PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   AndroidCar (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Помогите разобраться с автоматическим включением (http://pccar.ru/showthread.php?t=20710)

ali_vlad 27.08.2016 18:06

У андроид-устройств нет БИОСов.

sandr2010 27.08.2016 19:32

Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 367989)
У андроид-устройств нет БИОСов.

Это почему? У меня на трех телах с андроидом есть биос(uefi): асус мемо176сх и два chuwi - hi8 и vi8 . Могу назвать еще целый табун тел.

sandr2010 27.08.2016 19:45

Цитата:

Сообщение от shanay (Сообщение 367984)
Я не про программы, а программные способы.

А это не одно и тоже? Биос(микросхема) имеет свою программу и является загрузчиком.Тело выключено,все программы и ПО не работают,как вы дадите знать андроиду, что нужно запускать проц? Наличием питания? Он об этом и не знает,пока вы не ткнете кнопку питания или не подцепите зарядку,т.е. внешнее воздействие. Блютуз,вайфай модуль связи и т.д. на выключенном теле - мертвые. Чем вас не устраивает запуск по зарядке? Он вам понадобится раз в год по обещанию,если вы не готовы мириться с минутным,а то и более,запуском тела.
Есть навигаторы с контроллером питания AXP209 - на них можно реализовать включение при "любой" подаче питания.

awtoap 27.08.2016 22:11

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 368000)
Это почему? У меня на трех телах с андроидом есть биос(uefi): асус мемо176сх и два chuwi - hi8 и vi8 . Могу назвать еще целый табун тел.

Только забыл добавить, что ТОЛЬКО на интеловских процах он есть. На армах считай недобиосом является бутлоадер.

shanay 27.08.2016 22:28

А каким образом это делает обычный ПК? В данном случае в моей терминологии "программы" - из google play, "программный" это на уровне биоса.

Запуск по зарядке меня не устраивает тем, что у меня планшет по OTG подключен к USB HUB с разорванным +, который берется со второго KIS, что-то ещё паять геморрой. Сам планшет у меня обесточивается через 4 часа, после глушения автомобиля.

Смысл я понял, вариантов нет. Спасибо.

sandr2010 28.08.2016 00:31

У меня так же сделано,но плюс на микроUSB не рвал. Да и в вашем ,конкретно случае,тело можно запускать зарядкой(плюс на микроUSB нужен секунды 2-3,чтобы тело инициировало запуск) далее она не нужна - можете рвать +5В.

ali_vlad 28.08.2016 00:31

В обычном ПК в выключеном состоянии блок питания выдает дежурное напряжение для питания цепи включения. Нажимая кнопку питания, грубо говоря, цепь замыкает зеленый провод на массу и "держит" его замкнутым, пока комп работает.
Не стоит сравнивать х86 комп с андроид-планшетом. Это всё равно, что сравнить круглое и мягкое.

ali_vlad 28.08.2016 09:56

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 368016)
А при чем х86 комп. Если вы про мой ответ,то у меня два планшета с х86 только на андроиде - просто андроид-планшеты.

Это не Вам.
Это для shanay.

shanay 28.08.2016 10:46

Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 368014)
В обычном ПК в выключеном состоянии блок питания выдает дежурное напряжение для питания цепи включения. Нажимая кнопку питания, грубо говоря, цепь замыкает зеленый провод на массу и "держит" его замкнутым, пока комп работает.
Не стоит сравнивать х86 комп с андроид-планшетом. Это всё равно, что сравнить круглое и мягкое.

Да понятно, что андройд-планшет и ПК это разные железки.

Раз такая канитель пошла, отвлечемся. Причем здесь блок питания в ПК, мы же блок питания не настраиваем через Bios? Я так понимаю БП ПК это тупая железка со своими напряжениями и взаимодействиями при замыкании контактов и дополнительные функции программными способами мы добавить не можем.

sandr2010 28.08.2016 13:28

Ну как бы да,тупая железка. В андроиде его функцию выполняет слегка умная железка - контроллер питания: получает от батарейки 3,2-4,2В и преобразует их в различные напряжения,получает от микроUSB напряжение зарядки,преобразует его и распределяет. Преобразование производит по ШИМу. В нем мы тоже не сможем добавить функций программным способом,если это не заложено производителем. В случае с патчем нексуса,а так же возможностью запуска многих тел на мтк,самсунгов и т.д. путем правки файлов - это т.с. использование замены одного действия(штатного) другим,т.е. вместо запуска анимации зарядки будет сделан ребут.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot