PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CityGuide (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   СитиГИД для CarPC версия 7.7 (7.7.114). Релиз (http://pccar.ru/showthread.php?t=18592)

white 10.02.2013 22:36

Добрый вечер.

Сегодня прокатился 150 км (трасса, город) по СГ 7.7.114 и появилось ряд вопросов.

1. При движении по трассе СГ не успевает двигать дельтаплан по карте. Скорость СОМ-порта в СГ - 4800. Почему не могу поставить больше? (При установке бОльшей скорости пишет "GPS выключен" и не включается. Пробовал с разными скоростями как в СГ так и Диспетчере устройств в свойствах порта)
2. Не нашел где отключается автомасштаб. При увеличении скорости уменьшается масштаб.
3. На перекрестках перед поворотом в любую сторону останавливаюсь и поворачиваю. СГ ведет дельтаплан дальше по прямой. Проезжаю метров 50-100 экран становится черным на 1-3 сек и после этого карта перерисовывается и дельтаплан становится на мой маршрут.

V.A.S.t 11.02.2013 04:55

Всем привет! Баг при встраивании в iCar. Во первых песочные часы, как писали ранее, во вторых, если СитиГид свернуть (переключиться на другое окно оболочки), а затем развернуть назад, то получаем виндовый рабочий стол :), но если тыкнуть в любое место этого стола, то, о чудо!, появляется СитиГид, и не просто появляется, но и реагирует на это нажатие. Надо попробовать поставить по новой, а то ставил с обновлением с 7.2.

Andycar 11.02.2013 10:06

Цитата:

Сообщение от V.A.S.t (Сообщение 246009)
Всем привет! Баг при встраивании в iCar. Во первых песочные часы, как писали ранее, во вторых, если СитиГид свернуть (переключиться на другое окно оболочки), а затем развернуть назад, то получаем виндовый рабочий стол :), но если тыкнуть в любое место этого стола, то, о чудо!, появляется СитиГид, и не просто появляется, но и реагирует на это нажатие. Надо попробовать поставить по новой, а то ставил с обновлением с 7.2.

Практически все названные проблемы были и у меня при установке 7.7 поверх 7.2... Как только стёр все файлы данных из папки CityGuide (считай, начисто переустановил) - всё нормализовалось.:wink2:

Но, почему-то "Избранное" не заработало, данные сервера не восстанавливаются и новые точи в "Избранное" не заносятся.:dntknw:

navi_cg 11.02.2013 14:23

Обновление карт - Финляндия
- Suomi-Aland 3.1;
- Suomi-Etela 3.1;
- Suomi-Ita 3.1;
- Suomi-Lansi 3.1;
- Suomi-Lappi 3.1;
- Suomi-Oulu 3.1;
- Обзорная карта Finland 3.1.

Обновлена карта южной части Финляндии: от Котки до Турку 10.1.

Обновление карт - Украина
- Київська область 8.7;
- Волинська область 6.7;
- Чернівецька область 6.7;
- обзорная карта Украины 10.7.

white 11.02.2013 14:53

Цитата:

Сообщение от ksansan (Сообщение 245978)
меняйте приемник. у меня GM-2 скорость порта 115200, всегда все успевает

Расшифруйте "GM-2". А как на счет Locosys LS-23030?

Andycar 11.02.2013 15:13

Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 246043)
Расшифруйте "GM-2". А как на счет Locosys LS-23030?

Например, у меня на LS-23030 и на 57600 baud rate всё нормально.

KonTur 11.02.2013 18:24

Цитата:

Сообщение от Andycar (Сообщение 246048)
Например, у меня на LS-23030 и на 57600 baud rate всё нормально.

Это не показатель :)
У меня BU-353 и 4800 - и тоже все нормально.

Alex_St 11.02.2013 18:48

По скорости порта:
1. Для обновления координат раз в секунду (большинство приемников делают именно так) 4800 достаточно. Исключение - приемники, которые показывают координаты чаще.
2. Скорость порта задается не программной, а самим приемником. Далее все зависит от ЮСБ адаптера, который там стоит.
- Если это внешний чип типа PL2303 или FTDI232 - то какая скорость задана приемником - такая должна стоять и в проге навигации. Другая работать не будет. Чтобы поменять скорость надо во-первых, послать в приемник команду смены скорости, а во-вторых, поменять ее на самом порту. Возможно, ее надо еще записать в еепром приемника отдельной командой.
- Если порт встроен в чип приемника (как в МТК) - то параметр скорости часто просто игнорируется чипом, и ни на что не влияет.

Вывод - прога навигации не задает скорость данных, а лишь скорость порта, а значит - от нее зависит лишь работает приемник или нет.

Насчет задержек определения координат... Задержки могут появляться по нескольким причинам:
1. Хреновый сигнал со спутников. Тогда приемник интегрирует несколько соседних показаний для получения координат.
2. Включен режим Static Navigation. В этом случае так же замедляется реакция приемника на перемещения, т.к. он не реагирует на мелкие перемещения.
3. В случае с чипом SirfStarIII возникает интересная штука. Со временем он просто начинает сильно запаздывать. Помогает только возврат к заводским настройкам.

В любом случае - задержки - это не к программе, а к приемнику.

Alex_St 11.02.2013 18:50

Вопрос - как можно попросить СГ работать через прокси с авторизацией?

oops1 11.02.2013 20:04

Еще глюки, проложил маршрут, СГ обнаружил новые карты, предложил обновится
Результат видно на фото
http://photo.qip.ru/photo/oops2/1150.../210696710.jpg

Наслушался тут на форуме, что переустановка помогает. Переустановил, стало только хуже....
Теперь мало того что СГ переодически не реагирует на нажатия, так теперь еще и переодически не правильно расчитывает позиции курсора мыши, я тапаю по координатам (X:Y) 10:10, а СГ определяет тап по координатам 10:20, при этом указатель мыши рисуется в правильном месте. т.е. на лицо не правильный пересчет оконных координат.

С аппаратным ускорением пробки перекрывают отображение маршрута, при этом не показываются скорости на пробочных местах.

Без аппаратного ускорения маршрут перекрывает пробки но рисуются скорости на пробочных местах. При этом производительность СГ снижается.

Теперь по загрузке карты.
У меня GSM модем, я физически не могу скачать карту одним махом, т.е. я полюбому закрою программу когда прогресс будет в лучшем случае на 65%. Так почему при следующем старте СГ, он снова качает карту с 0%. Юзабельность функции обновления карты =0.

Если бы я оценивал по 5ти бальной системе СГ , то версии 7.2 я бы поставил 4+, в версии 7.7 поставил бы 3-


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot