, если у вас динамики подключены прямо к головному устройству (без усилителя) или, например только сабвуфер подключен через двухканальный усилитель, тогда нет смысла ничего коммутировать.
А у меня есть смысл иметь в головном устройстве именно четыре линейных выхода с регулировкой уровней между ними, Пройдите по ссылке из моего предыдущего сообщения. Я там подробно описал, как у меня музыка в автомобиле устроена.

Modernizer 20.10.2016 13:57

Цитата:

Сообщение от Hudson (Сообщение 371927)
То есть, вы предлагаете просто разделить сигнал с двух имеющихся линейных выходов при помощи Y-переходника с тюльпанами и таким образом получить четыре линейных выхода? А как тогда Fader (перед-зад) регулировать?
Конечно, если у вас динамики подключены прямо к головному устройству (без усилителя) или, например только сабвуфер подключен через двухканальный усилитель, тогда нет смысла ничего коммутировать.
А у меня есть смысл иметь в головном устройстве именно четыре линейных выхода с регулировкой уровней между ними, Пройдите по ссылке из моего предыдущего сообщения. Я там подробно описал, как у меня музыка в автомобиле устроена.

Я предлагаю сделать нормальную акустическую картину в машине, а не то, что впихивается производителями (100500 динамиков). Впереди фронтальная акустика, сзади сабвуфер ( и то, только потому, что его впереди некуда засунуть). Даже в системах "FTP" сзади ничего не ставят.
Знаете ли вы, что такое "интерференция звуковых волн"?
И вообще, что вы собрались сзади слушать, учитывая что исходник обычный стереосигнал? Пробовали ли вы садиться на заднее сиденье? Хорошо бухтит по ушам с задней полки?
Слушая музыку дома, разворачиваетесь ли вы к ней спиной?

жека 3 20.10.2016 15:09

Цитата:

Сообщение от Modernizer (Сообщение 371968)
Я предлагаю сделать нормальную акустическую картину в машине, а не то, что впихивается производителями (100500 динамиков). Впереди фронтальная акустика, сзади сабвуфер ( и то, только потому, что его впереди некуда засунуть). Даже в системах "FTP" сзади ничего не ставят.
Знаете ли вы, что такое "интерференция звуковых волн"?
И вообще, что вы собрались сзади слушать, учитывая что исходник обычный стереосигнал? Пробовали ли вы садиться на заднее сиденье? Хорошо бухтит по ушам с задней полки?
Слушая музыку дома, разворачиваетесь ли вы к ней спиной?

А с чего вы взяли,что они будут в задней полке, а не задних дверях и два других канала нужны отдельно для подзвучки.

zabaikalez 20.10.2016 15:49

всем доброго времени суток уважаемые, подскажите пожалуйста кто ни будь решил проблему с микрофоном, собеседник плохо слышит.

Modernizer 20.10.2016 19:12

Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 371988)
А с чего вы взяли,что они будут в задней полке, а не задних дверях и два других канала нужны отдельно для подзвучки.

Те же яйца, только в профиль. Какая разница, где именно динамики будут стоять СЗАДИ? Это отменит интерференцию?

жека 3 20.10.2016 19:22

Цитата:

Сообщение от Modernizer (Сообщение 372018)
Те же яйца, только в профиль. Какая разница, где именно динамики будут стоять СЗАДИ? Это отменит интерференцию?

А вам в голову не приходило,что все каналы можно использовать и как фронт 2 канала допусти как мидбасовая акустика, 2 как высокчастотная т.е твитеры. Я это к тому,зачем нужно раздельные выходы.

Modernizer 20.10.2016 19:45

Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 372023)
А вам в голову не приходило,что все каналы можно использовать и как фронт 2 канала допусти как мидбасовая акустика, 2 как высокчастотная т.е твитеры. Я это к тому,зачем нужно раздельные выходы.

Нет, не приходило ))) и четырехканальный усилитель у меня подключился биампингом сам по себе )))). Только от головы взяты все те же два канала и разделяет их по частоте сам усилитель, стаааренький PPI 4240 ))). Согласитесь, не совсем грамотно тянуть к усилителю четыре шнурка, в которых всего два канала несут информацию, зато нацепляют помех в два раза больше.
Вы меня не переубедите - стереосигнал содержит всего ДВА канала и значит от головы требуется всего один стереовыход, дальше все манипуляции с сигналом надо производить у усилителя, а еще лучше в нем, вроде как все усилители позволяют это делать.

жека 3 20.10.2016 20:22

Значит будем исходить из того,что производители магнитол типа алпайна,пионера и прочих,которые выводят 3-4 пары линеек придурки. А если у меня саб одноомник, а 4-х канальный усилитель не поддерживает такую нагрузку как быть?

vladj 20.10.2016 20:46

Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 372031)
производители магнитол ,которые выводят 3-4 пары линеек придурки.

Сплошные понты для таких как ты. И если уж ставить тылы, то никак навстречу друг к другу, блины на
полку и при этом сразу выдрать из центра твиттеры. Да и вообще понятие "подзвучка" ни о чем, имхо.

жека 3 20.10.2016 20:59

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 372034)
Сплошные понты для таких как ты. И если уж ставить тылы, то никак навстречу друг к другу, блины на
полку и при этом сразу выдрать из центра твиттеры. Да и вообще понятие "подзвучка" ни о чем, имхо.

Тут не в понтах дело,соглашусь,что стереосигнал 2 пары,но дополнительные линейки позволяют производить широкий спектр этих настроек.

Modernizer 20.10.2016 21:07

Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 372031)
Значит будем исходить из того,что производители магнитол типа алпайна,пионера и прочих,которые выводят 3-4 пары линеек придурки.

Интересная мысль ))) и не лишена здравого смысла )))) Туда еще добавить производителей машин, обвешивающих салон десятком динамиков.

Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 372031)
А если у меня саб одноомник, а 4-х канальный усилитель не поддерживает такую нагрузку как быть?

У меня на саб отдельный усилитель трудится (разве это не логично, учитывая что он должен обладать специфичными параметрами?), кстати, тоже с фильтром и фазовращателем и сигнал он берет по коротким шнуркам от ppi, но никак ни по 5-метровым антеннам от головы.

А каким боком это к теме относится, как вас еще два выхода спасут?

жека 3 20.10.2016 21:24

Просто тут возникает противоречия самим себе.По идее купил магнитолу с выходом на пару динамиков вкорячил широкополсники в переднею дверь и вот оно счастье.И больше никакого колхоза с настройками А два выхода линейки меня спасут, тем что у меня есть динамки 2-х омники и я могу через усилитель их запитать через 2 двух канальных усилка.

Hudson 21.10.2016 20:41

Уважаемые, прекратите оффтопить!
Здесь обсуждают китайскую мультимедиа- "балалайку" за 50 баксов. Если мне нужно в ней получить четыре линейника вместо двух, значит я их получу. Просто потому что мне так надо.
Я не хочу вкладывать многотыщ денег в переделку своей готовой аудиосистемы в машине, в которой единственное, на мой взгляд, слабое звено, это старое ГУ, которое я решил заменить на обсуждаемый здесь аппарат. Меня всё устраивает и так. Пожалуйста, не учите меня, что надо корячить в систему всяческие фазо-/частото- делители и переставлять динамики из дверей/полок в другие места, а также строить в салоне автомобиля систему 7.1
Вы все вообще зачем в эту тему зашли? Идите на форумы Hi-Fi/Hi-End меломанов.

Hudson 21.10.2016 20:50

Цитата:

Сообщение от Modernizer (Сообщение 372037)
А каким боком это к теме относится, как вас еще два выхода спасут?

Меня спасут. У меня усилитель DLS MA31 трехканальный. на фронтальные линейники подключены фронты Lanzar в передних дверях, а та тыловые линейники - сабвуфер (через тот же усилитель).
Если подключить по схеме только двух линейников от головы, как вы предлагаете, мне нужно будет каждый раз, когда я захочу отрегулировать громкость сабвуфера, лезть в багажник и крутить подстроечник на усилителе.
А я хочу подстраивать сабвуфер с головного устройства, путем регулировки FADER.

120705 21.10.2016 20:52

Цитата:

Сообщение от Hudson (Сообщение 372122)
Здесь обсуждают китайскую мультимедиа- "балалайку" за 50 баксов. Если мне нужно в ней получить четыре линейника вместо двух, значит я их получу. Просто потому что мне так надо.
Я не хочу вкладывать многотыщ денег в переделку своей готовой аудиосистемы в машине, в которой единственное, на мой взгляд, слабое звено, это старое ГУ, которое я решил заменить на обсуждаемый здесь аппарат. Меня всё устраивает и так. Пожалуйста, не учите меня, что надо корячить в систему всяческие фазо-/частото- делители и переставлять динамики из дверей/полок в другие места, а также строить в салоне автомобиля систему 7.1
Вы все вообще зачем в эту тему зашли? Идите на форумы Hi-Fi/Hi-End меломанов.

ЖЁСТКО......

Modernizer 21.10.2016 21:49

Цитата:

Сообщение от Hudson (Сообщение 372122)
Уважаемые, прекратите оффтопить!
Здесь обсуждают китайскую мультимедиа- "балалайку" за 50 баксов. Если мне нужно в ней получить четыре линейника вместо двух, значит я их получу. Просто потому что мне так надо.

Ну так вперед, получайте! Чего вы тогда у других спрашиваете, если и сами все получите?

Цитата:

Сообщение от Hudson (Сообщение 372122)
Пожалуйста, не учите меня, что надо корячить в систему всяческие фазо-/частото- делители и переставлять динамики из дверей/полок в другие места, а также строить в салоне автомобиля систему 7.1.

Вас никто не собирается учить, успокойтесь, просто обсуждалась необходимость дополнительных выходов в грамотно построенной системе, это видимо не для вас, не нравится, не читайте.

Цитата:

Сообщение от Hudson (Сообщение 372122)
Вы все вообще зачем в эту тему зашли? Идите на форумы Hi-Fi/Hi-End меломанов.

Не говорите мне что делать и я не скажу вам куда идти. Держите себя в рамках, здесь все равны.

Цитата:

Сообщение от Hudson (Сообщение 372123)
А я хочу подстраивать сабвуфер с головного устройства, путем регулировки FADER.

Уровень сабвуфера подстраивается один раз, при настройке системы и потом не трогается никогда. Ваши специфические требования суть только ваши и нужны только вам.

basurman 22.10.2016 14:14

Цитата:

Сообщение от Hudson (Сообщение 372122)
Уважаемые, прекратите оффтопить!
Здесь обсуждают китайскую мультимедиа- "балалайку" за 50 баксов. Если мне нужно в ней получить четыре линейника вместо двух, значит я их получу. Просто потому что мне так надо.
Я не хочу вкладывать многотыщ денег в переделку своей готовой аудиосистемы в машине, в которой единственное, на мой взгляд, слабое звено, это старое ГУ, которое я решил заменить на обсуждаемый здесь аппарат. Меня всё устраивает и так. Пожалуйста, не учите меня, что надо корячить в систему всяческие фазо-/частото- делители и переставлять динамики из дверей/полок в другие места, а также строить в салоне автомобиля систему 7.1
Вы все вообще зачем в эту тему зашли? Идите на форумы Hi-Fi/Hi-End меломанов.

А что это мы так раздухарились?
Никто не заставляет тебя читать то что не нравится.
Никто не грубил, откуда такой негатив?

zabaikalez 22.10.2016 16:40

А на мой вопрос так и не кто не оветил печалька.

Modernizer 22.10.2016 17:15

Цитата:

Сообщение от zabaikalez (Сообщение 372176)
А на мой вопрос так и не кто не оветил печалька.

Вы просто невнимательно читаете, это обсуждалось. Есть несколько вариантов:
1. Сделать выносной микрофон на стойку.
2. заменить микрофон на схему с усилением. aliexpress.com/item/MAX9812-Microphone-Amplifier-Sound-MIC-Voice-Module-for-Arduino-3-3V-3-5V/32268198506.html
3. Кто-то писал что банально надел короткую пластиковую трубку на микрофон, она сработала как рефлектор и его стали слышать отлично

zabaikalez 23.10.2016 07:55

Цитата:

Сообщение от Modernizer (Сообщение 372181)
Вы просто невнимательно читаете, это обсуждалось. Есть несколько вариантов:
1. Сделать выносной микрофон на стойку.
2. заменить микрофон на схему с усилением. aliexpress.com/item/MAX9812-Microphone-Amplifier-Sound-MIC-Voice-Module-for-Arduino-3-3V-3-5V/32268198506.html
3. Кто-то писал что банально надел короткую пластиковую трубку на микрофон, она сработала как рефлектор и его стали слышать отлично

спасибо попробую про схему с усилителем понятно а как зделать выносной микрофон нужно подпаиватся к основному???

жека 3 23.10.2016 08:42

Цитата:

Сообщение от zabaikalez (Сообщение 372258)
спасибо попробую про схему с усилителем понятно а как зделать выносной микрофон нужно подпаиватся к основному???

Лучше подпаяйте разъём мини-джек и выведити наружу будет возможность поиграться с микрофоном

skytwin 23.10.2016 08:54

Наконец отремонтировал 7012b, была проблема с звуком , точнее с его отсутствием, перепаял микросхему усилителя, поставил TDA 7650, грееться меньше. Начал тестировать появился вопрос , при температуре +5 включение магнитолы может занимать 3-5 мин, при комнатной температуре проблем нет, проверил на 7018b тоже самое (независимо от блока питания или аккамулятора авто), непропай отпадает, с чем это связано ?

awtoap 23.10.2016 12:58

А связано с тем, что применены компоненты не индустриального исполнения (широким диапазоном температур)

YAM1966 23.10.2016 13:43

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 372287)
А связано с тем, что применены компоненты не индустриального исполнения (широким диапазоном температур)

Очень сильно мало вероятно. Коммерческий диапазон температур от 0 °C...

awtoap 23.10.2016 17:18

Цитата:

Очень сильно мало вероятно. Коммерческий диапазон температур от 0 °C...
Самое что ни наесть реальная трабла...у меня с компом такая фигня была +6+8 зависал, проблема с памятью была. -5 Уже комп не стартовал, имею ввиду даже биос не шел.

YAM1966 23.10.2016 17:44

Если бы не продал сие чудо, точно бы засунул в морозильник для проверки как пипу...


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot