PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Скин Chameleon. Рабочий журнал (http://pccar.ru/showthread.php?t=16226)

mario1 28.03.2012 23:29

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 216557)
Какая версия икара?

начиная с версии 1.6.6.0 используются только такие визуализации, что выбирать в iCarDSConfig роли не играет, эта настройка уже не действует

1.6.5.0 un ka uztaisit update uz 1.6.6.0

Bersenev 28.03.2012 23:38

Цитата:

Сообщение от mario1 (Сообщение 216563)
1.6.5.0 un ka uztaisit update uz 1.6.6.0

Ничего не понял:dntknw: на транслит похоже, но как то не переводится

mario1 29.03.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 216564)
Ничего не понял:dntknw: на транслит похоже, но как то не переводится

Благодарю вас, я был в состоянии, чтобы, updeit, и ему удалось

C4ncer 29.03.2012 00:22

Цитата:

Сообщение от mario1 (Сообщение 216563)
1.6.5.0 un ka uztaisit update uz 1.6.6.0

Латыш что-ле?:smile2:

mario1 29.03.2012 00:26

Цитата:

Сообщение от C4ncer (Сообщение 216569)
Латыш что-ле?:smile2:

ja esmu latvietis:acute:

Bersenev 13.04.2012 09:55

Обновление скина

Изменена система хранения настроек скина, теперь в skin.ini хранятся только оперативные данные, все основные настройки теперь хранятся в других файлах, и если skin.ini всё таки слетит, то все основные настройки сохраняться.


Скин Chameleon от 13.04.2012

Если вы устанавливаете скин Chameleon первый раз, то копируете папку Chameleon в папку ..\iCar DS\Skins и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПУСКАЕТЕ UPDATE.EXE.
Если вы уже устанавливали скин Chameleon более ранних версий, то копируете содержимое архива поверх старого скина с заменой файлов и запустаете UpdateOnlyOne.exe. UpdateOnlyOne.exe надо запустить только один раз, в дальнейшем обновление будет происходить как обычно, через UPDATE.EXE

Fedorych 13.04.2012 10:21

А кроме хранения настроек,что-то новое есть еще?

Может пока и не стоит обновляться.

Bersenev 13.04.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 218310)
А кроме хранения настроек,что-то новое есть еще?

Может пока и не стоит обновляться.

Стоит и чем раньше тем лучше, сейчас обновление пройдёт гладко, что будет в дальнейшем я сказать не могу.
На самом деле изменение хранения настроек полностью меняет внутреннюю структуру скина, и повышает стабильность и скорость работы скина. Так же сделано куча мелких исправлений, которые лень перечислять. Но визуально изменений не будет.

Машинист 13.04.2012 17:11

Поставил новую версию скина.Сильно грузит систему - страшные тормоза, загрузку проца кажет от 85 до 100 процентов.при переключении экранов иногда выдает ERROR The plugin is alredy running. затем постоит 2-3 минуты и дальше работает нормально. При выходе закрыла икар и написала - Line 4 .....\scripts\trackraitig.exe The requested action with this object has failed. Что- то в этом роде.Система - Вин ХП СП2, Икар - последняя версия из шапки с обновлениями. После установки нового скина запустил Апгрейд... Железо - p-4 2400, 1 gb оперативки... Хорошо бы сборочку в шапке обновить - чтобы скачать все последние изменения одним файлом
Да и к стати, значек с динамиком - постоянно перечеркнут (сама кнопка работает, но не зависимо от отключения - включения динамика он всегда перечеркнут)

Denkos 13.04.2012 17:46

Так он у всех перечеркнуть.

Машинист 13.04.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 218338)
Так он у всех перечеркнуть.

Когда кнопка нажата (звук выключен) должен быть перечеркнут, кнопку снова нажали (звук включили) должен быть не перечеркнут. По крайней мере, у меня на старой версии так...:no:

Maksim93 13.04.2012 18:55

Цитата:

Сообщение от Машинист (Сообщение 218337)
.Система - Вин ХП СП2

A SP3 поставить не судьба? :derisive:

Машинист 13.04.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от Maksim93 (Сообщение 218347)
A SP3 поставить не судьба? :derisive:

Можно, но меня и SP-2 устраивает. Можно и Vista и 7 и 8...:yes4: Кстати, в машине SP-3 стоит

Bersenev 13.04.2012 19:39

Цитата:

Сообщение от Машинист (Сообщение 218337)
Поставил новую версию скина.Сильно грузит систему - страшные тормоза, загрузку проца кажет от 85 до 100 процентов.при переключении экранов иногда выдает ERROR The plugin is alredy running. затем постоит 2-3 минуты и дальше работает нормально. При выходе закрыла икар и написала - Line 4 .....\scripts\trackraitig.exe The requested action with this object has failed. Что- то в этом роде.Система - Вин ХП СП2, Икар - последняя версия из шапки с обновлениями.

Из того что ты написал, можно сделать вывод, что используешь версию икара 1.6.5.8, так как "ERROR The plugin is alredy running" выдавали только версии икара с внешними плагинами визуализации. А скин Хамелеон будет правильно работать только с версиями икара 1.6.6.22 и выше.

Цитата:

Сообщение от Машинист (Сообщение 218337)
После установки нового скина запустил Апгрейд...

Непонятно что такое "Апгрейд", толи железо поменял, толи Update запустил. Отсюда вопрос, Хамелеон ставил первый раз? Если первый, тогда надо Update, а вот если нет, то тогда UpdateOnlyOne

Цитата:

Сообщение от Машинист (Сообщение 218345)
Да и к стати, значек с динамиком - постоянно перечеркнут (сама кнопка работает, но не зависимо от отключения - включения динамика он всегда перечеркнут)

Когда кнопка нажата (звук выключен) должен быть перечеркнут, кнопку снова нажали (звук включили) должен быть не перечеркнут. По крайней мере, у меня на старой версии так...:no:

В связи с новой структурой тем в Хамелеоне, сделать чтобы кнопкак MUTE меняло своё изображение нельзя, ориентироваться только на индикатор в верхнем правом углу

Машинист 13.04.2012 20:09

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 218350)
Из того что ты написал, можно сделать вывод, что используешь версию икара 1.6.5.8, так как "ERROR The plugin is alredy running" выдавали только версии икара с внешними плагинами визуализации. А скин Хамелеон будет правильно работать только с версиями икара 1.6.6.22 и выше.



Непонятно что такое "Апгрейд", толи железо поменял, толи Update запустил. Отсюда вопрос, Хамелеон ставил первый раз? Если первый, тогда надо Update, а вот если нет, то тогда UpdateOnlyOne

Версия из 1-го поста 1.6.5.8 обновлена из 2-го до 1.6.6.21
где можно скачать более свежую (1.6.6.22 или выше), ткните плиззз , не нашел:unsure2: Извиняюсь, конечно не Апгрейд, а Апдейт... :yes4: поставил первый раз и запускал Update

Bersenev 13.04.2012 20:25

Цитата:

Сообщение от Машинист (Сообщение 218355)
Версия из 1-го поста 1.6.5.8 обновлена из 2-го до 1.6.6.21

В 1.6.6.21 тоже всё должно работать, но такого сообщения об ошибке быть не должно, так как начиная с версии 1.6.6.0 внешние плагины для визуализации не используются. Выбери в настройках скина вид визуализации, у меня с дефолтным видом тоже была какая то проблема, задал в скине и всё проблемы закончились

Цитата:

Сообщение от Машинист (Сообщение 218355)
где можно скачать более свежую (1.6.6.22 или выше), ткните плиззз

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=15229&page=331

Машинист 13.04.2012 20:54

Извиняюсь за совсем глупый вопрос по обновлениям (запутался со всем) :sad2: Ставлю на чистый комп 1.6.5.0 из 1-го поста, заменяю файлы весией 1.6.6.40, в СКИНС записываю последний Хамелион, и в нем запускаю Update. Верно?:wacko2:
К изложенному, почему бы не сделать последнюю, самую свежую сборку, чтобы не приходилось оболочку качать, + к ней обновление + скин. Я понимаю, то здесь многие гуру, но для тех, у кого мало опыта общения со столь специфической оболочкой, решилось бы много проблем...

Bersenev 13.04.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от Машинист (Сообщение 218358)
Извиняюсь за совсем глупый вопрос по обновлениям (запутался со всем) :sad2: Ставлю на чистый комп 1.6.5.0 из 1-го поста, заменяю файлы весией 1.6.6.40, в СКИНС записываю последний Хамелион, и в нем запускаю Update. Верно?:wacko2:

Сначала ставишь 1.6.5.0, потом все действия из второго поста, 1.6.6.40, затем последний хамелеон и update, потом настроить в iCarDSConfig (хотя бы нажать кнопку RESET в закладке Mixer ) и можно запускать икар.

Полный инсталятор будет через пару недель, когда ещё кой какие косяки подчистим и протестируем.

Машинист 13.04.2012 21:46

Мои пожелания авторам - по итогам наработок, хотя бы раз в месяц выкладывать в шапку инсталяшку с последними обновлениями (в смысле установочный файл - поставил и забыл), а также собирать где-нибудь предыдущие версии (мало ли кому понадобится). Я прекрасно понимаю, что работа над программой ведется круглосуточно, за что огромный респект авторам, и сервис-паки могут появляться хоть каждый день. Для себя хочу найти версию, которая будет удовлетворительно работать на моем железе. (наверное как и все). пока вроде бы все... Еще раз респект и уважуха Авторам за их работу.... (Обидно, что от версии к версии прога разрастается по объему, но видно это неизбежно...:blush:)

Maksim93 14.04.2012 12:53

Поставил обновлённый скин. Возникли вопросы:
1. Сейчас, при выборе в качестве Главного меню - Инфопанель, при проигрывании музыки, в центральном экране вместо названия песен - визуализация. Это можно как нибудь изменить, чтобы вернуть как было?
2. Не знаю сюда или не сюда, но выполз следующий баг: при постановке музыки на паузу и закрытия ИКАРа, а затем его последующего запуска (система не перегружается и не выключается. Просто осуществляется выход из программы), композиция возобновляется с места, на котором её поставили на паузу. При переводе всей системы (и ИКАРа и компьютера) в спящий режим и, через некоторое время, запуска композиция начинает проигрываться с начала.

Bersenev 14.04.2012 14:07

Цитата:

Сообщение от Maksim93 (Сообщение 218409)
1. Сейчас, при выборе в качестве Главного меню - Инфопанель, при проигрывании музыки, в центральном экране вместо названия песен - визуализация. Это можно как нибудь изменить, чтобы вернуть как было?

Так было всегда, ещё в CFStyle и выключалось в настройках АВТОВКЛЮЧЕНИЕ ВИЗУАЛИЗАЦИИ.

Цитата:

Сообщение от Maksim93 (Сообщение 218409)
2. При переводе всей системы (и ИКАРа и компьютера) в спящий режим

Как именно переводишь компьютер в спящий режим, железной кнопкой или из меню икара? Если железной кнопкой, то всё должно работать, а вот если из меню икара, то на некоторых компах такое происходит, недавно в основной теме обсуждали, пока проблему не нашли, но обязательно найдём.

Maksim93 14.04.2012 14:34

Спасибо. Был немного невнимателен.

ilya_sp 28.04.2012 09:48

Не видел, писали уже, или нет:
1. при проставлении рейтинга песням, плейлист после каждой оценки переключает вид на начало списка. весьма неудобно
2. перелистывать плейлист (вверх-вниз) можно: стрелочками слева, ползунком справа от плейлиста. а вот стрелочки над и под ползунком не работают. зачем они?

DemonD 28.04.2012 10:47

Кстати, да - все время забываю написать - полоса прокрутки работает(в центре которая, как бегунок), а вот стрелки в крайних положениях - вообще нигде не работают (по крайней мере там, где я хотел бы ими воспользоваться)

Andycar 19.05.2012 12:19

Вроде после устновки последней версии скина Хамелеон проявилась такая проблема... http://img688.imageshack.us/img688/8...foobar2000.png
Шаблон Top_Bottom_s.

Не посмотрите, что можно сделать? Спасибо.

Bersenev 19.05.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от Andycar (Сообщение 221861)
Вроде после устновки последней версии скина Хамелеон проявилась такая проблема...
Шаблон Top_Bottom_s.

Не посмотрите, что можно сделать? Спасибо.

По моему в последней версии (в шапке темы) это уже исправлено, но могу и ошибаться, по крайней мере в моём варианте скина точно исправлено. По этому надо просто немного подождать, сейчас скин выложить не могу, он не будет работать с 41-й версией икара

Andycar 19.05.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 221867)
По моему в последней версии (в шапке темы) это уже исправлено, но могу и ошибаться, по крайней мере в моём варианте скина точно исправлено. По этому надо просто немного подождать, сейчас скин выложить не могу, он не будет работать с 41-й версией икара

ОК, подожду.:whistle:

DemonD 08.06.2012 15:17

Начал тесты Windows 8. С CFStyle скином все ОК, а вот с Хамелеоном выскакивает такая ошибка:
http://s019.radikal.ru/i605/1206/6e/962a7cd7e206.jpg
При первом запуске забыл апдейт запустить, но после полной переустановки Икара ошибка не исчезла

DemonD 08.06.2012 15:40

Подсунул из скина general.ini с рабочего компа. Сообщение "loading" .. и так и висим...

Bersenev 08.06.2012 16:48

Цитата:

Сообщение от DemonD (Сообщение 223700)
Подсунул из скина general.ini с рабочего компа. Сообщение "loading" .. и так и висим...

Кажется мне что update.exe не отработал. Если он отработал правильно, то в папке хамелеона должно быть около тридцати ini файлов, в том числе и general.ini.

DemonD 08.06.2012 16:54

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 223713)
Кажется мне что update.exe не отработал. Если он отработал правильно, то в папке хамелеона должно быть около тридцати ini файлов, в том числе и general.ini.

Андрей, ты как всегда прав! ini файлов действительно было всего порядка пяти штук. Под виндос 8 файл Update нужно принудительно запускать с правами администратора - тогда все корректно заработало.
ЗЫ: пойду, воткну в машине, посмотрю, подхватит ли перефирию (тестирую на своем железе, но на другом винте)

Andycar 04.07.2012 02:44

Андрей, верните если возможно старый вариант шаблона Top_Bottom_s, наподобие вот этого, в котором НИЖНИЙ ряд кнопок динамические.

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...rrds/i-300.jpg

Просто у меня был раньше, до обновления на 1,7 встроен фубар с этим шаблоном, а начиная с нек-рой версии Хамелеона стало так:

http://img688.imageshack.us/img688/8...foobar2000.png

Хочется, чтобы все нижние кнопки работали. Пока только в шаблоне FS_Top_Screen_App_Buttons кнопки foobar_playpause, foobar_next, foobar_prev работают...
Кстати. еще заметил что в файлах
Initialize.def
Initialize.ini

переменная foobar_exe была прописана как "C:\foobar2000\foobar2000.exe", пришлось исправлять, чтобы хоть какие-то команды заработали. Но эт ладна... :) Главное - шаблон Top_Bottom_s с динамическими нижними кнопками...

Спасибо заранее.

vladj 04.07.2012 03:02

Andycar, ясно, что Вы использовали сборку от onv, но я не видел у него таких ярких кнопок.
Или это фронтенд меняет так цвет у интерфейса сборки?

Andycar 04.07.2012 03:21

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 225795)
Andycar, ясно, что Вы использовали сборку от onv, но я не видел у него таких ярких кнопок.
Или это фронтенд меняет так цвет у интерфейса сборки?

Кнопки из сборки foobar'а от onv были перекрашены мною в зелёный :yes4: (спасибо ему), равно как и _некоторые_ кнопки скина Chameleon...

AlexIz 25.07.2012 08:33

Андрей, ссылка в первом посте не работает. Не могу скачать скин.

Actyon 25.07.2012 22:02

в новых скинах на экране радио (где лого станции слева) не работает кнопка ентер. т.е. кнопками переставляешь станцию а активировать нажатием ентера низя....

в встроеных программах типа Чекенджина или навигации не работает кнопка "на весь экран"

Andycar 25.07.2012 22:07

Баг в iCarDS 1.7 со скином Хамелеон:
Принимаем входящий звонок, через 10сек. "в шапке" экрана надпись "Входящий звонок" сама собой меняется на "Исходящий звонок" !! :secret::unsure2:
http://youtu.be/nCvpOrz0EsE

Andycar 27.07.2012 11:05

Цитата:

Сообщение от Andycar (Сообщение 225793)
Андрей, верните если возможно старый вариант шаблона Top_Bottom_s, наподобие вот этого, в котором НИЖНИЙ ряд кнопок динамические.
... Главное - шаблон Top_Bottom_s с динамическими нижними кнопками...

Спасибо заранее.

На всякий случай, чтобы когда Bersenev из отпуска вернётся...:secret: -
уже не нужно... :no:

= Nicki = 14.08.2012 10:31

Цитата:

Сообщение от AlexIz (Сообщение 227194)
Андрей, ссылка в первом посте не работает. Не могу скачать скин.

немного по раскинув мозгами можно получить вот такую ссылку =)

http://rrds.carhelp.ru/Skin/Chameleon_2012_06_12.rar

Vl@dK 14.08.2012 16:24

Лучше так
http://rrds.carhelp.ru/Skin/


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot