PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Обновления (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Билд 253 (http://pccar.ru/showthread.php?t=3811)

LI()n 11.12.2007 14:49

Цитата:

Сообщение от pafftis (Сообщение 43327)
Да нивапрос, сделаю хоть на голубом, зато переход плавный будет!!! А это есть супер гуд!!!!! Там делов-то на 10 минут наверное!! Это вот фон подгонять-геморой самый настоящий!!!!:bye:

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 43329)
Не понял! как сделать плавный переход, если прозрачность реализована не альфа каналом, а конкретным цветом?
Или я че не понял, но придется делать четкие границы, либо так же подгонять под цвет фона.

Именно так, заменяется на фоновую картинку только розовый цвет, никакого альфа-канала не поддерживается, то есть картинка должна будет иметь очень четкие границы.

Цитата:

Сообщение от kolychev (Сообщение 43341)
На счет кодировок видел в коде только UTF-8, UTF-16 и ISO (я так понимаю Win1251 должно пормально как однобайтная считаться), не на чем попробовать с KOI-8 :( Ну я думаю в любом случае доделать можно, главное что есть готовый пример, как ID3v2 читать. v1 там вообще однобайтная кодировка как я понял, а вот в v2 может быть и двухбайтная и UTF-8
Ок, попробую. Просто не замечал раньше, что она на одинарный клик тоже реагирует.

Дома буду - проверю с кодировками на твоем файле, который выкладывал.
Насчет клика - теперь реагирует только на одинарный.

kolychev 11.12.2007 16:45

Цитата:

Сообщение от LI()n (Сообщение 43350)
Дома буду - проверю с кодировками на твоем файле, который выкладывал.

На своем-то я проверил, все работает идеально :) Только у меня там UTF-16 (двухбайтная) а не KOI-8.

Еще тут пришла такая мысль в голову, помнится поднималась речь о том, что в РР есть такая фича, когда мы задаем оригинальное разрешение скина, и разрешение, с которым мы хотим его отображать. Так как это было еще до скинов, то эту мысль естественно отмели :) НО! сейчас-то уже есть скины, и как я себе это вижу, нужно просто при загрузке умножить каждую координату каждого элемента на какую-то константу по X и Y, вот пример:
original skin=800x600
requested resolution=640x480

dx=640/800=0.8
dy=480/600=0.8

и теперь при загрузке мы тупо умножаем каждую координату по x на dx и каждую координату по y на dy. Это что касается координат. С размерами шрифтов наверное посложнее будет, но думаю тоже можно совладать. Ну и картинки сами тоже отмаштабировать так же. Это так... мои 5 копеек, может когда-нть посчитаешь нужным такое сделать :)

pafftis 11.12.2007 16:52

Я уже предлогал это Лео, но он сказал что это будет сложно сделать!
Щас я доделаю скин 640х480 и может лео попробует! Правда лео???

LI()n 11.12.2007 17:06

Цитата:

Сообщение от kolychev (Сообщение 43367)
original skin=800x600
requested resolution=640x480

dx=640/800=0.8
dy=480/600=0.8

и теперь при загрузке мы тупо умножаем каждую координату по x на dx и каждую координату по y на dy.

Сделать-то в теории можно, но геморно, да и качество будет не ахти. Так что лучше пусть кто-то скины с нуля создает, изначально продуманные и заточенные под нужное разрешение...

На той же клаве куча кнопок. Представляешь, какого их так вот масштабировать относительно друг друга, чтобы еще ничего не "поплыло" в сторону, и каждая кнопка на своем месте оказалась? В принципе, все реально, но это все равно, что на хорошем 19-дюймовом монике работать при разрешении 800*600 - тоже все смазано и никакого кайфа...

kolychev 11.12.2007 17:25

Впринципе согласен, поплывет, если разрешения будут в нецелое количество раз отличаться. Ладно, оставим эту идею :) Я просто все жду, когда гн. pafftis нарисует 640x480, чтобы потом его переделать под 800x480 :) Попробовал переделать текущий 800x600, плюнул :) Еще вопрос такой появился. Вот есть в леокаре поддержка термометра, у меня его нет, но я хочу вместо него показывать температуру проца/мамки. Видел, что в каталоге Thermo есть файлики temperature.txt и еще несколько текстовых файлов. Вопрос, не достаточно ли их случайно обновлять, чтобы обновлялись значения температуры в леокаре ?

Menen 11.12.2007 17:35

Цитата:

Сообщение от kolychev (Сообщение 43374)
Впринципе согласен, поплывет, если разрешения будут в нецелое количество раз отличаться. Ладно, оставим эту идею :) Я просто все жду, когда гн. pafftis нарисует 640x480, чтобы потом его переделать под 800x480 :) Попробовал переделать текущий 800x600, плюнул :) Еще вопрос такой появился. Вот есть в леокаре поддержка термометра, у меня его нет, но я хочу вместо него показывать температуру проца/мамки. Видел, что в каталоге Thermo есть файлики temperature.txt и еще несколько текстовых файлов. Вопрос, не достаточно ли их случайно обновлять, чтобы обновлялись значения температуры в леокаре ?

Угадал ! Достаточно! Файл цельсуум.....

LI()n 11.12.2007 17:48

Цитата:

Сообщение от kolychev (Сообщение 43374)
Впринципе согласен, поплывет, если разрешения будут в нецелое количество раз отличаться. Ладно, оставим эту идею :) Я просто все жду, когда гн. pafftis нарисует 640x480, чтобы потом его переделать под 800x480 :) Попробовал переделать текущий 800x600, плюнул :) Еще вопрос такой появился. Вот есть в леокаре поддержка термометра, у меня его нет, но я хочу вместо него показывать температуру проца/мамки. Видел, что в каталоге Thermo есть файлики temperature.txt и еще несколько текстовых файлов. Вопрос, не достаточно ли их случайно обновлять, чтобы обновлялись значения температуры в леокаре ?

Можно их, а можно и любой текстовый файл, чтобы в первой его строчке быра написана температура, а потом указать путь к этому файлу в настройках термометра для ЛеоКара

pafftis 11.12.2007 20:18

Да ну ребята вы что! Не качество картинки не куда не потянется мы же бмп рисуем а не джипег!!!! А так я думаю сделать все скины под дефольт 800х600 они и сморщиться смогут под 640х480 без особого труда да и подрастенуться под 1024 тоже смогут! А дальнейшие разрешения я думаю больше не кто не использует! И потом у лео ведь в проге всё прописанно что да куда в какой угол грузится! И можно замутить что-то типа конвертора типа из 800х600->640х480
Так что это не страшно!! ПРосто с этим надо пороботать, потому что многие с 7-ркой сидят и у них вообще 800х460 что ли или как-то так!:pleasantry:

LI()n 12.12.2007 21:06

Выкладываю на тестирование небольшую утилитку к ЛеоКару - диспетчер задач, который по задумке должно быть удобно использовать в машине на ходу.

http://media.celica-club.ru/programm...askManager.jpg

http://media.celica-club.ru/programm...askManager.rar

Большой шрифт списка и широкая полоса прокрутки помогут найти требуемый процесс быстрее и удобнее.

Также доступны кнопки для "быстрого" перезапуска наиболее часто используемых программ в аварийной ситуации (например, повисшая карта или ЛеоКар, который занял весь экран).

Для запуска диспетчера на исполняемый файл LeoTaskManager.exe необходимо повесить горячую клавишу, то есть те, у кого нет клавиатуры/пульта не смогут использовать эту программу полноценно.

После запуска программа будет висеть поверх всех окон.
Управлять списком можно при помощи стрелок и клавиш Home/End, PageUp/PageDown. Enter и Delete приводят к завершению выбранного процесса, Escape и F4 - к выходу из программы, F5 - к обновлению списка процессов (автоматически он не обновляется).

Высота окна программы составляет 480 точек, так что использовать ее можно будет на любом автомобильном мониторе.

Список программ для прерывания (кнопки справа) не настраивается и не будет настраиваться - программа создавалась как вспомогательная утилита, а не как полноценный диспетчер задач.

Вроде бы все. Если будут какие-либо предложения по совершенствованию утилиты - пишите. При следующем выпуске LeoCar'a она будет доступна в папке Actions.
Удачи в тестировании!

kolychev 12.12.2007 21:09

Ну как Лео, удалось с ID3 тэгами попробовать ? В пятницу еду в дальнюю поездку, будет ли мне счастье или лучше озаботиться переделкой тэгов в win1251 заранее ?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot