PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Работа компа при низких температурах? (http://pccar.ru/showthread.php?t=1802)

Serg# 18.12.2009 12:55

у меня при температурах ниже -5 проблемы с монитором. появляется заствка биоса, затем полностью белый экран, потом пявляется экран загрузки винды,а потом опять белый экран. тач при этом работает. либо 2 вариант включения все видно, но сдвинуто на 1/3 вправо. при небольшом прогреве салона все работает нормально. Монитор HiInfo S070ID. никто такое не лечил?

Beer100 18.12.2009 13:58

Вчера был в москве. Утром -22. Комп стартанул, но с мунуту-две ждал, когда проснутся бучные винты. Проснулся один, но как раз тот, на котором система. Загрузка нормальная. Моник немного тормозил...
Вклюсаю музыку, а CF говорит: "Папка с таким именем отсутствует". Не знает он, бедолага, что это папка просто замерзра на втором харде. :)))
После перезакгрузки уже оба винта работали нормально!

Pinin 18.12.2009 14:27

2 Beer100

Странно как-то: что же там стартануло, если бучные винты (на одном из которых система) проснулись через минуты две?

И кстати, если второй винт не отогрелся к запуску системы - хороший БП у тебя, наверное... Это к тому, что если еще на уровне БИОСА система пытается стартовать, раскручивая подмерзшие харды - обычно все валится в перезагрузку еще до виндов... Может быть из-за возросших токов потребления, может еще из-за чего - у меня вчера такая картина наблюдалась: SSD с системой завелся без вопросов, а второй винт (бучный) тупил пару минут.

Pinin 18.12.2009 14:30

2 Serg#

Обычная вещь, к сожалению - иногда при включении (сразу же) - белый экран. Выключение питания моника секунд на тридцать, включение его - и все в норме.
Наблюдается при больших минусах/плюсах.

klenin 19.12.2009 12:25

Комп на базе Еешки 701, проблем с запуском в мороз -28С нет. А вот звуковуха USB Creative Aydigy 2 NX не стартует, забака. У кого-нить такая же установлена? Как в мороз ведет себя?
PS Есть еще подозрение на USB-хаб - Длинк 7-мипортовый. Звуковуха-то через него подключена. Народ, у кого такой-же? Как пашет зимой?

Hamster 19.12.2009 12:39

Цитата:

Сообщение от klenin (Сообщение 124268)
А вот звуковуха USB Creative Aydigy 2 NX не стартует, забака. У кого-нить такая же установлена? Как в мороз ведет себя?

У меня такая на Аккорде стояла. Нормально себя ведет, без глюков. Но, у меня она без хаба была - подключал напрямую шнурком длиной меньше метра.

Serg# 21.12.2009 10:22

Pinin, насчет белого экрана понял, а сдвиг на 1/3 из за чего может быть?

Beer100 21.12.2009 13:04

Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 124156)
2 Beer100

Странно как-то: что же там стартануло, если бучные винты (на одном из которых система) проснулись через минуты две?

Я имел ввыду, что система стартует через 1-2 минуты после включения питания. Пока винты не раскрутятся. :smile2:
Вчера опять та же картина была. Размораживается первым именно винт, на котором система стоит. Может потому, что к нему постоянно обращение происходит из биоса?

А за комплимент в сторону БП спасибо! Сам собирал. :thumbup:

Vl@dK 21.12.2009 13:38

Цитата:

Сообщение от Vl@dK (Сообщение 124134)
Перестал включаться комп на базе GCLF2, глюка пока работает, но включается через три раза на четвертый.

Причина, вылетевший предохранитель на блоке Лебедева, видимо гавкнул когда прикуривал. Мать жива, винт тоже.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot